Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Death Note / Тетрадь Смерти (Мир без преступиков - утопия или реальность.)
Death Note / Тетрадь Смерти
ShinigamiДата: Среда, 04.06.2008, 23:57 | Сообщение # 91
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Eldex)
рюк козёл потомучто убил лайт)

Ну это уже наезд)) Рюука не трогай - он не козел... У него не было другого выбора. В любом случае только Рюуку принадлежала жизнь Лайта; вспомни: "Тот, кто использовал тетрадь смерти, уже никогда не попадет ни в рай, ни в ад.". Лайт, увы проиграл (а на его стороне были все мои симпатии), и Рюук просто избавил его от мучений. Неужели ты Лайта мазохистом считаешь? Рюук просто не захотел, чтобы Лайт мучился и лишил его жизни. Считай, что со стороны Рюука это не просто услуга, а помощь от самого близкого друга, который полностью понимал Лайта. И не стоит кричать, что подобные слова бесчеловечны. Я считаю именно так.

 
OrigaДата: Четверг, 05.06.2008, 09:24 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Shinigami, к тому же в серии, где Лайту в дом установили жучки, Рюк сам сказал ему "Придёт день, и я впишу твоё имя в Тетрадь Смерти"
 
EldexДата: Четверг, 05.06.2008, 15:11 | Сообщение # 93
Рогоносец
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Shinigami, убедил)
 
EnoufДата: Четверг, 05.06.2008, 17:59 | Сообщение # 94
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Larme, Скорее откровенная ТУПОСТЬ соратников Лайта. Сюжет просто слили в хэппи-энд.

И ЭТО хэппи-энд? ИМХО, когда машиноподобный Ниа выжил, это как раз весьма печально...
Quote (ikar)
Для меня это был шок. Я до последнего думал и надеялся что Лайт победит... Вот правда "Если хочешь что то сделать - сделай это сам".

Мне контсовкуу непроспойлили, но я всё равно понимал, что всё кончится именно так, потому последние серии больно было смотреть
Quote (Shinigami)
"Тот, кто использовал тетрадь смерти, уже никогда не попадет ни в рай, ни в ад."

В последней серии в заставке показали правило "Все люди после смерти попадут в MU (ничто)". Рюук просто испытывал Лайта этой фразой, и при этом не солгал.
Quote (Shinigami)
Ну это уже наезд)) Рюука не трогай - он не козел...

И Рюук абсолютно прав, Лайт сам захотел бы умереть, попав в тюрьму, и уж точно не хотел встретить свой конец на эшафоте
 
LarmeДата: Четверг, 05.06.2008, 18:01 | Сообщение # 95
Дзараки Кэмпати
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а где мона посмотреть тС в норм переводе??
 
CerДата: Четверг, 05.06.2008, 18:51 | Сообщение # 96
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf,
Quote
И ЭТО хэппи-энд? ИМХО, когда машиноподобный Ниа выжил, это как раз весьма печально...
Имелось в виду торжество бобра и т.д.
 
EnoufДата: Четверг, 05.06.2008, 18:55 | Сообщение # 97
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Имелось в виду торжество бобра и т.д.

А вот кто там добро - вопрос спорный, по логике сериала любая смерть - отнюдь не торжество добра, так что непонятно получается%)
 
CerДата: Четверг, 05.06.2008, 18:57 | Сообщение # 98
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf, Это уже разговор ни о чем... Я же написал - бобра ))) Разве не понятно? Намек на диснеевский хеппи энд....
 
LarmeДата: Четверг, 05.06.2008, 19:04 | Сообщение # 99
Дзараки Кэмпати
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
смерть победит happy
 
EnoufДата: Пятница, 06.06.2008, 15:18 | Сообщение # 100
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
вот никак нимагу понять, куда пропала собственная Тетрадь Рем? В мире людей итого должно было случиться 3 тетради(Мисы, Лайта, и родная тетрадка Рем), потом 1 забрало это пугало, одна в руках у Ниа в последней серии, вопрос - гиде ещё одна? ведь титрадь не пропадает с гибелью Синигами
Выходит, её успел забрать Верховный?
 
