Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Bokurano (Наше)
Bokurano
ikarДата: Четверг, 30.10.2008, 03:33 | Сообщение # 16
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Не, не ушёл спать <_<

Тем кто не смотрел дальше лучше не читать!
частично раскрывается одна из загадок сюжета

[бред в 3 часа ночи]



Мысль раз:
Допустим вам выпал шанс спасти нашу Землю и всю нашу вселенную. Огромная честь и ответственность! Но... после боя вы умрёте. Проиграете - умрёте и вы и весь мир. Выйграете - умрёте только вы. Против вас противник поставленный в такие же условия. Отказаться от боя нельзя. Драться или нет? Казалось бы... для вас всё кончено в любом случае, и только от вас зависит жизнь всех остальных. Если у пилота, который проводит бой есть что-то, что он хочет защитить - он приложит все усилия чтобы сохранить наш мир, чтобы дорогие близкие люди могли жить дальше. Хорошо и ему и всем остальным, хотя они могут даже не осознавать этого. Но... если у пилота не будет ничего кроме обиды и ненависти к миру... ему незачем будет драться и он проиграет. А вместе с ним рухнут все те маленькие миры, вращающиеся вокруг бесконечных выпячивающихся "Я", которые наверняка станут проклинать его. А собственно за что? За то что он не стал спасать их? А почему он обязан это делать? Когда в обществе устоявшаяся аксиома - "сожри или сожрут тебя", никто никому ничего не обязан. Печально, но это так.


Мысль два:
Убийство. Нам вдалбливают что это плохо. А на деле получается убей чтобы жить. Против тебя такие же люди, у которых так же нет выбора. Так чему же верить? Выходит убивать чтобы защититься можно, убивать для пропитания можно, почему нельзя скажем убивать ради мести? Зуб за зуб.. а почему-то нельзя. Почему-то о священности жизни забывают когда опасность грозит им самим... так может её нет вовсе?


Мысль три:
Опять убийство. В мире за всё надо заплатить свою цену. В бокурано по моему хорошо показали какая должна быть цена за смерть другого - после этого ты умрёшь сам. Вот бы это в жизнь воплотить...


Мысль четыре:
При просмотре у меня всё чаще возникал вопрос - почему когда бой проходил на другой планете, тамошние жители все как один поддерживали своих, надеялись на них, искренне желали победы, т.к. она дала бы им возможность жить дальше. А у нас?! На кону жизнь нашей вселенной, а идиотов у власти волнует только собственный карман! Изучить, подчинить, извлечь как можно больше выгоды... и не важно что при этом может погибнуть абсолютно всё. Строгие секреты, никому ничего не говорят, а когда попытались сказать правду - заткнули рот пулей в голову. Неплохо высмеяно устройство нашего общества. Точнее и не скажешь. Важнее всего набить свой карман, плевать сколько жизней при этом уйдёт, главное бездушные рисованные бумажки... Мало того что они не помогают, так ещё чинят препятствия на каждом шагу и под конец хотят уничтожить тех, чья жертва позволила им жить.
Стоит ли защищать такой мир?!


[/бред в 3 часа ночи]

Вердикт : Анисто!

 
CerДата: Четверг, 30.10.2008, 04:16 | Сообщение # 17
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
, а выбор между тарелкой щей и миской ухи существенен?

Нельзя сравнивать уху с одним из самых главных выборов в жизни человека. Выбор - как и за что умереть. Выбор - принять ответственность, или быть сломленным обстоятельствами. Выбор - сражаться за то что дорого или регрессировать к животному состоянию. Если тебе все равно как умереть, значит тебе все равно как жить....
Quote (Enouf)
Человек видит себя целым миром и видит свою гибель концом вселенной... А то что будет после - это так, концовые титры
И совсем не правда. Зачем человеку мир, в котором он один? Жизнь в таком мире становиться пыткой. Конечно со временем это проходит... Как там говорилось? Сначала ты бьешь чтобы у тебя поехала крыша. Потом ты бьешь потому что у тебя поехала крыша. И в конце ты бьешь потому что получаешь от этого истинное удовольствие... Тоже самое и здесь. Одинокий человек, который мнит себя центром вселенной - сумасшедший, который свел себя с катушек чтобы научиться получать хоть какое-то удовольствие от жизни. Взрослый человек в здравом уме не мнит себя смыслом собственного существования. Другое дело дети....
Quote (Enouf)
Так что тут всё гораздо забавнее) тем более что речь о детях, которые ещё не утратили здорового эгоцентризма

