Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "мораль" сей басни такова... (ну и какова?)
"мораль" сей басни такова...
MiniangelДата: Суббота, 27.09.2008, 21:44 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Adrian_Shephard)
Мораль басни в том
не замочишь ты -
замочат тебя
Так что берите в РУКИ Desert Eagle-лы и стреляйте во всех тех у кого на голове рожки и розовый цвет волос (путать с эмо разрешается) , если не хотите чтоб вам голову оттяпали , или что-то ещё хуже.

А по моему с точностью до наоборот. Если будешь убивать людей - то когда нибудь они убьют тебя.
... и если не будешь иметь друзей - останешься в одиночестве.
Quote (crazy_cat)
до тово шо диклон будет думать шо убивать людей правельно,но и луди сами настраивовают диклониусов против друг друга

Извиняюсь, постов не понял. "то шо во шо, до того шо во шо".
Кто там настраивал Люси против Наны ? Когда она пришла в гостиницу Клён.
- Папа, зачем ты хочешь убить эту девочку ?
- Потому что она моя настоящая дочь.
- Я все равно ничего непонимаю !
 
cybornДата: Суббота, 04.10.2008, 15:40 | Сообщение # 107
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Посмотрев аниме, я думал, что понял его мораль. Но я ошибался. Я понял, что я ошибался только когда дочитал мангу. Про Elfen Lied в Сети существуют два основных мнения.
Мнение №1 - Кровища, обнаженка, кавай и никакого смысла.
Мнение №2 - Философская вещь, которая показывает, что все люди на самом деле - сволочи.
Я не согласен ни с тем, ни с другим.
Конечно, можно утверждать с вероятностью в 90%, что Окамото Линн - поклонник жанра гуро (все знают, что это такое?). Отсюда, собственно, кровища, обнаженка и кавай. Но это только способ подачи.
Другой стереотип связан с урезанностью аниме по отношению к манге. Многие персонажи (особенно, Бандо) просто остались не раскрытыми до конца. Если учитывать мангу, люди в Elfen Lied - вовсе не законченные негодяи. Даже худшие из них. Тот же Бандо продемонстрировал верность данному слову, даже невзирая на опасность для собственной жизни. Даже Какузава считал, что действует во благо, помогая установить на Земле господство расы диклониусов...
Нет, на мой взгляд - смысл другой. Если внимательно посмотреть на персонажей Elfen Lied, то становится заметно, что большинство из них глубоко несчастны и одиноки. И большинство из таковых сами виноваты в своем социальном отчуждении. Они сами загнали себя в ловушку.
Люси выбрала путь ненависти ко всем людям, но это подразумевает вечное одиночество. Она думала, что это для нее не проблема, но ошиблась. Каждый нуждается в общении, понимании, любви, наконец. И в конце-концов ее возненавидел единственный человек, которого она когда-либо любила. Когда она это осознала, исправить что-либо было уже поздно - все мосты уже сожжены. Личность Ню иллюзорна. Это раковина, в которую Люси пыталась спрятаться от угрызений совести. Но реальность и прошлые преступления догнали ее и вытащили из этой раковины. Зло вернулось к тому, кто его причинил. Ее участь хуже, чем просто смерть. Мне жаль Люси, но она действительно получила, что заслужила.
Курама много лет убивал рождавшихся диклониусов, а с оставленными в живых проводил такие эксперименты, которые ужаснули бы и доктора Менгеле. Судьба покарала его жестоко. Он потерял жену и хуже чем потерял единственную дочь. Можно сказать, что он убил их обоих. Поскольку он был инфицирован вирусом векторов, детей он уже не сможет иметь никогда. И теперь он сродни Люси - одинокий и несчастный человек. Но это его ничему не научило - он пытался убить себя, совершенно не думая, что на свете есть кто-то, для кого он - все. Он слишком долго не задумывался о том, что привязанность Наны накладывает какие-то обязательства и на него. "Мы в ответе за тех, кого прирычили", вот так вот... И только Нана в конце-концов, стала его ангелом-хранителем, спасая от самоубийства и безумия.
Бандо несчастен по-своему. Да-да, не смейтесь. Он, как и Люси, считал каждого своим врагом и старался вести себя соответственно. Он считал, что только так можно выжить в этом жестоком мире. Но подавление чувств, грубость и высокомерие также привели к одиночеству. Он никого не любил, и его никто не любил. Его поведение отталкивало всех, кто мог бы стать ему другом. Очень похоже на Люси, не так ли? Наверное не ошибусь, если скажу, что вы, увидев его впервые "в действии", как и я подумали "Что за за...нец!" И это привело к своим последствиям - Бандо также потерял свое место в мире, как и Люси. Только Майю сумела увидеть под этой непробиваемой коркой человека. Она тоже стала для него вторым шансом, как Нана для Курамы.
Кота мог бы стать таким же спасителем для Люси, как Нана для Курамы и Майю для Бандо. Но для нее было уже слишком поздно.
Мораль сей басни, по моему скромному мнению такова: Как ты относишься к миру, так и мир будет относиться к тебе. Сделанное кому-то зло может догнать, даже через много лет, и больно ударить, когда ты меньше всего этого ожидаешь. Больно, когда твоя жизнь разрушена. Но вдвойне больнее, если ты ее разрушил сам.
P.S.
Часто смотрю криминальную хронику. Последнее время совершается много жестоких и/или бессмысленных преступлений. И совершают их совсем молодые люди - от 14 до 25 лет. Их спрашивают, почему они это сделали. Самые частые ответы - "Не знаю", "Захотелось", "Думали, что будет прикольно", "Хотелось денег"... Кто-то поддался злобе, кому-то было скучно, кто-то мечтал о красивой и легкой жизни, а кто-то просто был под градусом или наркотическим кайфом. Теперь их жизнь поломана навсегда. Из-за одного дурацкого спонтанного решения. К сожалению, это не аниме, а реальность...
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 18.10.2008, 09:29 | Сообщение # 108
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мораль? о чем вы? мораль чужда этой истории. эта история о жестоком обществе и уродах, которых это общество и порождает. мораль есть... но она вовсе не моральна...
 