FaiMeKДата: Пятница, 06.06.2008, 23:07 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я ща пересматриваю, как досмотрю, можешь скажу, главное смотреть не отключая мозг smile
 
RickДата: Понедельник, 09.06.2008, 18:18 | Сообщение # 102
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Я наконец-то досмотрел. В общем понравилось. К сожалению, растянуто слишком. Первую треть серий было просто класс, потом очень даже хорошо, а вот всякие M и N это уже слишком, шло уже только на "нормально". В последней трети мне уже было почти пофигу чем кончится и кто умрёт.
Из персонажей больше всего понравился L, хотя он странноват. Жаль было когда он умер. Из шинигамей понравилась Рем, к Рюуку отношусь нейтрально. Миса тоже прикольная, её жалко.
Лайта не жалко. Он знал на что шёл. В общем, сложный персонаж. Наверно, он действительно лучший хозяин тетради. Он её использовал эффективно и действительно пытался что-то создать. Однако, этот "новый мир" создавал он для себя, да и только. Для него это стало навязчивой идеей, он шёл к этому не стесняя себя в средствах и не думая о последствиях. Но он не мог стать хорошим богом, т.к. он всего лишь человек и ограничен в возможностях. А как человек, если отбросить причины, он смотрится совсем мерзко. Короче вышел из него очередной полубожище, стремящийся к своим целям через горы трупов.
И идея "нового мира" совсем не новая. Системы, когда один человек решает кому жить, кому нет уже не раз встречались. Пусть у них и не было тетрадки, а орудием были войска и т.п. Хотя, Кира наверно был бы наиболее справедливым из них. Но не справедливостью. Он хотел быть прежде всего богом, а потом уж справедливостью, и справедливостью с его точки зрения, а он далеко не всегда прав. С другой стороны, как не воспользоваться таким шансом изменить мир? Ведь и хорошего Кира немало сделал. Однако, такой мир продержался бы максимум до смерти Киры. Возможно ещё чуть-чуть, если нашёл бы себе хорошего преемника. А в худшем случае Лайт совсем бы возомнил себя богом, и уже не руководствовался бы "справедливостью". Кстати, к этому всё и шло, он потерял всякую человечность.
Где люди порой видят хэппи энды я вообще не понимаю. Тут его и в помине не видно.
Короче, Death Note весьма интересное аниме, по моей мегашкале получает пока 13/10. Заставило написать меня стокамногабукафф dry
 
ShinigamiДата: Вторник, 10.06.2008, 13:40 | Сообщение # 103
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
В последней серии в заставке показали правило "Все люди после смерти попадут в MU (ничто)"

Ну, то что показали, то показали... А я еще раз посмотрел тетрадь и вспомнил дословно, что сказал Рюук: "Те, кто воспользовался тетрадью смерти, не смогут узнать попадут ли они в рай или в ад после своей смерти." И еще: "Я оставляю за собой право записать твое имя к себе в тетрадь, когда придет твой черед."

 
APOSTOLДата: Вторник, 10.06.2008, 23:13 | Сообщение # 104
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я начал смотреть это Аниме после того, как нашей сборной забили первый гол и не пожалел! Интересно!
Рюук - один из богов смерти, Лайт - парень, нашедший тетредь смерти(ТС), "властитель судеб", ведет себя как бог-каратель, Эл - супербой, обладатель супер логики и дедуктирования(наследник Пуаро, Мигре, Марпл и др.), однако мне кажется, что он обладает какой-то нечеловеческой силы и походка его настораживает! Очередной сериал о битвы двух великих разумов, однако один жаждит создать супер мир, идя по трупам, а второй хочет его поймать, хоть не брезгует и путем первого(смерть Линда Эл. Тэйлора). Лайт меня ни капли не удивил, ведь умный человек, при попадении к нему чего-то вашного сразу же использует это, но как решать ему! Вообщем ТС - стражное оружие, и то что его Руюк случайно потерял, мне кажется обманом, ведь такое уже было, а значит боги смерти любят наблюдать как мы решаем судьбы других даже если используем ТС.
Однако я не понял одного: на кого ложиться ответственность за все смерти(на КИРУ), ведь тогда Лайт должен понять, что за это отправиться в ад(без б:Те, кто воспользовался тетрадью смерти, не смогут узнать попадут ли они в рай или в ад после своей смерти), ведь грех смертоубийства очень стражен!?
 
ShinigamiДата: Среда, 11.06.2008, 00:04 | Сообщение # 105
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
и то что его Руюк случайно потерял

Он это сделал не случайно, а потому что ему было скучно в мире богов смерти - в первой же серии можно увидеть, чем боги смерти занимаются - скука смертная) И это факт.

Quote (APOSTOL)
ведь тогда Лайт должен понять, что за это отправиться в ад

Учите матчасть и читайте посты внимательней, а также внимательно смотрите аниме -

Quote (Enouf)
В последней серии в заставке показали правило "Все люди после смерти попадут в MU (ничто)"

Вот и правильный ответ.

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Death Note / Тетрадь Смерти (Мир без преступиков - утопия или реальность.)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024