Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
BlackMaskДата: Среда, 15.04.2009, 16:06 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
Вспомни вторую мировую...

А ни кто и не спорит что идеоты и слабовольные люди существовали всегда...
 
gorodeckiiДата: Среда, 15.04.2009, 17:55 | Сообщение # 47
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
Не суть. Факт, что это так.

ОК, маньяк, убивший, расчленивший и съевший 50 человек купит маленькой девочке конфету. А потом съест девочку. Но факт в том что он купил девочке конфету, значит он хороший - примерно так получается.
Во многих произведениях отрицательные герои не полностью отрицательны и совершают иногда положительные действия.
Quote (Arcane)
Очень даже тормозит. Ведь если диклониус на свободе - он автоматически заражает самцов человека. А у него все диклониусы взаперти. То есть без его вмешательства распространение "вируса" было бы взрывоподобным.

Ладно, выражусь по-другому. Он тормозит, изначально. Однако он это делает только для того, чтобы потом когда соберет армию и заполучит королеву (Люси) он мог организовать контролируемое восстание диклов. И это поверь было бы намного хуже чем если бы просто диклониусы сами попытались уничтожить человечество.
Quote (Arcane)

Интересно, как, ведь они бы не знали об угрозе. Точнее, узнали бы, но поздно.

Если бы не Ген, то об угрозе узнали бы правительства стран, и приняли бы меры. Именно из-за него диклониусы не получили огласки.
[spoiler] В манге для борьбы с диклониусами запретили размножаться. Тупая, но действующая мера. [/spoiler]
Quote (Arcane)
Он - пытается скрыть. Но ты забываешь человеческий фактор. Благодаря его исследованиям, многие ученые знают о проблеме. И понимают опасность. И информация не может не просачиваться за пределы НИИ. Да и сами ученые - люди, нормальные. Если что серьезное случится, сдадут директора и его НИИ. Когда поймут, что к чему.

Вспомни Аракаву, она кажется работала под страхом смерти и ей не разрешали покидать остров. Думаю немногие учёные владели большими привилегиями <_<
Quote (Arcane)
В случае, если ему удастся добиться стабильности размножения диклониусов, мутация из рецессивной превратится в доминантную, в таком случае.

Хех, он и не пытался добиться стабильности размножения диклониусов. Он знал что размножаться может только Люси. Возможно потом после вторжения диклов он бы всерьёз занялся проблемой размножения. Однако в аниме он этого не делал и соответственно это не может быть записано в его положительные дела.
Quote (Arcane)
Вспомни вторую мировую

А она-то тут причём? Хотя возможно Какудзава немного похож на Гитлера.
И кстати, про черты злого персонажа в Коте что-нибудь напишешь?


Сообщение отредактировал gorodeckii - Среда, 15.04.2009, 17:56
 
ArcaneДата: Среда, 15.04.2009, 21:42 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
охо, расписалсо, почти как я ^__^

Quote (gorodeckii)
Но факт в том что он купил девочке конфету, значит он хороший - примерно так получается.

Неверно. Он купил конфету, чтобы приманить девочку.

Quote (gorodeckii)
И это поверь было бы намного хуже чем если бы просто диклониусы сами попытались уничтожить человечество.

Не могу тебе поверить, этого ты не можешь знать. И я не могу :) Пытаясь организовать восстание , он дает время подготовиться другим к этому.

Quote (gorodeckii)
Если бы не Ген, то об угрозе узнали бы правительства стран, и приняли бы меры.

Он разве не на государство работает ? )

Quote (gorodeckii)
Вспомни Аракаву, она кажется работала под страхом смерти и ей не разрешали покидать остров. Думаю немногие учёные владели большими привилегиями

Эмм, мы вроде бы с тобой обмениваемся информацией. Лично не встречались... м?

Quote (gorodeckii)
Хех, он и не пытался добиться стабильности размножения диклониусов.

Ну так замечательно! Он оттягивал неизбежное заражение людей, при этом не делал ничего для того, чтобы оно было более эффективным. Он лишь создавал "армию", выходит ? Это только на пользу "чистым" людям.

Quote (gorodeckii)
А она-то тут причём? Хотя возможно Какудзава немного похож на Гитлера.

Прочитай еще раз последний абзац-другой моего предыдущего поста :)

Quote (gorodeckii)
И кстати, про черты злого персонажа в Коте что-нибудь напишешь?

