Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
Зов ДНК
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:32 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"Зов ДНК" - так называемый голос в голове Люси, который шепчет ей, что люди "низшые существа" и что "если ты не будешь убивать людей, когда-нибудь они убьют тебя", тем самым подталкивая к убийству.
 
dipsatДата: Понедельник, 03.09.2007, 21:52 | Сообщение # 61
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
про пробуждение....
если вы помните, то кокудзава говорил о некоей стадии, после которой Люси станет ...
так вот. Жар у Люси был не от удара головой, а именно от перехода на некий другой этап развития. так-же было и в приюте, когда у нее ноявились руки. и "издевательства для пробуждения" ваще тут не причем
 
КукловодДата: Вторник, 04.09.2007, 01:44 | Сообщение # 62
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
По манге, весь ваш зов обусловлен слишком большим размером шишковидного тела в мозгу у диклониусов, в результате чего все они склонны к "дроблению личностей"... Даже Нану слегка в эту сторону попёрло, когда она с Банто на песке дралась... Помните? "Ты чужая в этом мире!" "Тогда я всех убью! Всех уничтожу!!!"
 
DarklexxxДата: Вторник, 04.09.2007, 01:53 | Сообщение # 63
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
Надо, я говорю, пересмотреть сериал, дабы накопить еще аргументов. Ведь я точно где-то слышал еше о том, что зов - весьма реальная вещь.

Про зов говорит сын гендиректора... Он предлогает в своё подсобке Люсси податся зову "ДНК" и истребить всех людей... Возможно эти слова и являются основанием для безапеляционной веры в этот "Зов"...
Но и тут можно несоглосится ! Ведь и отец и сын стоят во главе мощной организации, они диклониусы, они знают силу диклониусов и естественно хотят власти ! Хотят подчинить или уничтожит вовсе человечество... Это всё вполне логично ! Вспомним злосчасный конкистадоров которые ради денег и соотвецтвенно власти которая приходит с ними истрибили цивилизацию более отсталых людей... Это очень похоже на мотивацию диклониусов "Властьимущих" Тык почему люди могут просто убивать а диклониусам для этого нужен "Зов" ? Почему человек может приказать истреблять других людей по рассовому признаку а диклониусу для этого нужен "Зов" ? Или диклониусы идеальные существа которые никогда не стали бы похожи на людей если бы не этот злосчасный "Зов" ?

А остальное обьяснил Honest,

 
flash_liedДата: Вторник, 04.09.2007, 14:57 | Сообщение # 64
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
dipsat, Это мое мнение, мой анализ. Если не хотите - не принимайте его! Я вам насильно его в рот не запизиваю. Я просто стараюсь сделать все, чтобы вы поняли мои мысли. Кстати, тот текст я писал на 50% по фактам из сериала (такие как детство Люси, образ в бинтах, то что марико росла в клетке и т.п.), остальные проценты занимает суть написанных ранее постов. Я просто обьеденил все в один анализ, дабы больше небыло одних и тех же массаг. Конечно кое где я добавил что-то свое.

То что я напишу дальше - мои мысли и мое понимание дела. Это не истина, не факт и т.п. Так что не грызитесь потом из-за этого. Получится немного обьемно...

Quote
ето где было такое определение? кто его сформировал и на каком основании? хотя, черт с ниам. пусть так буит.

эээ, первый пост в этой теме ,если я не ошибаюсь. И по-началу с этим никто не спорил...
Quote
1)образ зова...
черт с ним. пусть даже ето и есть та фигура в бинтах (хотя я с етим в корне не согласем). получается (из твоих же слов) что Люси соединилась(если быть точным за руку взяла) со своим зховом. ладно, тада куда он делся или во что регенирировал? или после воссоединения (причем, не понятно с кем) у Люси зов ДНК тупо пропал?... не понятно...