Опять же не совсем так... Не "утратили здорового эгоцентризма", а ИМХО повзрослели. В сериале показаны оба варианта
[spoiler]"Очкарик", который жег крабов, и сгинул в полностью разбитом состоянии, в эпицентре крушения собственного мира... И (пардон, на имена память дырявая) дочь ведущего, нашедшая ключ к собственному счастью, нашедшая то что искала на краю собственной гибели...[/spoiler] Наверное сидя за компом в квартире трудно понять разницу... Но думаю она появляется за 10 секунд до смерти, когда успеваешь ощутить тепло чужих слов и чувств, прежде чем исчезнуть...

Добавлено (30.10.2008, 04:16)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
Мысль три:
Опять убийство. В мире за всё надо заплатить свою цену. В бокурано по моему хорошо показали какая должна быть цена за смерть другого - после этого ты умрёшь сам. Вот бы это в жизнь воплотить...

Единственное с чем не согласен... [spoiler]ИМХО распорядители ввели это "правило" только для того чтобы снять пробу по точнее... Не руководствуясь благими намерениями.[/spoiler]
 
ikarДата: Четверг, 30.10.2008, 04:32 | Сообщение # 18
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Единственное с чем не согласен...

Я про то, что хорошо если бы и у нас так было - убил кого-то умри сам.

Вообще мне это ещё в Гиассе понравилось - "Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застрелен" (как у меня в сабах переведено).

Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 30.10.2008, 04:46
 
dipsatДата: Четверг, 30.10.2008, 15:15 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ех и не надоело вам копаться в предрассудках???)))
говорят, что манга намного серьезнее. между прочим, от автора "нарутару". кто не смотрел советую глянуть анимешку. (на счет манги не знаю. не читаю ее)
 
RickДата: Суббота, 01.11.2008, 04:56 | Сообщение # 20
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрел. Действительно очень и очень интересно, есть много чего о чём подумать и что обсудить. Но философский бред оставлю на потом, ибо ща моск уже не очень работает. Просто опишу впечатление.
Начало было странноватое... В том смысле, что много всего непонятного и на первый взгляд нелогичного. Однако, замечательный опенинг, Анисто. По-настоящему затянуло после 5-6 серии. И главное всё по высшим балам. Атмосфера передаётся отлично, всё к месту, и события, и музыка. Она по-началу чувствуется не так сильно, но к концу нарастает и начинает давить. И, в общем, достигается почти полное Анисто мозга. На раскрытие персонажей обычно уделяется не так уж много времени, но тем не менее, персонажи получаются яркие, живые, понятные. Сюжет тоже отличный, хотя немного напрягают гигантские роботы. Рисовка вполне как надо, особо не выделяется, однако понравилась. Что только хочу сказать, концовку можно было придумать и поэффектней. При том напряжении, что создалось к последней серии, можно было бы каким-нибудь неожиданным ходом окончательно Анисто мозг... Но концовка получилась довольно логичной, примерно к ней всё и шло.
Попытки обдумать всё вводят сознание в глубокое Анисто...
[spoiler]Вообще я не слишком понял, кто такие распорядители, и нафиг им понадобилось устраивать чистку миров. И что там за фигня с энергией, которая утекает к распорядителям, нафиг она им?[/spoiler]
Вообще, давненько у меня не было такого Анисто мозга... Аниме вполне очень понравилось. По мегашкале 8.7+5.9=14.6.
 
EnoufДата: Суббота, 01.11.2008, 14:18 | Сообщение # 21
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вижу народ ещё не готов к обсуждению :)
Quote (Rick)
На раскрытие персонажей обычно уделяется не так уж много времени,

3/4 сериала это видимо немного :)

Персонажи бокурано отличаются тем что они ничем не отличаются... они прописаны очень живо и главное в них что они все обычные. В них нет каких-то нетипичностей. Вот именно это и нетипично...

