Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Saikano / Сайкано [ещё одна "песнь", на этот раз последняя] (Что, если бы на месте Люси оказалась Мисузу?)
Saikano / Сайкано [ещё одна "песнь", на этот раз последняя]
dryoldscholarДата: Вторник, 25.09.2007, 15:24 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн

Альтернативные названия:
Моя девушка - совершенное оружие
She, The Ultimate Weapon
Saishuu Heiki Kanojo
My Girlfriend, The Ultimate Weapon

Производство: Япония
Жанр: драма, романтика, война, фантастика
Тип: ТВ (13 эп.), 23 мин.

Режиссёр: Касэ Мицуко / 加瀬充子 / 加藤充子
Снято по манге: Saishuu Heiki Kanojo
Автор оригинала: Такахаси Син / 高橋しん

------------------

Какие впечатления?

 
American_IdiotДата: Четверг, 27.09.2007, 16:05 | Сообщение # 2
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Давненько смотрел, так сразу и не вспомнишь, но понравилось, очень жалко девочку было...
Ее разве Мисузу звали? По-моиму Миса, или это одно и тоже?


Сообщение отредактировал American_Idiot - Четверг, 27.09.2007, 16:05
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 01.10.2007, 21:40 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Нет. Я намекал на то, что Чисэ - это Мисузу со способностями Люси.
 
dipsatДата: Вторник, 02.10.2007, 10:14 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
))))))
Quote (dryoldscholar)
Чисэ - это Мисузу со способностями Люси

чем дальше в лес, тем боьше елки))))
незнаю... не впечатлил меня сайкано... как-тоочень все, даже незнаю. Чисе хорошая девочка, но она сама согласилась быть оружием. причем просто-так... если рассматривать саму картинку отношений, то все вообще как-то странно. этакий танец девочки-лапочки и мальчика-подростка. в Эир все не так. Мисузучик, сильная девочка. она не хотела быть обузой и поетому была так несчастна. а ведь ей хотелось только дружить... и именно ее стремление не мешать людям не давло ей дружить. Чисе немного не такая. Люси (ооо Люси!!!) вообще сама по себе. ей откровенно плевать на всех. (этакая полная противоположность получилась) Чисе находится где-то между ними... похоже на центоро тяжести.
вот как-то так...

вообще, очень удачно раскрывается образ "зла во имя добра" или даже "прелестного ужаса" в овшке сайкано. когда солдаты противника в ужасе разбегаются при появлении каких-то биков. ну и с командованием тоже все очень здорово обыграно...

Сообщение отредактировал dipsat - Вторник, 02.10.2007, 10:23
 
dryoldscholarДата: Вторник, 02.10.2007, 15:32 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Well... Действительно, про Сайкано оказывается легче объяснить, что там не удалось, и почему оно не зацепило. Например, тема "ужасной и бессмысленной войны" явно провисает. Вместо того, чтобы вспомнить про Курскую дугу и мочить гадов в сортире, герои распускают сопли над тем, что они ничего не могут сделать, и как же это нехорошо - убивать... Переживания Чисэ "я - оружие, а оружие убивает" несколько надуманы. Она же просто защищает свою страну от врагов! Тема "будешь ли ты любить меня такую?" после ЭП в Сайкано звучит откровенно неубедительно. Все герои чересчур озабочены.
А всё равно получается красивая история про любовь на фоне конца света.
 
dipsatДата: Вторник, 02.10.2007, 23:01 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вот!!! именно конец света и расстроил меня в "сайкано больше всего. ну не стыкуются как-то эти истори (война, любовь, конец света). причем, не стыкуются ИМЕННО в этой истории. как-то все не так. не хватает чего-то. какой то маленькой детальки, которая все ето бы выравняла. то ли любовь наиграная, то ли война некчемная, толи конец света слишком заморочен... незнаю. но канцовка мне очень непонравилась. вспомнить даже технолайз. вот там закат человечества очень сильно прокачен. глубоко. в сайкано как-то поверхностно и несовсем в тему.(хотя суть та же --- то, что ты создал тебя и уничтожит)
нет в сайкано какой-то чувственной нотки. ни в любви ни в конце света. "не верю" как сказал бы один деятель узрев все это...))))
зато война показана очень здорово. (пусть даже всего 2 серии) именно этот момент меня тронул.
 
dryoldscholarДата: Вторник, 02.10.2007, 23:22 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
А мне, пожалуй, наоборот именно это понравилось! Весь мир катится в никуда, ничего нельзя сделать, никого нельзя спасти, "правильно"-"неправильно", "должен или не должен" - всё это потеряло смысл. ("А мы живём в центре циклона!" - вот удачный образ) И единственное, ещё имеющее смысл, что в такой ситуации находят двое - это провести оставшееся время вместе!
Хотя с сексом они тут малость переборщили. Зимой, не холодном бетоне, даже учитывая скорый конец света - это чересчур!
 
dipsatДата: Вторник, 02.10.2007, 23:27 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вспоминается какой-то длиннющий голливудский блокбастер про конец света (убей не помню как называется) так вот там именно такая-же ситуация была. когда весь народ крушил магазины или носился в панике одна парочка (причем не очень молодая) решила заняться любовью на берегу. очень красиво...
в сайкано идея очень хорошая. реализацие не очень впечатлила
 
dryoldscholarДата: Вторник, 02.10.2007, 23:45 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ну да. Сентиментально? Нелогично? Отчасти похоже на Синкая. Ему тоже ставят в упрёк то, что сюжеты у него маразматичны. Берётся чувство как таковое и выжимается до капли, наплевав на невязки сюжета.
 
dipsatДата: Вторник, 02.10.2007, 23:48 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Синкай умнеет все повернуть так, что остальная фантастика идет как бы в дополнение, и вообще не замечается. тут же опять наоборот. черт!!! ваще раскритиковал Сайкано)))
 
dryoldscholarДата: Среда, 03.10.2007, 00:09 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ну да, ну да. Что-то в Сайкано всё же не так, не получается целиком поверить в увиденное. Но многие части удались - все эти треугольники в отношениях, объяснения между Чисой и Сюдзи (в середине, когда они разошлись). Сюдзи вообще здесь похож на Юкито.
 
dipsatДата: Среда, 03.10.2007, 00:39 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да, пожалуй на Юкито действительно похож. то же твердолобие...
 
BjoДата: Суббота, 17.05.2008, 11:38 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Посмотрела....как то всё слишком наигранно, много смертей, так что даже и персонажей не жалко...За всё аниме не разу на слёзы не пробило....Хотя для меня это странно я плачу над всем.....А тут как то странно всё....Незнаю...немного не по мне такие вот вещи....
 
ЖнецДата: Суббота, 17.05.2008, 11:48 | Сообщение # 14
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Зачёт! Очь понравилось! Концовка - жесть... wacko
 
1gorexaДата: Суббота, 17.05.2008, 16:25 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Зырел, Бомбардировка города самое оно.
Конец туфта
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Saikano / Сайкано [ещё одна "песнь", на этот раз последняя] (Что, если бы на месте Люси оказалась Мисузу?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024