Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Аниме как болезнь... (Натолкнуло на мысли...)
Аниме как болезнь...
CerДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:37 | Сообщение # 16
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Длина сериала ни на что не влияет, если содержание хорошее.

Тут вопрос несколько иной... Автор утверждает, что аниме сильно растягивают чисто по коммерческим соображениям. Так как продажа короткометражных аниме может не окупить работы над ним. По-этому мы убиваем много больше времени, чем заслуживает аниме, во многом благодаря привычке получать от него сильную отдачу...

Добавлено (24.08.2008, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (MotokoKusanagi)
Да, окупится.

То есть каждая, из 400 серий, окупает время на нее потраченное? Или это сила привычки, позволяющая тратить столько времени на просмотр, и заключающаяся в привязанности к образам понравившихся персонажей, принижающая интерес к сюжету, и к развитию образов...?
 
OrigaДата: Воскресенье, 24.08.2008, 15:45 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Автор утверждает, что аниме сильно растягивают чисто по коммерческим соображениям

Это ещё и от самого аниме зависит, и от режиссеров - смогли ли они создать интересный сюжет и др. Например, (я сейчас про себя лично говорю), Блич создают, естественно, по манге. Но в перерывах, пока мангака дорисовывает новые главы, режиссеры сами создают филлерные серии, чтобы "Удержать аудиторию в руках". Честно признаться, меня эти серии раздражают. Даже интерес пропал, хотя сюжет в манге очень интересный.
Но ведь есть же режиссеры, создающие шедевры, например "Ковбой Бибоп". такое аниме можно смотреть несколько сезонов подряд (если сохранится стиль, конечно). Так почему бы не посмотреть?

Добавлено (24.08.2008, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Cer)
Или это сила привычки, позволяющая тратить столько времени на просмотр, и заключающаяся в привязанности к образам понравившихся персонажей, принижающая интерес к сюжету, и к развитию образов...?

Я бы не сказала так
в арсенале у меня имеется несколько аниме, которые я забросила по причине того, что они не представляли более для меня интереса (герои не наскучили, но потерялось то, что ради чего, собственно, аниме и качалось - идея, смысл, сюжет...). По-моему, это то же самое, что читать книгу - можно ведь бросить на половине, а можно и дочитать.
 
NexT0nДата: Вторник, 26.08.2008, 13:19 | Сообщение # 18
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Несомненно аффтор интересно излагает свои мысли, тем не менее можно точно также раскумарить темы хобби. Точнее, все что вызывает некоторую зависимость, является болезнью. В таком случае я болею прыжками с парашютом и рукопашкой))

Я бы не стал сравнивать Аниме с Алкоголем, тк как это 2 разные вещи и зависимость от них разная. Ну после Аниме на утро не болит голова)))

От Аниме зависят (иногда) скорее морально, нежели физически. Это ярче всего видно когда некто находит в Аниме свой идеал (да и то что там происходит обычно лучше чем за окном), а дальше начинается копирование на себя, цитаты и дт. Тем не менее это тоже нельзя назвать болезнью. Это всего лишь помогает многим поверить в себя и после некоторого времени это проходит. Можно называть это комплексами и тд, точно формулировки я не помню.
А вот *переодевание в Наруто* меня ставит в тупик))Либо очень понравилось Аниме, либо приятнее косить под наруто чем быть собой. Начиная со второго варианта Аффтор становится прав если это продолжается очень долго. Но зачастую таки проблемы решаются походом к психологу и все)

По поводу того ,что зачастую Аниме по продолжительности не окупается *эстетическим удовольствием* можно согласится в тех случаях когда ничего не нравится. Здесь большинство бросает просмотр. Но а если просмотр продолжается через силу, то это называется * мне жако траффик и нечего делать*, или спор и тд.О других случаях еще не слышал.
Можно еще задать вопрос, а сколько вы времени тратите на свое хобби? Опять же, дело пользователя))

