Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Texhnolyze / Технолайз (обсудим...)
Texhnolyze / Технолайз
dipsatДата: Вторник, 04.09.2007, 08:25 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн

Производство: Япония
Жанр: драма, психология, меха, фантастика
Тип: ТВ (22 эп.), 24 мин.

Режиссёр: Хамадзаки Хироцугу / 浜崎博嗣 / 浜崎弘嗣
Сценарий: Конака Тиаки / 小中千昭 / 小中千照

-------------------

наши вопросы и ответы.

ВНИМАНИЕ!!! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!!!

Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 04.09.2007, 14:46
 
dipsatДата: Вторник, 04.09.2007, 08:27 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
чего там первое-то???
почему девочка парня спасала?. ето параллель, на мой взгляд. она видела в нем себя. они оба должны были умереть и тупо исполняли то, что им приказывали сверху. без вариантов. а хотелось им обоим совершенно другого...
 
dryoldscholarДата: Вторник, 04.09.2007, 13:40 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Мне кажется, что история в своей основе очень проста, и мотивация поступков проста. Однако в эту простоту оказывается трудно поверить, т.к. очень много недосказанностей, странных фраз, намёков. Ждёшь чего-то сверхнеобычного. Например, так и не понял – зачем усатый мужик полез в Люкс? Повеселиться?
 
dipsatДата: Вторник, 04.09.2007, 13:45 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
хм... действительно там много двусмысленых действий. болше похоже на то, что усатый мужик хотел повести Люкс по другому пути. его задачей было развязать войну между кланами. расшатать "мир и спокойствие". не допустить судьбы верхнего мира, что-ли.
сама теория "праздника" --- вот что я так и не понял. похоже, что в Люксе все жили в ожидании кровавого месива. и ето и было праздником...

хотя... если подумать... "праздник плоти"...

Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 04.09.2007, 13:50
 
dryoldscholarДата: Вторник, 04.09.2007, 14:06 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ОК. Слишком много непоняток. Ран предсказала главгерою, что он уничтожит этот мир. И что же? Он его уничтожил? Почему вся технолизация перестала работать в конце? Что за парад уродов окружал Канно? Что за зелёные существа сидели в бассейне, где их пострелал парень из Лакана?
В общем, мозголомная головоломка. А есть ли у неё решение?


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Вторник, 04.09.2007, 14:15
 
dipsatДата: Вторник, 04.09.2007, 14:18 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
с простого, как я понял...
вся технолизация получала энергию из стеллы. тоцнее стелла была ее "радиоисточником". а работал он от некоего механизма, за которым следил старенький дедушка. (еще этот же механизм отвечал за день и ночь в Люксе.
сущесва в бассейне --- те самые провидцы. такие же как Ран. тоесть --- их тупо выращивали. для какой цели --- спорный вопрос...
парад уродце ето ваще очень интересно. Канно, на мой взгляд, был неким управляющим, точнее наблюдающим за Люксом. и вмешиваться в развитие люкса ему было незя. а уродцы, ето скорей всего предки Канно. такие же как и мать главгероя. точнее то, что он носил с собой в колбе в первых сериях.
а про уничтоение мира...
технолэйзация главгероя была самой совершенной. на ее основе Канно создал свою армию, которая в свою очередь истребила большую часть нетехнолэйзированых людей(да и ваще большую часть населения). выражение Ран было образным...


Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 04.09.2007, 14:22
 
dipsatДата: Вторник, 04.09.2007, 14:27 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
отчаянье Ран... вот что меня больше всего задело. впринципе, она могла как-то полиять на развитие событий. она же голос города... это была ее основная задача. но она увидела этот конец и у нее опустились руки...
все же это черезвычайно тяжелая ноша для маленькой девочки...
чем то напомнила Люси...

ваще, некоторые вещи стали под другим углом после "нарутару"...
но там ваще все очень запущено. просто винегрет. даже на арки делить сложно...

Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 04.09.2007, 14:30
 
dryoldscholarДата: Вторник, 04.09.2007, 15:28 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
По крайней мере одна компания мозголомов через Технолайз продраться попыталась: http://somehow-someday.com/Texhnolyze/index.php?where=faq
Хорошо сказано: Хоть одному эта картина по душе придется. Эээ… А что у вас телом? И почему вы та неподвижны? Да и видел я вас, кажется, на предыдущих сеансах. Вы технолэйзированы? Ну вот… Ладно смотрите. Что же от кресла вас отрывать теперь что ли
 
dryoldscholarДата: Суббота, 08.09.2007, 13:08 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Чувство безысходности здесь во многом создаётся тем, что герои крайне редко разговаривают, а, если и разговаривают, то как-то мимо друг друга, и никогда – со зрителем, то есть: так, чтобы ему объяснить свои поступки. Поэтому всё происходящее становится слишком похоже на набор случайных сцен. Связь между героями – главгероя, Ониши и Ран, – а вместе с ней и понимание смысла происходящего, возникает только к концу и только затем, чтобы тут же оборваться. Если в «Песне» присутствие «несостоявшегося» ощущается ежесекундно и пронзительно, то здесь оно как будто даже не проскальзывает.
PS Лучше сейчас учить английский, пока не пришлось китайский.


