Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Code Geass » Код Гиас: Восставший Лелуш (Code Geass: Lelouch of the Rebellion)
Код Гиас: Восставший Лелуш
CerДата: Воскресенье, 15.06.2008, 23:03 | Сообщение # 16
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf,
Quote
Он не раз понял, что Сузаку ему не товарищ, и, тем не менее, всё пытался переманить его на свою сторону.
Сузаку его лучший друг, он любит его... С легкостью размениваться жизнями любимых людей может только всякая мразь, типа Лайта. У Лелуша есть люди, ради которых он готов пойти на многое и даже на все... Неужели это так трудно понять?
Quote
Он точно так же боится признать свою ношу. отказывается понять, что одиночество - это не пустые слова. Но таким образом он совершает всё больше ошибок, за которые придётся платить всё больше и больше.
По моему как раз он то и признает свою ношу. Более того он НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за содеянное. Он не прячется за масками добра и не кричит на каждом углу "Я СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!", "Я БОГ!!!", более того он не пытается убедить в этом себя самого... Он знает что победить зло может только еще большее зло....
Quote
У Лелуша множество соратников, а Лайт действовал практически в одиночку, не доверял совершенно никому, и его планы нередко рушились из-за того, что кто-либо его подводил. Так что условия у Лелуша тут явно лучшие, хотя мир вокруг него в целом намного опаснее.
Ерунда. Их миры совсем разные. Лелушу нужны солдаты, так как идет война. Он идет против непобедимой военной машины Британии. Он действует не сидя дома и вписывая имена в тетрадь, а участвуя в боевых действиях, присутствуя на поле боя и подвергая себя опасности. Он лидер. Под его знаменами объединяется вся Япония. Это две совершенно разных ситуации, и условия у Лелуша в разы тяжелее. Лайт не знает войны. Он действует в мирное время, во время когда его народ уже начал забывать как выглядит война. Лелуш знает войну, знает как она выглядит и что она несет.
Quote
И хотя он борется за выживание, а не за божественный статус, эффективность его действий всё равно не сравнить с Лайтом.
Это важный момент... Он бореться не только за свое выживание. Он борется за выживание самого ему дорогого человека. Это очень важный фактор, который помогает ему не стать уродом до конца. А Лайт сразу сказал - моя семья для меня пустое место. .............
Quote
и он не проанализировал все варианты и возможности тетради, а начал убивать преступников направо и налево
Что показывает его далеко не с лучшей стороны в плане великого стратега.....
Quote
Почему тупые солдаты с пулемётами прут на мехи? Где, ёпрт, противотанковые гранатомёты? Я конечно понимаю, что кошмары прекрасно прыгают по городу, но почему нормальное стационарное оружие против них мы видим только 2 раза за 25 серий?
Не помню, чтобы солдаты там перли на мехи с пулеметами... Может где и мелькнула сцена конечно... Но вот гранатометы были и много. И против мех. а стационарное оружие мы не видим дабы не терять эффектности... Вообще замечания по этой теме сродни замечаниям типа "почему в ЭП вся пехота с дохлыми автоматами". Такие замечания НЕ ИМЕЮТ СМЫСЛА. А рождаются они, дабы сгустить краски над не понравившимся произведением. Знаете, Код Гиасс не заявлялся как научно-познавательный сериал. Это художественное произведение.


Сообщение отредактировал Cer - Воскресенье, 15.06.2008, 23:12
 
EnoufДата: Понедельник, 16.06.2008, 02:36 | Сообщение # 17
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
А рождаются они, дабы сгустить краски над не понравившимся произведением.

Ты прав, да не совсем... Мне вполне понравилась FMP как комедия но от сцен сражения и непобедимого Соске меня просто тошнило. Гиасс меня зарадовал хитрыми ходами и закрученным сюжетом, но вот когда появился 3й "супер-секретный свеже-экспериментальный" меня просто стошнило.
Quote (Cer)
дабы не терять эффектности.

Так, что эта фраза подходит не только к пушечкам, но и практически ко всем боевым действиям. Когда один строй мнёт другой строй - любо-дорого посмотреть, но когда вылезает один-единственный мех и сносит полк залпом Харп-пушки, меня просто тошнит... Возможно, я просто не фанат мехи, хотя меха-сериалы более-менее перевариваю.
Quote (Cer)
то важный момент... Он бореться не только за свое выживание. Он борется за выживание самого ему дорогого человека. Это очень важный фактор, который помогает ему не стать уродом до конца. А Лайт сразу сказал - моя семья для меня пустое место. .............