Тем более никто киноманов, больными не называет,тк это уже признанное искусство=) и не смотря на то что кино имеет такую-же способность влиять на людей, и имеет такие-же симптомы как у Аниме(редко но бывает)
В любом случае телепузики могли захватить мир ;)
ИМХО я не считаю Аниме болезнью, как и другое хобби.я не видел причин почему Аниме можно назвать болезнью, вредящей всем смотрящим, которым кажется что оно того стоит)))

 
AntigenДата: Вторник, 26.08.2008, 15:18 | Сообщение # 19
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме - болезнь? Аниме - психотерапия (неужто только братец малкав так видит это? ;) ), автомобилизм кстати тоже, они одинаково обеспечивают релакс. Что-то? Зависимость? Я приведу непростую (тоесть не обижусь если не поймут), контрастную аналогию - больные раком зависимы от обезболивающих. Больные диабетом от инсулина.
Когда в чужой и абсолютно чуждой стране встречаешь соотечественника или в своей единомышленника - жить становится легче.
Автомобилист возясь с машиной забывает о тягостях жизни. Аниме тоже дает умиротворение, стабильность, я не психиатр, но может даже что-то лечит?

Антиген косноязычен, гоменасай.

 
MarikoДата: Вторник, 26.08.2008, 18:43 | Сообщение # 20
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Тема интересная, и Kurogo я в чем-то понимаю, потому что сериалы я не смотрю впринципе (за редкими исключениями). Действительно, потому что жаль времени. Совершенно не понимаю сериалов, в которых постоянно творится одно и то же, так же не люблю много трёпа, и меня утомляет это смотреть.
Но... я человек малоэмоциональный, и думаю в этом и суть дела. В аниме множество чисто эмоциональных фич, которые мне не понятны, но я знаю что другим людям это так же интересно, как мне что-то другое. Мне интереснее сюжетная линия, и если она слишком медленно идет или предсказуема, или просто, грубо говоря кажется мне занудством (а, честно признаюсь, среди аниме сериалов я этого море видела), я времени тратить на это не буду, и лучше уж почитаю книгу...
Однако, люди то мы с вами все разные! И каждый выбирает то, что ему хочется и нравится.
Quote
Я не понимаю надмерного увлечения аниме ни тех, ни других! Я не понимаю безконечных восхищений сериалом "Евангелион", постоянных возгласов "Гений!" в адрес Хаяо Миядзаки и переодиваний в Наруто. Но хочу понять.

А я не понимаю, для чего ему нужно это понимать? Тут пахнет тем, что он не просто хочет это понять, он считает глупостью увлечение аниме, и хочет просто навязать свое мнение анимешникам.
Я не знаю.. мне кажется я понимаю почему люди увлекаются аниме. Потому же, почему другие люди увлекаются другим. Потому, что им это нравится. А раз людям уже нравится то, чем они увлечены, зачем им искать что-то туманное и по словам кого-то лучшее? Конечно, можно сказать, мол, это комерция, никакого творчества и все такое, но это все фигня. Как ты сам отнесешься, так и будет. Для кого - комерция, для кого - шедевр... А кто-то вообще не задумывается, а просто смотрит и ему нравится. Разве нужно здесь что-то еще? По-моему нет.
 
American_IdiotДата: Среда, 27.08.2008, 20:48 | Сообщение # 21
Злой Кавайщик
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аниме - болезнь? Хех... ну тогда мне нравиться быть больным <_<
 
OopsДата: Четверг, 28.08.2008, 00:56 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может просто сказать, что аниме - это для некоторых хобби? Причём очень интересное.
 
CerДата: Среда, 15.10.2008, 03:52 | Сообщение # 23
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А спор то продолжается B) Позволю себе выложить собственный ответ. Спорить без адресата бесполезно, но комментарии приветствуются :)
___________________________
Доброго времени суток, уважаемый Kurogo! Вот начал смотреть новый аниме сериал, и вспомнил про вашу тему)) Старый спор ворошить не буду, напишу мое, чуть изменившиеся мнение об аниме.

