Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » ef - a tale of memories / Ef - a tale of melodies (Эф - история воспоминаний / Эф - история мелодии)
ef - a tale of memories / Ef - a tale of melodies
ФК_КубаньДата: Пятница, 05.02.2010, 14:17 | Сообщение # 46
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
т.е. работа сейю ето не детали а атмосфера, а обилие крупных планов, отсутствие приславутых деревьев сакуры и празднование рождества ето мелочи не имеющие к той самой атмосфере никакого отношения?

Всё, что ты счас назвал, - это и есть атмосфера.
Quote (dipsat)
к тому же, если смотреть внимательно (лучче сказать --- пересмотреть) Эф, то можно заметить, что эмоциональные голоса персонажей не соответствуют выражениям их лиц в той или иной ситуации (даже больше. эти лица не показывают. все что угодно но не лица.).

Жаль, что скрины не передают звуки. Я бы нашёл, что ответить. B) А так скрина мало будет.
Quote (dipsat)
а еще есть такая мелкая деталь --- место действия. в Эф (и в 1м сезоне, и во 2м, и в одном 24х серийном Эф) все происходит в городах-клонах. один находится в японии (он заного отстроен после землятресения, которое тоже имеет важную роль в цепочке событий). второй --- копия первого в Австралии. и если в первом Эф ета деталь не так сильно выражена (т.к. к сюжету "воспоминаний" на прямую отношения не имеет) то во втором Эф это очень весомый факт. и если уж говорить о смысловой нагрузке сюжета исключив "розовые сопли", то идея фильма --- "новая жизнь". и именно с этой идеей связаны все новаторства (те самые детали в которых меня тянет все время).

"Новая жизнь" - это не идея новаторства. И не смысловая нагрузка. Вернее, не основная.
Если ты не заметил, в каждой из историй повторяется, одна и та же, в общем, идея.
Quote (dipsat)
а что еще???

А как же "мелкая деталь"? B)
 
dipsatДата: Пятница, 05.02.2010, 17:25 | Сообщение # 47
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
А так скрина мало будет.

скажи серию и показатель таймлайна. я думаю найду твой ответ B)
Quote (ФК_Кубань)
Если ты не заметил, в каждой из историй повторяется, одна и та же, в общем, идея.

и я дождусь конкретики? какая идея-то???)))
 
ФК_КубаньДата: Воскресенье, 07.02.2010, 04:19 | Сообщение # 48
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat
Quote (dipsat)
скажи серию и показатель таймлайна. я думаю найду твой ответ

Ну вот, шоб не быть голословным, парочка эпизодiв (жаль, "smages" накрылись, а то у них превью самые нормальные были):

На лице вся жизнь за 5 секунд. ;)

Ну или вот чуток попроще:

То же самое. Плюс голос, плюс музыка и т. д. Это, кстати, в первой серии. Если доберёшься, послушай, как оно там всё "звучит" в одной церкви, и как всё "звучит" в другой (ведь ты уже знаешь, чем кончится) B)

Quote (dipsat)
и я дождусь конкретики? какая идея-то???)))

Если вкратце...


Сообщение отредактировал ФК_Кубань - Воскресенье, 07.02.2010, 04:30
 
НяшкаДата: Пятница, 09.03.2012, 20:44 | Сообщение # 49
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Не понравилось =( совсем
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 09.03.2012, 20:53 | Сообщение # 50
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
Не понравилось =( совсем

А чё так? :D
 
НяшкаДата: Пятница, 09.03.2012, 21:41 | Сообщение # 51
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
А чё так? :D

Не очень люблю такую рисовку, слишком сопливые истории с сопливыми героями. И да, момент с которого я чуть не упала со стула, когда Чихиро и парниша сначала поцеловаться нормально не смогли, а через мгновение уже голышом рядом лежат XD
 
ОблакоДата: Пятница, 09.03.2012, 21:53 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Она же планировала этот день как последний когда она будет помнить Ренджи, поэтому позволила ему намного больше.
 
MarikoДата: Пятница, 09.03.2012, 21:59 | Сообщение # 53
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
Не понравилось =( совсем

мне тоже. попыталась осилить, но с 5 минут первой серии я поняла что я ЭТО смотреть не смогу, в итоге не смотрела и не буду %)
сопли какие-то с псевдосмыслом судя по всему.
 
RickДата: Пятница, 09.03.2012, 22:12 | Сообщение # 54
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ничё вы не понимаете! чуть что-то с сюжетом отличным от всякой попсы, сразу фыркаете! просто вы все деградировали уже, вам либо развлекаловку подавай, либо каких-нибудь персонажей для превращения их в идолов. вообще морально ущербные людишки. полное отупение населения происходит, скоро вам только ту продукцию, для восприятия которой мозг не нужен будут подавать. и будете все вместе за путина голосовать. превратитесь вы в элоев. идиоты.
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:25 | Сообщение # 55
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Няшка)
Не очень люблю такую рисовку, слишком сопливые истории с сопливыми героями. И да, момент с которого я чуть не упала со стула, когда Чихиро и парниша сначала поцеловаться нормально не смогли, а через мгновение уже голышом рядом лежат XD


Ну эт да...
Кто про момент про момент после поцелуя - вполне себе вроде нормальная ситуация :D

Quote (Mariko)
но с 5 минут первой серии я поняла что я ЭТО смотреть не смогу


Далго ты...я обычно сразу с первых 30 секунд опенинга могу понять, что аниме мне не понравился.....сегодня вот было тоже самое.....не хватило сил даже опенинг осилить, настолько аниме бредовым было %)

Quote (Rick)
и будете все вместе за путина голосовать.