ЖнецДата: Суббота, 18.10.2008, 09:55 | Сообщение # 109
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (nyx16)
та история о жестоком обществе и уродах, которых это общество и порождает

Значит диклониусы - уроды? Интересное мнение, хотя уже такое проскакивало...
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 18.10.2008, 10:07 | Сообщение # 110
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ENomine)
Значит диклониусы - уроды? Интересное мнение, хотя уже такое проскакивало...

в понимании людей они уроды, хотя люди сами их такими делают >(

 
ЖнецДата: Суббота, 18.10.2008, 10:34 | Сообщение # 111
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (nyx16)
в понимании людей они уроды

В понимании людей они - люди с паронормальными способностями, а как люди воспринимают что-то невероятное?Либо с восторгом, либо со страхом, соответственно:
Отклонение от канона - невероятно - страх - попытка искоренить (Обычная жажда человека сделать так как ему будет удобно %) )
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 18.10.2008, 10:43 | Сообщение # 112
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ENomine)
Обычная жажда человека сделать так как ему будет удобно

да уж... потому то если судить об обществе в целом, то можно сказать, что оно аморально.

 
Adrian_ShephardДата: Пятница, 24.10.2008, 13:36 | Сообщение # 113
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ENomine)
Отклонение от канона - невероятно - страх - попытка искоренить (Обычная жажда человека сделать так как ему будет удобно )

Не "сделать так как ему будет удобно" а обезопасить.
 
MarikoДата: Пятница, 24.10.2008, 14:53 | Сообщение # 114
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (cyborn)
Мнение №1 - Кровища, обнаженка, кавай и никакого смысла.
Мнение №2 - Философская вещь, которая показывает, что все люди на самом деле - сволочи.

вот совершенно не согласна!
очень часто есть мнение что это аниме - кровавая любовная история.. Насчет твоего мнения №1 - впервые вижу %)
Насчет мнения 2 не могу сказать что оно так уж популярно.

Quote (cyborn)
Другой стереотип связан с урезанностью аниме по отношению к манге. Многие персонажи (особенно, Бандо) просто остались не раскрытыми до конца.

ИМХО некорректно сравнивать мангу и аниме - это два отдельных произведения с разным смыслом.


Сообщение отредактировал marikokiller - Пятница, 24.10.2008, 14:55
 
Сахара_ПушистыйДата: Суббота, 25.10.2008, 12:14 | Сообщение # 115
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (marikokiller)
Насчет мнения 2 не могу сказать что оно так уж популярно.

я тоже, но мнение очень прямоленейно точное!!! люди в большенстве своем действительно сволочи :)
 
Squale_sДата: Четверг, 13.11.2008, 08:18 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Приезжий
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
К сожалению тему с обсуждением закрыли :*( постораюсь описать тут по теме опроса и на ответ темы продолжения дам.

Мораль возможно тут о том что в мире очень много зла и мы не должны добовлять в этот мир ещё больше своего зла...

офф топ очень хочю продолжения этого аниме те кто отказуется от продолжения возможно просмотрели спецыальную серию де совсем другие действия происходили...Имхо как гдето было сказано в этом аниме не раскрыты ещё все вопросы это аниме сложно испортить если идти по его первоначальному смыслу то оно не испортитсо!!! извените за флудд...

 
FreezzyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:57 | Сообщение # 117
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хм...
Ну в общем я понял, что ЭП показывает очередную глупость людей, типа "он(а) отличается от всех людей, давайте застебём его (её)" хм...
Ну короч, если человек не похож на тебя чем то внешним, ну или он урод, это не означает что он в душе урод, а если у него душа, как и у всех людей, значит он способен ощущать боль.
То правильно сказал то мой друг "если дать психу-одиночке пулемет, то он всех нахрен убьет"
Сори, нафлудил %)
 
grosskomturДата: Суббота, 26.12.2009, 23:13 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Главный смысл EL скрывается в цитатах персонажей :
Нана: Если мне нельзя просто жить в этом мире, тогда мне же лучше уничтожить его. Всех убью, всех зарежу!
Курама :Человеку непростительно считать, что одними пустыми сожалениями он сможет исправить ошибки прошлого.
Ну и моё любимое -
Люси: AGITA


Сообщение отредактировал grosskomtur - Суббота, 26.12.2009, 23:14
 
olmertaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:40 | Сообщение # 119
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мораль такова. надо было Люське башку Коте еще в детсве оторвать. и остатся живой - здоровой ,замочив все человечество
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:10 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не получится. Людей-то семь миллиардов. Пристрелили бы все равно, как очередного шибанутого маньяка.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » "мораль" сей басни такова... (ну и какова?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024