Но сначала про отаку... Сериал, который я начал смотреть называется Lucky Star, или Счастливая звезда. Вот уж вам бы пригодилось глянуть пару серий!))) Тогда у вас появилось бы столько аргументов "против"!... Сериал повествует (слишком витиеватое слово, чтобы описывать происходящее там...) о жизни школьниц, в центр взяты четыре подруги, но главным персонажем является школьница-отаку Коната...)))) Сюжет - ...... Отсутствует. Но персонажи очень харизматичны, и за счет этого приковывают зрителя к экрану монитора. Так вот, Коната старшеклассница вполне себе обычной японской школы. У нее две подруги, которые являются сестрами. Одна отличница, встающая точно по будильнику, вторая растяпа и неряха, еле успевающая за своей сестрой. И с первой же серии к ним вяжется еще одна школьница. Ее отличительная черта - ум. Точнее "начитанность. Так вот, половину первой серии персонажи обсуждали где у шоколадного рожка вершина, и как лучше есть пирожное с клубникой.... И от серии к серии все события были примерно на таком же уровне. Но теперь о Конате-отаку)). А ведь выяснилось, что быть отаку - это жутко интересно! ))) Охота за новыми, интересными выпусками манги, поиски фигурок персонажей, закупка этих фигурок про запас ("Я обычно беру по три экземпляра! Если одна потеряется, то я не буду горевать!" "А зачем тебе третья?" "А разве ты не любишь, когда у тебя по несколько экземпляров любимых вещей?"), посещения распродаж любительской манги, попытки урвать самые интересные сюжеты, пока они не были раскуплены остальными (именно так я понял это действо... выглядит как распродажа женской одежды, в плане ажиотажа))), работа в косплей-кафе..... Это целый мир, интересный, завораживающий... В самый раз для школьника)) Ведь подруги Конаты не являются отаку, но их время препровождения не отличаются особой яркостью на фоне фанатизма нашей отаку)... Так же Коната является ярым поклонникам онлай и приставочных игр. И проводит многие часы перед экраном монитора, уничтожая виртуальных соперников. В общем ее жизнь кишит (если так можно выразится) различными событиями, не оставляющими равнодушным зрителя. Но если посмотреть на всех подруг, не концентрируя внимание на Конате, то разницы почти ни какой. Увлечения Конаты не сводят ее контакты с реальным миром до минимума, наоборот, она - душа компании. Она не отличница, но одна из двух сестер, которая неряха, учится хуже нее. Она так же мечтает встретить своего принца, как и все ее подруги. У нее прекрасные отношения с семьей, она отличная спортсменка.... В общем - совершенно нормальный, во всех планах, человек. Ну разве что ростом не очень вышла))) В общем я бы не стал приравнивать отаку к больным... По крайней мере не всех. Только отдельно взятых индивидов, которые тратят свое время действительно себе во вред. То есть я бы не стал рассуждать, на что бы потенциально могла потратить свое время Коната. Такое суждение было бы слишком грубым... Я могу сказать, что она не тратила время действительно себе во вред. Ущерб от ее фанатизма - минимален, и вполне входит в эдакую "допустимую норму траты время на лево")))).........