Комплекс бога у него потихонечку развивался. Мне кажется, когда L бросил ему вызов, то что-то сильно задел... И изначально он был более жестоким человеком, потому что сам никогда не страдал. Только в последней серии он получил наказание.
А проблема Лелуша в том, что он хочет угнаться за двумя зайцами, зная, что рано или поздно ему придётся сделать выбор, и рука его может дрогнуть. Он отказывается понять, что Сизуку ему уже не друг, думает видимо что ему просто почудилось предупреждение про одиночество. А оно значило и то, что ему придётся убивать своих друзей и отказаться от планов спасения сестры. Иногда он мне напоминает Вэша своими тщетными попытками сделать хорошо всем, хотя сравнение тут конечно непрямое, Вэш пытался спасти не только друзей но и всех людей сразу.
Хотя, думаю, будь Лелуш как Лайт, Гиасс было бы неинтересно смотреть. Мене не нравится не сюжет, а два главных персонажа - Сизуку вряд ли кому понравился, а Лелуш уж болно прост, нет тех восхитительных трюков типа самозаключения Лайта, так что Гиасс всё-таки не детективное аниме, а скорее обычная приключенческая меха с гурьбой закомплексованных подростков, да тут ещё и пострадавших от войн/интриг, да ещё в юном возрасте.
Кстати, в первой серии второго сезона очередная калька с DN: Лелуш вдруг восстанавливает память и способности... ничего не напоминает? К минусам канеч не буду это относить, ибо везде хватает распространённых штампов.
ПыСы Мне Лайт наверно больше нравится потому что ближе по духу. Единственная черта, раздражающая меня в обоих персонажах - импотенция на почве перенапряжения. Так легко расставаться с предлагающими себя девушками... вот этого я точно бы не смог.
 
CerДата: Понедельник, 16.06.2008, 04:27 | Сообщение # 18
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
3й "супер-секретный свеже-экспериментальный"

Ага, а потом его рвет аЦкая тетка на старом мехе wink Справедливость торжествует. На самом деле меня тоже смущают такие сцены... Но это и меха тоже, так что приходиться мириться. Я вообще меху не люблю. Но Гиас одно из моих любимийших аниме. Причем выше тетради. [Спойлер] А что там во втором сезоне с мехами вытворили..... Вот где реально тошнить будет. Ну ничего, у меня крепкий желудок.[Усе]
Quote (Enouf)
Комплекс бога у него потихонечку развивался

Да неужели? Что там Рюк от него услышал на первой (!) встрече? "Я стану БОГОМ нового мира!". Это не потихонечку, это патология.
Quote (Enouf)
А проблема Лелуша в том, что он хочет угнаться за двумя зайцами, зная, что рано или поздно ему придётся сделать выбор, и рука его может дрогнуть.
Вот. Это самое интересное для меня. Если Лайт с самого начала был "гнилым", то Лелушу предстоит сделать этот выбор под конец. И выбор будет тяжелым. Вот что привлекает меня в Гиасе. Тяжелый выбор главного героя. И страшные последствия этого выбора.
Quote (Enouf)
А оно значило и то, что ему придётся убивать своих друзей и отказаться от планов спасения сестры.
Ерунда. Оно значит только то, что ему прийдется врать своим самым близким людям. Это автоматически делает человека одиноким. Но совсем не предпологает зверства.
Quote (Enouf)
а Лелуш уж болно прост, нет тех восхитительных трюков типа самозаключения Лайта
Ну, не знаю... Лелуш тоже не промах. Объеденение разбитой Японии, чем не трюк? Это по сложнее, чем локальные фокусы Лайта. А сейчас так вообще Лелуш собирается взять под контроль Китай.... Что-то Лайт со своей мини-стычкой с Л теряется на фоне таких крупномасштабных действий.
Quote (Enouf)
Мне Лайт наверно больше нравится потому что ближе по духу.
Типа более похож на комп? )) Лично мне больше нравиться Лелуш, так как он больше похож на человека...
Quote (Enouf)
Так легко расставаться с предлагающими себя девушками... вот этого я точно бы не смог.
Ну, в случае с Мисой я бы пожалуй и подумал... Но вот 2С, Каллен и Ширли.............. shy shy shy
 
EnoufДата: Понедельник, 16.06.2008, 15:28 | Сообщение # 19
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Вот. Это самое интересное для меня. Если Лайт с самого начала был "гнилым", то Лелушу предстоит сделать этот выбор под конец. И выбор будет тяжелым. Вот что привлекает меня в Гиасе. Тяжелый выбор главного героя. И страшные последствия этого выбора.

