Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Музыкальная шкатулка Lilium (она ещё и играет о_О)
Музыкальная шкатулка Lilium
starbinДата: Воскресенье, 05.07.2009, 02:36 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а ни кто не знает где можно такую шкатулку заказать?
 
NeweratДата: Среда, 26.08.2009, 18:59 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Без понятия.. гугл,яндекс в помощь :)
Но вот зачем дразнить :'(
 
Spid3rДата: Пятница, 04.09.2009, 00:11 | Сообщение # 18
Weh no Su
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Гуглил, не нашол... По-видимому нет такой... А жаль...
 
TomasДата: Четверг, 08.10.2009, 10:29 | Сообщение # 19
Lilium
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хатю такую шкатулку Т_Т
 
CosetteДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:32 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мечта)) Интересно, как такую сделать? И что это за шкатулка? Она была в аниме? dicl

Добавлено (21.02.2010, 21:32)
---------------------------------------------
Я бы очень сильно такую хотела. Я бы за неё все игрушки отдала))) Мне она очень нравится

 
APOSTOLДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:48 | Сообщение # 21
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cosette)
Интересно, как такую сделать?

Да это обычная шкатулка. Такие миллионами делают, только мелодии разные.
Quote (Cosette)
И что это за шкатулка? Она была в аниме?

Как какая? Ее еще Кота приобрел на распродаже. Это еще было в его воспоминаниях в начальных сериях. Там еще присутствовали Каная(его погибшая сестра) и Юка.
Да звуки ее мелодии звучали в некоторые моменты всего аниме. В конце именно она играла. А ее связь с аниме не очень ясна. Возможно - это один из символов самого аниме.
 
Инженер-исследовательДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:55 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Эта шкатулка,судя по всему- опрадание использования Лилиума в этой ленте!
 
CosetteДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:24 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да это обычная шкатулка. Такие миллионами делают, только мелодии разные.
Quote

Как какая? Ее еще Кота приобрел на распродаже. Это еще было в его воспоминаниях в начальных сериях. Там еще присутствовали Каная(его погибшая сестра) и Юка.
Да звуки ее мелодии звучали в некоторые моменты всего аниме. В конце именно она играла. А ее связь с аниме не очень ясна. Возможно - это один из символов самого аниме.

Была обычная. Но как к ней приделали мелодию? Я не до конца смотрела. Я смотрела только несколько серий, и читала переводы манги wall
 
APOSTOLДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:52 | Сообщение # 24
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cosette)
Была обычная. Но как к ней приделали мелодию? Я не до конца смотрела. Я смотрела только несколько серий, и читала переводы манги wall

Да это просто.
"Довольно простой механизм шкатулки состоит из металлического цилиндра (валика) со штифтами, заводного механизма и стальной гребенки. При вращении вала штифты, задевая за зубья гребенки, воспроизводили от 4 до восьми мелодий. Такие валики можно было заменять, покупая их в магазине.

В некоторых шкатулках мелодия дополнялась перезвоном колокольчиков. Добавление звучания колокольчиков делало довольно однообразное звучание мелодии более полным и насыщенным.

Механизм шкатулок с колокольчиками был сложнее и требовал бережного обращения и ухода."
А мелодия могла быть любой, но здесь вставили именно лилиум.

 
Инженер-исследовательДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:56 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если кого-то интересует техническая сторона вопроса и соответствуя своему нику даю справку:
В аниме даже можно видеть устройство шкатулки , во всяком случае барабан со штифтами (который можно считать вырожденным вариантом кулачкового механизма) и гребёнку, мелодия зависит от расположения штифтов в барабане. Близким родственником барабана со штифтами можно считать колесо Однера в арифмометре- там штифты могут вылезать и втягиваться. Художественное описание музыкальной шкатулки с колокольчиками можно найти у Одоевского Владимира Федоровича , в сказке "Городок в табакерке" ( см. http://az.lib.ru/o/odoewskij_w_f/text_0044.shtml ) , по которой, как я слышал даже была поставлена опера и гарантаровано снят мультфильм - "Шкатулка с секретом" .
Музыкальная шкатулка с Лилиумом много примитивнее, но надёжнее , чем у Одоевского.
 
CosetteДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:10 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Надо бы напрячь папу, и смастерить такую. А если учесть, что во внутрь шкатулки можно что-нибудь положить... (я бы положила илюстрации к "отверженным", пару скринов из аниме, и фото... не важно.:shy: )
 
OneMoreДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:51 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Для полноты картины - можно положить ракушку. :p
 
CosetteДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:52 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И получится шкатулка с мечтами)))
 
APOSTOLДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:14 | Сообщение # 29
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Cosette)
илюстрации к "отверженным", пару скринов из аниме, и фото... не важно

Этим можно украсить обшивку самой шкатулки.

И главное: иЛЛюстрации

 
CosetteДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:39 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И в правду можно. Особенно моей любимой, с Козеттой. Ой! Я когда быстро печатаю пишу с ошибками.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Музыкальная шкатулка Lilium (она ещё и играет о_О)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024