Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
Зов ДНК
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:32 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"Зов ДНК" - так называемый голос в голове Люси, который шепчет ей, что люди "низшые существа" и что "если ты не будешь убивать людей, когда-нибудь они убьют тебя", тем самым подталкивая к убийству.
 
DickДата: Пятница, 31.08.2007, 15:26 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Зова ДНК, как мне кажется, нету...
Фигура в бинтах - это темня сторона Люси. Такая фигура живет в каждом из нас... Другое дело, чтобы ее вызвать необходим некий катализатор. В случае Люси этим катализатором послужил целый ряд факторов: убийство щенка, жуткая ксенофобия со стороны окружающих, одиночество бедного ребенка, безусловно ложь Коты...
Но эта фигура могла и не появится, сложись все по другому: любящяя семья, друзья, в конце концов если бы Люси встретила Коту раньше... Кто знает..?
 
DarklexxxДата: Суббота, 01.09.2007, 04:20 | Сообщение # 47
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
2 Dick,
Я впринципе согласен... но картинку немного портит девочка убивающая свою семью !!!
Хотя неизвесно как к ней относились... но это нельзя считать зовом ДНК ! Я уже писал в сравнении Люси и Банто свою точку зрения на этот счёт ! Если в 2 словах то это просто детская импульсивность ! ведь ни одному диклониусу так и не дали вырасти в обычном человеческом окружении !!! Их как минимум несчитали равными людям... а максимум... ну тут фантазия людей безгранична cool


Сообщение отредактировал Darklexxx - Суббота, 01.09.2007, 04:21
 
КукловодДата: Воскресенье, 02.09.2007, 03:07 | Сообщение # 48
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Darklexxx
Что верно, то верно!!!!
 
HonestДата: Понедельник, 03.09.2007, 17:56 | Сообщение # 49
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Зова ДНК - нет!!!

А фигура в бинтах - это защитная реакция на оскорбление и унижение...(про тёмную сторону тож согласен biggrin )

 
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 18:15 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лично я считаю что зов ДНК существует (обратное просто невозможно), и верю в его материальность.

Quote
Зова ДНК, как мне кажется, нету...
Фигура в бинтах - это темня сторона Люси. Такая фигура живет в каждом из нас... Другое дело, чтобы ее вызвать необходим некий катализатор. В случае Люси этим катализатором послужил целый ряд факторов: убийство щенка, жуткая ксенофобия со стороны окружающих, одиночество бедного ребенка, безусловно ложь Коты...
Но эта фигура могла и не появится, сложись все по другому: любящяя семья, друзья, в конце концов если бы Люси встретила Коту раньше... Кто знает..?

Те же самые, мои слова в том анализе. Только слова "Темная сторона" заменить на "Зов ДНК". Может мы зря спорим, и говорим о разных словах, но с одинаковым значением?
 
HonestДата: Понедельник, 03.09.2007, 18:40 | Сообщение # 51
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В том то и дело что "Темная сторона" заменить на "Зов ДНК" я не могу, потому что ДНК для меня имеет строгую формулировку, оно не несёт неновисть к чемуто или комуто, оно формирует особь, даёт направление развития, а не отдельное отношение к явлению или объекту.... Поэтому и считаю что выражение тёмная сторона правильней потому как Люси не родилась убийцей, люди её подтолкнули к этому. Да и в самом аниме кое кто говорит, что векторы появились не как интсрумент убийства а для другой цели...

Поэтому Зов ДНК - для меня зовёт не ненавидить, а доминировать, в этом для меня есть тотальная разница...

 
DarklexxxДата: Понедельник, 03.09.2007, 18:42 | Сообщение # 52
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Те же самые, мои слова в том анализе. Только слова "Темная сторона" заменить на "Зов ДНК". Может мы зря спорим, и говорим о разных словах, но с одинаковым значением?

