Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Аянами Рей
Аянами Рей
1. 1.она мне нравится,ее таинственность,целеустремленность...она великолепна [ 57 ] [85.07%]
2. 2.не ,не очень,чеканутая какая та... [ 9 ] [13.43%]
3. 3.гы,прикольное имя,а это кто? [ 1 ] [1.49%]
Всего ответов: 67
BjoДата: Среда, 09.01.2008, 14:21 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Alone,
shy wink
 
NexT0nДата: Понедельник, 21.01.2008, 22:25 | Сообщение # 32
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Крайне милый персоонаж(для меня) которого как только увидишь-хочется помочь и пожалеть...
Грустный взгляд, минимум разговора-Это вам не куча эмоций Аски(что есть полная противоположность), как ни сранно-она и своим тихим повидением вызывает эмоции...Такие личности всегда у меня вызывают симпатию....
 
ФК_КубаньДата: Четверг, 14.02.2008, 16:51 | Сообщение # 33
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пока не посмотрел "Эльфийскую песнь", Рей была самым мои любимым и почитаемым персонажем из аниме. Вот. А тут, понимаешь ли, Люси - и...
 
MoonyДата: Четверг, 14.02.2008, 20:28 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вот тут многие говорят, бесчувственная, кукла...

Но вы забываете, что в Рей - душа Лилит, ангела. Ей приходится учиться быть человеком. Ее эмоции начинают проявляться лишь тогда, когда она знакомится с Синдзи и Аской. К Синдзи она в итоге начинает испытвать чувства (так как он первый заботился о ней, в то время как товарищи Гендо и Рицуко пользовались ей как хотели, лишь прикрываясь подобием заботы, и Рей это прекрасно понимала).

Конечно, ее эмоции не лежат на поверхности, но это не удивительно. Из нее всю жизнь делали идеального солдата, она была лишь инструментом в руках эгоистичных ублюдков из НЕРВ, и знала это. Так тем более надо отдать ей должное, что в таких условиях она смогла вырасти более человечной многих людей.

Короче, Рей - форева!

 
ФК_КубаньДата: Пятница, 15.02.2008, 14:00 | Сообщение # 35
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Moony
Quote (Moony)
Но вы забываете, что в Рей - душа Лилит, ангела

Ещё неизвестно, чья там у неё душа. Как грится "Комната Гафа пуста".
 
MoonyДата: Пятница, 15.02.2008, 18:47 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Поверь мне, как постоянному обитателю форума ЕнЕ - в ней душа Лилит, это факт. На эту тему изведено сотни страниц обсуждений.
Каору - носитель души Адама, Рей - лилит. Это же доказывает сцена из ЕоЕ, когда Рей воссоединяется с Лилит. "Добро пожаловать домой", помнишь?


Сообщение отредактировал Moony - Пятница, 15.02.2008, 18:48
 
ФК_КубаньДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:28 | Сообщение # 37
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Moony
Quote (Moony)
Поверь мне, как постоянному обитателю форума ЕнЕ - в ней душа Лилит, это факт

Поверь мне, смотревшему "Евангелион" шесть раз. cool Это ещё ничего не доказывает.
 
JimaДата: Воскресенье, 17.02.2008, 20:08 | Сообщение # 38
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Moony)
Поверь мне, как постоянному обитателю форума ЕнЕ - в ней душа Лилит, это факт. На эту тему изведено сотни страниц обсуждений.Каору - носитель души Адама, Рей - лилит. Это же доказывает сцена из ЕоЕ, когда Рей воссоединяется с Лилит. "Добро пожаловать домой", помнишь?

Quote (ФК_Кубань)
Поверь мне, смотревшему "Евангелион" шесть раз.Это ещё ничего не доказывает.

