Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Elfen Lied
AlaskaДата: Воскресенье, 25.03.2007, 10:44 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Elfen Lied [2004]
Эльфийская песнь
エルフェンリート

Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, ужасы, эротика
Тип: ТВ (13 эпизодов + DVD-спэшл), 25 мин.
Трансляция: c 23.07.2004 по 17.10.2004

Режиссёр: Камбэ Мамору

Краткое описание: Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором родился и вырос, для учёбы в колледже, и его подруга детства Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, устроила парню жильё в небольшой гостинице, пустующей в межсезонье, на условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды к ним навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают быстрыми, как свет, многометровыми невидимыми руками (векторами), имеющими исполинскую силу, а также парапсихологическими способностями, которыми в состоянии остановить летящую пулю. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной, но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к репродукции, осуществляющейся передачей генов с помощью векторов.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Правда, после этого у неё выявился странный феномен - раздвоение личности, когда умнейшее дьявольское отродье Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Сообщение отредактировал Alaska - Воскресенье, 25.03.2007, 10:44
 
miДата: Среда, 28.11.2007, 04:53 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я с местного инета высосал 1 серию посмотреть
название привлекло, думал что-нибудь про элфов )) а там МЯСО! )))

Даже сложно сказать про ощущения. Наверное можно назвать общим словом ОШАРАШЕННОСТЬ )
Я никогда не переживаю за персонажей. А вот сюжет в общем, не малая доля искусства присутствующая в ЭП, произвели незабываеммые впечатления. Тут и эстетичиские переживания от картин и музыки, и от острой действительной психологии.

 
ЖнецДата: Среда, 28.11.2007, 10:46 | Сообщение # 77
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
mi, Ты фсе серии просмотри smile Получиш не забываемые ощущения! Лично я плакал в конце...
 
QueenLucyДата: Среда, 28.11.2007, 21:34 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ДА эмоций не сравнимые ни чем даже мировозрение меняет немного!
 
SkydollДата: Четверг, 06.12.2007, 16:45 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мои ощущения в момент когда закончилась 14 серия:"хочу еще!!!"
happy

Добавлено (06.12.2007, 16:45)
---------------------------------------------
очень жаль Марико,она же не виновата в человеческой жестокости и любви к науке,она всего лишь хотела к родителям...

 
QueenLucyДата: Четверг, 06.12.2007, 23:47 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
блин конечно хочется ище но что поделаеш смотрите другое аниме и кайфуйте желаю вам чтоб вы еще раз испытали те чувства что получили от просмотра Ел
 
VaderДата: Четверг, 06.12.2007, 23:57 | Сообщение # 81
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (QueenLucy)
желаю вам чтоб вы еще раз испытали те чувства что получили от просмотра Ел

EL неповторим. Так что с этим обломчег... Хотя, что-то похожее можно найти, если долго искать...
 
Onidzuka-sanДата: Воскресенье, 09.12.2007, 03:46 | Сообщение # 82
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ах ах ах. я позапрошлой ночью опять просмотрел эльфийсукую песню и как всегда снова в некоторых моментах появлялись слёзы на глазах... как там всё трагично cry
 
BjoДата: Воскресенье, 30.12.2007, 22:01 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
После просмотра этого мультика я ещё больше убедилась как ничтожны люди...Я просто в гневе что они осуждают и издеваются над нетакими как все....Когда Они над маленькой Люси издевались я чуть экран телека не разбила....до слёз обидно было.....
 
ЖнецДата: Воскресенье, 06.01.2008, 04:16 | Сообщение # 84
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (KenC)
недели безсонных ночей размышления

И не говори! biggrin Вот чего чего, а бессоных ночей размышления мне хватило с головой... иногда даже сейчас лежу и обдумываю что же было... и могло быть... и т.д. и т.п.
 
SashekeДата: Среда, 09.01.2008, 15:09 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Так и сума сойти можна!Надо смотреть всегда в здравом разсудке!
 
DestroyerДата: Среда, 09.01.2008, 19:25 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну что тут сказать? Смотрел по MTV( по выходным в 23:30 шло), чем больше смотрел, тем сильнее хотел увидеть следующий эпизод. А как 13 эпизод до конца досмотрел в голове будто что-то замкнуло. Даже не могу вспомнить каким я был тогда( весна 2007г.). Потом нервы окончательно во время экзаменов посадил, и теперь чтобы меня испугать или удивить нужно очень сильно постараться. Хожу теперь как бесчувственная боевая машина и ничего тут не поделаешь.
Чувства возвращаются только когда Эльфийскую песнь смотрю.
 
SashekeДата: Среда, 09.01.2008, 19:30 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Destroyer)
Чувства возвращаются только когда Эльфийскую песнь смотрю.

Да уж...Это действительно-таки интересная и волнующия вещь!

 
DestroyerДата: Среда, 09.01.2008, 19:33 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Bjo)
После просмотра этого мультика я ещё больше убедилась как ничтожны люди...Я просто в гневе что они осуждают и издеваются над нетакими как все....Когда Они над маленькой Люси издевались я чуть экран телека не разбила....до слёз обидно было.....

Я уважаю лишь таких, которых с гордостью можно назвать "Человек". Но что-то я их видел мало, всего 2 за всю жизнь.
А касательно таких как те что "над маленькой Люси издевались" я либо размазываю по стене, либо игнорирую просто потому, что если на каждую сволочь отвлекаться и миллиона лет не хватит!

Сообщение отредактировал Destroyer - Среда, 09.01.2008, 19:34
 
NexT0nДата: Четверг, 10.01.2008, 21:45 | Сообщение # 89
=АтаС с гранатой=
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ощущения???? ШОК!!!скорее не бурный а более глубокий...и долгий..)
 
SashekeДата: Четверг, 10.01.2008, 21:47 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я тоже до сих пор не могу нормально заснуть,а когда слышу ту мелодию - Lilium,чесно говоря слёзы наворачиваются!!!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied (Общие ощущения, после просмотра EL)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024