Поплачем все хором под конец cry cry cry
Quote (Cer)
Ерунда. Оно значит только то, что ему прийдется врать своим самым близким людям. Это автоматически делает человека одиноким. Но совсем не предпологает зверства.

Простым враньём от Сизуку не отделаться, да и Нанали не защитить, придётся спасать их, оголяя фронт, что мы и наблюдаем
Quote (Cer)
Что-то Лайт со своей мини-стычкой с Л теряется на фоне таких крупномасштабных действий.

Кроме Л а потом и остальных букаф у Лайта просто и врагов не было на пути к господству. Пути у них немного разные, но цель почти одна и та же. Только Лелушу ещё и своих друзей хочется сохранить.
Quote (Cer)
Типа более похож на комп? )) Лично мне больше нравиться Лелуш, так как он больше похож на человека...

В таких условиях комп просто удобнее, а когда птички поют и конопля зеленеет, конечно, Лелуш куда как приятнее
Quote (Cer)
Ну, в случае с Мисой я бы пожалуй и подумал... Но вот 2С, Каллен и Ширли.............

Всё... Разводим режиссёров на ОВАшку "Точка G: Хантай у Лелуша"

Добавлено (16.06.2008, 15:28)
---------------------------------------------
О а во 2й серии 2го сезона наконец гранатомёты показали. уря!

 
ShinigamiДата: Понедельник, 16.06.2008, 17:46 | Сообщение # 20
Leutenant
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хмм... Посмотрел первые 2 серии - ощущения двоякие... Что-то понравилось, к чему-то остался равнодушен, но вот в чем прикол: минусов больших пока что не нашел...

Cer, Enouf! А вот зачем вы сравнивали Лайта и Лелуша? На мой взгляд они совершенно разные (я это говорю тольо на основании просмотра всего 2-х серий). Не стану говорить почему так - вы уже по этому поводу много написали. Скажу лишь, что мне поведение Лелуша тогда, когда он захватил Кошмар и вел сражение впервые, очень напомнило поведение Киры (не Лайта). Но по сравнению с Кирой он не смог допустить возможность наличия более совершенного оружия в руках своего противника.

 
EnoufДата: Вторник, 17.06.2008, 02:46 | Сообщение # 21
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Досмотрев 10ю серию второго сезона удивляюсь: как Лелуш умудряется жить в посте и воздержании столько времени? Вокруг столько симпатичных девушек, несколько явно его обожающих. Обстановка на фронте на пределе, от чего тяга должна только возрасти... Единственное объяснение - анимешка и для детского просмотра wacko Чувствую, досмотрю до конца - перейду на хентай happy
 
CerДата: Вторник, 17.06.2008, 21:54 | Сообщение # 22
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Разводим режиссёров на ОВАшку "Точка G: Хантай у Лелуша"
Вокруг столько симпатичных девушек, несколько явно его обожающих.

А вот и обложка ))) (Я пытался найти по скромнее...)


