Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » CHAOS;HEAD (Однако... Привет, глюки =))
CHAOS;HEAD
BlackNightAngelДата: Вторник, 21.10.2008, 19:22 | Сообщение # 1
Tabihito
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
World Art

Рецензия с Ворд Арта:

Эрогэ, РПГ и аниме – гремучая смесь, что в полной мере испытал на себе 17-летний Такуми Нисидзё. Как истинный отаку и геймер, он давно уже живет в параллельном мире, почти все время, как Диоген в бочке, проводя в своем «храме» - грузовом контейнере на крыше. Компьютер, Сеть, любимые диски, манга и фигурки, кола и пицца – что еще человеку нужно? Понятно, крышу у Такуми сорвало уже давно: парень уверен, что живет с Сэйрой - героиней любимого аниме (очень напоминающего Elfen Lied). Естественно, девушки 3D (так он зовет реальный мир) героя не интересуют, но пока у него хватает соображения изредка посещать школу, чтобы не выгнали. Там он и услышал про «НьюГен» - цепь странных самоубийств и кровавых убийств, всколыхнувших мирный район Сибуя. И вот вечером в игровом чате некто снова поминает «НьюГен», настойчиво предлагая собеседникам посмотреть клипы и снимки. Стоило случайно щелкнуть ссылку, и Такуми понял – он попал.

После этого выпадения из реальности преследуют главного героя везде – дома, в школе, на улице. В кошмарах Такуми причудливо смешиваются апокалиптика, мистика, ужасы и детективные сюжеты. Апофеозом параноидальных фантазий служит сцена ритуального убийства в глухой аллее, которое совершает розововолосая красавица, подозрительно похожая на аниме-идола Сэйру. Как и положено, утром эта «девушка из ниоткуда» появляется в классе и мило приветствует Такуми. Парень отчаянно пытается собрать последние остатки разума и здравого смысла, но уже поздно – сериал начинается!

© Hollow, World Art

От себя добавлю, что получилось интересно :) Собссна, это сейчас и смотрю, пока что нравится, глянем, что дальше будет B)

Сообщение отредактировал BlackNightAngel - Вторник, 21.10.2008, 19:23
 
CerДата: Среда, 22.10.2008, 02:57 | Сообщение # 2
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
BlackNightAngel, Заинтересовал, однако! <_<
 
dipsatДата: Среда, 22.10.2008, 03:34 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
фильм сделан по популярной игре, которую я даже (о боже!!!!) поюзал))))
по первой серии ничего особо не понятно, но смотреть буду в любом случае, ибо ета очень ожидаемая мной работа. надеюсь мэдхаос не подведет!
 
CerДата: Среда, 29.10.2008, 03:01 | Сообщение # 4
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
2 серия.... Дддддааааа... С головой у него проблемы! %) %) %) Но мне нравится! :)

Добавлено (29.10.2008, 03:01)
---------------------------------------------
3 серия... Тэкс, фентезийные мечи мне нравятся уже меньше...(( Хотя психические расстройства героя никуда не делись))) Но пока нифига не понятно...

 
ЖнецДата: Среда, 29.10.2008, 18:56 | Сообщение # 5
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Дддддааааа... С головой у него проблемы!

Cer, я знал что ты обожаеш психов ^_^ :D

Надо посмотреть... была возможность начать смотреть вчера, но подумал, что не стоит... лан, уговорили <_<

 
EnoufДата: Среда, 29.10.2008, 18:57 | Сообщение # 6
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
заинтриговали ^_^ но я подожду когда выйдет до конца :) по одной серии не понты
 
RickДата: Среда, 29.10.2008, 18:58 | Сообщение # 7
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
заинтриговали ^_^ но я подожду когда выйдет до конца :) по одной серии не понты

+1 <_<
 
CerДата: Воскресенье, 09.11.2008, 17:51 | Сообщение # 8
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Мды... Не пойму нравится ли мне оно или же просто "взяло на понт" <_< Но что-то есть :)
 
TheVIPДата: Пятница, 14.11.2008, 14:49 | Сообщение # 9
AiANiS
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
BlackNightAngel, Заинтересовал, однако! <_<

ёмаё +1 меня тоже

ладно в список попал Кейос Хэд =)

 
EnoufДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:22 | Сообщение # 10
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
9/10
Динамика и сюжет понравились, кавай тоже ничего :) Ток вот концовка (и не только) как-то утопает в банальности, ощущение, что быстренько надо было дорисовать на последние деньги и последние остатки воображения %) [spoiler] Опять в конце бальшая бяка которая хочет сделать хороший мир %) Ещё и в лучших традициях бондианы с бааальшим девайсом![/spoiler]
Правда порой вообще кажется что всё лучшее с Лейн потырили и кавая понадобавляли :D
З.Ы. А логических несостыковок стооолько, что не возьмусь их перечислять... такое ощущение что когда прорабатывали мир этого аниме деньги вдруг закончились на этапе генерации идей %) Ну если не финансовый то творческий кризис там точно был :D
 
RickДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:53 | Сообщение # 11
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
А логических несостыковок стооолько, что не возьмусь их перечислять...

