Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » RahXephon / Ра-Зефон (Альтернатива Евангилиона или что??)
RahXephon / Ра-Зефон
QueenLucyДата: Вторник, 29.01.2008, 21:09 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Производство: Япония
Жанр: фантастика, меха, психология, драма

Автор оригинала: Идзубути Ютака / 出渕裕

------------------

Cюжетная линия строится по принципу сонатной формы. Сначала экспозиция, где представляются обе стороны конфликта: земляне и муриане, которые те же люди, только с голубой кровью. Затем идёт разработка, столкновения в ней ограничиваются дежурной вражьей машиной в серию, у героев остаётся вагон времени на пляж, романы, интрижки, живопись - личную жизнь в общем. Венчает сей пирог реприза, кульминация, последний и решительный бой. Ниточки повествования, вившиеся до этого более-менее ровно, скрутились в настолько тугой узел, что его пришлось просто разрубить в послесловии или, по-иноземному, коде.

Щелчек сюда

Сообщение отредактировал QueenLucy - Вторник, 29.01.2008, 21:17
 
DrakonДата: Вторник, 29.01.2008, 22:16 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Интересненько надо будет посмотреть
 
NexT0nДата: Вторник, 29.01.2008, 23:47 | Сообщение # 3
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
QueenLucy, Меха из коминг в моем списке-обяз заценю но увы позже))
Кста а твое мнение?)


Сообщение отредактировал NexT0n - Вторник, 29.01.2008, 23:48
 
QueenLucyДата: Среда, 30.01.2008, 09:05 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
NexT0n, ну я напишу так это аниме зеркальное отражение Евангелиона!Очень похожее аниме даже в конце у главного героя был выбор что сделать с этим миром уничтожить или спасти!
 
SfajraДата: Среда, 30.01.2008, 10:19 | Сообщение # 5
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
бррр... по моему личному имху - гораздо сильнее Евы... хоть бы потому, что после просмотра РаКсефона я не откинулась назад ,и не задала сакраментальный вопрос: "млин... а что они курили-то, вообще?", как было после просмотра "The end of Evangelion"... красиво, трагично, логично и интересно... скажу честно - едва не прослезилась на одном моменте. В общем - пусть его называют зеркалом Евы, но я с этим не согласна - у РаКсефона более продуманная конфепция...

Добавлено (30.01.2008, 10:19)
---------------------------------------------
да, кстати, на мой взгляд именно вот этот клип лучше всего отражает сущность аниме))

 
QueenLucyДата: Среда, 30.01.2008, 12:20 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sfajra, я согласен что в них есть различий но и согласись что они отличаются ровно на столько на сколько и похожи друг на друга!Очень много сходства особенно в конце просто Аято смирился гораздо быстрей со своей судьбой чем Синджи!А Кун очень похожа на Анаями и судьбы их похоже! Клип я выбрал иза звукового сопровождения! Да и если ты поняла чем все кончилось?Я понял что Аято построил свой мир где они жили о взрослели с Мишимой!Но посмотрев ОВА я запутался было ли реальностью или он просо подарил Мишими воспоминания о ихней жизни!И воще случаем она не погибла?Наведи на правильный путь если есть какие-то мысли у тебя по этому поводу!
 
SfajraДата: Среда, 30.01.2008, 13:37 | Сообщение # 7
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
QueenLucy, всё просто... старый мир был разрушен, но был построен новый. Собственно, для того и были созданы два Ксефона - Кьён и Аято. И то ,что было в последней серии - это уже наставшее будущее... вроде как неизбежная реальность, скажем так. Девушка, с которой он был в самом конце, погибла в том, прежнем мире, уничтоженная между двумя пересекающимися звуковыми волнами Ксефонов. У Кьён предназначение было - создать мир. Собственно, это были Ксефоны - разрушение и созидание. Иначе было невозможно создать следующий мир. В общем, просто новое обличье Апокалипсиса. А Мишима это было вообще - просто такое изображение РаКсефона в его мыслях. Она - не человек. Как там было сказано в одной из серий - она божество.

Мне весьма понравился за счёт того, что было тонко показано влияние звуков на жизнь человечества... а с учётом того, насколько я люблю петь - неудивительно, что мне так понравилась Мишима.

 
QueenLucyДата: Среда, 30.01.2008, 14:58 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sfajra, м ты тоже не все поняла!Наверное ты ОВА не смотрела?Да если есть ася написала бы я бы хотел по быстрее получать твой мысли.Номер аси можеш написать в личку конечно если ты не против!

Сообщение отредактировал QueenLucy - Среда, 30.01.2008, 15:06
 
DreikДата: Среда, 30.01.2008, 21:47 | Сообщение # 9
Воспитатель Диклониусов
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
голубая кровь?) Гемоцианин вместо гемоглобина?)) Тогда голубокровные должны быть сильнее)
 
SfajraДата: Четверг, 31.01.2008, 10:34 | Сообщение # 10
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
QueenLucy, ммм... аська-то у меня есть, другое дело, что я появляюсь там уже не особо часто))
да, ОВАшку я не смотрела, только сериал... а чего я не поняла? Что-то упустила?
 
QueenLucyДата: Пятница, 01.02.2008, 01:37 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sfajra, да я тебя удевлю Мишима рельно существует и Аято когда то учился с ней и любит ее но она во время создания Токио-Юпитера была в отъезде и их разлучили!Вот потом в Токио-Юпитере промыли всем мозги!Для Аято прошло 3 года для Мишимы намного больше!Так вот Мишима это девушка которая должна была выкрасть Аято(забыл как ее звали)просто иза второго отца она сменила фамилию!Вот так!!!

Сообщение отредактировал QueenLucy - Пятница, 01.02.2008, 01:43
 
SfajraДата: Пятница, 01.02.2008, 10:17 | Сообщение # 12
~ отражение ~
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ээ...омг... *почесала бровку* погоди... ту девушку, что любила Аято ещё до того, как появился Токио-Юпитер. Та... у неё чёрные короткие волосы, и это она в конце последней серии была вроде как женой Аято.. но это не Мишима - я просто забыла, как её зовут..
 
QueenLucyДата: Пятница, 01.02.2008, 12:44 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sfajra, да тебе стоит ОВА посмотреть скорость нета какая у тебя?Если хорошая то я тебе торент файл скину!
 
Рип_Ван_ВинкльДата: Пятница, 01.02.2008, 17:05 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
До Евы не дотягивает.Но в целом смотреть интересно.
 
VaderДата: Вторник, 05.02.2008, 00:31 | Сообщение # 15
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
RahXephon и не должен дотягивать до Евы... идея у него не та... совсем...
в Еве иные вещи в приоритете
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » RahXephon / Ра-Зефон (Альтернатива Евангилиона или что??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024