Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Люси (а себя бы простил(а)? остался(ась)?)
Я --- Люси
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 12:48 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ано!!!
Люси не просто психопат!!! как и не просто жертва обстоятельств. она стала такой по собственной воле. она приняла себя такую. етот простой (на первый взгляд) выбор --- ВОТ, что восхищает. она --- такая маленькая слабая и беззащитная, хотевшая стать чуточку сильнее. и именно расплата за этот выбор явилась главной пряностью песни.
я люблю Люси не потому что она монстр (А ОНА ИМЕННО МОСТР БЕЗ СТРАЗХА И УПРЕКА). я люблю ее за пепельный осадок во взгляде. за то, что она согласилась быть монстром всем назло. и страдала от этого до той самой слезинки...
 
CerДата: Четверг, 21.02.2008, 12:53 | Сообщение # 107
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
dipsat, Большинство серийных убийц хотели стать сильнее, сломать то, что сломало их, отказаться от человеческого. И они страдают за это. Так как встать на этот путь означает отказ от простых человеческих ценностей. А это всегда чрезвычайно тяжело.
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 12:57 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
да, однако есть одно но...
серийные убийцы либо
1. приследуют какую-то цель (ну возьмем того же Лайта)
2. получают от убийства удовольствие
ни того ни другого у Люси не наблюдалось. она убивала просто так. без удовольствия (как Марико, например) и стремлений (как Нана)....
 
CerДата: Четверг, 21.02.2008, 13:03 | Сообщение # 109
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ну как же…
1. "Я построю свой дом". Не надо быть гением, чтобы догадаться, как она будет строить дом. Как вы писали "за всю свою коротенькую жизнь она не научилась искать компромиссы. Для нее нет сложных решений проблем".
2. Она получает удовольствие от мести. Серийные убийцы не получают удовольствия от убийства на прямую. Они получают удовольствие от чувства превосходства, от выхода на "новый" уровень, и т.д. Люси от мести. Это мы наблюдаем на примере Наны.


Сообщение отредактировал Cer - Четверг, 21.02.2008, 13:05
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 13:07 | Сообщение # 110
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
но...
разве у мее действительно было такое желание --- истребить человечество???
в манге, возможно (не знаю) в фильме точно нет...
ну а с компромисами все просто --- оно больше как скука...
как с кокудзавой младшим --- надоел...

а вот с местью интересно!!! разве она кому-то мстила???

 
CerДата: Четверг, 21.02.2008, 13:19 | Сообщение # 111
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
а вот с местью интересно!!! разве она кому-то мстила???
Люси Кураме "Я уничтожу все, что тебе дорого". Люси детдомовцам "Не люди вы!". Люси Коте, дословно не помню, но почти то же что и Кураме... По видимому ей доставляет большое удовольствие мстить всем за себя любимую. Наверное это объясняется ее откровенной эгоистичностью.
Quote
разве у мее действительно было такое желание --- истребить человечество???
Я не думаю, что у нее было хоть одно точное желание... Она совершенно не последовательна, подвержена собственным эмоциональным импульсам. Цели у нее меняются, чуть ли не вместе с настроением... В "хорошем" расположении духа идет просить прощения у Коты, в плохом идет уничтожать человечество. Она так и не выросла (хотя, ей всего 14 (вроде)).


Сообщение отредактировал Cer - Четверг, 21.02.2008, 13:19
 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 13:33 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ну, кураме ето да, хотя, если учесть, что ето диалог из 14го эпизода, который слабо вливанется в саму песнь, впринципе, то я бы на нем внимания не заострял...
с детьми --- я бы местью это не назвал. если так, то выходит, что если тебя ударили, а ты ударил в ответ --- ето уже месть... не клеится чего-то...
а вот с Котой очень интересно. месть --- вряд ли. скорее ответ на обиду. (собственно выбор)
Quote (Cer)
Я не думаю, что у нее было хоть одно точное желание...

