Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
BlackMaskДата: Суббота, 18.04.2009, 15:58 | Сообщение # 61
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
И не все, и не согласились...
Неясна постановка темы: "Почему Люси и ЭП воспринимаются так?" А так - это как?
Не всех цепляет Люси. И лично мне совершенно неинтересно, что с ней такого плохого произошло. Убийца с тяжелым детством - это такой затертый штамп, что не хочется сочувствовать уже просто из вредности. Стандартный набор: кровь и сопли. Замечено, что жестокие люди, как правило, сентиментальны. Вот и Люси - сначала полгорода перепотрошила, а потом: "Муму! Собачка-а!" (Может быть с очередностью я не права, но дело - в принципе.)
Где-то прочитала, что оказывается, в ЭП развеяны все анимешные штампы. Лично я не заметила. Вот если бы они охране нормальное оружие раздали - это было бы оригинально!
Запоминается то, что сделано ярко. Кто из персонажей ярко прописан? Люси, Нана, Бандо, ну, Курама еще. А Кота, Юка, Майю идут лесом - на них краски не хватило. Что, например, можно сказать о Майю кроме того, что она добрая, и у нее есть собачка? (Кстати, вам не кажется, что в ЭП слишком много собачек?)
С другой стороны, чего только опенинг стоит! А пейзажи какие?..

хм... если тебе чтото не понравилось зачем ты зашла на ФАН форум ЭП >(
 
gorodeckiiДата: Суббота, 18.04.2009, 17:24 | Сообщение # 62
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)

а я не про зрителя говорил, помойму)

Тогда не имеет смысла дальше спорить, мы спорили про положительные черты. РЕАЛЬНЫЕ положительные черты, а не те, которые он (или его последователи) приписали бы в истории диклониусов <_< Положительные как у персонажа аниме с точки зрения зрителя, ведь тема именно о влиянии аниме на зрителя
Quote (Arcane)
Уже могут) Такой шухер навели, явно многие заинтересуются, в чем там дело было.

Шухер-то огласке не предавался
Quote (Arcane)
Если помнишь, сотрудники использовали мобильные телефоны в НИИ. Так что можешь назвать это ошибкой какудзавы, но связь у них точно есть)

Не помню чтобы они использовали мобильники, по-моему там были какие-то рации для внутренней связи. И еще раз повторюсь, задержка восстания - лишь побочный эффект. И то, что он существует не придает положительного самому Какудзаве.


Сообщение отредактировал gorodeckii - Суббота, 18.04.2009, 17:25
 
recordsДата: Суббота, 18.04.2009, 19:24 | Сообщение # 63
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Замечено, что жестокие люди, как правило, сентиментальны. Вот и Люси - сначала полгорода перепотрошила, а потом: "Муму! Собачка-а!" (Может быть с очередностью я не права, но дело - в принципе.)

1.Жестокие люди как правило просто жестокие и нет в них никакой сентиментальности.
2.С очередностью ты капитально не права и это как раз таки важно.
3.И вот кстате не видел что бы где либо упоминалось,что когда Люси убивала кого-либо в ее глазах не было удовольствия,радости или гнева там было пустое безразличие,так что я бы не назвал ее жестокой.
 
CerberДата: Суббота, 18.04.2009, 23:24 | Сообщение # 64
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
"Безразличие к окружающим - есть зло..." Но как бы там нибыло, я тож к многому безразличен. Хотя обычно только до тех пор, пока "это" не коснётся меня. Тоже самое и с Люси...
 
VadДата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:46 | Сообщение # 65
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
И не все, и не согласились...
Неясна постановка темы: "Почему Люси и ЭП воспринимаются так?" А так - это как?
Не всех цепляет Люси. И лично мне совершенно неинтересно, что с ней такого плохого произошло. Убийца с тяжелым детством - это такой затертый штамп, что не хочется сочувствовать уже просто из вредности. Стандартный набор: кровь и сопли. Замечено, что жестокие люди, как правило, сентиментальны. Вот и Люси - сначала полгорода перепотрошила, а потом: "Муму! Собачка-а!" (Может быть с очередностью я не права, но дело - в принципе.)

+1 Полностью согласен с данным утверждением.
Хотел сказать это, да опередили меня.
Quote (BlackMask)
хм... если тебе что-то не понравилось зачем ты зашла на ФАН форум ЭП

Хм... Мне тоже не нравится Люси. Я тоже по вашему не могу здесь находится?
 
ArcaneДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:26 | Сообщение # 66
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Неясна постановка темы: "Почему Люси и ЭП воспринимаются так?"

Не "так", а "именно так" =))) если уж цитируешь...

Quote (fantik)
А так - это как?

вроде бы все поняли, о чем речь, и ты тоже, глядя на твой пост ;) так что ок:)

Quote (fantik)
Не всех цепляет Люси.