 
RickДата: Суббота, 01.11.2008, 14:27 | Сообщение # 22
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
3/4 сериала это видимо немного

:D Я имел ввиду, что на каждого не так уж много приходится)
 
Bloody_PandaДата: Суббота, 01.11.2008, 15:19 | Сообщение # 23
Грешный Ангел
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Тем кто не смотрел дальше лучше не читать!
частично раскрывается одна из загадок сюжета

ха!прочитала :p
 
TheVIPДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:30 | Сообщение # 24
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
начну с Аригато Рику и Зарому!!!

Даааааааааааааааа... по совету Зарома посмотрел... чтобы развеяться после цикад...

за ночь... счас сижу пишу и спать нифига не хочу потому что эмоции раз, мысли бегают по всей голове и лезут изо всех дыр...

ыыыых мне опять не хватает слов как все описать...

ИТАК БОКУРАНО

Не знаю что раскрываю и насколько, но желательно читать смотревшим <_<
[spoiler]
Прочитал в "С Эльфийской колокольни" о чем, давно... теперь дошло до того, что я его скачал и весь посмотрел (прости goos...)

Даже частично зная о чем аниме, я и подумать не мог что они ТАК все завертят!!!



Опенинг... об этом отдельная история... опенинг мы знаем как гимн культа анисто...

Я ЧЕСТНО ПОСМОТРЕЛ ОПЕНИНГ ВСЕ 24 РАЗА B)

Он мне дико нравится...

После 4 серии, каждый раз как я видел блондинку в истерике, темненькую девушку в шоке... и наконец Кокопелло с Землей в руках у меня мурашки по коже.... %) и так 20 раз %)



Герои и их истории

В аниме 15 детей и пара второстепенных персонажей таких как Такана...

итак, 15 отличающихся, немного переплетающихся историй... у каждой свое начало, развитие и конец

есть истории которые закончились плохо, есть которые хорошо... но по идее хэппи-энда при сметри героя не бывает...

Меня поразило то, как обрисовали истории и характеры детей...

Мне "понравились", если это правильное слово все истории, за некоторым исключением...

Самая-самая история - конечно же последняя...



Сюжет

Все красиво и четко в первой серии, далее - полный трындец.. попали детки - все, что могу сказать...

глубина сюжета увеличивалась с каждой серией, и становилось понятно что "*йопст* этож еще не все подробности!!"

Сюжет мне понравился, концепция отличная... с каждой серией все интереснее

конец ожидаемый - самый странный герой стал "правильным"...

правда, есть некоторые вопросы:

Ну... Распорядители... чистка вселенной... все может быть... хорошо что БОЛЬШУЮ часть загадок раскрыли...

маленький вопрос... если бой не будет закончен за 48 часов.. то вы проигрываете... оба соперника?

еще один, почему у когото сдали нервы? когда застенчивый толстячок свой бой выиграл, противник сам убил пилотов... а ведь их там было если не ошибаюсь около 8... как будто они были за это... да, управляет пилот, но все же - они что не могли на него повлиять??



Эмоции...

сериал хватает за душу...

Переживал... много... в каждой истории было чтото свое, но в итоге все умерли оО...

да, некоторые наши герои спасли кого-то дорогого, ценой своей жизни! +защитили землю...

плакалЪ (не рыдал конечно, слезу пустил)?: когда Митцури дает Джуну пистолет, переданный матерью... :'(

ну и когда Кана попросила брата взять ее с собой, потому что она хочет умереть вместк с братом :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(



ЧЕСТНО - ЖАЛКО ВСЕХ :'( :'( :'(


Что понравилось.... все... от опенинга первой серии до эндинга 24-ой


Что не понравилось... читай выше


Мысли

Контракт - игра - 15 врагов, которых нужно уничтожить

минимальная ставка (как в texas hold'em - blind) - твоя жизнь

вернее ставку ты поставил, когда подписался на игру

15 детей, 15 боев - сражаться, победить и умереть самому

или проиграть или не сражаться, умереть и утащить за собой всех дорогих тебе людей вкупе со своей планетой?