в точку!!! именно не было. она скиталась от крайности к крайносте не имея цели. все, ради чего она жила --- лишь образ... лишь теплые воспоминания, которые она обогрила кровью. впринципе, найти Коту она не стремилась. скорее жила в своем мире расчитывая на случайную встречу када-нить. и вот ведь как!!! встретилась!!!
 
recanterДата: Четверг, 21.02.2008, 13:34 | Сообщение # 113
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
ано!!!
Люси не просто психопат!!! как и не просто жертва обстоятельств. она стала такой по собственной воле. она приняла себя такую. етот простой (на первый взгляд) выбор --- ВОТ, что восхищает. она --- такая маленькая слабая и беззащитная, хотевшая стать чуточку сильнее. и именно расплата за этот выбор явилась главной пряностью песни.
я люблю Люси не потому что она монстр (А ОНА ИМЕННО МОСТР БЕЗ СТРАЗХА И УПРЕКА). я люблю ее за пепельный осадок во взгляде. за то, что она согласилась быть монстром всем назло. и страдала от этого до той самой слезинки...

Ну сколько можно уже? По какому кругу идет обсуждение плохая Люся или хорошая?
Вспомни наконец сколько лет ей было в детстве, когда у нее еще был выбор становиться убийцей или нет? 7? 8? Вспомни как к ней относились люди тогда. Представь себя маленьким ребенком, которому папа с мамой не объяснили что такое хорошо, что такое плохо, а жизнь научила, что окружающие злы, жестоки и подлы.
Как ты стал бы на месте Люси относится к людям? Я бы стал считать их всех ВРАГАМИ, и мочил легко и непринужденно, даже не осознавая в свои 7-8 лет, что убийство - вещь страшная и необратимая. Ребенок часто не способен понять, ЧТО он творит, потому слушает взрослых, пытается учиться у них как надо поступать... А кто-нибудь давал такие знания бездомной Люське?
И как можно Люси в детстве после этого сравнивать с маньяком? Это просто бред. Когда она убила детей из приюта, векторы проснулись у нее ВПЕРВЫЕ, она просто сперва не поняла почему те отморозки умерли. Связывать смерти вокруг себя со своими мыслями она стала ПОЗЖЕ, причем даже тогда она убивала не для веселья (как Марико), а просто злость срывала на людях за жизнь свою неудавшуюся (а потому частенько вырезала семьи, которые были счастливы - в отличие от нее). Осознавала ли она тогда что творит? Нет, конечно, не тот возраст, не то воспитание.
Стала ли Люся в результате своих поступков убийцей? Разумеется, да. Причем не только убийцей, но и самым настоящим монстром. Но НЕ ХОТЕЛА она такой становиться, она даже злым ребенком не была, в отличие от Марико той же. Почему она убила семью Коты? Да потому, что они для нее хуже, чем НИКТО, они, как все люди, ВРАГИ по определению... И эти ВРАГИ пытаются отнять у нее Коту? Значит, пора им того... устроить кровавую баню.
Потом, когда Кота треснул ее башкой пару раз, она немного начала осознавать, что делает что-то не то (потому что Кота - единственный человек, с чьим мнением она готова была считаться). И уже ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО Люся начала меняться, становиться человечнее.
И теперь посмотри какой она предстает в конце мульта: безжалостной убийцей? Нет. В последней серии она понимает, сколько зла натворила, понимает, что пути назад нет, ничего уже не изменить, и просит у Коты прощения, раскаивается не только в убийстве его семьи, но и в том, что жила неправильно, в том, что выросла такой, в том, что превратилась в убийцу и чудовище.
Можно ли простить Люсю за все? Нет, нельзя. Можно ли ее понять? Да, можно. В конце мульта она думает не о себе, она просто хочет хоть капельку исправить то зло, которое совершила, и понимает, что ей нет больше места ни в доме у Коты, ни где либо еще, а потому уходит... Вот такая у нее печальная история, как мелодия из шкатулки, подаренной Котой. История о раскаянии, которое пришло слишком поздно, история о прошлом, которое уже не исправишь, история о детских мечтах, которым не суждено сбыться...

Так какой же она монстр, без страха и упрека, о чем ты вообще говоришь, человече?

 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 13:39 | Сообщение # 114
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
мда... ну все ето хорошо, но вот как обьяснить убийство двух семей???
а чтобы лучше думалось на ету тему детства еще приведу в пример Майю...
 