Сообщение отредактировал Cer - Вторник, 17.06.2008, 21:55
 
EnoufДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:29 | Сообщение # 23
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
О а вот и 11я серийа!
Через часок докочаетсо)
Давайте делать ставки чем закончитсо анимешка smile
сезоны:
1. будет исчо сезон (вариант - не один сезон)
2. 2й - последний
герои:
лулуш
1. лулуш помрёт (естессно с бааальшим пафососм)))
2. лулуш выживет
2.0. у лелуша больше не будет дэвушек
2.1. у лелуша останетсо гареемчик
2.2. у лулуша наметится явная невеста (или он женитсо)
2.2.1. сиси
2.2.2. пилот гурена (ну эта карэнная ипонка smile ) а вспомнил - Карэн
2.2.3. ширли
2.2.4. маленькая кавайная девочка (вот её точно не помню как зовут)
2.2.5. маленькая кавайная импэратрица
2.2.6. Сизуку biggrin
сизуку
1. выживет благодаря наложенному гиассу
2. самостоятельно выживет
3. будет [зверски] убит лелушем
4. просто помрёт
5. выйдет за лелуша (уж лучше бы помер biggrin )
чем закончится:
1. дракой лелуш vs. сизуку
2. дракой лелуш vs. импыратор
3. сначало 1 потом 2
4. сначало 2 потом 1
5. мега-мясом
6. свадебкой (ну надеюсь нормальной)
что станет с ипонией:
1. ипонию асвабадят
ну на что остаётся надеяться так это на хентайную овашку или целый хентайный ремейк))))
Звиняйте, если юмор не понра, я просто сегодня не пил sad
 
CerДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:04 | Сообщение # 24
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf, Юмор понравился))))
Лично я надеюсь что Лелуш сойдет с ума и или пристрелит Нанали, или себя (лучше Нанали, трагедия шире). СС окажется злобной тварью, использовавшей Лелуша для убийства ВВ (гореть ему в аду!!!) и свержения императора с разрушением меча акаши (который убивает богов). Ширли умрет, или ее убьет Лелуш. И в конце Сузаку с Карен (уж больно они похожи))) принесут цветы на могилку Лелуша, и будут смотреть на нее с печальным взглядом))), они единственные будут знать кем был Зеро. На пепле и углях, оставшихся от мира старого Сузаку, взяв бразды правления, будет строить свою утопию..... Вот оно как biggrin :D biggrin

Добавлено (23.06.2008, 17:43)
---------------------------------------------
Серия докачалась!!! happy Осталось дождаться сабов...

Добавлено (23.06.2008, 18:04)
---------------------------------------------
Вот у меня один вопрос... Куда Саеко дела грудь, когда переодевалась в Лелуша......... ? wacko

Сообщение отредактировал Cer - Понедельник, 23.06.2008, 18:04
 
EnoufДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:18 | Сообщение # 25
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Вот у меня один вопрос... Куда Саеко дела грудь, когда переодевалась в Лелуша......... ?

да там за плащом не видно толком, он специально такой делал
 
CerДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:22 | Сообщение # 26
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf, Да нет, это уже по 11 серии )) К стати позы дам в Гиасе все более походят на хентайные )))
 
EnoufДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:54 | Сообщение # 27
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
К стати позы дам в Гиасе все более походят на хентайные )))

давай))) если не сделают хентайную овашку может сами слепим biggrin

кста в конце 11й серии пожалуй первая удачная шутка за весь второй сезон

 
CerДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:04 | Сообщение # 28
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf, А как этот извращенец Сузаку Карен связал!))) И кляп зачем-то)) в рот засунул... Не хватает щупалец biggrin
 
EnoufДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:09 | Сообщение # 29
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cer)
Enouf, А как этот извращенец Сузаку Карен связал!))) И кляп зачем-то)) в рот засунул... Не хватает щупалец

блатной перевод делать будут - подрисуют обязательно biggrin
я думаю это обычный BDSM просто всё самое интересное за кадром, ибо серил цензурный smile Ну также последствия поцелуя лелуша с ширли... а то что-то она странно жмётся в конце))) это мне одному кажется, что у неё расстановка ног поменялась?)))
 
CerДата: Понедельник, 23.06.2008, 19:16 | Сообщение # 30
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Enouf, Вообще там есть вырезанные кадры... Про хентай не знаю)), но момент когда СС утопила Апельсина (конец первого сезона) вырезали как их расплющило давление. Причина - крайняя жестокость. Так что кто знает, почему полуголая СС в интригующей позе спокойно разговаривает с Лелушем, а он убирает ее вещи )))

Добавлено (23.06.2008, 19:16)
---------------------------------------------

Quote (Enouf)
это мне одному кажется, что у неё расстановка ног поменялась?)))

Ну это если только Саеко очень хорошо замаскировалась под Лелуша biggrin biggrin biggrin
 
Форум » ДРУГИЕ АНИМЕ И МАНГА » Code Geass » Код Гиас: Восставший Лелуш (Code Geass: Lelouch of the Rebellion)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024