Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Аниме, которое поразило меня... (не включая "песнь")
Аниме, которое поразило меня...
dipsatДата: Понедельник, 17.09.2007, 11:08 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
в действительности, через большую часть сорумчан проходит огромное кол-во аниме. но лишь немногие оставляют в памяти серьезный след.
какие из фильмов японских аниматоров поразили (тронули, зацепили, сорвали башню и т.п.) и почему?
 
American_IdiotДата: Понедельник, 17.09.2007, 16:46 | Сообщение # 2
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну "Евангелион" естественно, а почему и так все знают!

Башню конкретно снес "Человек-дьявол", я уже говорил, что смотрел его когда был маленьким, мое первое аниме, после просмотра я испытал небольшой шок, ну сами представьте, ребенок, который всю жизнь смотрел "Черепашек ниндзя", диснеевские и всякие остальные добрые мультики увидел мультик где кровища, кишки и мясо летят во все стороны!

Очень долгое время из головы не выходила Armitrage III, почему так понравилось сам даже не знаю, вероятно я просто неравнодушен к киберпанку!

Серьезно цепанул Cowboy Bebop... Стильно и красиво, и очень грамотный сюжет а также отличная музыка!

Довел до слез Air, местами было просто больно смотреть, очень сильно тронуло!

Green Green вызывал у меня истеричные припадки смеха, драмм и психологических произведений я насмотрелся, и в тот момент единственное чего хотелось, так это посмеяться от души! И также аналогично с "Рубаками"
Для начала хватит...

 
КукловодДата: Вторник, 18.09.2007, 01:15 | Сообщение # 3
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (American_Idiot)
"Человек-дьявол"

Что-то очень знакома мне эта вещь... Это не про полу-вампира?

Все перечисленные выше анимешки так или иначе повлияли и на меня...

Но самое моё первое серьёзное аниме (надо к тому же сказать, что и самое шокирующее) я посмотрел в далёком детстве и потом долго не мог прийти в себя... Это была "Магила светлячков!" На столько сурово они там правду матку гонют, что для детской психики, выросшей на "Томе и Джери" и "Утиных историях", это был настоящий удар!!!

 
American_IdiotДата: Вторник, 18.09.2007, 04:51 | Сообщение # 4
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Кукловод)
Что-то очень знакома мне эта вещь... Это не про полу-вампира?

Нет не про полу-вампира! Там дело было так, жил был тихий добрый школьник по имени Акира Фудо, адруг к нему заявляется его лучший друг Рио и говорит что ему нужно пойти с ним, дело типа серьезное! Потом оказывается что отец Рио нашел загадочный артефакт, благодаря которому на землю начали слетаться демоны, и их цель естественно уничтожение человечества. Рио и Акира решают противостоять этому безобразию, но человек демону не ровня! Чтобы победить демона нужно получить силу одного из них и самому стать наполовину демоном! У Акиры получилось, он получил силу одного из самых сильных демонов преисподни - Амона! После получения силы демона Акира меняется, он уже не робкий школьник, а дерзкий, грубый и местами злой, но все таки себя контролирует!
Короче говоря мульт очень крутой, даже сейчас смотрю его с удовольствием! Кстати этого мульта всего 2 ОВАшки...
 
dryoldscholarДата: Четверг, 20.09.2007, 00:19 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Самая большая тайна: почему же почти что одни и те же сюжеты и образы в одних случаях не осталяют после себя ничего, а другие вгоняют в нервную дрожь. Сдаётся мне, что дело даже не талант создателей, всё на самом деле слишком просто - есть темы, которые уже сами по себе, как таковые, в самой своей основе, грубой и безыскусной, резонируют с собственным мироощущением. И тогда мы говорим про это: сильно, талантливо, художественно...
 
dipsatДата: Четверг, 20.09.2007, 11:50 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну есть еще нескоторый фактор....
мне кажется, что атмосфера очень сильно влияет на результат. именно то равновесие картинки, музыкальной подложки и идейно-нравственных ассоциацый. вот оно шедевральное произведение... таких много, просто у всех разные пропорции етой "идеальной середины"

к примеру... не могу заставить себя посмотреть хельсинга. ну не хочу! видел 2 серии и то не подряд. может када буит свободное время....

Сообщение отредактировал dipsat - Четверг, 20.09.2007, 11:59
 
dipsatДата: Пятница, 21.09.2007, 04:59 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
а вот, кстати и интересный вопрос вылазит....
а звучать он будет громко и напыщено!!!

ПОЧЕМУ И ЧЕМ ЦЕПЛЯЕТ ЕВАНГЕЛИОН ???

