Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Манга » Mirai Nikki - Дневник Будущего
Mirai Nikki - Дневник Будущего
cybornДата: Четверг, 19.08.2010, 23:18 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пока незаконченная, но уже близкая к концу (наверное) манга.
Автор - Сакаэ Эсуно
Обычный Японский Школьник (ОЯШ, как это сокращают на Луркморе ;) ) Юкитеру Амано получает от своего, как он раньше полагал, воображаемого друга Деуса (между прочим, Бога Времени и Пространства, не более и не менее) необычный подарок. Теперь дневник, который наш герой вел от скуки в своем мобильном телефоне, отражает не прошедшие события, а то, чему еще только предстоит произойти. Да, теперь его мобильный телефон предсказывает будущее! Применение новому гэджету Юкки находит мгновенно - теперь у него есть ответы на грядущую контрольную, да и школьным хулиганам подловить его в темном переулке стало нелегко. "Жизнь налаживается!" думал Юкитеру. Но что это там написано? "Меня преследует и убивает серийный убийца. КОНЕЦ." Что?!
Оказывается, бог времени и пространства запамятовал предупредить нашего незадачлиого героя, что Дневник Будущего дал не только ему, но и еще 11 людям. Более того, теперь все 12, хотят они того или нет, участвуют в смертельной игре, в которой получить приз может только один из них. Приз - не много, ни мало - стать наследником титула Бога Времени и Пространства. Серебряная и бронзовая медали правилами не предусмотрены - в живых должен остаться только один из двенадцати.
Казалось бы, шансы нашего героя не то чтобы низки, а скорее равны нулю. Однако, неожиданно на его сторону встает обладатель Дневника Будущего №2. Это девушка. Она одноклассница Юкки, очень красива, безумно в него влюблена и... величайшая "яндере" (кто не знает, что это такое - tvtropes.org и lurkmore.ru в помощь), которая когда-либо появлялась на страницах манги! Это не спойлер! :D
Добавлю, что мангу я прочитал от первой главы до 54-й (последней переведенной) за два дня, практически на одном дыхании. Плюс два спин-оффа. Напоминает взрывоопасную смесь Battle Royal, Death Note и Higurashi no naku koro ni. Массовые убийства, хитрые планы и психически ненормальные (мягко говоря) персонажи в ассортименте.
Мангу можно прочитать онлайн здесь:
http://www.mangafox.com/manga/mirai_nikki/?no_warning=1
Кстати, в сентябре выходит пилотный выпуск аниме. Не пропустите! Трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=52P0DM-JDMg
 
AliceДата: Вторник, 31.08.2010, 22:39 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всё путаю название с игрой Yume Nikki :'(
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Манга » Mirai Nikki - Дневник Будущего
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024