Опять повторюсь, что зов ДНК и само ДНК - не одно и тоже. Это все ранво что голос (крик) и эхо после него. Эхо как бы порождается криком, но живет отдельно... Но в отличии от эхо, зов ДНК может существовать сам по себе, внутри сознания Диклона. Я думаю не стоит рассматривать все столь радикально, точно чтоли... И не стоит сравнивать человека и диклониуса, ибо это совершенно разные существа. То что у нас кажется дико, для них может быть в порядке вещей. Я считаю что где-то в глубинах ДНК у них есть ген, отвечающий за, пусть это не покажется специфичным, ненависть к людям, тягу к его уничтожению, и доминирование своего вида. Про то, чт оизначально он спит, я уже писал. И все мысли, связанные с этим тоже. Дак вот образ в бинтах - это некое вооблощение этого гена, этого Зова ДНК, материализация сущности. Вообще это показано только срителю, ибо иные варианты были бы неверно поняты, или не поняты вообще, поэтому образ двойника Люси, с весьма символичным лицом (бинты) подошел очень кстати. И всякое взятие за руки, или когда слеьают бинты - это ни что иное как символы, образные знаки, показывающие зрителю какойе либо действите (в том случае это единение). Я не говорю что это они с зовом там взаправду жмут руки и т.п.
По другому зов можно назвать "темной стороной" Люси, хотя это тоже будет лишь образное понятие. Мы оцениваем это с нашей, людской точки зрения. И все что опасно для нас - плохо, и зло. Вот мы и называем этот зов ДНК - темной стороной. И единение - тоже мой жаргон. Под ним я понимаю когда этот зов ДНК, этот ген берет над разумом верх, и получает контроль над сознанием Диклона. Получилось нечто страшное, со стремлением к убийству. Я незнаю какой пример вам привести, чтобы вы поняли. Ну вот напримере старый фильм ужасов Клайва Баркера "Hellraiser". Там в первой и во второй части Пинхед был жестоким кровавым мучителем, Но... Но он был справедливым, и никогда не наказывал невиновных. Даже когда одну девушку из больницы заставили открыть шкатулку (вызывающую Пинхеда), Пинхед сказал: "Нас вызвали не руки, а желание". К чему я это, в конце второй части его сущность разделилась на добро(нормальной внешности, интеллегентный мужик) и зло(просто мясник без разума). Получилось два человека. А вместе они делают идеального мучителя, с чувством справедливости Вот и с Люси произошло то же самое. Думаю вы меня поняли. После единения, зов не исчезает, а сливается с сознанием Люси, и она творит то, что говорит ей зов. Ну а остальное в моем анализе, о том как спастить от зова и т.п.

Quote
ето кто кроме Люси в фильме разговаривал с "зовом"??? не помню...

Факт остается фактом - Люси с ним разговаривает. А почему с ним не разговаривают остальные диклоны, я писал в своем анализе.

Quote
ух мать его зов какой. ето что же за ДНК,оторое слышит, видит, да еще и отценивает все происходящее вне своей оболочки (Люси, в данном случае)

И вовсе не "вне", а в сознании Люси. Он видит и слышит тоже самое, что и она. И вы все еще продолжаете оценивать с точки зрения человека. Ведь у диклонов вполне возможно может все устроено подругому (что нам и показали в истории Люси).
Quote
люси стала душить Коту вовсе не по этому. там было нечто другое... "тебе больно?..."

Опять же, читай анализ. Там что-то вроде "Методы атаки зова".
Quote
как же девочка, из-за которой Люси сдалась Кураме??? куда делся "зов"???

happy Гадство... Вы читали мой анализ? Умеем мыслить шире? прекрасно! Я писал о том, чт олишь сильные чувства могут помочь никлону взять над собой верх. Это что-то вроде анипода... Вероятно, эта девочка как-то помогла Люси, и дала ей надежду на новую дружбу... Возможно из-за этого Люси на время отпустил зов. И в отчаянии, в надежде что ее подруга выживет, она сдалась. И вперь, если опять будут такие вопросы, я буду их игнорировать. Читайте внимательнее!
Quote
"Родилась она дома, но ее родители испугавшись отправили ее в приют" --- ето откуда???

Чес слово, непомню ^^ Но я почему-то в этом уверен. Но в приют то попадают как-раз из дома, ибо где еще дети берутся... Хотя есть другой вариант: Родители, испугавшись рожек, не дойдя домой, выбросили его, или подкинули в приют. Но смысл это не меняет.
Quote
Нана...
бред-то какой. с чего ты взял, что девочка диклониус (которую, между прочим убили) --- Нана??? нана росла в лаборатории с самого рождения и об этом говориться в 3й( помойму, точно не помню) серии кем-то из лаборантов...

Это единственное, на счет чего я не уверен. Но я так решил потому что цвет волос, рос и другие параметры очень совпадали с теми, что мы видели в лаборатории несколькими минутами спустя, когда на ней проводили опыты. И не спроста голос сказал "Родилась в Тамакуре 4 года назад девочка... Мы пытались ее захватить, но не тут то было." Неполучилось, потому что она порешила много солдат там. Но ее ранили ( имхо, не убили). И сразу смена кадра - и та стенка испытаний с Наной. А сотрудник сказал, мол, она с рождения. Дак ведь им не всю информацию о подопытных рассказывают. Вот например мало кто знал что Марико - дочь Курамы. А что вы хотели от того, что Курама относится к Нане как отец, и оказывает ей какую-то помощь. Тут тоже инфы можно много скрыть по понятным причинам.