Э, народ, тут обсуждают образ Рэй, а не то, кто или что она. Вот попробуйте свои всезатмевающие ультимативно-деспотичекие мнения оставить если не при себе, то хотя бы для форумов ЕНЕ, лады? cool
А теперь о хорошем. Рэй -- это супер, Рэй это класс! В первых сериях она представляется нам слабой, беззащитной, чего стоит одна только сцена в 1-ой серии, где ёе, едва жовую, с перебинтованными, но едва затянувшимися ранами пытаются бросить на первое боевое задание...(Кстати о бинтах. Многие фаны, обманутые этой мнимой слабостью в своём арте обязательно рисуют её в повязках и бинтах) Но в течении сериала происходит раскрие. Раскрытие персонажа с мощнейшей силой духа. Если прикинуть, то даже в той же 1-ой серии, при таком хреновом(не растение) положении дел -- ни капли страха или смятения; поставлена цель и эта цель должна быть исполнена любой ценой, вне зависимости от собственного состояния. И в то же время жутко грустный персонаж, причём эта грусть передаётся зрителю и вызывает не отвращающую тоску(у меня такое от "Могилы светлячков",фу) а искреннее сочувствие.
Пока что мои познания о NGE ограничиваются 26 сериями оригинала; но так обидно, что за весь сериал ни один герой так по-настоящему её и не поддержал, дикобразы позорные... sad
Пи-Эс. Посмотрел NGE после EL -- на фоне Аянами и Люси блекнет.


Сообщение отредактировал Noname - Воскресенье, 17.02.2008, 20:20
 
ФК_КубаньДата: Воскресенье, 17.02.2008, 21:32 | Сообщение # 39
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Noname
Quote (Noname)
Посмотрел NGE после EL -- на фоне Аянами и Люси блекнет

Кому как. Люси меня глазами "взяла". Хотя Рей долго держалась...
 
MoonyДата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:42 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ФК_Кубань, Ладно, оставим тему про душу (раз уж не про то, оказывается, топик) и не будем меряться, кто сколько раз смотрел Еву. Без обид, надеюсь, но посмотри ее седьмой раз (иногда для Евы и двадцати мало). Про душу Лилит в Рей там довольно понятно. Есть вопросы и позагадочнее.

Noname,

Quote (Noname)
(Кстати о бинтах. Многие фаны, обманутые этой мнимой слабостью в своём арте обязательно рисуют её в повязках и бинтах)

Да не в фанах тут дело, ты посмотри на официальный арт - сам Гайнакс сделал ей такой образ. Кстати, почему ее слабость "мнимая"? Она хрупкая девочка маленькая девочка. А сила духа к бинтам отношения не имеет.

2All
Кстати, какая из Рей вам больше всего понравилась?

 
ФК_КубаньДата: Понедельник, 18.02.2008, 01:29 | Сообщение # 41
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Moony
Quote (Moony)
Без обид, надеюсь, но посмотри ее седьмой раз

И в психушку.
Quote (Moony)
Кстати, какая из Рей вам больше всего понравилась?

Я их не делю. Оно для меня одно.
 
MoonyДата: Понедельник, 18.02.2008, 02:12 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Одно-то одно, не спорю.
Но все же Рей там была с некторыми различиями.

Про Рей-1 сказать что-либо довольно сложно, ибо мало ее нам показали. Показателен момент, когда ее задушила Наоко. С нехорошей улыбкой она несколько раз повторяет "Старая ведьма"... Где-то я читал версию, что эта Рей была ближе всего к Юи (мол, в ней говорили ее гены), поэтому она и приревновала Гендо к Наоко... Не знаю, своего четкого мнения у меня на сей счет нет.

Рей-2 изначально была лишь солдатом, лишенным каких-либо эмоций. Так же очевидно, что Гендо постарался добиться ее расположения, что бы держать ее под своим контролем. В итоге мы получаем совершенно хладнокровную Рей, которая испытвает симпатию только к Гендо. Она не видит смысла в своей жизни, кроме выполнения его приказов, и считает себя обзяанной ему. Ситуация меняется с появлением в НЕРВ Синдзи и Аски. Синдзи проявляет заботу о Рей, причем в отличие от своего отца делает это искренне. В итоге Рей начинает испытывать чувства к Синдзи и погибает, спасая его. Несмотря на то, что она начинает задумываться о истинной сущности Гендо, перед смертью она все же видит именно его образ... Для меня гибель Рей-2 самый трагичный момент за НГЕ, ибо это Рей была самой "человечной"...

С появлением Рей-3 все возвращается "на круги своя". Частичная амнезия снова образует брешь в отношениях Рей и Сидзи. Плюс ко всему Синдзи узнает о клонах Рей и начинает бояться ее, что тоже не способствует восстановлению их отношений. В итоге Рей окончательно замыкается в себе. Узнав о своей истинной сущности, она наконец переосмысливает свое отношение к Гендо и решает предать его, отдав "руль" от комплементации в руки Синдзи, которого подсознательно продолжала любить...