Мне не грозит :p :D

Quote (Rick)
вообще морально ущербные людишки.


Угу, уже большая часть бесить начинает...только и думают о всяком бреде :(
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 09.03.2012, 22:32 | Сообщение # 56
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Rick, а вот скажи - ты всё-время говоришь что всё современное аниме, да и частично старое, всё мусор, исключая пары штук анимешек, которые вписаны в историю, как шедевры, т.е. не попса, так? Ну так предположим, что в мире не было бы ни одной попсы, тоггда ведь несуществовало бы такого понятия, как "шедевр".....так что от всякого хлама тоже есть толк <_<
 
MarikoДата: Пятница, 09.03.2012, 22:35 | Сообщение # 57
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Далго ты...

да мож и меньше. честно говоря уже не помню.. %) помню что мерзких девок увидела шаблонных и сопливых собстна это и помешало смотреть. Вообще терпеть не могу когда ноют кавайные девки, от их звуков уши в трубочку сворачиваются и охота убить их утюгом %) . Кроме того рисовка ужасающая, она мне показалась корявой... Ну и + ненавиииииижуууу романтику %)
 
RickДата: Пятница, 09.03.2012, 22:45 | Сообщение # 58
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
ты всё-время говоришь что всё современное аниме, да и частично старое, всё мусор, исключая пары штук анимешек, которые вписаны в историю, как шедевры, т.е. не попса, так?

да что ты мне мозги пудришь? где я такое говорил? всё аниме - мусор.
Quote (666BLOOD666)
Ну так предположим, что в мире не было бы ни одной попсы, тоггда ведь несуществовало бы такого понятия, как "шедевр".....так что от всякого хлама тоже есть толк

да мозгов бы тогда твоих не существовало, что ты чушь мелешь? если бы да кабы, а во рту росли грибы... ты мне тут демагогию не разводи, аргументированно, давай, аргументированно.
Quote (666BLOOD666)
я обычно сразу с первых 30 секунд опенинга могу понять, что аниме мне не понравился

ещё один гений с пелёнок, интересно по каким таким признакам ты понимаешь? по говноизлучению картинки?
 
666BLOOD666Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:22 | Сообщение # 59
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
от их звуков уши в трубочку сворачиваются и охота убить их утюгом

Кстать об этом.... У одной моей бывшей знакомой была программа, чтобы переделывать обычный голос в анимешный :D Угарал я с неё долго.....жалко ток что название не помню :(

Quote (Rick)
где я такое говорил?

ну ты это какбы сказал тем, что написал выше :o

Quote (Rick)
аргументированно, давай, аргументированно.


Нууу...знаешь, аниме это не то, на что я бы тратил время... Имхо - лень всякие аргументы там приводить, когда и так ясно, что переубедить кого-либо почти что невозможно, а если и возможно то....как я уже и писал....мне лень, так как на это надо очень много времени, которого мне както жалко.....я бы лучше всякий там бред, типо судзумии, посмотрел, чем тут рассказывать что да как.... ДА и зачем? От этого я не смогу захватить мир, конец света не произойдёт, да и выгоды для себя от этого я тоже не вижу, так что нет смысла никакого чтото аргументировать :o

Quote (Rick)
по говноизлучению картинки?


ну можно и так назвать... А вообще да - я гуний с пелёнок и меня ни одна жалкая людишка не сможет победить
 
НяшкаДата: Пятница, 09.03.2012, 23:37 | Сообщение # 60
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
ичё вы не понимаете! чуть что-то с сюжетом отличным от всякой попсы, сразу фыркаете! просто вы все деградировали уже, вам либо развлекаловку подавай, либо каких-нибудь персонажей для превращения их в идолов. вообще морально ущербные людишки. полное отупение населения происходит, скоро вам только ту продукцию, для восприятия которой мозг не нужен будут подавать. и будете все вместе за путина голосовать. превратитесь вы в элоев. идиоты.


сюжет отличный от попсы? :D :D Я вот почему-то вспомнила сразу "Беспокойные сердца", ток в случае ЭФ, историю разделили на две истории и добавили побольше сцен с душевными переживаниями. Не, есть несколько здравых мыслей, но за нагромождением этих соплей с воплями истеричных девок они теряются.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » ef - a tale of memories / Ef - a tale of melodies (Эф - история воспоминаний / Эф - история мелодии)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024