 
AndfinДата: Пятница, 21.09.2007, 21:32 | Сообщение # 8
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Берсерк, Евангелион, Учитель Онизука, Фури-Кури.... да блин, все аниме, которыя я смотрел, меня зацепляли, что-то больше, что-то меньше, что-то как камнем по темечку, что-то как возрастающая глухая боль... ща только ничего не смотрю ((
В Евангелионе и Берсерке меня ошеломил момент... блин тема то такая, как бы не заспойлерить) хоть тайминг не указывай.... Гмм... СПОЙЛЕР!!
Сцена гибели Аски, блин живодер этот Анно, моего любимого персонажа и таким способом (( хоть и концовка вроде "хеппи-энд", но как в разговоре пессимиста и оптимимста -
О: Мы живет в лучшем из миров!!!
П: Да, боюсь так оно и есть....
Вот и я не любитель таких концовок, это как сначала мороженое, потом горячее кофе - и смерть эмали зубов, но тут наоборот, хотя это еще как подумать...
В Берсерке по накалу такая же ситуация - вроде бы все хорошо, Гриффис жив, хоть и инвалид... но такая резкая смена настроения, концовка жуть, как нож в горло, особенно сцена изнасилования Каски...
Фури-Кури конечно же не обладает такими сценами, настроениями, после нее остается та, всем известная грусть, печаль от расставания с персонажами, такая же история и с Онизукой, но тут посильнее, т.к. больше серий, сильнее ощущаешь себя частью этого мира, где есть учитель, которому все по плечу. Смотришь последнюю серию и думаешь - "Да ужж, нам бы такого учителя..." ) КАНЕЦ СПОЙЛЕРА
Quote
ПОЧЕМУ И ЧЕМ ЦЕПЛЯЕТ ЕВАНГЕЛИОН ???

Ты не смотрел что ли?


Сообщение отредактировал Andfin - Пятница, 21.09.2007, 21:49
 
dryoldscholarДата: Суббота, 22.09.2007, 00:15 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Есть ещё некая тонкая граница: когда можно чётко определить, о чём аниме - его центральную тему или посыл, и когда это не получается. Например, Тетрадь или Клеймор - из первой группы, ЭП, Эйр, Сайкано - из второй. Там самое главное даётся вторым слоем, скрытым текстом. Сложили вместе мощные образы, которые действуют помимо желания авторов, независимо от того, чего они сами хотели добиться.
Quote (dipsat)
ЧЕМ ЦЕПЛЯЕТ ЕВАНГЕЛИОН ???

Мне понравилось абсолютно всё, как ни странно. Особенно - последние серии. Но, с другой стороны, он не стал для меня чем-то близким.
 
dipsatДата: Суббота, 22.09.2007, 00:56 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
хм...
именно по етому и спрашиваю, чем зацепил. евангелион --- фильм, в котором есть все. хочешь милую камедия - сит-ком --- пажалуйста. хочешь драму (любовную, жизненную) --- тоже пожалуйста. хочешь запутанный триллер --- отгадай кто такие евангелионы и зачем все это замутили. хочешь филосовсыие мысли --- думай и размышляй над идеальным миром и конечныи идеями самого прихода ангелов... хочешь шизы? включай последние 6 серий евы и надевай смирительную рубашку.
суть в том, что фильм всеобьемлющий. потому и популярный. я не ставлю евангелион на высокое место в своем топе. просто очень хорошее сочетание всего, что есть в аниме. (не в коем случае не ругательство) да и (как я ужу где-то говорил) не люблю я мехи. чесно говоря, скомканый и растрепаный "Нарутару" мне понравился больше. а с евой он пересекается очень даже сильно(как собственно и с "песней". я об этом тоже уже писал) а вот чем именно ева зацепила именно вас??? вот что было интересно...

а еще интересно то, что некоторые фильмы с первого раза запоминаешь почти дословно. причем я бы не сказал, что это от повествования....