Quote (fantik)
И лично мне совершенно неинтересно, что с ней такого плохого произошло.

Quote (fantik)
С другой стороны, чего только опенинг стоит! А пейзажи какие?..

Каждому свое (С)
Я в топе описывал исключительно свои впечатления, ни в коем случае не твои :) Я вроде бы нигде не писал, что у всех одинаковые должны быть. У тебя другие? Отлично, изложи, будет любопытно почитать ;)

Quote (fantik)
Убийца с тяжелым детством - это такой затертый штамп, что не хочется сочувствовать уже просто из вредности.

Угу, не от хорошей жизни люди такими вещами занимаются :) Интересно, если бы показали убийцу со счастливым детством, ты была бы рада ?) Или просто сказала бы, какая чушь... Не угодишь прям))

Quote (fantik)
Стандартный набор: кровь и сопли.

Я не знаю где ты нашла стандарт такого набора... Ничего похожего еще не видел. Судя по словам других участников обсуждения, в целом это для них верно тоже.

Quote (fantik)
Замечено, что жестокие люди, как правило, сентиментальны

Странная заметка) С чего жестокию люди сентиментальны? Наоборот, недостаток эмпатии, какии там сантименты...

Quote (fantik)
Вот и Люси - сначала полгорода перепотрошила, а потом: "Муму! Собачка-а!" (Может быть с очередностью я не права, но дело - в принципе.)

Если поменять очередность, принцип разительно меняется, не находишь? :)

Quote (fantik)
Где-то прочитала, что оказывается, в ЭП развеяны все анимешные штампы. Лично я не заметила. Вот если бы они охране нормальное оружие раздали - это было бы оригинально!

Хехе, нельзя не согласиться))) Один раз пульнули по люси из тяжелого калибра, и дальше как идиоты с тем же легким на нее взводами шли...

Quote (fantik)
Запоминается то, что сделано ярко. Кто из персонажей ярко прописан? Люси, Нана, Бандо, ну, Курама еще.

Само собой. Вот только Нана и Бандо мне совсем не запомнились. Если всех персонажей ярко рисовать, получится сага аля Блич. И то далеко не все там, хотя и не 1-2 =) Другими словами, тут акценты другие.

Вобщем, странные ты вещи пишешь, фантик.

Quote (gorodeckii)
Положительные как у персонажа аниме с точки зрения зрителя, ведь тема именно о влиянии аниме на зрителя

Ну да, ты прав. Я ведь сразу сказал - вопрос точки зрения, не более... А так как создатель аниме хотел нам показать его "плохие" черты, мы и видим плохие, как зрители. Чем мне нравится аниме, что тут можно не быть "просто" зрителем, собственно...

Quote (gorodeckii)
Шухер-то огласке не предавался

Угу, замесы на улицах... Огласке не предавались... А жители где, пропали все ?

Quote (Vad)
+1 Полностью согласен с данным утверждением. Хотел сказать это, да опередили меня.

Хехе, пиши свое мнение, не люблю плюсадинов. Теперь ответь мне, на мой ответ фантику...
 
gorodeckiiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:48 | Сообщение # 67
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Arcane)
Чем мне нравится аниме, что тут можно не быть "просто" зрителем, собственно...

Но нельзя же быть диклониусом, которому запудрили мозги ложной историей АКА "мне пох, я в танке"
Quote (Arcane)
Угу, замесы на улицах... Огласке не предавались... А жители где, пропали все ?

Что-то я не особо много выживших свидетелей заметил <_<
 
ArcaneДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:29 | Сообщение # 68
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Но нельзя же быть диклониусом, которому запудрили мозги ложной историей АКА "мне пох, я в танке"

Почему бы и нет)) Хотя это не про меня)

Quote (gorodeckii)
Что-то я не особо много выживших свидетелей заметил

^__^ вот-вот)
 
IntegerДата: Понедельник, 05.07.2010, 15:44 | Сообщение # 69
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Почему Люси и ЭП воспринимается именно так? А как? Каждый воспринимает ее по-своему. У меня Люси не вызывает особой симпатии, как бы я ее не жалела, я не собираюсь оправдывать ее поступки, ее злоба, жестокость и местами садизм вызывают у меня антипатию.
Но все же некоторые рассуждения о сериале, меня, мягко говоря, удивляют.

