Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Аянами Рей
Аянами Рей
1.1.она мне нравится,ее таинственность,целеустремленность...она великолепна[ 57 ][85.07%]
2.2.не ,не очень,чеканутая какая та...[ 9 ][13.43%]
3.3.гы,прикольное имя,а это кто?[ 1 ][1.49%]
Всего ответов: 67
cybornДата: Пятница, 21.11.2008, 13:15 | Сообщение # 61
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По-японски слово "Рей" имеет много значений. Одно из них - "душа", "дух", "призрак" (символично для Аянами Рей), другое - "ноль" (Ева-00). Есть и другие - "приказ" (приказы она тоже хорошо выполняла), "холодный" (хорошо передает ее темперамент) и т.д. Мне кажется, авторы "Евангелиона" вложили в Рей что-то почти от каждого из этих значений. Конечно, смысл слова зависит от кандзи, иероглифа, которым оно пишется. Но имя Рей написано катаканой - слоговой азбукой. Так что определение точного значения имени авторы оставили на усмотрение зрителя.
На самом деле, Рей вовсе не холодная и не бесчувственная, как ее многие представляют. Лучше всего это передает сцена со взбесившейся Евой-00, где открытым текстом говорится о том, что это своеобразное отражение бури в душе самой Рей. Да, в тихом омуте - черти водятся. Внутри Рей вовсе не то, чем кажется снаружи. Что действительно творится в ее душе - не догадывается даже создавший ее Икари Гендо.
Рей переживает гораздо более глубокие эмоции, чем остальные пилоты. Она умна, наблюдательна и вовсе не безразлична к происходящему вокруг нее. К Гендо она испытывает сложные чувства, трудноопределимые даже для нее самой. Что это? Любовь, обожание, преклонение, чувство благодарности и долга? Может быть, когда-то так и было. На показываемый момент, как мне кажется, эти чувства ушли, уступив место чему-то совсем иному. Рей скорее тяготится своей зависимостью от Гендо. В одном из своих молчаливых монологов она говорит что ждала времени, когда она станет ненужна Икари Гендо, хотела, чтобы он ее "отпустил" (позволил умереть?), но сейчас она этого боится...
То что роднит Аянами Рей с Синдзи - оба стараются оправдать ожидания Икари Гендо, но для обоих это непосильная ноша, от которой втайне мечтают избавиться. Но оба в то же время не могут найти иной смысл своего существования, кроме как в русле идей Гендо.
Меня занимает мысль - что чувствовала Рей, когда влепила пощечину Синдзи, неуважительно отозвавшемуся о Гендо и его планах? Это ее единственное бурное проявление эмоций за весь "Евангелион". Действительно ли она так боготворила Гендо, что не могла вынести подобной ереси? Или же Синдзи сказал то, что сама Рей сказать никогда не решалась, но втайне от самой себя думала? Может, в этой пощечине вырвалась обида Рей на саму себя? Кстати, именно с этого момента Аянами Рей стала проявлять некоторое... ну, скажем так, неравнодушие к Синдзи, что косвенно подтверждает мою версию.
Икари Гендо подчинил себе тело и разум Рей, но не смог удержать ее душу. Год за годом он навязывал ей свою волю, подавляя в зародыше ее собственное "я". Однако, это, как часто и бывает в подобных случаях, привело к прямо противоположному результату. Вместо любви родилась ненависть. Как апофеоз - бунт Рей в End of Evangelion.
Рей - не кукла, не робот, и не "ангел". Она человек. Она 14-летняя девочка, душу которой Гендо искалечил своим чудовищным воспитанием. Кстати, пример из реальной жизни. В семьях, где детей бьют, унижают и терроризируют, они растут очень похожими на Рей - молчаливыми, скрывающими свои эмоции...
 
LLIuDJIePДата: Четверг, 04.12.2008, 07:34 | Сообщение # 62
Главное ламо скриптерса
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эквивалент Кенни тока в NGE
 
Nana-chanДата: Пятница, 02.01.2009, 23:15 | Сообщение # 63
Генерал Эррор
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В манге Рей не такая "однобитная", как в сериале. Здесь более полно раскрыты ее чувства к Синдзи: "...пустота... Я помню, как боялась этого. Я заполняла ее мыслями о командующем Икари. Но однажды, до того, как я что-то поняла, эту пустоту заполнил ОН".
Еще пример: "Икари-кун... Твоя рука... Когда ты первый раз коснулся меня, я ничего не почувствовала. В следующий раз было немножко противно. В третий раз... как-то тепло. В четвертый раз... очень приятно. Можно коснуться тебя... Еще раз?"



Сообщение отредактировал Nana-chan - Пятница, 02.01.2009, 23:16
 
JimaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:44 | Сообщение # 64
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Копировать гиганские чужие сообщения и статьи не буду - использовать чужие сообщения только подтверждать что сам ничего сказать неможешь, а в статьях нового нет. Только скажу, что этот персонаж значит для меня очень много и в жизни разное происходило за прошедший год, косвенно или прямо, связанное с ней. Rei Forever

Quote (Nana-chan)
Еще пример: "Икари-кун... Твоя рука... Когда ты первый раз коснулся меня, я ничего не почувствовала. В следующий раз было немножко противно. В третий раз... как-то тепло. В четвертый раз... очень приятно. Можно коснуться тебя... Еще раз?"

что-то знакомое... это ли случаем не из Ри-тейка строки?
 
Nana-chanДата: Среда, 17.06.2009, 16:56 | Сообщение # 65
Генерал Эррор
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Jima)
что-то знакомое... это ли случаем не из Ри-тейка строки?

Нет, это цитаты из манги B)

Сообщение отредактировал Nana-chan - Среда, 17.06.2009, 16:57
 
policemanДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:14 | Сообщение # 66
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не знаю, но когда увидел ее в первый раз, на носилках, всю в бинтах, с повязкой на глазу, то она мне чем-то напомнила Нану после опытов (только хорошо, что в униформе ВВС ^_^ ). И весь сериал за нее переживал, как кстати и за Нану.
 
MoonCatДата: Пятница, 11.11.2011, 05:05 | Сообщение # 67
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мдаааа... Даже сказать то и нечего(
 
policemanДата: Вторник, 13.05.2014, 23:41 | Сообщение # 68
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати, имя Рэй взято по имени героини анимэ Sailor Moon Рэй Хино. Создатели Евангелиона хотели привлечь одного из создателей сэйлора, и поступили так. Но, помоему, привлечь его не удалось.
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Аянами Рей
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024