Хмм... Я серьёзных логических нестыковок не замечал... Скорее там много логических недостыковок, т.е. в принципе состыковать можно, но не состыковали.
Quote (Enouf)
Правда порой вообще кажется что всё лучшее с Лейн потырили и кавая понадобавляли

А мне за это и понравилось, т.е. там всё лучшее с Лэйн, плюс ещё кое-чего добавили и модифицировали...
Quote (Enouf)
Ток вот концовка (и не только) как-то утопает в банальности

Ага... Но впрочем там Главный Злодей и Большая Лажа были скорее фоном повествования.

З.Ы. Мне очень понравилось, аниме в высоком топе. Просто это прямо как под меня аниме делали, мой любимый жанр разумного фантастического бреда, плюс мой любимый кавай, плюс еще кое-чего на ассоциативном уровне. Очень впечатлило. Хотя, конечно, не без минусов анимеха...

 
EnoufДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:32 | Сообщение # 12
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Rick)
Хмм... Я серьёзных логических нестыковок не замечал... Скорее там много логических недостыковок, т.е. в принципе состыковать можно, но не состыковали.

Там например так и не объяснили что такое материализация :) Сказали же что влияют на восприятие людей но при этом по факту и сам мир меняется вполне себе физически, как например разрубается аппаратура возникшим ниоткуда мечом %) Аппаратуру же не убедишь что он настоящий!
Всё схрдится только в предположении что всё происходящее - одна сплошная иллюзия, типа матрица, на что по сути и намекала Сена в том вагончике...
Quote (Rick)
А мне за это и понравилось, т.е. там всё лучшее с Лэйн, плюс ещё кое-чего добавили и модифицировали...

В Лейн атмосфера была другая :) А от переноса некоторые вещи пострадали... И главного персонажа - телеграфные провода - куда-то подевали <_<
Quote (Rick)
Ага... Но впрочем там Главный Злодей и Большая Лажа были скорее фоном повествования.

Только сей фон занял почти все 3 последнии серии... Пожалуй это главное что вызывает нарекания.
Quote (Rick)
З.Ы. Мне очень понравилось, аниме в высоком топе. Просто это прямо как под меня аниме делали, мой любимый жанр разумного фантастического бреда, плюс мой любимый кавай, плюс еще кое-чего на ассоциативном уровне. Очень впечатлило. Хотя, конечно, не без минусов анимеха...

Аналогично ^_^
 
RickДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:06 | Сообщение # 13
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Там например так и не объяснили что такое материализация

Ну это просто.
[spoiler]Собственно, как говорилось, мечи посылают какие-то там частицы в мозг и создают иллюзию в коллективном сознании. Далее если рассматривать мир как информацию (как в Лэйн, ну или в Матрице), и допустить влияние источников информации на объективную картину (типа в лесу упало дерево, никто этого не слышал, был ли звук? - ответ можно считать нет), то при таком воздействии мечами нечто может появиться в объективном мире. ы... )[/spoiler]
Quote (Enouf)
Только сей фон занял почти все 3 последнии серии...

Мне в последних сериях понравилась картина наступающего апокалипсиса и, собственно, дораскрытие Шогуна и Такуми. Так что я простил сериалу этот нюанс. Всё-таки в напряжении он до конца держал.
Quote (Enouf)
А от переноса некоторые вещи пострадали...

Ну... Просто там всё стало по-другому, не то что бы пострадало. Просто это уже не Лэйн. И это хорошо, что не копируют)
 
IrelleДата: Воскресенье, 22.02.2009, 09:49 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну начнем с того, что я смотрел все серии в HDTV а это не мало важно, просто когда качество не выкалупаное с пальца (*ROFL*), смотреть приятней, согласитесь) что касается музыки, было тоже пару треков, которые пришлось (гг) скачать с нэта) рус озвучка (биг сэнк Animereactor.ru!) тоже круто стоит)) потом что ещё….ну терь про сам Аниме. Ну для сделанного в 08 году, можно было и надумать чёт умней и не затягивать с Ди-Меч'ом до (вроде) 5-ой серии……конечно большой плюс, что мастера красиво всё сделали, дай им Бог ещё больше идеи и финансирования))) опять моя больная тема – брат и сестра…….хоть тут и нет таковой любви между ними, но сам факт просто не отпускал меня от монитора ноута, када сарел) а просмотрел я всё за 3 дня……..конечно мистическая часть очень понравилась, потом ещё идея про то, что иллюзий могут стать явью, тоже очень вжилась в сердце. Гг, самое прикольное, что я похож на него)))))))))))))) тока я не хожу в школу, у меня нет сестры, лучшего друга, и я не «живу в контейнере»)) ну думаю все поняли намёк на Отаку)))) в целом, вещь стоящая. Как-то смотрел в интернете чего-бы накачать, и столкнулся с названием – Chaos. А «псевдоним» под которым я живу в музыкальном мире – Chaos Music. Ггггг))))))) эт я просто так) к слову так сказать) сериал понравился!!)
 
MarvДата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:01 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Посмотрел всё анимэ гдето 2 недели назади и... ОМГ я даже не помню чем кончилось, вывод: время потрачено зря.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Аниме » CHAOS;HEAD (Однако... Привет, глюки =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024