CerДата: Четверг, 21.02.2008, 13:41 | Сообщение # 115
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
скорее ответ на обиду

Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее.

Ну и чем она отличается от серийных убийц психопатов, убивающих из-за головной боли, сексуальной неполноценности, безумных побуждений их вторых Я? Повторюсь, что восхищаться отвратительным, конечно же, можно, это выбор каждого, но эта противоестественность может привести к куда более тяжелым последствиям.

 
dipsatДата: Четверг, 21.02.2008, 13:47 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
))))
респект)))))
му пусть будет месть, хотя я под местью понимаю несколько другие действия. пожалуй ответный удар возведенный в н-ную степень.
у Люси большая часть убийст так не выглядела. хотя... в чем-то ты прав...
Люси незачто защищать. клан Люсифилов и клан Люсифобов вечно будут противостоять друг-другу. однако Люси есть Люси. и ей глубоко было бы плевать на мнение окружающих. любить ее --- то же самое что и осуждать. главное понять для себя за что...
 
recanterДата: Четверг, 21.02.2008, 14:23 | Сообщение # 117
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
мда... ну все ето хорошо, но вот как обьяснить убийство двух семей???
а чтобы лучше думалось на ету тему детства еще приведу в пример Майю...

Разве я уже не объяснил? А по поводу Майю... Дай ка ей векторы для начала, а потом посмотри на сколько кусочков распилит она своего отчима.

Quote
Люси незачто защищать.

Да кто же ее защищает? Только бездушным монстром и серийным убийцей ее называть такой же бред, как и пытаться защищать.

Quote
лан Люсифилов и клан Люсифобов вечно будут противостоять друг-другу. однако Люси есть Люси. и ей глубоко было бы плевать на мнение окружающих.

Да, до последней серии.

Quote
любить ее --- то же самое что и осуждать. главное понять для себя за что...

Вот именно.

Quote
Ну и чем она отличается от серийных убийц психопатов, убивающих из-за головной боли, сексуальной неполноценности, безумных побуждений их вторых Я?

Надо совсем не понимать о чем мульт, чтобы говорить, что Люсей двигала в основном месть.

Quote
Повторюсь, что восхищаться отвратительным, конечно же, можно, это выбор каждого, но эта противоестественность может привести к куда более тяжелым последствиям.

А кто восхищается? Ты опять ничего не понял.

 
CerДата: Четверг, 21.02.2008, 14:34 | Сообщение # 118
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
Надо совсем не понимать о чем мульт, чтобы говорить, что Люсей двигала в основном месть.
Люси двигало то, к чему, в данный момент, она была предрасположена, о преосвященнейший.
Quote
А кто восхищается? Ты опять ничего не понял.
Не поняли похоже вы. Знаете, не все слова надо воспринимать в лоб. Для общего развития.
Ps Имя Люси не склоняется.
 
ikarДата: Четверг, 21.02.2008, 14:54 | Сообщение # 119
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Как ты стал бы на месте Люси относится к людям? Я бы стал считать их всех ВРАГАМИ, и мочил легко и непринужденно, даже не осознавая в свои 7-8 лет, что убийство - вещь страшная и необратимая. Ребенок часто не способен понять, ЧТО он творит, потому слушает взрослых, пытается учиться у них как надо поступать... А кто-нибудь давал такие знания бездомной Люське?

Как видно из аниме она была вполне нормальным ребенком, который просто сорвался, "опьянев" от открывшейся силы.
Quote (dipsat)
ну все ето хорошо, но вот как обьяснить убийство двух семей???

Люси не была не готова к такой силе + нервный срыв. Помутнение со временем прошло.
Quote (Cer)
Люси двигало то, к чему, в данный момент, она была предрасположена

Она хотела просто жить и не могла уйти от всего этого из за 2х неоконченых дел - извинится перед Котой и месть Кураме.
 
CerДата: Четверг, 21.02.2008, 15:02 | Сообщение # 120
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote
Да мне пох...

Вот и мне, как вы выразились, совершенно "пох...".
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Я --- Люси (а себя бы простил(а)? остался(ась)?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024