Теперь по серьезнее... Я потратил эти выходные на аниме. С самого лета ничего серьезно не смотрел (не тратил весомого количества времени на аниме. час-два в неделю...). Но тут почитал комментарии к аниме Bokurano (Наше)... И сразу же решил посмотреть его. И стала понятна одна вещь - если случайно взятому человеку предложат обменять свою жизнь, на жизнь нашей вселенной, то вполне может статься, что нам всем прийдет конец... То есть гипотетически, само существование нашего мира, такого сильного и развитого, такого необъятно большого, может повиснуть на волоске из за простого отсутствия необходимости в нем отдельно взятого человека. В любом живом организме, от мала до велика (ни или почти в любом) существует четкая установка - колесо жизни останавливаться не должно. Но благодаря нашему развитию вышло так, что эта фундаментальная идея существования самой жизни извращается... Ведь степень надобности этого мира мы определяем величиной притяжения "нашего". "Наше" - это нечто священное, нечто неприкосновенное, так как неосторожные манипуляции этим, как с нашей стороны, так и со стороны окружающих, могут извратить саму суть жизни... По этому каждый человек готов отдать жизнь за "свое". Но эта "святость" чтится далеко не всеми. Многие убеждены, что в праве манипулировать "чужим" в свою пользу, так как они имеют силы, чтобы сделать это. Более того, это часто поощряется.
Не подумайте, что я читаю проповедь о "злом" мире... Нет. Просто мои мысли, вырванные из контекста моих переживаний, во время просмотра данного сериала. Но ведь затронуло! Ведь заставило подумать! И я нисколько не считаю, что потратил время зря!
Ранее я писал об аниме Эльфийская Песнь. Хочу привести вывод, который я сделал через год, после его просмотра..
Вырвано из заглавия темы.
А ведь самое печальное будет, если "Песнь" в конечном счёте так ничего и не изменит. Такой взрыв эмоций, плавно переходящий в тихую шизофрению, и что ждёт в конце? - пшик?
*Далее мой ответ*
"Прошел примерно год, с того момента, как я посмотрел Эльфийскую Песнь.. К сожалению могу констатировать, что оправдал ожидания dryoldscholar'а...

Не скажу, что это ровно пшик... Остались какие-то смутные воспоминания, образы, модели... Но все это не работает так, как работало год назад. И хотя я всегда ставлю ЭП на нулевое место в своем топе (то есть особняком, перед всеми другими картинами), руководствуюсь я воспоминанием о шоке, который произвела на меня эта картина. Не мыслями после просмотра, не сутью самого аниме... Это нечто ностальгическое, возможно приукрашенное моим сознанием, дабы оправдать место, которое занимает Песнь в моей душе, так как я потратил слишком много сил, чтобы возвести ее на это место...

Что дала мне Эльфийская Песнь? Сейчас могу сказать, что она дала мне призрачный, обманчивый шанс что-то изменить... Казалось бы вот оно! Бери и используй! Но то, что Песнь предложила мне, использовать невозможно... Как невозможно ухватиться за луч света, как невозможно оттолкнуться от него, начав движение... Не в этом мире, или по крайней мере не в это время."

Это частично подтверждает ваше мнение. Потратил ли я время в пустую, на момент, когда писал это сообщение? Думаю ответ уже понятен. Но посмотрев Bokurano я понял еще более элементарную вещь!
Эльфийская Песнь не прошла в пустую. Просто я искал нечто, что невозможно найти. Нельзя "спасти" весь мир. Можно лишь попытаться уберечь "свое".

Теперь я с прежней уверенностью могу сказать - аниме НЕ болезнь. Хотя не исключаю что вы еще не раз можете пошатнуть мою уверенность, манипулируя "моим" ))))))))))))))))

 
AntigenДата: Четверг, 16.10.2008, 19:54 | Сообщение # 24
Клан Малкавиан
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Не скажу, что это ровно пшик... Остались какие-то смутные воспоминания, образы, модели...

Не хочу уводить это обсуждение в сторону. Но вот с этого места...
Как сказал один умный человек "Образование - это то что остаётся после того как человек всё забудет".
И я как пидагог :D добавлю от себя, разьясню. Если вы по прошествии некоторого времени не чувствуете в себе чего-то (не важно чего) это не значит что вы забыли - просто это чтото стало частью Вас (ну здесь 50/50%% ). С уровня сознательного перешло на уровень безсознательного, стало ещё одним кирпичиком в здании Вашей уникальной личности.
Не отчаивайтесь.
З.Ы. Если я Вас понял привратно, значит ктото ещё мог Вас понять привратно, значит это разъяснение не досадная ошибка.
 