Сообщение отредактировал dipsat - Суббота, 22.09.2007, 01:13
 
AndfinДата: Суббота, 22.09.2007, 01:27 | Сообщение # 11
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
dipsat,
Ну, меня он зацепил очень яркими персонажами, пусть они выглядят немного не естественно (т.е. чистые темпераменты, которые в природе врятли существуют), но это ж аниме... а мехи, что мехи, трансформеров не напоминают, а то, что они биомехи даже интереснее, можно как-то сопоставить с человеком... да и на счет шизы - не морочте голову... ангелы, философия, религия... я считаю, что ева слишком раздута в этом плане, чуть ли не мифологична\легендарна... как говорилось не стоит искать то, чего нет... да и сам Анно говорил, что вся религия и проч. использована как украшение, и особого смысла искать не стоит... то, что Ева популярна по причине той самой "винегретности" это 100% но + ее депрессивный настрой, апокалиптические замашки тоже придают популярность... почему одно произведение называют классикой, а другое забывается со смертью своего творителя или вообще не доходит до масс? Эта самая классика способна вызвыать чувства\эмоции у разных поколений, поэтому Ева будет популярна еще долго, ну по крайней мере до того, как все поголовно станут оптимистами) если конечно подпитывать ее чем-то, как например манга, новый сериал и т.д... Анно либо повезло, либо он угадал, что в принципе почти одно и тоже, с разницей, что в первом случае он делал это не намеренно, но не суть важно, дк вот... Ева классика, т.к. она вышла в то время, когда сознание зрителей и состояние совпадало с духом Евы, ну все наверно читали\знают - конец тысячелетия, страх, депрессии различные... Самая главная проблема для меня в Еве это то, что сейчас, именно в наше время до тебя никому нет дела, было ли так раньше не мне решать, меня волнует настоящее. И если жить так, как жил Синдзи в начале повествования, то это будет просто существование, и то, если повезет. Ну тут Анно конечно все возвел в абсолют... но что-то я ушел от темы... так к чему я клоню? Я клоню к тому, что не только своей "винегретностью" Ева завоевала свой статус, уважение. Мне, как представителю этого самого поколения нового тысячелетия ( о как пафосно вышло )) ), очень близки все те ощущения, которые вызывает Ева, быть может через 100 лет анимешники будут вопринимать Еву иначе: просто как классику, как след в истории, не понимать ее исключительности... да и будут ли анимешники через 100 лет?)
Уталил немного твой интерес?)


Сообщение отредактировал Andfin - Суббота, 22.09.2007, 01:28
 
dipsatДата: Суббота, 22.09.2007, 02:43 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну, впринципе да... суть ясна...
 
dryoldscholarДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:37 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ева многослойна, и каждый слой превосходен.
1. Красивый боевик про подростков, спасающих Землю от монстров на гигантских боевых роботах
2. Круто завёрнутый, но правдоподобный фантастический сюжет про устройство мироздания и конец света
3. Яркие живые характеры и сложные отношения между ними
4. Кричащие (часто в прямом смысле) эмоции и психологические проблемы – не дежурные и поверхностные, как это бывает в картинах для подростков, а глубинные, фундаментальные – как вообще можно жить в мире, в котором помимо меня есть ещё кто-то?
Цепляет то, как неожиданно действие соскальзывает с уровня на уровень, пока не заканчивается полным погружением в поток сознания главгероя.
Если просто, и Ева, и ЭП объединяет тема «социализации» - как жить в обществе.
Почему Ева не зацепила меня так, как ЭП? Ева, при всём прочем, - рассказ о том, что предшествуют первому шагу к этой «социализации», всем страхам, сомнениям, связанным с ним. ЭП – о том, что происходит, когда этот шаг уже сделан, и его последствия необратимы и непоправимы. Это как-то более актуально.
 
SamuraiДата: Суббота, 29.09.2007, 23:02 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пересмотрел достаточно аниме , даже со счёту сбился))
Но очень запомнилось аниме Путаница и Беспокойные сердца... честно сказать вешь кто не смотрел обязательно качайте правда аниме давольно грустные , так же могу сказать о Ове 1-2 Кеншина ( мировой шедевр ) (: ...
 
Nana-SanДата: Четверг, 01.11.2007, 01:36 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я тоже долго думал чем так некоторое аниме типа EL и Евангелиона офигенно цепляет.
Ответ,который я подразумевал,но никак не мог сформулировать,подсказал мне друг.
Чем особенно аниме - в нём показывают и обсуждают проблемы,которые люди никогда не обсуждают,даже если это касается большинства.
Дело в том,что эти проблемы настолько личные,что мало кто хочет открыто о них заявлять и пытаться устранять совместно,поэтому обычные люди всегда скрывают друг от друга такие вещи,а это и приводит к тому,что они начинают говорят туманно.
Желание понять другие личности полностью - одна из основных проблем Икари Синдзи.
В Elfen Lied очень хорошо показано как в нашем обществе любят обращаться с индивидуумами,которые от других сильно отличаются.Все люди это знают,но разве кто-то сейчас делает усилия,чтобы это исправить?Нет.
В Онидзуке прекрасно изобразили что происходит с детьми в школе и насколько сильно может повлиять на характер человека в будущем то,чего он натерпится в детстве.

Таких примеров можно привести много.
Тем мне и нравится аниме,что всё то,о чём никто не хочет говорить,там поднимают на поверхность.

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Аниме, которое поразило меня... (не включая "песнь")
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024