Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » вирус векторов (так что это такое?)
вирус векторов
ikarДата: Суббота, 08.11.2008, 15:42 | Сообщение # 61
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Тоесть когда вирус векторов проникает в клетку

То не происходит ничего. Влияние оказывается только на ребёнка.
 
Adrian_ShephardДата: Среда, 12.11.2008, 19:31 | Сообщение # 62
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
То не происходит ничего. Влияние оказывается только на ребёнка.

Я ж не говорил что вирус влияет на весь организм , есть вирусы которые заражают только определенные клетки ; тогда вектор вирус в добавок венерическая болезнь.
 
Сахара_ПушистыйДата: Среда, 12.11.2008, 22:32 | Сообщение # 63
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
тогда вектор вирус в добавок венерическая болезнь.

чушь полная....
 
chemistДата: Четверг, 13.11.2008, 12:36 | Сообщение # 64
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
тогда вектор вирус в добавок венерическая болезнь.

Заражение венерическими болезнями происходит ПОЛОВЫМ путем.
 
Adrian_ShephardДата: Четверг, 13.11.2008, 18:45 | Сообщение # 65
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Заражение венерическими болезнями происходит ПОЛОВЫМ путем.

Не только "ПОЛОВЫМ", некоторые можно подцепить и бытовым путем.
Quote (Silplit)
чушь полная....

Почему же , все признаки на лицо.
 
chemistДата: Четверг, 13.11.2008, 20:42 | Сообщение # 66
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Да нет, основной путь передачи венерических инфекций - все же половой. :D Но не суть...
По-моему, состояние "диклониус" вообще неправильно будет называть болезнью. Посудите сами - любая болезнь ослабляет больного, уменьшает его адаптационные способности, нередко приводит к гибели. Но ни одна болезнь, включая генетические, не приводит к появлению способностей, УСИЛИВАЮЩИХ организм! А ведь способности диклов дают им преимущество перед незараженными людьми. Так что, никак не болезнь, а если генная мутация, то полезная (кстати, в природе огромная редкость).
 
Сахара_ПушистыйДата: Пятница, 14.11.2008, 06:23 | Сообщение # 67
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Так что, никак не болезнь, а если генная мутация, то полезная (кстати, в природе огромная редкость).

согласен...
ну уж если брать болезнь то уж не венерическую.... а то совсем глупо звучит. сравнили векторы с 5 формой герпеса.
 
chemistДата: Пятница, 14.11.2008, 11:12 | Сообщение # 68
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Silplit, ну вот и я, собственно, о том же. Какая же это болезнь :D
 
Adrian_ShephardДата: Пятница, 14.11.2008, 17:30 | Сообщение # 69
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Silplit)
ну уж если брать болезнь то уж не венерическую.... а то совсем глупо звучит. сравнили векторы с 5 формой герпеса.

Вобшет я классифицировал вектор вирус как венерическую болезнь по нескольким признакам :
1)По большей части венерические болезни задевают только мужиков , у баб они проходят безболезненно - вспомним в песне не имело значения будет ли заражена мать , значение имеет только заражен ли отец ;
2)У зараженных венерическими болезнями людей дети рождаются с дефектами (не в обиду тем кому нравятся диклониусы).
Quote (Silplit)
ну уж если брать болезнь то уж не венерическую....

Тогда приведи пример к какому типу болезней может относится вектор вирус.
Quote (chemist)
Но ни одна болезнь, включая генетические,

Вобшета вирусы не вызывают генетические болезни.
Quote (chemist)
не приводит к появлению способностей, УСИЛИВАЮЩИХ организм! А ведь способности диклов дают им преимущество перед незараженными людьми. Так что, никак не болезнь, а если генная мутация, то полезная

Я б так не сказал , да у них есть векторы и это дает им некоторое преимущество , но перед крупноколиберной винтовкой у них нет шансов ; они только и могут что паразитировать в человеческом обществе и цивилизации ; травмы головы у них обычно заканчиваются поехавшей башкой , так что это еще как сказать.
Quote (chemist)
Так что, никак не болезнь, а если генная мутация, то полезная (кстати, в природе огромная редкость).

Кстати если речь зашла о природе , то в природе нет ни одной "полезной" болезни , а генетическое сбои и мутации ничего хорошего не несут.