Можно, но пожже) И неплохо для этого пересмотреть мульт, я пока к этому не готов :)

Резюмируя: я не хочу показать, что он хороший. Просто, в учебники истории диклониусов (если они будут доминировать) он попадет как исключительно хороший и сильный лидер восстания. Позитивный персонаж. Как один из вариантов развития событий...

Сообщение отредактировал Arcane - Среда, 15.04.2009, 21:44
 
gorodeckiiДата: Четверг, 16.04.2009, 10:19 | Сообщение # 49
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
расписалсо, почти как я ^__^

Угу, есть еще порох :D
Quote (Arcane)
Он купил конфету, чтобы приманить девочку

Ну а у Какудзавы получился "побочный эффект"
Quote (Arcane)
Не могу тебе поверить, этого ты не можешь знать

С централизованным руководством восстание представляло бы гораздо большую угрозу.
Quote (Arcane)
Он разве не на государство работает ? )

Нет
Quote (Arcane)

Эмм, мы вроде бы с тобой обмениваемся информацией. Лично не встречались... м?

В каком смысле? По-моему всё о чём я написал чётко показывается в аниме.
Quote (Arcane)
Он лишь создавал "армию", выходит ? Это только на пользу "чистым" людям.

Какая же от этого польза? %)
Quote (Arcane)
Просто, в учебники истории диклониусов (если они будут доминировать) он попадет как исключительно хороший и сильный лидер восстания.

А по-моему он попадёт туда как диктатор
 
BlackMaskДата: Четверг, 16.04.2009, 13:38 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
Не могу тебе поверить, этого ты не можешь знать. И я не могу :) Пытаясь организовать восстание , он дает время подготовиться другим к этому.

Думаеш он повсему миру рассказал вот скоро атака диклониусов готовьтесь(эт я так образно).Нет!... И тогда как же кто-то мог подготовить когда ни кто даже не знал об угрозе... :o
 
recordsДата: Четверг, 16.04.2009, 16:09 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вас послушаешь так Какудзва спаситель человечества и самый положительный герой в аниме))))
 
BlackMaskДата: Четверг, 16.04.2009, 16:31 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (records)
Вас послушаешь так Какудзва спаситель человечества и самый положительный герой в аниме))))

Тут просто два мнения сложились и каждый стоит на своем - короче ,флудит народ <_<


Сообщение отредактировал BlackMask - Четверг, 16.04.2009, 16:31
 
ArcaneДата: Четверг, 16.04.2009, 21:52 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (BlackMask)
Вас послушаешь так Какудзва спаситель человечества и самый положительный герой в аниме))))

Я так не считаю =) Я просто доказывал тезис, что и у откровенно плохого героя можно найти положительные действия/последствия. Вопрос в точке зрения, как обычно)

Quote (BlackMask)
короче ,флудит народ

угу...

Quote (gorodeckii)
Ну а у Какудзавы получился "побочный эффект"

опять же, не суть. для кого-то он будет важнее, чем первичное действие.

Quote (BlackMask)
С централизованным руководством восстание представляло бы гораздо большую угрозу.

также не можешь знать. Тут вопрос в том, как было бы опаснее? Централизованное, но позднее по времени или раннее, взрывное и хаотичное. Это непростой вопрос, аккуратно на эту тему рассуждай ;) Я думаю, что второе опаснее. Могу объяснить...

Quote (gorodeckii)
Quote (Arcane)
Эмм, мы вроде бы с тобой обмениваемся информацией. Лично не встречались... м?
В каком смысле? По-моему всё о чём я написал чётко показывается в аниме.

Этим я просто хотел сказать, что ты забываешь о дистанционных способах общения, коим мы сейчас с тобой пользуемся. Как пример.

Quote (gorodeckii)
А по-моему он попадёт туда как диктатор

С чего же? В случае успеха, именно его руководство приведет к победе. Историю пишут победители ;) А не историки. В школе этому не учат наверное)
 
gorodeckiiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:24 | Сообщение # 54
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
короче ,флудит народ
угу...

Да не совсем, это вроде основной тезис в теме был, мы про него и говорим <_<
Quote (Arcane)
для кого-то он будет важнее, чем первичное действие.