SashekeДата: Четверг, 16.10.2008, 23:18 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Тут сложно сказать,но тем не менее я лично не чуствую особенной тяготы к аниме,смотрю только то,где есть хороший сюжет,напряженность и философсский конец,в общем люблю,что-то новое и над чем можно пораздумывать!

Я так же считаю больше,что аниме не болезнь и многому может нас научить,но главное не забываться и не переходить особой планки ибо тогда забываеш где реальность,что ты смотриш,становишся зависимым,у меня есть знакомый,тоже очень увлекавшийся аниме, проводил за ним очень много времени и это длилось на протяжении двух лет,его больше ничего не интересовало.Он начал забывать о самом смысле какого-либо аниме и постоянно смотрел одно только мясо и всякие сёнены.
Люди должны правильно понять,что это за исскуство!!!И те знания которые они получили надо использавать в реальной жизни,а не сидеть вечно и пялиться в экран.
Кстати тут ещё присудствует такая вещь - почти в каждом аниме главный герой доиночка почти всегда погибает!!Японци всегда жили колективом и думали прежде всего о интересах всего народа,подчиняясь безпрекословно своему императору.Герой одиночка погибает потому,что они хотят показать,что личные интересы нужно ставить уже после интересов колектива!!!Аниме очень связано с их менталитетом!

В общеи я считаю,что аниме это не болезнь,а одно из учений,но если его не правильно понять можно остаться на паралели двух миров!

 
IchigoKurosakiДата: Пятница, 17.10.2008, 12:02 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю что Аниме это не болезнь а не кий наркотик возможно не вредящий но захватывающий , к примеру я ! Я в детсве смотрел Сэлор Мун , сакуру , покоменов , дигимонов и года 3 назад смотрел Шаман Кинг ! Меня тогда очень захватил мульт и не омг от него оторвастя потом по телевизору перетастли его показывать и вот недавно я начал поподробнее узнавать о Аниме при этом мои увлечение к японским мультам не имееют ни какого знаечения (Баскетбол , рэп , компьётерная графика (фотошоп , дизайнер вэб сайтов ) ну сидел на форуме и увидел название темы "Аниме" зашёл почитал и увидел там название Death Note ) увидел сайт с онлайн просмотром зашёл нашёл и начал смотреть мне понравились первые две сериии как бы захватили потом начал узнавать о блич и вот уже глянул 10 серий и не могу оторватся ещё один знакомый посоветовал Эльфийскую песнь я начал качать скача 3 серии мне тоже понравилось и вот я сдесь ) вот так то ) теперь я делаю сиги с Аниме и дизайны )
 
SashekeДата: Пятница, 17.10.2008, 17:04 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (IchigoKurosaki)
не кий наркотик возможно не вредящий но захватывающий

Если судить из того,что ты сказал,то тогда можно сказать,что аниме это наркотическое заболевание,от которого человек становится зависимым,значит оно вредит!Можно сказать,что страдают глаза,нервная система,сама психика человека,человек забывает об окружающем мире.Было уже много случаев,когда люди сходили с ума,но все-таки я остаюсь при том мнении,что аниме один из видов учения и его нужно правильно понять и зделать правильные выводы,только тот кто поймёт это сможет открыть для себя много нового и сможет успешно продолжать своё учение.Это исскуство отображающее нашу жизнь,проблемы,мечты!!!Это сейчас понапридумывали много всякого безсмысленного мяса и крови ради денег и людей которые будут это смотреть....будут зависимы,а тем временем авторы купаются в деньгах,зарабатывая на нервах и психике других людей.Потому я и говорю,что надо знать,что смотреть и понимать,что тебе нужно,а что просто бред!

Я думаю,что если зделать ещё в начале правильный выбор и понять,что это за исскуство,то не будет никакой болезни и зависимости!!!.....

ИМХО

Сообщение отредактировал Sasheke - Пятница, 17.10.2008, 17:06
 
CerДата: Суббота, 18.10.2008, 16:21 | Сообщение # 28
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Antigen)
Не отчаивайтесь.

