Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » С какого аниме вы начали увлекаться им???
С какого аниме вы начали увлекаться им???
starbinДата: Вторник, 22.05.2007, 20:34 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я начал увлекаться аниме после просмотра NGE оч понравилось и захотелось ещё и ещё
 
ZaromДата: Вторник, 22.05.2007, 20:52 | Сообщение # 2
Сей и тай сёгун
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мне кажется это был Хеллсинг, а потом как-то само собой. Сначала по телевизору, как интернет появился хороший, качал...
 
dipsatДата: Вторник, 22.05.2007, 20:52 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
уууу..... как давно это было.... кажется 92г. "плачущий убийца"... вот где красота-то)))) особенно перевод, а - ля Володарский)))) ка щас помню --- сломаный хребет в ренгене!!! и нож между пальцев ноги)))) отмечу, что достал весь мульт, но уже много позже... так себе...
 
AloneДата: Вторник, 22.05.2007, 20:53 | Сообщение # 4
Ежик-Ядерщик
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Я не помню с какого аниме,мелкий был,захватило,но название не помню
А официально с Neon Genesis Evangelion
 
American_IdiotДата: Вторник, 22.05.2007, 23:02 | Сообщение # 5
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я с Devilman, в детском саду еще!

Добавлено (22.05.2007, 23:02)
---------------------------------------------
Но конкретно увлекся только сейчас

 
ObitoДата: Вторник, 22.05.2007, 23:25 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я начал своё увличение аниме с Naruto. И ничуть не жалею. Простенький сериал про синоби (хотя обидно в первых 25 сериях проглядывались некоторые философские мысли, но они небыли развиты) закватывающий: интересными персонажами, неплохой сюжеткой и головокружительными боями.

P.S. К сожалению сериал не получил достойного продолжения. Поэтому приходится читать мангу.

 
dryoldscholarДата: Вторник, 22.05.2007, 23:42 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Не то с "Унесённых призраками", не то с "Изгнанника" на МТВ...
 
AlaskaДата: Среда, 23.05.2007, 15:16 | Сообщение # 8
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Sailor Moon
 
ЛюсиДата: Среда, 23.05.2007, 17:31 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Sailor Moon
Гайвер просто супер анимэ
 
dicloniusДата: Четверг, 24.05.2007, 14:28 | Сообщение # 10
Псих
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Shaman King - не лучшее зто понравилось.Паралельно смотрел Сталную тревогу - тоже ничё...
 
AndfinДата: Четверг, 24.05.2007, 18:45 | Сообщение # 11
Добрый Дух
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
EL мое первое аниме...
А так раньше от нефиг делать смотрел Shaman King по МТВ.
 
ShehДата: Пятница, 06.07.2007, 22:45 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а я с Ah! My Goddess OVA потом были AMG movie, AMG TV два сезона.а потом покатило Mahoromatic,Wanhelsing,Full Metal Panic.хентай разный.
 
PromiseДата: Суббота, 07.07.2007, 02:05 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Начал увлекаться после просмотра Призрака в доспехах и Хеллсинга, а самым первым посмотрел Принцессу Мононоке(давно показывали по ОРТ еще в конце 90-х чтоли, я тогда и слово "Аниме" не знал)
 
Onidzuka-sanДата: Понедельник, 09.07.2007, 04:17 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
первое аниме которое я увидел было Sailor Moon, но это было ещё в раннем детстве. Поэтому начал увлекаться аниме после того как посмотрел GTO. Кстати Эльфийская Песня это третье аниме которое я видел! tongue
 
Nana-SanДата: Суббота, 21.07.2007, 12:16 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всё началось после того,как примерно в 7 лет я посмотрел анимэшку "Суперкнига".
(Она про то,как некий профессор изобрёл машину времени и отправлял в прошлое девчёнку,парня и робота,причём отправлялись они в места,где происходили события,описанные в Библии, и пробовали что-то изменить.Под названием "Суперкнига" именно Библия и подразумевается)
В то время я не уделил особого внимания мультику,мне тогда было по-фигу что смотреть, лишь бы мультики.
Примерно в то же время по телеку показывали "Трансформеров","Войну Гоботов","Путешествие вокруг света за 80 дней" и т.д.
Тогда я как-то особо не выделял анимэ из других мультфильмов и смотрел просто то,что нравилось,но "Суперкнига" почему-то очень сильно запомнилась мне...
/это был "первый удар"/

Через много лет, уже в 9-м классе, когда я практически не смотрел телевизор (т.к. мало что находил интересного, да и времени не хватало),
я увидел "Покемон". Мне достаточно было посмотреть несколько серий, и я уже не мог оторваться. Календари с изображением всех покемонов висели у меня на двери в комнату и на стене. Такое впечатление для того времени на меня мог произвести только мультфильм "Джуманджи", который я до сих пор считаю уникальным по смысловому содержанию (хотя он на анимэ не очень похож, если уж это и анимэ, то очень своеобразное). /это был "второй удар"/
Из-за "Покемонов" у меня иногда возникали существенные проблемы. Большинство не понимало моего "странного увлечения" каким-то мультфильмом, да ещё и в возрасте 16 лет. Когда я был летом в лагере, мне не раз приходилось драться с соседями-гопниками по комнате, так как узнав о моём увлечении, они загорелись желанием всячески поиздеваться надо мной. Но мне тогда было всё равно. Никому не дано было тогда понять, что в отличие от детей младшего возраста, которых в мультике интересовали только битвы и различные приспособления для защиты и нападения, я видел в нём что-то своё, чего сам не могу объяснить. После того, как "Покемонов" перестали показывать по телеку, я долго не мог успокоиться и искал где бы достать все серии, особенно те, что должны были быть дальше.Но нашёл очень не скоро...
(p.s.:кому надо, могу на болваны записать весь 1 сезон (1-84 серии)).

Примерно со 2 по 4-й курс моего обучения в Университете по MTV начали показывать разное анимэ (Рубаки,Жаркое лето,Изгнанник,Онидзука и.т.д.)
Один мой друг рассказал, что по телеку снова есть анимэ, и таким образом снова пристрастил меня к нему.
Но самое главное случилось после того, как я посмотрел "Elfen Lied", а вслед за ним - "Евангелион".
Это не просто анимэ. Такие произведения по праву можно назвать великими, так как они обладают силой изменять сознание человека, заставить его задуматься о себе и смысле своей жизни, о том, правильно ли ты всё делаешь на данный момент или что-то надо делать иначе.
Ощущения во время просмотра "Elfen Lied" невозможно сопоставить ни с чем другим - я как будто вспомнил всю свою жизнь от самого рождения.
/и случился "третий удар".../

Теперь я один из вас.

 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » С какого аниме вы начали увлекаться им???
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024