Все люди сволочи, мерзавцы, моральные уроды, жестокие, черствые и так далее, они заслуживают на то, чтобы их убивали (а именно наша великая и ужасная Люси).
Хочется спросить: с какой елки вы упали? Переношу свой пост с другой темы: "Знаете, называя всех людей подлыми, злобными, бездушными, заядлыми расистами, неспособными на прогресс, конформистами, моральными уродами, заслуживающими кары от великой и ужасной Люси - вы говорите это и про себя, и про своих близких. И это как-то странно по-моему." И вообще, не нужно судить все человечество ни по себе, ни по своему окружению. Кажется мне, что подобные рассуждение типичны для озлобленных, обиженных на жизнь людей.... А на счет того, что людей надо мочить - совсем дикость. Надеюсь, пишут они просто ради самоутверждения, хотя это не очень хорошо. Пускай подобные ребятки вспомнят, кем они являются, что они тоже люди, а не диклониусы/ангелы/демоны/высшие создания из другого мира/сверхчеловеки (привет от Нитше). А если серьезно... То, наверное, лучше обратится к психиатру...

Я бы сам все мочил бы, как она.
Как и в первом случаи, это лучше бы было банальным самоутверждением обиженных подростков. Которые сами толком не понимаю, что несут. А если не так... Тогда они просто либо больные, либо абсолютно аморальные, но в любом случае они просто погрязли в злобе и ненависти к окружающему миру. Как и их обожаемая героиня. Нашли себе пример для подражания, ничего не скажешь! >(

Люси права в своих действиях. Она справедливость.
"Я - справедливость" - вопил мальчик Лайт с другого аниме. Он тоже считал что убивать определенных людей - справедливо. Но то, чем это для него закончилось, видим в 37 серии. А теперь давайте представим такую ситуацию, что Люси у вас убила вашу сестру/мать/друга/любимого человека/товарища. И теперь попробуйте это объяснить актом высшей справедливости. И как, получается?

 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:14 | Сообщение # 70
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
"Я - справедливость" - вопил мальчик Лайт с другого аниме.

А что, чудо-полицейский из Тетрадки хорош ведь только тем, что уважает закон и готов нести ответственность согласно уважаемому им закону.
Таков же и Лайт, он уважает придуманный им закон и готов нести ответственность согласно придуманному закону: т.е. соверши Лайт гадость по отношению к третьим лицам, он себя бы приговорил.
Но Лайт был уверен, что он никогда не сделает гадости третьему лицу. Мне это в нём нравится. Его ошибка в том, что он не сказал написанного выше чудо-полицейскому, мож тогда бы его взяла )))

Добавлено (05.07.2010, 17:14)
---------------------------------------------
Да, таких как Лайт точно единицы, для которых закон-дышло не указ, уже это заслуживает агромного респекта.

 
IntegerДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:57 | Сообщение # 71
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
закон и готов нести ответственность согласно уважаемому им закону.

Тогда он сам должен записать себя в тетрадку. От его действий пострадали не только преступники.
Quote (Аэтелик2)
для которых закон-дышло не указ, уже это заслуживает агромного респекта.

Тля гопоты это тоже не указ. >( Не вижу причин уважать за это.
 
OneMoreДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:20 | Сообщение # 72
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Да, таких как Лайт точно единицы, для которых закон-дышло не указ, уже это заслуживает агромного респекта.

Таких тысячи, т.е. МНОГО. Которым наплевать на закон и на других. И это не плюс.
Лайта все некоторые прощают только за то, что он величественный шахматист. :p
 
Аэтелик2Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:36 | Сообщение # 73
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
 
IntegerДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:56 | Сообщение # 74
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Угу, в конце-концов, Лайт не идеален. Он нарушил закон, хотя, ВСЕ им убитые, нарушали его закон, в том числе и невинные (полицейский, его жена...)

А какие законы нарушили Рей Пенбер и Мисара Наоми? Тем, что пошли против Киры? Гнилые у него эти законы, вот что я вам скажу.... Но для обсуждения "Тетрадки" существует отдельная тема.
 
chemistДата: Среда, 07.07.2010, 12:24 | Сообщение # 75
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Почему Люси и ЭП воспринимается именно так? А как? Каждый воспринимает ее по-своему. У меня Люси не вызывает особой симпатии, как бы я ее не жалела, я не собираюсь оправдывать ее поступки, ее злоба, жестокость и местами садизм вызывают у меня антипатию.
Но все же некоторые рассуждения о сериале, меня, мягко говоря, удивляют.
Все люди сволочи, мерзавцы, моральные уроды, жестокие, черствые и так далее, они заслуживают на то, чтобы их убивали (а именно наша великая и ужасная Люси).
Хочется спросить: с какой елки вы упали? Переношу свой пост с другой темы: "Знаете, называя всех людей подлыми, злобными, бездушными, заядлыми расистами, неспособными на прогресс, конформистами, моральными уродами, заслуживающими кары от великой и ужасной Люси - вы говорите это и про себя, и про своих близких. И это как-то странно по-моему." И вообще, не нужно судить все человечество ни по себе, ни по своему окружению. Кажется мне, что подобные рассуждение типичны для озлобленных, обиженных на жизнь людей.... А на счет того, что людей надо мочить - совсем дикость. Надеюсь, пишут они просто ради самоутверждения, хотя это не очень хорошо. Пускай подобные ребятки вспомнят, кем они являются, что они тоже люди, а не диклониусы/ангелы/демоны/высшие создания из другого мира/сверхчеловеки (привет от Нитше). А если серьезно... То, наверное, лучше обратится к психиатру...