И четвертое воплощение Рей - собственно Лилит. Высшее существо, практически бог, проматерь лилим, человечества... Но при этом общение с людьми сформировала и человеческую сторону ее души. В итоге безумный крик Синдзи заставляет ее вспомнить это, и она решает даверить судьбу мира любимому человеку (возможно даже ценой своей гибели)...

Фух... Вроде и одна и таже Рей, но все же существенные различия есть.

 
JimaДата: Понедельник, 18.02.2008, 03:23 | Сообщение # 43
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ФК_Кубань)
Писал(а) (Moony) Без обид, надеюсь, но посмотри ее седьмой раз

И в психушку.


Quote (Moony)
иногда для Евы и двадцати мало

Да он, кажись только от туда smile :) smile )))))
Quote (Moony)
Да не в фанах тут дело, ты посмотри на официальный арт - сам Гайнакс сделал ей такой образ. Кстати, почему ее слабость "мнимая"? Она хрупкая девочка маленькая девочка

Я бы взглянул, сколько бы ты протянул при такой жизни, при таких дилемах, при таком отношении; от таких душевных перегрузок даже у EVA-00 башню сносило, а "хрупка девочка" с этим как-то жила.
Quote (Moony)
Кстати, какая из Рей вам больше всего понравилась?

"Я -- Аянами Рэй. И я -- Аянами Рэй. Мы все те, кого зовут Аянами Рэй." В отсутствие оригинала не может быть копий -- каждая Рэй это настоящая Рэй. И рассматриваю я их как одну прогресируюющую личность.
Quote (Moony)
Для меня гибель Рей-2 самый трагичный момент за НГЕ

А вот с этим согласен -- тяжеловато осознавать, что в дальнейшем мы снова видим Рэй, но это Рэй другая, та же, что и была до этого. Жаль, что "ожить" ещё раз, хоть на немного,так и не успела. sad
Quote (Moony)
А сила духа к бинтам отношения не имеет.

А чё, всё просто -- тело порвано и перебинтовано, но дух не сломлен! happy


Сообщение отредактировал Noname - Понедельник, 18.02.2008, 03:27
 
MoonyДата: Понедельник, 18.02.2008, 05:17 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Noname)
Я бы взглянул, сколько бы ты протянул при такой жизни, при таких дилемах, при таком отношении; от таких душевных перегрузок даже у EVA-00 башню сносило, а "хрупка девочка" с этим как-то жила.

Дык а я что говорю? У нее хрупкое тело, но при этом у нее сильный дух.

 
JimaДата: Понедельник, 18.02.2008, 23:35 | Сообщение # 45
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Moony)
Дык а я что говорю? У нее хрупкое тело, но при этом у нее сильный дух.

Да и я не говорил, что она стальные балки голыми руками гнёт. smile :) smile wink А вообще это ещё одна

причина, почему Рэй -- это Класс!!! happy
Эх, так хотелось что бы она понастоящему полюбила, ну хотя бы этого Шинжера -- тогда ей и
жизнь стала бы милее, жаль времени ей для этого не дали... Хотя после 5-6 эп. в это
по-настоящему верилось; за то, как Шинжи(или Синдзи?) отдал ей новый пропуск, хотелось
опладировать(просто ловко), а за слова "Может стоит просто улыбнуться" -- пожать руку. Но нет
же! Закомплексованый чудик не развил инициативу, а Рэй вновь замкнулась в себе, попрежнему
желая умереть в бою. Местами хотелось заскочить на ту сторону экрана и сказать "Чёрт-побери(!),
почему же ты так торопишься на тот свет!"; или дать под зад этому Шинжермэну за такую
стеснительность. А потом понимаешь, что всё происходит вполне закономерно и это обусловлено
особенностями героев. И всё что остаётся -- смотреть эту жесть дальше, стиснув зубы angry

Quote (ФК_Кубань)
Посмотрел NGE после EL -- на фоне Аянами и Люси блекнет

Кому как. Люси меня глазами "взяла". Хотя Рей долго держалась...


Эт потому, что ты EL посмотрел после NGE. А у меня зеркальный случай smile wink
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Neon Genesis Evangelion » Аянами Рей
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024