Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Последнее просмотренное аниме (Делимся впечатлениями о просмотренном...)
Последнее просмотренное аниме
AndfinДата: Среда, 16.05.2007, 20:21 | Сообщение # 1
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Убедительная просьба --- не лишайте читающих ВАШ пост возможности насладиться интересными моментами и поворотами сюжета в первозданном виде!!! Старайтесь не "СПОЙЛЕРИТЬ" или скрывайте все, что может раскрыть сюжетную линию фильма в такую кнопочку:

dipsat


Используйте тег спойлер строго по назначению! Надоело, что в данной теме флуд, не относящийся к теме того или иного аниме прячется в тег спойлера!

Alaska
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:27 | Сообщение # 2056
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Врата Штайнера \ Steins Gate. Тутурууу...мой мозг убит aaa На будущее - никогда не смотреите несколько лучших аниме подряд. Не зря это аниме занимает первую строчку на ворлдарте. Аниме просто шикарное, смотреть именно что интересно, т.к. каждая серия сделана таким образом, что тее просто интересно узнать, что же будет дальше. Начало аниме довольно таки весёлое и даже не замечаешь, как эта сама весёлость перерастает драму. Временные парадоксы продуманны очень тщательно, показано как от малейшего изменения в прошлом, очень сильно изменяется будущее. В конце, когда ГГ задумал всё исправить, можно видеть - какую же кашу можно наворотить, просто изменив, с первого взгляда, мельчайшие детали в прошлом. В аниме также вспоминаешь фразу "от судьбы не убежишь" и это отчасти верно. Не раз ГГ понял, что нельзя изменить судьбу человека, просто манипулируя его действиями, нужно менять всё вокруг него. Конешн это не совсем неожиданно, но мы в конце 24 серии видим связь между событиями в ней и в 1-й серии и как это всё повлияло на будущее. Ну и в конце - автор вывел одну главную деталь аниме про путешествия во времени, а теперь - вы сами должныв посмотреть это аниме и увидеть её сами. Ну что сидим? Вперёд смотреть!..
 
RickДата: Понедельник, 30.04.2012, 22:36 | Сообщение # 2057
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Временные парадоксы продуманны очень тщательно

Ну да, ну да. И вообще там всё очень реалистично. Совершенно. Абсолютно.
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:18 | Сообщение # 2058
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Ну да, ну да. И вообще там всё очень реалистично. Совершенно. Абсолютно.

Ну у меняя подругому переводилось ващет :D Но не суть - сама идея о машине времени не реалистична, я имел ввиду просто теорию об изменении настоящего при малейших изменениях в прошлом <_< Эффект дедушки вроде зовётся...хотя хз - наука эт не моё %)
 
RickДата: Понедельник, 30.04.2012, 23:21 | Сообщение # 2059
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Эффект дедушки вроде зовётся

бабочки
хотя эффект дедушки конспиративней, да. только тогда уж эффект дедочки.


Сообщение отредактировал Rick - Понедельник, 30.04.2012, 23:22
 
666BLOOD666Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:29 | Сообщение # 2060
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Rick,
 
666BLOOD666Дата: Среда, 02.05.2012, 00:17 | Сообщение # 2061
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Запись \ Rec. Ещё не досмотрел, но описать точно одним словом могу - СКУКОТАААА! %) %) %)
 
RickДата: Среда, 02.05.2012, 01:18 | Сообщение # 2062
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
кст, чего ещё посмотреть посоветуешь?

посоветую бросить аниме и читать визуальные новеллы.
 
666BLOOD666Дата: Среда, 02.05.2012, 15:18 | Сообщение # 2063
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
посоветую бросить аниме и читать визуальные новеллы.

Бросить не брошу, но вот визуалки можно и почитать... Что есть интересного? <_<
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 05.05.2012, 02:22 | Сообщение # 2064
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Клуб свиданий старшей школы Оран \ Ouran Koukou Host Club. Начало удручало, однако, слава богу, аниме оказалось очень даже интересным. Странно видеть, правда, что в этот раз одна ГГ только оказалось не особо богатой, по сравнению с остальными героями.....необычно. Признаться, я сначала не сильно жаловал это аниме, т.к. был уверен почти на все 100, что это сёнэн-ай, хотя, впрочем, это оказалось не так уж далеко от правды :D . Удивляет, даже очень удивляет, как японцы видят богачей... Не, ну не смешно ли? Ладно там дома с пол города и бассейны с аквапарк - это то ещё понятно.....но вот при чём тут - автомобили далеко не такие и дорогие, полёты куда-либо, прислуга и т.п.? Скажем так - сейчас почти каждый второй имеет чтот подобное. Думаю у каждого в семье по 3-4 автомобиля, у каждой семьи есть мелкая прислуга, в виде тех же сиделок для прародителей, да и думаю - кто же тут не летает каждый год в Италию, Францию и т.п.... Вот поэтому слишком уж смешно выглядят все эти попытки изобразить через чур богатых деток. Сюжет....н.у его тут и нету, но смотреть аниме интересно, хотя гдет к 22-23 серии становится скучно....хотя к 25 серии всё снова нормализуется... В общем норма...хотя конец опять же наигран, как в американских мелодрамах... Лан, вобщем, аниме на 7-8 баллов. Подвёл конец, а так же некоторые детали, перечисленные выше
 