Это упрощенный взгляд, на самом деле все несколько иначе. Существа, которых принято называть людьми, неоднородны не только по расовому/национальному составу, но и по интеллектуальному, духовному развитию, жизненным ценностям и приоритетам. У двух человек, живущих в одном городе, принадлежащих к одному и тому же народу, могут быть полностью противоположные взгляды на окружающий мир, общество, свое место в нем, этические ценности. Среди людей встречаются такие, которые изначально стремятся к большему, чем окружающая их действительность, несущие в себе потенциал духовного роста, нередко обладающие немалыми творческими способностями, не желающие жить корыстью и хорошо осознающие недостатки общества. Именно они - стержень любой цивилизации, обеспечивающий возможность развития для всех остальных. Тем не менее, таких людей не так много, как хотелось бы, и в глазах остальных своих соплеменников они довольно часто являются "странными" и даже отверженными. А вот основу человеческого общества (количественную) составляют люди совсем иного типа. Их можно назвать обывателями либо потребителями, главная их цель в жизни - собственная выгода, и они не смотрят на цену, которую за их успех платят другие. Среди них есть и лидеры, стремящиеся к власти любыми средствами, пусть даже преступными. Именно такие люди живут, полагаясь на свой эгоизм, своенравие, упрямое следование своим желаниям, стремление унизить слабого, просто непохожего. Они не прекращают сражаться друг с другом во имя своих дурацких амбиций, устанавливают территориальные, культурные, расовые границы, морят голодом огромное количество людей и враждебно относятся к другим формам жизни. Бывают еще и те, кто одержим какой-то идеей, и ради ее торжества готовые пойти на все... Признание этого и еще многого другого говорит совсем не о том, что кто-то "упал с елки", а о том, что такой человек не может закрывать глаза на творящееся некоторыми людьми от имени "людей вообще" безобразие. Прежде всего, это показатель душевной честности. Про тех же, кто предпочитает этого не замечать, могу сказать: эти люди либо добровольно слепы, либо лично им хорошо и комфортно в обществе, в котором тон задают потребители благ.
Quote (Integer)
Я бы сам все мочил бы, как она.
Как и в первом случаи, это лучше бы было банальным самоутверждением обиженных подростков. Которые сами толком не понимаю, что несут. А если не так... Тогда они просто либо больные, либо абсолютно аморальные, но в любом случае они просто погрязли в злобе и ненависти к окружающему миру. Как и их обожаемая героиня. Нашли себе пример для подражания, ничего не скажешь!

Хочу спросить - а что бы сделали лично вы, считающие себя "поборниками человечества", оказавшись на ее месте и в ее положении? Заплакали бы от жалости к себе, проклиная несправедливость судьбы? Покончили бы жизнь самоубийством? Стали бы влачить трусливое существование всеми презираемого, никому не нужного изгоя? Пошли бы и сдались организации? Люси по крайней пыталась бороться, искать себя, хоть и не все ее поступки могут быть оправданны, не все адекватны текущему моменту. Но в том состоянии, в котором она их совершала, глупо требовать какой-то ответственности, причем от кого угодно, не обязательно от диклониуса. Если мир не захотел принять тебя таким, какой ты есть, - попробуй создать свой, в котором ты не будешь отверженным! Или приспосабливайся, теряй самого себя в угоду сомнительным ценностям "большинства". И нет никакой гарантии, что такой акт самоистязания не будет совершенно напрасным... Вот еще мне очень по душе ее романтичность - она всю жизнь оставалась верной своим детским чувствам, только ради того, чтобы признаться во всем в краткий миг прощания... Разве так много найдется людей, которые в ее положении помнили бы о каких-то там чувствах, тем более к человеку, жестоко тебя обидевшему??
Quote (Integer)
Люси права в своих действиях. Она справедливость.
"Я - справедливость" - вопил мальчик Лайт с другого аниме. Он тоже считал что убивать определенных людей - справедливо. Но то, чем это для него закончилось, видим в 37 серии. А теперь давайте представим такую ситуацию, что Люси у вас убила вашу сестру/мать/друга/любимого человека/товарища. И теперь попробуйте это объяснить актом высшей справедливости. И как, получается?

Слишком уж привыкли люди нетерпимо относиться к чужим промахам... А вот к свом собственным они гораздо более снисходительны, всегда отыщут оправдание для себя, любимого. <_< Если бы дело обстояло не так, в обвинениях Люси и ей подобных еще был бы какой-то смысл, а так - одно ханжеское лицемерие...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Почему Люси и ЭП воспринимается именно так?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024