если есть за что сражаться - первый вариант очевиден... а что если бы наш застенчивый не попал бы против противника, который самоликвидировался??? тогда *здездец* земле...

короче мысли не закончились, но слова точно...

------
я рад, что сериал не ест мозХ, но в принципе, все слишком жестоко, но на меня не подействовало - больше жалости к героям было
------
я чувствую этот сериал надо пересмотреть как можно быстрее...вероятно поможет собраться с мыслями...и написать чтото еще...

ЗЫ я так и хотел смотреть и по развитию записывать мысли... не получилось - на одном дыхании смотрел

ЗЫЫ после этого сериала колбасняка не будет... фуууууух.....

ЗЫЫЫ Писал это около 30 минут... на часах 6.30 <_< [/spoiler]

Добавлено (14.12.2008, 07:32)
---------------------------------------------
вероятно дополню как чтонить вспомню... но инфы столько что проще пересмотреть и с блокнотиком, по ходу дела все записывать =)

Добавлено (14.12.2008, 07:49)
---------------------------------------------
ыыы меня плющит... интересно это изза бокурано или того что я спать хочу?!

Добавлено (14.12.2008, 07:51)
---------------------------------------------
я вспомнил что мне не понравилось... бои... слишком короткие... понимаю, долго сложно, но могли бы чууть чуть больше времени потратить на бои

Добавлено (14.12.2008, 12:34)
---------------------------------------------
вырубился от состояния... случайно проснулся утром... ВСЕ! спать не могу - мысли мысли мысли... и сострадание к героям... :'(

Добавлено (14.12.2008, 13:30)
---------------------------------------------
появилась мысль

если они снимут второй сезон, он вероятно будет таким же, но + раскроется тайна Распорядителей...

не знаю будет ли он лучше первого, но я чувствую это надо сделать...

Сообщение отредактировал TheVIP - Воскресенье, 14.12.2008, 12:40
 
EnoufДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:42 | Сообщение # 25
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
TheVIP, попробуй перед следующей анимешкой не спать и ещё набухаться ;) Вот тада будет натурально ПЛЮЩИТЬ ^_^
Quote (TheVIP)
Я ЧЕСТНО ПОСМОТРЕЛ ОПЕНИНГ ВСЕ 24 РАЗА B)

я тож!
а потом ещё весь квак 4 прошёл под него ^_^ кстати, идеально сочетаютсо!

Добавлено (14.12.2008, 15:42)
---------------------------------------------
Особенно в конце где 3 реактора реактивировать надо

 
TheVIPДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:47 | Сообщение # 26
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Enouf, спс за совет... но неуралайзер я еще не придумал...

----
мысль

дети, почему дети?

потому что они чисты? бескорыстны?.. но ведь это не всегда так...

есть экземпляры еще более страшные чем взрослые...
-----
Enouf,
следующее - цикады - второй сезон, мне чтот уже не по себе %)

Добавлено (14.12.2008, 15:47)
---------------------------------------------
Enouf, анисто макрону сделал? :D :D

 
EnoufДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:51 | Сообщение # 27
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (TheVIP)

следующее - цикады - второй сезон, мне чтот уже не по себе %)

да он сильно отличается от первого, сам по себе не очень...
Quote (TheVIP)

Enouf, анисто макрону сделал? :D :D

Ога как в самом опе на первый припев ракеты пускаютсо ^_^
 
TheVIPДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:54 | Сообщение # 28
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Enouf, B) крутЪ B)
 
НяшкаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:54 | Сообщение # 29
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Посмотрела, понравилось очень ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ Опенинг хороший, сюжет тоже ^_^ хотя я всё до последнего надеялась, что в конце они все оживут :(
 
НяшкаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 13:55 | Сообщение # 30
Кавайная няка
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (TheVIP)
Я ЧЕСТНО ПОСМОТРЕЛ ОПЕНИНГ ВСЕ 24 РАЗА

^_^ ^_^ ^_^ я тоже ^_^ :D
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » Bokurano (Наше)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024