Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Ookami to Koushinryou / Волчица и пряности / Spice and Wolf ((по мне))) ) самое неожиданное открытие нового сезона)
Ookami to Koushinryou / Волчица и пряности / Spice and Wolf
dipsatДата: Среда, 06.02.2008, 19:27 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
внимание!!!! возможны спойлеры!!!

одним из самых интересных фильмов начала 2008 можно смело назвать Ookami to Koushinryou.
отличная рисовка, замечательный ост (по крайней мере та его часть, что я уже имел счастье услышать) и удевительно-(не)обычный сюжет...

"С давних времён в этой деревне, когда ветер колыхал тяжелые колосья пшеницы, люди говорили:
"Это волчица бежит".
А про те, что ломались под ветром говорили:
"Волчица наступила".
А когда был неурожай, говорили:
"Пожрала волчица".
Однажды не было ничего. Ничего, кроме тепла...
И они заключили договор.
Она приходила и уходила снова...
Но потом пришёл такой день, когда люди перестали нуждатся в её помощи.
Пришло время забыть о старом обещании... "
вот, как-то так, все и начинается. а если поподробнее...
в одной деревушке люди заключили договор с неким божесвом-волком, что охранял их посевы и приносил славный урожай. ежегодно день сбора урожая был праздником для всей деревни с множеством ритуалов и почестей богу-волчице. но, постепенно люди стали забывать о своем договоре и о волчице, все больше и больше доверяя своему опыту и умению. так история стала сказанием, а сказанье легендой...
так бы все, возможно и продолжалось, не загляни в маленькую деревушку молодой торговец-проныра Лоуренс, волей случаяя везший в своей тележке сноп сена...
(пробелы, пробелы... нет спойлерам!!!)
познакомившись с дивным богом-волчицей --- Холо наш торговец берет ее с собой (не совсем по собственному желанию) в далекое путешевствие к прекрасным заснежанным лесам, где сотни лет назад и появилась на свет виновница всего действа...
в итоге (пока) выходит дивная история про нелегкие похождения Лоуренса и Холо в мире зараждабщейся торговли и всевозможных авантюр...
чем кончится эта история пока знают лишь аффтары сериала, но я считаю своей первостепенной задачей "подсадить на него н-ное кол-во форумчан и в качестве приманки прикрепляю вот ето!!!

 
ZaromДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:42 | Сообщение # 2
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Opening

Перевод текста песни

Прервав странствий круг,заблудившись вдруг, сбилась я с пути.
Замерев, ждала,сердце же звало, не в силах покоя найти.
Виден путь теперь мне на много дней благодаря тебе,
Нашей встречи миг, когда ты возник знак был мне.
Странник в дороге песню поёт, и в ней прославляет богов,
Как же приятно слушать тебя среди бескрайних лугов.
Мир, который мне приснился,где-то рядом притаился.
Начнём поиск мы с тобою,споря с ветром и судьбой.
Зимним утром, в час рассветный,
Жарким летом, в полдень светлый,
Тёмной ночью, с луной бледной,
Мы дойдем туда с тобой.

 
Lom-ak47Дата: Вторник, 04.03.2008, 22:04 | Сообщение # 3
Асcасcин
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мое творение... Не судите строго...
 
dipsatДата: Суббота, 29.03.2008, 10:27 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
сериал закончился

обсуждаем wink

 
Lom-ak47Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:04 | Сообщение # 5
Асcасcин
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне понравилась сама концепция сериала, как рассказ о средневековом торговце.. Никакой крови.. И сделано все прилично...
Ну а о прелести хвостика глав героини я промолчу happy
ЗЫ если есть желание самому почуствовать себя в шкуре торговца , то советую поиграть в Гильдию 2 cool
 
AlaskaДата: Понедельник, 07.04.2008, 16:52 | Сообщение # 6
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Посмотрел половину, больше серий у меня нет cry
Quote (Lom-ak47)
Мне понравилась сама концепция сериала, как рассказ о средневековом торговце.. Никакой крови.. И сделано все прилично...

Да... чем то таким притянуло тоже.

Обсуждение сейчас, для меня, трудная задача... Пока лишь скажу, что опенинг замечательный, рисовку можете оценить по скринам... Вообщем, сейчас томлюсь в ожидании...

 
Lom-ak47Дата: Понедельник, 07.04.2008, 17:53 | Сообщение # 7
Асcасcин
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну ради тебя подождем еше недельку... А то спойлер гиблая вещь.. Но сериал смотреть стоит абсолютно всем, без ограничениий...

Добавлено (07.04.2008, 17:53)
---------------------------------------------
Вот только бы скорее русская озвучка появилась...
dipsat, Там об етом ничего не слышно?? hi

 
LarmeДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:35 | Сообщение # 8
Дзараки Кэмпати
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
уже появилась))))

Добавлено (07.04.2008, 19:35)
---------------------------------------------
http://video.mail.ru/mail/anonim7ra/1207/

 
Lom-ak47Дата: Среда, 09.04.2008, 15:23 | Сообщение # 9
Асcасcин
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
baka Мерзость... Спасибо огромное за ссылку, но я пиратский перевод на дух не воспринимаю...Эххх лицезию бы увидеть... Larme, А так спасибки...

Добавлено (09.04.2008, 15:23)
---------------------------------------------
Выложу ка я ссылку на обои дляя рабочего стола
http://anime.datasvit.net/gallery/thumbnails.php?album=390

 
Graf_DДата: Четверг, 10.04.2008, 18:02 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в нете валяются все серии под сабы.
перевод действительно довольно паршивый.

вобщем всё посмотрел,всё понравилось.
не панцу,не кавай. в меру экшена. филосовских заглюков,маральных мук и любовных хитросплетений не больше чем надо.
5 балов. всем советую.

 
ikarДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:55 | Сообщение # 11
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Отличная вещь, посмотрел на одном дыхании smile
Концовка заставляет с нетерпением ждать второго сезона dry
 
Lom-ak47Дата: Понедельник, 14.04.2008, 19:44 | Сообщение # 12
Асcасcин
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
ждать второго сезона

Эхх был бы он...
 
EnoufДата: Понедельник, 14.04.2008, 20:17 | Сообщение # 13
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Посмотрю обязательно, раз такие отзывы. Но только не раньше выхода нормальной озвучки
 
AlaskaДата: Вторник, 15.04.2008, 18:22 | Сообщение # 14
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Досмотрел! happy
Превосходно! Что то я не помню анимех где главные герои - торговцы... Этим (и не только) история меня и притянула!
Лоуренс и Хоро достойные друг друга персонажи. Они могут и постебаться друг над другом, и помочь когда надо. После некоторых фраз не сразу понятно, говорит ли Хоро в шутку или всерьез (да и Лоуренс). И это тоже хорошо! Авторы подводят зрителя к событиям так, что ты сам уже начинаешь понимать как нужно действовать в сложившейся ситуации. Еще +! И таких "+" не мало! Буду ждать с нетерпением второго сезона...
Ну чтож? "Слегка банально, но зато от души"
 
ЖнецДата: Среда, 16.04.2008, 04:04 | Сообщение # 15
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Посмотрю чисто из за уважения к Дипсату (Много негативных отзывов wacko )
З.Ы.Мб после просмотра моё отношение измениться wink
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Ookami to Koushinryou / Волчица и пряности / Spice and Wolf ((по мне))) ) самое неожиданное открытие нового сезона)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024