Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как вы относитесь к аниме (Что для вас аниме?)
Как вы относитесь к аниме
dipsatДата: Суббота, 12.05.2007, 22:38 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
как родные и близкие относятся к вашему увлечению, ето хорошо, канешн, а вот как вы относитесь к аниме, намного интереснее. так что же что для вас аниме и почему вы выбрали такое улечение?
 
ObitoДата: Воскресенье, 13.05.2007, 16:14 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме для меня это всё. Хотя начал увлекаться аниме относительно недавно, всего год назад. Началось всё с простенького сериала Naruto (непонятно, чем но этот сериал меня зацепил), ну а потом понеслось Bleach, Death Note и.т.д. После просмотра Neon Genesis Evangelion и Elfen Lied вообще башню снесло, даже по-другому стал смотреть на жизнь. Ну и в конечном итоге я понял, что аниме это уже не увлечение, а образ жизни.

Сообщение отредактировал Obito - Воскресенье, 13.05.2007, 16:27
 
AndfinДата: Понедельник, 14.05.2007, 19:10 | Сообщение # 3
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Почему выбрал? До жути интересно потому что dry Действительно, после таких аниме как Neon Genesis Evangelion и Elfen Lied сносит крышу, продирает насквозь... Даже заставляет смотреть на жизнь под другим углом... Все это потому, что в аниме нет той фальши, которая присуща западному кинематографу и анимации. Для меня аниме - это прежде всего чувства, которые испытывают персонажи, новые ощущения. Аниме можно сравнить с "камнем", прикасаясь к которому, мы корчимся под потоком расплывчатых воспоминаний, боли, потрясений и надежд... Аниме - это шанс прожить тысячу жизней вместо одной... Да и все же это искусство...
 
AloneДата: Понедельник, 14.05.2007, 20:21 | Сообщение # 4
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
ну может быть один из способов найти себя.
 
dryoldscholarДата: Понедельник, 14.05.2007, 21:36 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
«нет той фальши, которая присуща западному кинематографу и анимации» – в точку! Начав смотреть аниме, перестаёшь понимать, как мог раньше смотреть что-то другое…
«шанс прожить тысячу жизней вместо одной» – Bingo!
Аниме называют «эмоциональный допинг». Который становится наркотиком. Начинаешь смотреть, потому что в «реальности» не хватает чего-то «настоящего» (сидишь в чёртовом Бременском университете: библиотека–прогулка–спать – СКУЧНО!), а потом обнаруживаешь, что те чувства, которые находишь в аниме – это (УРА!) те самые «настоящие» чувства, такие, какими они и должны быть – но такие чувства, к сожалению, в «реальности» можно встретить уже совсем редко. Что делать? Замкнутый круг.
 
ЛюсиДата: Среда, 16.05.2007, 18:55 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Анимэ моя жизнь

Сообщение отредактировал Люси - Среда, 16.05.2007, 18:57
 
American_IdiotДата: Понедельник, 21.05.2007, 22:07 | Сообщение # 7
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я с аниме познакомился в детском саду в 6 лет! Первым моим аниме было Devilman! Представляете? Шестилетний ребенок, который просто хотел посмотреть новый мультик, и не ожидал увидеть там демонов,куски мяса на стенках,голых девочек и литры кровищи:)
Спустя этого я сумел нарыть еще одно аниме - Street Fither 2(уличный боец 2)! Но это было давно, с тех пор я совсем забыл что такое аниме! И вот спустя 11 лет я загорелся мыслями об аниме! И первым делом достал то что когда-то смотрел малышом! Блин, такая ностальгия пробрала...
Увлекаюсь аниме всего 1 год и еще много не видел, но так даже лучше, потому что когда достану буду счастлив! Теперь аниме - часть меня!
 
AloneДата: Вторник, 22.05.2007, 14:19 | Сообщение # 8
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
на данный момент-как к части себя,нечто неразделимое
 
starbinДата: Среда, 23.05.2007, 01:02 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
оч обожаю аниме. не пройдёт ни одного дня штоб я не посматрел аниме
 
Onidzuka-sanДата: Понедельник, 09.07.2007, 04:37 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я так люблю аниме, я постоянно смотрю аниме и т.д. вобщем аниме это всё! happy
 
ObitoДата: Понедельник, 09.07.2007, 15:15 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
За последнее время я немного изменил свою точку зрения относительно аниме. Аниме это, прежде всего хобби, и рассматривать его стоит, прежде всего как один из видов искусства таких как кинематограф или литература но не более. Делать из аниме смыслом жизни по моему это уже излишний фанатизм, который в свою очередь не приведет ни к чему хорошему.
P.S. Выше написанные строки были написаны не из-за того, что я разочаровался в аниме или, что-то там ещё. Я до сих пор с удовольствием смотрю аниме, но вот просто тенденции, которые сейчас происходят вокруг аниме мне слегка непонятны. Всё это я к тому что искать в аниме нравоучения или какие-то духовные ценности это уже перебор. Хотя это всего лишь мое скромное мнение.


Сообщение отредактировал Obito - Понедельник, 09.07.2007, 15:17
 
OopsДата: Понедельник, 28.04.2008, 21:54 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Уже что-то типа хобби ))) dry
 
RubiusДата: Вторник, 29.04.2008, 00:20 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Любимое увлечение, уделяю не мало времени.
 
recanterДата: Вторник, 29.04.2008, 01:32 | Сообщение # 14
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К аниме отношусь как к увлечению, не более. Просто вместо комедий/боевиков/телепрограм стал чаще смотреть японские мульты, открыл новую грань киноискусства что ли(не называть же их новой гранью анимации smile ), в котором по сравнению с западным кинематографом смысловые и сюжетные акценты сдвинуты, что вносит разнообразие в приевшийся "голливудский стандарт".
Навряд ли я теперь прекращу смотреть аниме, не вижу в этом смысла, в аниме постоянно выходит много хороших и качественных полнометражек и сериалов, потому я буду смотреть их постоянно наряду с обычными фильмами. Но к отаку я себя не причисляю и вообще навряд ли когда-либо смогу причислить, потому что мое увлечение аниме не настолько серьезно. tongue
 
LLIuDJIePДата: Вторник, 29.04.2008, 18:27 | Сообщение # 15
Главное ламо скриптерса
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме - убиение времени, возможность посмотреть на мир другими глазами, чему-то научиться и не боготворить всяких звезд)
Аниме это искуство! Это великое искуство!
Буйство Красок и Эмоций!
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Как вы относитесь к аниме (Что для вас аниме?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024