Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как производятся анимационные ТВ сериалы. (о производстве...)
Как производятся анимационные ТВ сериалы.
dipsatДата: Среда, 14.05.2008, 07:30 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
позволю себе сплагиатить ответ одного "отаку", дабы слегка укрепить свои позиции.

"Are contemporary hit anime titles like Naruto, Bleach, Inuyasha, and Pretty Cure really that different from 80s and early 90s hits like Fist of the North Star, City Hunter, Dragon Ball Z, St. Seiya, Sailor Moon, and Yu Yu Hakusho? Are contemporary programs like Itazura na Kiss, ToLOVEru, or Blassreiter really different from titles like Urusei Yatsura, Bubblegum Crisis, Marmalade Boy, and Tenchi Muyo?"
собственно, данный блог имеет совершенно другую тематику и был написан 11 апреля, но как известно, в ето вреня выделенные сериалы только вышли в прокат и имели в активе по 1 серии. неужели можно было сравнить старый сериал с новым по одной серии???

 
RickДата: Среда, 14.05.2008, 07:32 | Сообщение # 47
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
flash_lied, спокойно. Речь сейчас шла про ЭП и как её классифицировать. Мы, кажется, уже ни о чём не спорим smile
 
RubiusДата: Среда, 14.05.2008, 10:54 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Mervish,

1 - Рисовка в сериях может отличаться потому что штат сотрудников поменяли, урезали бюджет, или китаец не выспалься.
2 - Сериалы прерывают опять же по разным причинам.

Кто считает что серию аниме делают за неделю (надеюсь это только товарищь Mervish), подумайте еще раз, а лучше обьясните всем в форуме какие этапы производства есть. Если вы их не знаете, но не надо делать утверждений основных на собственых "мне так кажеться".

P.S. Аниме сериалы снимающиеся в процессе трансляции так сказать, в меньшестве, это как я сказал мега популярный Наруто, за каждую серию которого убьют и другие вещи, но обычно большинство снимают заранее.

 
MervishДата: Среда, 14.05.2008, 15:14 | Сообщение # 49
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
flash_lied
Не надо, не надо, мы уже с Rick'ом почти пришли к компромиссу. Да и я сам немного поменял мнение о том как оно делается.
Хотя с учётом того что в стане оппонентов прибыло возможно ваша помощь была-бы кстати.

Quote
Но всё это не суть дела Похоже, мы всё-таки договорились

Look's like. wink

Quote
неужели можно было сравнить старый сериал с новым по одной серии???

Знаешь у некоторых сериалов достаточно посмотреть 1 серию что-бы понять что это боян.
Или ты утверждаешь что этот человек неведомо каким образом похитил со студии наработки следующих серий?
Ответ прост - он просто нашёл мангу и зная развитие сюжета задал такой вопрос.

Quote
1 - Рисовка в сериях может отличаться потому что штат сотрудников поменяли, урезали бюджет, или китаец не выспалься.
2 - Сериалы прерывают опять же по разным причинам.

Хай, хай. Я и так это знал(только китайцы аниме не делают, что-бы вам там не говорило ВЦПА), вы лучше обьясните как это возможно если сериал делают заранее.

Quote
Кто считает что серию аниме делают за неделю (надеюсь это только товарищь Mervish), подумайте еще раз, а лучше обьясните всем в форуме какие этапы производства есть. Если вы их не знаете, но не надо делать утверждений основных на собственых "мне так кажеться".

По поводу "серия аниме в неделю"(см выше).
По поводу "мне так кажется" - посмотрите не себя. Разве вы так не делаете?

Ну и наконец ещё один факт:
Всем должно-быть известно что во время показа мега-культового аниме "Neon Genesis Evangelion" у студии "Гайнакс" появились проблемы с бюджетом, в результате чего последнии серии были нарисованы куда проще. И только потом был снят фильм "End Of Evangelion"(на самом деле не фильм а "правильные" варианты последних серий) в котором и была показана та концовка, которая изначально была задумана Хидеаки Анно.
Факт номер 2:
Когда гонзо экранизировала "Хэллсинг", то неожиданно права на экранизацию были отозваны(ходят слухи что мангака разозлился когда увидел что мангу сильно переврали)
Вследствии всего этого сериал был быстренько прекращён, Гонзовцы придумали свою концовку и остановились на 13 сериях(обычно Гонзо снимают ~25 серий).

 
dipsatДата: Среда, 14.05.2008, 16:34 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Mervish)
Знаешь у некоторых сериалов достаточно посмотреть 1 серию что-бы понять что это боян.
Или ты утверждаешь что этот человек неведомо каким образом похитил со студии наработки следующих серий?
Ответ прост - он просто нашёл мангу и зная развитие сюжета задал такой вопрос.

