Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Ляпы (Косяки в ЭП)
Ляпы
IntegerДата: Четверг, 24.06.2010, 11:18 | Сообщение # 91
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Господа, я вами недоволен! >(

Ну, если такая тема возникла, почему малость не повредничать? ;)
 
diableДата: Пятница, 09.07.2010, 18:49 | Сообщение # 92
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже заметила ляпы,Посмотрите, у Люси в аниме несколько раз видно что чёлка сначала на одной, потом на другой стороне, а авторы когда Люси становится Ню сами наверное не знают как лицо и рога могут так быстро менятся, поэтому и сделали так чтобы не было видно лица, я поражена...Самое главное что когда Люси становится Ню у неё вообще чёлки нет, кстати,я не понимаю какое отношение к векторам могут иметь рога? возможно что если у диклоиусов векторы выходят из спины то можно предположить что всё дело в спинном мозге, а не в рогах, рога скорее отличие диклониусов от людей. geass vectors
 
АрарагиДата: Среда, 21.07.2010, 13:28 | Сообщение # 93
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Насчет спинного мозга - отличная версия,маст би.В манге под опекой старшего кокудзавы какойто маньяк доставал спинной мозг у всех диклониусов.и у Наны хотел,тоько Люси его вовремя почикала
 
IntegerДата: Вторник, 27.07.2010, 15:08 | Сообщение # 94
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Арараги)
В манге под опекой старшего кокудзавы какойто маньяк доставал спинной мозг у всех диклониусов.и у Наны хотел,тоько Люси его вовремя почикала

Во-первых, это был не один маньяк, а, судя по всему, группа маньяков. Во-вторых, звали его, кажется, Ноусо. Во-третьих, Люси его не чикала. Сначала она убила двоих клонов (одного быстро, другого довольно цинично и жестоко), хотела убить третьего (Алисия, кажется?), но та спасла , и себя и ученого.
 
OneMoreДата: Вторник, 27.07.2010, 17:10 | Сообщение # 95
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Алисия, кажется?

Барбара. Люси убила Синтию и Алисию.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 30.09.2010, 18:31 | Сообщение # 96
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Алисия, кажется?

Quote (OneMore)
Барбара. Люси убила Синтию и Алисию.

Для меня вы все на одно лицо!!! (Обращение Морфеуса к агентам Матрицы)

 
policemanДата: Пятница, 11.11.2011, 12:53 | Сообщение # 97
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В любом фильме книге или любом другом произведении есть свои ляпы. Они не делают его хуже, даже более того, если в фильме нет ляпов, значит его невнимательно смотрели. Я нашел несколько ляпов. Кто нашел что-нибудь еще пишите. Вместе посмеемся :D .
I) Люси отрубила Нане пальцы. Ясно видно, что на правой руке.

Но когда Нана поднялась на локтях, пальцы у нее на месте.

II) Курама поднял четвертованную Нану на руках. Она потеряла столько крови.

Но уже в следующем кадре его одежда совершенно чистая.

III) Привезенная в лабораторию Нана лежит забинтованная на столе, но в той-же одежде, что и на кладбище.

Не думаю, что Курама снимал раздевал ее, он же не извращенец ^_^ . Но на пляже на ее одежде нет ни пятнышка крови.

IV) Хироми, жена Курамы, умирая, подходит к нему. Лицо у нее совершенно чистое.

Затем она падает, и ЧИСТЫМ лицом оставляет кровавую полосу на его одежде.


И в итоге, лицо у нее остается чистым.

V) Ну и в манге есть один ляп: Нана убегает на помощь "папе". Она бежит босиком и сбивает ноги в кровь. Но ведь у нее протезы!

Кто заметил еще пишите :) .
 
OneMoreДата: Пятница, 11.11.2011, 13:49 | Сообщение # 98
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Насчёт п. III: по манге, Нана некоторое время после встречи с Люси была в лаборатории, приучалась к протезам. За это время её одежду почистили.
Насчёт п. I: а вот это ляп, да -- отрезания пальцев не было в манге, и по-видимому, в аниме об этом просто забыли сразу после того, как нарисовали.
 
policemanДата: Пятница, 11.11.2011, 19:24 | Сообщение # 99
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
За это время её одежду почистили.

Тогда почему бы ее просто не заменить, ведь у нее оторванны рукава. Скорее всего, она все это время была в отрубе, учитывая, что она была удивлена, увидев свом новые "руки" и "ноги". К тому-же:
Quote (policeman)
Не думаю, что Курама снимал раздевал ее, он же не извращенец
 
OneMoreДата: Пятница, 11.11.2011, 20:53 | Сообщение # 100
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Тогда почему бы ее просто не заменить, ведь у нее оторванны рукава.

Я не думаю, что у Наны было много сменной одежды. То, что нашлась хотя бы та, что есть -- уже достижение.
Я почти уверен, что в центре над Наной поработали медики -- хотя бы как-то закрыть/очистить срезы в любом случае нужно. Там и раздели, не до смущений.
А вот то, что Нана на пляже была "удивлена", что у неё образовались протезы -- само по себе ляп, а скорее, выкидыш адаптации: она просто не смогла бы "управлять" протезами, если бы впервые их увидела. Как я сказал, в манге она некоторое время провела за обучением ходьбе и прочему обращению с протезами, это было показано.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 08.02.2012, 00:57 | Сообщение # 101
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Что касается забинтованной наны в одежде - авторы видно просто торопились - вот и лопухнулись.
Напоминает чем-то перебинтовку Хэнка в Madness Combat.
 
Инженер-исследовательДата: Четверг, 27.12.2012, 00:36 | Сообщение # 102
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не так давно, мне пришлось видеть компьютерную модель прыжка Люси на векторах с моста , согласно этой модели в точке старта, должны , как и в фильме остаться следы двух ладоней, но в точке падения, чтобы не свалиться, Люси должна была оставить хотя бы три следа ладоней, а не два,как это было в фильме,
 
терминаторДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:07 | Сообщение # 103
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В начале в первой серии показан отрывок как из некой диспетчерской некто наблюдает за побегом Люси, а далее открывает ей дверь и показаны кровавые следы на пульте.
Далее там гадают как Люси удалось бежать, когда все работало как надо
Итого: сюжетный ляп

Если отследить маршрут Люси и учесть наличие трупов в другом месте, то довольно легко будет вычислить причину внезапного не срабатывания внешней системы охраны
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Ляпы (Косяки в ЭП)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024