Спасибо!)) Постараюсь... Надеюсь ЭП и правда что-то оставляет, иначе было бы очень обидно потерять эти неповторимые ощущения...

Относительно товарища Kurogo. Его ответы на мой пост выкладывать не буду, так как они немного отошли от темы. Однако выложу интересные вопросы, которые он задал в ходе спора.

Я - "Если же ответить прямо на ваше высказывание - мой мир, и мир объективный - две совершенно разные вещи. Одним я дорожу, второй (лично для меня) существует лишь для возможности существования первого."

Kurogo - "Святая правда. И к какому из этих двух миров принадлежит для Вас аниме?"

Kurogo - "Если честно, я запутался. Не только в мнениях, которые здесь были высказаны, но и в самом вопросе. С одной стороны, Вы разбираетесь в собственных увлечениях и достойно защищаете их, пишете красивые и интересные мысли.
Но с другой стороны, я не верю, что Вы черпаете эти мысли и чувства из аниме, о которых здесь пишете.
Возможно Вам просто легче смотреть на мир через фильтр аниме, который отсеивает для Вас мешающие в реальном свете быт и суету. Но ведь этот фильтр ослабляет Ваш иммунитет. И однажды, Вы снимете очки с этим фильтром, и увидите вокруг себя лишь скучную серую массу, потому что Вы уже привыкнете к чистым чувствам и образом из аниме.
Я не прав?"

Мне будет интересно послушать ваши ответы!))

 
RickДата: Суббота, 18.10.2008, 17:13 | Сообщение # 29
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
я не верю, что Вы черпаете эти мысли и чувства из аниме

Ну для начала скажу, что многие аниме заставляют задумываться над некоторыми интересными проблемами. В результате чего человек обдумывает их, приходит к каким-то выводам, и следовательно, получает опыт. Этот опыт может пригодиться и в реальной жизни, т.к. человек начинает лучше разбираться в себе, в собственных чувствах, в других людях, совершенствует сам механизм синтеза собственного отношения к чему-либо. Разумеется, не все аниме дают всё это сполна. Но аниме, всё же, делаются людьми и для людей, соответственно несут человеку какую-то мысль, идею, образ. Некоторые из них даже имхо подходят под определения произведений искусства, т.к. авторы делают их "от души". Таким образом, из аниме вполне можно почерпнуть интересные мысли и т.п. Ну и, соответственно, аниме - не болезнь (ну или болезнь как и всё остальное).
Quote (Cer)
Вам просто легче смотреть на мир через фильтр аниме, который отсеивает для Вас мешающие в реальном свете быт и суету

Ну совсем понял аффтара, он имеет ввиду что мы искажаем своё представление о реальном мире, смотря аниме? Если так, то имхо нет конечно, реальный мир чётко отделяется от аниме...
А в том смысле, что в реальном мире нельзя получить тех чувств и образов, что можно в аниме - это имхо да. В общем поэтому, отчасти, я смотрю аниме. Однако, в реальном мире тоже много всего, что не найти в аниме... Привыкнув к тому, что есть в аниме, в реальности и правда всё будет казаться менее ярким. Но не думаю я, что это так плохо. "Скучная серая масса" - это преувеличение. Просмотр аниме не разрушает отношения с реальным миром, он их скорее дополняет. И кроме того, даёт многое внутреннему миру человека. А снижение яркости впечатлений - следствие получения любого опыта. Если очень часто прыгать с парашютом, то в конце концов это перестанет вызывать острые ощущения (и то не факт). И что, не прыгать с парашютом?
Quote (Cer)
И к какому из этих двух миров принадлежит для Вас аниме?

Аниме я смотрю чисто для своего мира. Но, как я писал выше, оно (в общем как и весь мой мир), может быть полезно и в объективном мире.
З.Ы. какмногабукафф... %) пойдуубьюсьапстену... %)
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Аниме как болезнь... (Натолкнуло на мысли...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024