ну а вот мне кажется, что в последнее время очень сложно определить "баян" ли новый тв сериал или нечто весьма оригинальное и стоящее. ( конечно же есть исключения, но я стараюсь их не смотреть). скорее это я мог сказать про Хельсинга или сэйлор-мун. нежели про "клеймор" или (прости господи) DN. все куда более запутанно стало...
а етот человек ничего не похищал. он просто господин Джон Опплингер...
 
flash_liedДата: Среда, 14.05.2008, 18:23 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Mervish, Я буду сделить за развитием событий. Пока, исходя из нынешнего положения, спор сходит на нет, и вам помощь не нужна. Все более уверенным шагом подходите к компромису.
 
MervishДата: Среда, 14.05.2008, 22:44 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Mervish, Я буду сделить за развитием событий. Пока, исходя из нынешнего положения, спор сходит на нет, и вам помощь не нужна. Все более уверенным шагом подходите к компромису.

Похоже на то.

Quote
Может Looks like ?

Тролль обнаружен.

Quote
Нну а вот мне кажется, что в последнее время очень сложно определить "баян" ли новый тв сериал или нечто весьма оригинальное и стоящее. ( конечно же есть исключения, но я стараюсь их не смотреть). Скорее это я мог сказать про Хельсинга или Сэйлор-мун. нежели про "Клеймор" или (прости господи) DN. все куда более запутанно стало...
А этот человек ничего не похищал. он просто господин Джон Опплингер...

Если сериал оригинален то об этом станет понятно с первой-же серии. Например "Эрго Прокси", из которого я только и видел пару первых серий. Или может-быть "Лаки Стар", первая серия которого неудачна, но вполне отражает необычность сериала.
Хэллсинг и Сэйлормун классика и короли жанра а те произведения которые упоминаются в блоге, судя по отзывам на ворлд-арте, действительно похожи на "бойан". И "ДэсНоту" и уж тем более "Клеймору" никогда не сравнится с величием этих сериалов.
Ну и наконец кто-же такой этот самый Джон Опплингер? Гугл и Яндекс чесно признаются что не знают/не слышали.
 
dryoldscholarДата: Пятница, 16.05.2008, 22:18 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Джон Опплигер ведёт ежедневную рубрику Ask John на http://www.animenation.net/blog/category/ask-john/. Ввиду того, что он, видимо, ушёл на холидейз, остаётся сидеть и ждать. Интересно, что он скажет? Ну, должет же у человека быть отдых, в конце концов? Чтобы новые мультики смотреть?
 
MervishДата: Пятница, 16.05.2008, 23:44 | Сообщение # 54
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Ну и наконец кто-же такой этот самый Джон Опплингер?

Вообще-то ответ на этот вопрос был далее по теме, но т.к. дальше пошёл полный оффтоп то они были куда-то перенесены, или удалены.

Лучше скажите это правда что этот человек смотрит сериалы до их появления на экране(извините что дурацкий вопрос задаю)?

Да и почему полфорума называет аниме - "мультиками"? Помоему ни в одном нормальном отаку-сообществе их так даже в шутку не называют(есть термин "онеме" или "оняме").

 
dipsatДата: Пятница, 16.05.2008, 23:57 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
есть вот такая статья, где упоминается, о просмотре им фильмов до премьеры, но сериалы это или мувики, не особо понятно.
собственно вот етот пост
что касаемо "мультиков", так лично я не привык следовать каким либо уставам и придерживаться каких-то правил, относительно узких груп. в конце концов, мультики --- они и есть мультики, не смотря на то, где они созданы.
 
MervishДата: Суббота, 17.05.2008, 20:53 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
что касаемо "мультиков", так лично я не привык следовать каким либо уставам и придерживаться каких-то правил, относительно узких груп. в конце концов, мультики --- они и есть мультики, не смотря на то, где они созданы.

Аниме это не японские мультики, которые пожелали благополучно загнутся годах эдак в пятидесятых прошлого века. Аниме это в первую очередь "манга фильмы", и даже признаны отдельным видом исскуства.
Уставов в аниме обществе нет но как и в каждой суб-культурной группе есть некоторые моральные нормы и правила, которые желательно соблюдать. Например называть аниме - "аниме", а мангу - "мангой".
Ну и наконец "мультики" смотрят только дети и великовозрастные американские имбецилы, а аниме смотрят многие взрослые люди, и им будет неприятно если вы называете их аниме - "мультиками".
Вообще даже среди более менее грамотных обычных людей принято говорить "аниме".
Quote
есть вот такая статья, где упоминается, о просмотре им фильмов до премьеры, но сериалы это или мувики, не особо понятно.

Ссылку на статью.
Quote
собственно вот етот пост

С этим постом и вовсе ерундовой становится тот пост наверху страницы. Ведь это были риторические вопросы. А далее по тексту идут перечисления разльчных характерных особенностей у старых и не очень сериалов.

Вот ещё мелочёвка по теме.

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как производятся анимационные ТВ сериалы. (о производстве...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024