Darklexxx, Гендиректор очень уважительная шишка в аниме. И только ему идут рапорты и отчеты о работе, исследованиях. Он просто обязан знать больше, н оне обязан делиться инфой. только Гендиректор понимает их истинную сущность ^^. Понимают больше только сами диклоны!

 
dipsatДата: Вторник, 04.09.2007, 15:16 | Сообщение # 65
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ех... ладно... один вопрос и одно утверждение...
1 вопрос...
"зов ДНК" ето все же ген или нечто образное, что ты пытаешься выдать за материальное???

2 утверждение...
если учесть, что диклониусы не люди, то можно смело утверждать, что они совершенно по другому развиваются (чувствуют, воспринемают, думают, все, что угодно (опять таки из твоего анализа)). соответственно (опять на твоем анализе) все, что про них может говорить человек полный бред и неведенье, ибо никто их плотно не изучал.
в итоге, спасибо, что открыл глаза на песнь. на самом деле ето тупое пособие для поступления в мед на специальность "виру вектора" )))))))

 
flash_liedДата: Вторник, 04.09.2007, 20:31 | Сообщение # 66
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
на самом деле ето тупое пособие для поступления в мед на специальность "виру вектора" )))))))

Что не доказано, и является только для тебя. Кстати, перепрочти это "пособие", может пригодиться в будущем ^^

Quote
зов ДНК" ето все же ген или нечто образное, что ты пытаешься выдать за материальное

Сам образ зова ДНК, что нам был показан в аниме - есть нечно образное. А его существование, его материальность представлена скорее неким подобием гена, этого я точно незнаю. Может у него вообще нет структуры, из которого он сделан (те же мысли, желания. Они существуют, но только в голове, и не из чего не сделаны).

Quote
утверждение...

Ты точно так считаешь? Если ты примешь это, то по понятным причинам ты не будешь больше рассуждать о диклонах. Я лишь предположил это на основе явных отличий от нас (векторы, рока, мозг). Почему бы на уровне желаний, мышления у них не может быть того же зова ДНК?

И цитирну на последок

Quote
То что я напишу дальше - мои мысли и мое понимание дела. Это не истина, не факт и т.п. Так что не грызитесь потом из-за этого.

Это я написал не просто так. Если найдутся закоренелые аналитики, или любители опровергать, но пускай молча покурят всторонке. Обсуждать, рассуждать, делиться мыслями - пжалуста. Но я считаю что общение без оскорблений и прирекательств - главное...
 
dipsatДата: Вторник, 04.09.2007, 21:10 | Сообщение # 67
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
flash_lied мой юный друг. не надо тыкать меня носом в мои же слова и заниматься моим "псевдо-психо-умо-анализом". ето бессмысленно. я оценил ваш труд в поисках истины и раз уж у меня возникли вопросы и недопонимание вашего материала, значит он двояк и не имет стержня. печально лишь то, что вы так яро пытаетесь отстаять свою точку зрения таким способом. да, безусловно, атака --- лучшее средство обороны. но не в моем случае. в конечном итоге я все же останусь при своем мнении. а именно --- ваш посто про "зов ДНК" скучен и полон неверных "фактов". на етом и закончу...
 
DarklexxxДата: Вторник, 04.09.2007, 22:56 | Сообщение # 68
EL-отаку
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я вчера пересмотрел Песнь... и нашёл пару интересных моментов...

Вопервых Нана на пляже с Бандо
-Неужели нельзя просто жить в этом мире ?
Бандо злорадно отвечает
-Да, долго же до тебя доходило )))
Нана
-Тогда я лучше уничтожу этот мир
Всех убью, всех уничтожу...

На мой взгляд это говорит о том что у диклониуса, даже довольно мирного есть всёже большой потенцил агрессивности...
Но вот что её порождает ? "Зов" ? Или осознание своей силы ?
Парень с битой или без неё кто может проявить агрессию почти безнаказанно ? Может это идёт всёже от этого ? Ну и плюс желание выжить но это чуть позже )))

Сын ген директора обьяснял Кураме, когда тот только начал работать, про диклониусов ! И он сказал что они не проявляют агрессию против животных... это он приводил как вакт в пользу их ненависти к людям... А я вот наприме просто немогу представить 5 летнюю девочку разрывающую собаку... (Это чисто эмоциональный подход) а вот с точки зрения логики собака не пожет обидеть... она может укусить... но она не станет врать не предаст и потому у диклониуса не возникает ответной реакции уничтожить... Но я в этом не уверен... это пока поверхностная мысль !