Для кого-то, но не для зрителя аниме. Вспомни, что ты доказываешь.
Quote (Arcane)
Централизованное, но позднее по времени или раннее, взрывное и хаотичное

Второе было бы опаснее, если бы люди могли подготовиться к первому. А они не могут <_<
Quote (Arcane)
Этим я просто хотел сказать, что ты забываешь о дистанционных способах общения, коим мы сейчас с тобой пользуемся. Как пример.

Хех, ты думаешь что Какудзава не подумал об этом? Это было бы очень грандиозной ошибкой.
Quote (Arcane)
С чего же? В случае успеха, именно его руководство приведет к победе. Историю пишут победители

А в случае провала? <_< Кроме того это будет простым запариванием мозгов, что также не добавляет положительных черт Какудзаве
 
BlackMaskДата: Пятница, 17.04.2009, 13:03 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
Quote (BlackMask)

Вас послушаешь так Какудзва спаситель человечества и самый положительный герой в аниме))))

Я так не считаю =) Я просто доказывал тезис, что и у откровенно плохого героя можно найти положительные действия/последствия. Вопрос в точке зрения, как обычно)


Это не я писал а рекордс
Quote (Arcane)
Quote (BlackMask)

С централизованным руководством восстание представляло бы гораздо большую угрозу.

также не можешь знать. Тут вопрос в том, как было бы опаснее? Централизованное, но позднее по времени или раннее, взрывное и хаотичное. Это непростой вопрос, аккуратно на эту тему рассуждай ;) Я думаю, что второе опаснее. Могу объяснить...


А это вообще Городецкий blood blood blood
 
ArcaneДата: Пятница, 17.04.2009, 18:23 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Для кого-то, но не для зрителя аниме. Вспомни, что ты доказываешь.

а я не про зрителя говорил, помойму)

Quote (gorodeckii)
Второе было бы опаснее, если бы люди могли подготовиться к первому. А они не могут

Уже могут) Такой шухер навели, явно многие заинтересуются, в чем там дело было.

Quote (gorodeckii)
Хех, ты думаешь что Какудзава не подумал об этом? Это было бы очень грандиозной ошибкой.

Если помнишь, сотрудники использовали мобильные телефоны в НИИ. Так что можешь назвать это ошибкой какудзавы, но связь у них точно есть)

Quote (gorodeckii)
Кроме того это будет простым запариванием мозгов, что также не добавляет положительных черт Какудзаве

думаешь, лично он будет писать ? нет конечно. последователи)
 
ikarДата: Пятница, 17.04.2009, 22:02 | Сообщение # 57
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Что-то вы от темы слишком ушли.
 
BlackMaskДата: Пятница, 17.04.2009, 22:09 | Сообщение # 58
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Что-то вы от темы слишком ушли.

Да нет вроде не ушли, просто сузили тему до почему с одной стороны хороший, а с другой нет или что то того vectors
 
ArcaneДата: Суббота, 18.04.2009, 12:22 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Что-то вы от темы слишком ушли.

хехе, а чего по теме обсудить, вроде бы все согласились))
 
fantikДата: Суббота, 18.04.2009, 15:34 | Сообщение # 60
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И не все, и не согласились...
Неясна постановка темы: "Почему Люси и ЭП воспринимаются так?" А так - это как?
Не всех цепляет Люси. И лично мне совершенно неинтересно, что с ней такого плохого произошло. Убийца с тяжелым детством - это такой затертый штамп, что не хочется сочувствовать уже просто из вредности. Стандартный набор: кровь и сопли. Замечено, что жестокие люди, как правило, сентиментальны. Вот и Люси - сначала полгорода перепотрошила, а потом: "Муму! Собачка-а!" (Может быть с очередностью я не права, но дело - в принципе.)
Где-то прочитала, что оказывается, в ЭП развеяны все анимешные штампы. Лично я не заметила. Вот если бы они охране нормальное оружие раздали - это было бы оригинально!
Запоминается то, что сделано ярко. Кто из персонажей ярко прописан? Люси, Нана, Бандо, ну, Курама еще. А Кота, Юка, Майю идут лесом - на них краски не хватило. Что, например, можно сказать о Майю кроме того, что она добрая, и у нее есть собачка? (Кстати, вам не кажется, что в ЭП слишком много собачек?)
С другой стороны, чего только опенинг стоит! А пейзажи какие?..
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024