Могу предположить следующее... Зов ДНК присаевается диклониусам и считается что он порождает инстинктивную ненависть к людям !!! ИМХО БРЕД !!!! Это и не "Тёмная сторона" если на то пошло это просто дубль сознания !
Никто не ловил себя на том что совершив глупость у самого себя спрашиваешь "И нафига я это сделал ?" И сам отвечаешь "Потомучто дятел" ! Теперь представьте себя на месте преступления... при условии что вы например защищались... второе я буде подсознательна защищать тебя убеждая в правильности поступка назависимо от чуств... Этот голос можно назвать "Отстранённой логикой" которая по причуде режисёра замотана в бинты...
То что она ммм страшновато выгрядит... Возможно это утрированый образ "правды" которая "Страшная"....
Ведь по сути если убрать эмоциии то что говорит "ДНК-тёмная сторона" вполне логично с точки зрения не только ребёнка но и взрослого человека оказавшегося в том же положении... Это на счёт сути "Зова" а вот на счёт ненависти к людям... Это просто потому что они оказались агрессорами и Люсси защищалась...любой диклониус защищался ! Будучи ребёнком диклониус воспринимает любую обиду как и человек но имея в руках векторы просто непроизвольно делает то на что человек не спсобен но вовсе не значет что не хочет... Ты значит и у людей тогда это пресловутый "Зов ДНК" есть ? И люди тоже должны поголовно и безпорядочно убивать друг друга ? Мне это сомнительно ! Я больше верю в банальный рассизм ! Поверь в штатах в чёрных кварталах тоже живут "диклониусы" но с чёрной кожей и волынами вместо векторов !!! И у них тоже есть "Зов ДНК" который говори "Убей эту белую мразь" Вот и всё !


Сообщение отредактировал Darklexxx - Понедельник, 03.09.2007, 18:45
 
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:24 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Зов ДНК и просто ДНК диклониуса - разные вещи, может это в моих сообщениях вы не можете понять?
Зов ДНК ничто иное, как отдельный ген, субатомная единица, нечто олицетворение агресии диклонов, направленной на людей. Просто этому понятию дали определение "Зов днк". Я незнаю почему именно я так уверен в том что зов ДНК существует, по-моему я видел это где-то в сериале (и не только со слов Какудзавы)... Надо будет еще раз пересмотреть.
Quote
Теперь представьте себя на месте преступления... при условии что вы например защищались... второе я буде подсознательна защищать тебя убеждая в правильности поступка назависимо от чуств... Этот голос можно назвать "Отстранённой логикой" которая по причуде режисёра замотана в бинты...

Не стоит лезть в дебри. То что ты описал - есть ничто иное как один из древнейших инстинктов - инстинкт самосохранения. Но диклониусы не такие как мы, и у них все может быть устроено совсем по другому. Поэтому этот инстинкт у них может перерости в некое жулание губить людей, и стать пресловутым зовом ДНК... Почему нет?
 
HonestДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:37 | Сообщение # 54
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Как объяснить - ну нет ненависти...

Есть заложеная програма доминирования, а это совсем другое...

Я высшее существо, а люди все низшие и должны быть уничтожены - это вообще нацизмом попахивает...

Но ненависти нет.. есть необходимость доминировать и возможность...

А называть это желание зовом ДНК ещё куда не шло...

Но зов ДНК не ненавидит а ведёт к простому тотальному уничтожению (замене) людей на диклониусов...

 
DarklexxxДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:40 | Сообщение # 55
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Зов ДНК и просто ДНК диклониуса - разные вещи

С этим вроде никто не спорил...

Quote (flash_lied)
Зов ДНК ничто иное, как отдельный ген, субатомная единица, нечто олицетворение агресии диклонов, направленной на людей.

А почему это должен быть именно ген а не просто воспитание ?

Или ты считаешь что маленький ребёнок у которого например в наказание за что-то-там отняли игрушку не испытывет обиды и не убеждён что с ним поступили несправедливо ? А если это происходит на фоне постоянного презрения к диклониусам ? В дет саду... во дворе... дома в конце концов... Чуство несправедливости вырастает в желание отомстить... Представь... Ребёнок умеющий убивать и незнающий цену жизни... незнающий никаких моральный ограничений кроме "Нужно утром чистить зубы" и тд... Вот на этом основано моё убеждение в негенетической основе "Зова" !

Добавлено (03.09.2007, 19:40)
---------------------------------------------
2 Honest,
Согласен полностью !
Думаю чтото подобное уже было на земле... Когда в мире приматов неразумный появился гомо сапиэнс ! Он тоже не ненавидел он просто доминировал ! И по теории дедушки Дарвина как сильнейший вытеснил более примитивную форму жизни ! И диклониус делает тоже !

ПыСы
Я думаю что это не имеет никакого отношения к убийствам совершаемым диклониусами !
Все убийства связаны эмоциями... в той или иной мере... или само оборона !
Доминировать диклониусы станут не на уровне войны а на уровне выживаемости !

Сообщение отредактировал Darklexxx - Понедельник, 03.09.2007, 19:48
 
flash_liedДата: Понедельник, 03.09.2007, 19:58 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Как объяснить - ну нет ненависти...

Ха, вот теперь ты меня понимаешь... Ну как обьяснить - есть ненависть, и зов материален! Ну да лано, это бесконечно.