Помните момент когда Сбежал облазец №3 ?
Курама выходит в коридор и эта девочка говорит ему
Я должна поблагодарить тебя человек из зазеркалья... Спасибо ! [Потом выстрел]

В этом моменте есть как минимум 2 важных элемента...
Вопервых проявился инстинкт диклониуса к выживанию о которм я уже писал выше (№3 инфицировала Кураму и другово учёного)
И было показано то что диклониус не убийца... а жертва... она благодарила Кураму за сочуствие...
Опятьже ктонибуть скажет... "Нет это не так" Ну а как тогда ? Будет интересно послушать !

И последний момент...
Сиракава на мосту когда привезли Марико
Человек и диклониус общаются хотя он давно должен быть мёртв...
Я конечно понимаю секретность и всё такое ... Но такая инфа должна была просочится ! Ведь несуществует идеальных сбособов хранить информацию в тайне... А Сиракава далеко не последний сотрудник на острове !!!
Или они действительно не имели данных что такое возможно ?

Сообщение отредактировал Darklexxx - Вторник, 04.09.2007, 22:58
 
flash_liedДата: Среда, 05.09.2007, 20:51 | Сообщение # 69
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Darklexxx, Не совсем ясно понял твои мысли о ширакаве, хотя заметил кое-что интерестное. Поясни...
 
MedicineДата: Четверг, 13.09.2007, 21:00 | Сообщение # 70
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Странно, что у Наны этот голос редко появлялся, а это значит, что не все потеряно, и диклониусы могут подавить свое второе Я. Просто слишком много раздражителей, которые являются активирующим фактором, а если их просто изолировать от них или придумать способ, который сможет стимулировать раздрожение
 
flash_liedДата: Понедельник, 17.09.2007, 17:35 | Сообщение # 71
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Молодец =) Практически подтвердил мои слова о Зове ДНК ^^
 
EnoufДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:24 | Сообщение # 72
the nothingless
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Диклониусы пострадали от людей - они платят той же монетой. Но люди тоже не останутся в долгу и ещё больше усугубят их страдания. И вряд ли люди будут стараться разорвать порочный круг.
Вероятно, зов ДНК - просто фикция... Если дать ребёнку пистолет, то эффект будет тот же самый, безо всяких там ДНК. А может, он существует... просто мы не можем его отделить от ненависти, индуцированной обстоятельствами.


Сообщение отредактировал ikar - Понедельник, 16.06.2008, 17:13
 
chemistДата: Понедельник, 21.04.2008, 11:31 | Сообщение # 73
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Enouf)
Диклониусы пострадали от людей - они платят той же монетой. Но люди тоже не останутся в долгу и ещё больше усугубят их страдания. И вряд ли люди будут стараться разорвать порочный круг.
Вероятно, зов ДНК - просто фикция... Если дать ребёнку пистолет, то эффект будет тот же самый, безо всяких там ДНК. А может, он существует... просто мы не можем его отделить от ненависти, индуцированной обстоятельствами.

+1

 
Инженер-исследовательДата: Пятница, 20.06.2008, 14:10 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На сколько я смог разобраться в ситуации у Марико и у Наны вообще нет никакого Зова ДНК , у Наны то что можно отнести к этому явлению можно трактовать , как проявление аффекта (даже приведённый диалог с Бандо на пляже , свидетельствует о том , что её "взвинтил" сам Бандо) , Марико вообще страдает обычным детским садизмом , только ребёнок обычно разрушает мелких животных , а Марико разрушала людей.
В наиболее ярком виде "зов ДНК" проявился у Люси , хотя и здесь ничего особенно нечеловеческого нет , в психиатрии такие явления рассмотрены у лиц подвергавшихся сильному преследованию.
Кстати , фигура в бинтах , её призывы мне очень сильно напоминают , картину искушения человека нечистью.
 
APOSTOLДата: Пятница, 20.06.2008, 16:24 | Сообщение # 75
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Инженер-исследователь)
Кстати , фигура в бинтах , её призывы мне очень сильно напоминают , картину искушения человека нечистью.

Я уже говорил, что в ЭП есть, что демоническое: рога, зов, этот голос, одержимость! Все это может доказывать, только одно! Что вирус векторов имеет мистическую природу. Главным признаком заболевания - голос(Девочка в бинтах), призывающий к убийству! Есть мнение, что диклы призваны на землю, чтобы заменить ее хозяев, т.е. нас! Диклы - посланики бога, Апостолы новог мира, но кто он, этот коварный бог! Никто не хочет брать на себя ответственность! Вот еще одна теория возникновения диклов! зов ДНК - зов демонов, агитация к празднику смерти, рождению нового на костях людей!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Зов ДНК (Ненависть диклониусов к людям)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024