Сообщение отредактировал Adrian_Shephard - Пятница, 14.11.2008, 20:18
 
ikarДата: Пятница, 14.11.2008, 21:02 | Сообщение # 70
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Возвращаемся к векторам...
 
chemistДата: Вторник, 18.11.2008, 11:54 | Сообщение # 71
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Я б так не сказал , да у них есть векторы и это дает им некоторое преимущество , но перед крупноколиберной винтовкой у них нет шансов ; они только и могут что паразитировать в человеческом обществе и цивилизации ; травмы головы у них обычно заканчиваются поехавшей башкой , так что это еще как сказать.
Во-первых, у них есть не только векторы, но и удивительные способности к восстановлению организма ( ни один человек не пережил бы того, что перенесла Нана, к примеру. И вообще, обрати внимание, как быстро все диклониусы восстанавливаются после несмертельных повреждений.). Во-вторых, разве сам по себе вектор - это не качественное преимущество? Ну и вопрос на засыпку - у прстого человека травмы головы обычно заканчиваются чем-то другим, а не "поехавшей башкой"? Про паразитирование в обществе - вообще без комментариев. %)

Quote (Adrian_Shephard)
Кстати если речь зашла о природе , то в природе нет ни одной "полезной" болезни , а генетическое сбои и мутации ничего хорошего не несут.
О полезности болезней - см. мой собственный пост. Считать способности диклониусов результатом болезни - неправильно и просто глупо. Мутации, чтобы ты знал, в природе - главный фактор эволюции. :D И мутация мутации рознь. По генетике и эволюционной теории ставлю двойку с минусом. <_<


Сообщение отредактировал chemist - Вторник, 18.11.2008, 11:58
 
Adrian_ShephardДата: Вторник, 18.11.2008, 12:21 | Сообщение # 72
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Во-первых, у них есть не только векторы, но и удивительные способности к восстановлению организма ( ни один человек не пережил бы того, что перенесла Нана, к примеру).

Во-первых если Нану бы убили то не было б солидного куска сюжета , так что ее живучестью нельзя обяснить какой-то новой экстраординарной способностью диклониусов.
Quote (chemist)
Во-вторых, разве сам по себе вектор - это не огромное преимущество?

Преймущество yes , но с огнеметом в руках B) это преймущество можно оспорить.
Quote (chemist)
вопрос на засыпку - у прстого человека травмы головы обычно заканчиваются чем-то другим, а не "поехавшей крышей"?

Но в отличии от диклониусов человек может такое пережить и выздороветь , иначе каждое сотрясение мозга заканчивалося б плачевно , а у диклониусов травмы головы обычно таки выходят поехавшей крышей.
Quote (chemist)
Мутации, чтобы ты знал, в природе - главный фактор эволюции.

А я и не говорил что это природноя мутация , которая является фактором эволюции , т.к. она незаметна и медленна , и не делает рога при смене поколений ; а мутация диклониусов связана с радиацией - вспомни ка мангу.
Quote (chemist)
По генетике и эволюционной теории ставлю двойку с минусом.

С чего же , я ее знаю хорошо , и диклониусы в нее как-то особо не вписываются. chemist, А ты что в учетиля записался ?
[spoiler]Если хочеш продолжить этот разговор дальше , пиши лучше в личку.[/spoiler]
 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 18.11.2008, 13:09 | Сообщение # 73
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Тогда приведи пример к какому типу болезней может относится вектор вирус.

ну... я вообще думаю что это и не вирус вообще то.
 
Adrian_ShephardДата: Вторник, 18.11.2008, 13:26 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (Silplit)
ну... я вообще думаю что это и не вирус вообще то.

А что это тогда такое , или что же тогда ген пытался выделить на протяжении аниме , а что ж тогда по манге , может там он просто подло нам лгал , и напихал в биоконтейнер урановую руду ; может быть специально высушенные сопли диклониусов заставляют рождатся диклониусов у людей. В песне появление диклониусов обьяснялось только вирусом. Мне очень жаль но по-моему , стремлению некоторых выставить диклониусов лучше людей не помеха даже сюжет самой песни.[/spoiler]
 
chemistДата: Вторник, 18.11.2008, 13:58 | Сообщение # 75
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Adrian_Shephard, написал в личку. Там мое мнение по поводу высказанных тобой в посте мыслей.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » вирус векторов (так что это такое?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024