Надо, я говорю, пересмотреть сериал, дабы накопить еще аргументов. Ведь я точно где-то слышал еше о том, что зов - весьма реальная вещь.

Quote
А почему это должен быть именно ген а не просто воспитание ?

Ну потому что сам ДНК пораждает зов. Ну а во вторых, в сериале говориться что зов - нечно негативное по отношению к людямю. И Сюда не преписывали воспитание. Ну и в третих, воспитание и проявление зова тесно связаны, а как - я уже писал много выше.
 
DarklexxxДата: Понедельник, 03.09.2007, 20:10 | Сообщение # 57
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Ну потому что сам ДНК пораждает зов. Ну а во вторых, в сериале говориться что зов - нечно негативное по отношению к людямю. И Сюда не преписывали воспитание. Ну и в третих, воспитание и проявление зова тесно связаны, а как - я уже писал много выше.

Вся эта инфа идёт он гендиректора... а у него она имеется только на уровне наблюдения за физическим поведением диклониусов запертых в тюрьме с детства (Представь какие былибы простые люди добрые в этой ситуации) но он неможет видеть их духовный мир ! Ведь несмотря на рога он не обладает возможностями диклониусов (Под вопросом) ! Но генетически стремится к доменированию... ему мешают а это порождает ненависть, тоесть он даже сам может неиметь ни малейшего представления о происхождении этого чуства... вот он и думает что это ненависть инстинкт !


Сообщение отредактировал Darklexxx - Понедельник, 03.09.2007, 20:14
 
dipsatДата: Понедельник, 03.09.2007, 20:25 | Сообщение # 58
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
не ребята! я слезки утирать замучался! боже ж ты мой. Кокудзаава просто сопляк в сравнении с ...
черт с ним уговорили. я поверю в существования зова днк, если вы выдерните мне общие его черты из поведения всего лишь трех диклониусов, хорошо всем известных.
Люси Нана и Марико.
пожааааалуйста... :$
 
DarklexxxДата: Понедельник, 03.09.2007, 21:47 | Сообщение # 59
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
А ты можешь?! ^^ чтож, я безусловно рад за тебя! Конечно ты можешь, куда уж там ген директору, и его многолетнему опыту работы с диклониусами! Рад что хоть кто-то из нас понимает внутренний мир диклонов!

Хм... ты опять непонял !
Я сомниваюсь что Гендиректору Люсси по секрету рассказывала про своё прошлое !!! Притом так подробно как никто этого не мог бы узнать дажа незримо наблюдая за ней всю жизнь... Нам показывают её внутренние переживания, её мысли... Из этого можно составить картину... А у Гендиректора были подопытные кролики... Заключённые в искуственных условиях... Врятли он мог получить представление о поведении НОРМАЛЬНОГО диклониуса ! Не имеющего психологической травмы !
И зразу как яркий пример... Нана... Выросла в далеко не идеальных условиях... её истязали... пытали... но у неё был "Папа" которого она любила который любил её... И где твой пресловутый "ЗОВ " ?
 
dipsatДата: Понедельник, 03.09.2007, 21:48 | Сообщение # 60
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
1. зов ДНК --- определение.
ето где было такое определение? кто его сформировал и на каком основании? хотя, черт с ниам. пусть так буит.
2. сущность зова
1)образ зова...
черт с ним. пусть даже ето и есть та фигура в бинтах (хотя я с етим в корне не согласем). получается (из твоих же слов) что Люси соединилась(если быть точным за руку взяла) со своим зховом. ладно, тада куда он делся или во что регенирировал? или после воссоединения (причем, не понятно с кем) у Люси зов ДНК тупо пропал?... не понятно...
2)материальность зова...
факт первый...
ето кто кроме Люси в фильме разговаривал с "зовом"??? не помню...
факт второй...
ух мать его зов какой. ето что же за ДНК,оторое слышит, видит, да еще и отценивает все происходящее вне своей оболочки (Люси, в данном случае) да и не правда это. люси стала душить Коту вовсе не по этому. там было нечто другое... "тебе больно?..."

черт с ним, пропущу немного. по поводу единения. а как же девочка, из-за которой Люси сдалась Кураме??? куда делся "зов"???

"Родилась она дома, но ее родители испугавшись отправили ее в приют" --- ето откуда???

Нана...
бред-то какой. с чего ты взял, что девочка диклониус (которую, между прочим убили) --- Нана??? нана росла в лаборатории с самого рождения и об этом говориться в 3й( помойму, точно не помню) серии кем-то из лаборантов...

ну пока все... ща дальше почитаю...

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024