666BLOOD666Дата: Суббота, 05.05.2012, 23:12 | Сообщение # 2065
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Дневник сумасшедшей семейки / Kyouran Kazoku Nikki. Хороший мозговынос, хотя по юмору уступает "клубу свиданий". Удивляет, даже очень, образ главной героини - редко в каких аниме у неё такой характер, чаще подобный образ дают кому-то из второстепенных персонажей... Двойная концовка сериала - тоже необычная черта....я бы даже сказал, что аниме следовало бы делать 2-х сезонное, т.к. сюжет таким выглядит. Конечно правда сюжетец покажется многимм ну ОЧЕНЬ странным, мне тоже так по началу показалось, но потом привыкаешь к неожиданным поворотам и просто моментам, которые сража.ют мозг на повал.... Вобщем - хорошая и качественная анимешка <_<
 
ShandrisДата: Вторник, 08.05.2012, 15:31 | Сообщение # 2066
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Mirai Nikki.
Ох, давно же я не читал эту тему после того как увидел, что тут обсуждают это аниме. Давно ждал выхода всех серий и вот вчера досмотрел, ну или сегодня, времени же было 5 утра.
Ну что-же сказать, приятно что всё идёт по манге, ну или почти всё. Удачно затянуты последние главы манги, где-то начиная с их совместной жизни в особняке. Может мне и показалось но в аниме этим интересным главам посвящено намного больше времени, чем в манге. Ну и конечно концовка немного радует, конечно можно было парня там и оставить, без всяких изменений в дневнике. Однако то, что они отказались от идеи молотков разбивающих пространство и время, уже нормально. В остальном все плюсы в оригинале.
Минусы, конечно они там есть и много, и не только в аниме. Но начнём пожалуй с проблем экранизации.
Момент резни в магазинчике в башнях близнецах описан ужасно. В манге Юно бежит и разрубает кучи врагов, да еще и напополам. А что мы видим аниме ? Несколько убийств, причём такими неловкими движениями...аниматоры что, с похмелья в те дни были ?
Еще вспомним последние серии...И где вот это ?


Да...нету. Уж лучше бы вырезали тот поцелуй ааааааа мои глазаааааа !!
Да и многие моменты в манге смотрелись эпичней, например Юкитэру в манге хотелось убить намного меньше. В некоторых моментах я думал, что если изменить всего пару фраз и небольших действий, это бы вышло намного эпичней.
В остальном же всё уходит в проблемы оригинала, я думаю надо было наделить владельцев "магическими" навыками, чтобы небыло "возникающих из ниоткуда мотоциклов", "массового гипноза" и прочего. Да и сама система "перемены будущего" очень нестабильна если о ней подумать.
Еще что в манге, что в аниме раздражал момент:
-Это не настоящая Юно!
И главный герой еще чего-то сомневается... Да как не настоящая ? Она спасла его over9000 раз, она всегда была права и оставалась с ним несмотря на его предательства и ошибки, именно она а не какая другая Юно... Весь сериал только её и жалко, а ей уделено так мало любви...
А в целом сделано сильно.
 
SakuДата: Вторник, 08.05.2012, 22:09 | Сообщение # 2067
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
летние войны
аниме очень интересное и если ща я начну рассказывать суть, то не удержусь и проспорелею весь сюжет, одно я скажу точно, вирус такой я очень хочу написать и закинуть его вк, шоб акают дурова сожрал
цветок вечности
та это прям евнгелион дубль два, только сопливого нытика заменили кавайные девочки %) сюжет не замысловатый: как раз те три кавайные девочки пилотируют боевого робота и спасают землю. Причём ещё и после серии этак 6-7 половина аниматоров видимо в запой ушло и рисовка начала заметно подхрамывать. однако в аниме есть что то, за что хочется всё таки его посмотреть и не советовала бы вам пропускать этот сериал
римские бани
некий люций- древнеримский архитектор получил возможность путешествовать из своего времени в современною Японию, где он нагло пиз...присваивает примочки разные, типа поглядел как у узкоглазых устроены баньки нынче и обратно воплощать это в своё время, ну и всё в этом роде. Удивительное дело такое получается: снято за гроши,рисовка кривоватенькая, тема про бани общественные, но прям берёт и не отпускает. Сериал коротенький и к просмотру ну прям до нельзя желательный. ;)
приключения круглого котэ пуфика
ну что же я могу вам рассказать после баньки, ну конечно же это котики, точнее один большой шарообразный кот. короткие и очень забавные зарисовки про эту круглую няшку и обычную семью, которая его подобрала.
стрелок с чёрной горы
все же смотрели полнометражный фильм с одноименным названием? если нет, то пшёл от седого смотреть его
в сериале спокойный мир школьниц сменяется настоящей истерикой вторым, а мрачные пейзажи клетчатого мирка становятся ареной для потрясных драк с участием акробатических номеров. То что смотреть всем понятно я думою и так.


Сообщение отредактировал Saku - Вторник, 08.05.2012, 22:12
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:15 | Сообщение # 2068
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Saku, ты давай ща "Steins Gate" и "Mirai Nikki" смотри ^_^

ПС: А замену евангелиона над будет глянуть, т.к. я оригинал фиг осилю :D


Сообщение отредактировал 666BLOOD666 - Вторник, 08.05.2012, 22:17
 
SakuДата: Вторник, 08.05.2012, 22:23 | Сообщение # 2069
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
Saku, ты давай ща "Steins Gate" и "Mirai Nikki" смотри

ПС: А замену евангелиона над будет глянуть, т.к. я оригинал фиг осилю

оба смотрела давным давно...вот только дневу вроде пару серий не досмотрела %)
 
666BLOOD666Дата: Вторник, 08.05.2012, 22:27 | Сообщение # 2070
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Saku)
.вот только дневу вроде пару серий не досмотрела %)

ну если давным давно то в дневнике далеко не пару серий :D
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Последнее просмотренное аниме (Делимся впечатлениями о просмотренном...)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024