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Суббота, 08.09.2007, 13:12
 
dipsatДата: Суббота, 08.09.2007, 13:23 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
глубокая мысль... по большей части я бы отнес этот прием к созданию атмосферы "КОНЦА". мне кажется, что сама безысходность больше проявилась в последних сериях. особенно понравился контраст "света" верхнего мира и "тьмы" Люкса. и выражение про глаза... сильно.
малословноть героев очень сильно раскрывает их характеры...

PS. знал бы прикуп)))))

 
KuramaДата: Суббота, 08.09.2007, 14:15 | Сообщение # 11
Носферату любви
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote
малословноть героев очень сильно раскрывает их характеры...
верно
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:23 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Чем же "Технолайз" так поражает воображение?
 
dipsatДата: Понедельник, 22.10.2007, 00:33 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да он и не поражает. он просто его убивает. ожидаемая развязка помноженная на неожиданный финал.
если задуматься, технолайз --- фильм настроения. он тупо повергает в шок, не оставляя никаких эмоцый. он не такой, как песнь. он пропитан фатализмом и депрессией. его не хочется понимать. хочется пережить один раз и забыть. он не такой как Эйр. в нем нет красок и кавая. зато есть какая-то серая масса, напомянающая, что ты жив и это уже хорошо. технолайз вешь сильная. просто сильная и все. вешь, под которой прогибаешься и не хочешь возвращаться в исходное положение.
эээ....
куда это я ушел???


Сообщение отредактировал dipsat - Понедельник, 22.10.2007, 01:55
 
TheVIPДата: Среда, 12.11.2008, 01:58 | Сообщение # 14
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ээээ я только что закончил смотреть...

начну с того, что меня зацепило... опенинг... и клип - жжжосткий индастриал, напомнивший матрицу

Quote (dipsat)
технолэйзация главгероя была самой совершенной. на ее основе Канно создал свою армию

вот только этой связи я не видел.. когда Кано успел заграбастать технологии Дока??? ведь Ичисе - единственный экзэмпляр, а в руки к Кано он не попадал...

вообще конца я такого не ожидал, хотя подсознательно чувствовал, что так и будет...

вопрос: и что? - вымирание Люкса, где в итоге во тьме останутся Шэйпы, бессмертные деревья, с остатками памяти и разума???
и постепенное ухождение во тьму верхнего мира??

если бы Ичисе взял Ран с собой в первый раз, закончилось бы вероятно подругому - Люкс бы либо умер от рук Класса, либо в Габе родилась бы следующая провидица...
а в верхем мире моглр бы все наладиться

зы тут одна мысль, если бы события произошли 4-5-ю годами позже, вероятно Ран бы не стала отказываться видеть и смогла бы спасти город!!

зыы Еши спустился, чтобы оживить мир, но Ичисе его остановил, еслм бы Ичисе не стал бы вмешиваться, а еще лучше проникся идеей и помог бы - тогда не о чем говорить - море крови, Класс имхо исстреблен и жизнь не угасает, ибо праздник был, народ повеселился... и так каждый год...

зыыы короче бред написал - история все равно закончилась

зыыыы это придется пересмотреть ибо я к концу 11 серии понял, что половину я не понял =)

аниме это тяжелое, увесистое, влияет на мозХ немного! но в общем понравилось...

 
dipsatДата: Среда, 12.11.2008, 03:12 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (TheVIP)
вопрос: и что? - вымирание Люкса, где в итоге во тьме останутся Шэйпы, бессмертные деревья, с остатками памяти и разума???
и постепенное ухождение во тьму верхнего мира??

ээээ....
[spoiler]да умерли все...
а верхний мир вымер еще до люкса...
фабула то в том, что каждый пытался сделать свой мир лучше, а в итоге все кончилось пустотой...
о Ран, она как безмолвный ангел...
голос города и его же реквием. она одна могла изменить весь ход событий, но не смогла донести свой крест. у нее опустились руки...
в итоге она смирилась и поддалась чужой воле, как ее учили...[/spoiler]
фильм, действительно, очень тяжелый. как я не однократно говорил, его нельзя понять. его надо прочувствовать. в етом он очень схож с EL...
разбиратьсяв том, кто у кого спер технологию, ето где-то так же как и разбирать природу появления диклониусов --- можно полапатить, вопрос надо ли???)))
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Texhnolyze / Технолайз (обсудим...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024