Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А что было потом?
А что было потом?
KarabinДата: Суббота, 17.07.2010, 20:48 | Сообщение # 31
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не о том, что у нее "глаза грустные", а том, что намерение было не враждебное. С такой эмоцией никто не убивает, даже Люси. Маю два раза ей жизнь спасла. Спецназ, полицейские, диклониусы... Но ребенка она бы не убила, к тому же, своего спасителя, к тому же не настроенного враждебно.
А про Шляпника, она наверняка догадалась, что это пес Какудзавы, поэтому и убила.
И Люси не маньячка, и не кровожадная вовсе. Так ей велит ее ДНК, голос внутри. Последствия психической травмы детства. Кровожадный маньяк убивает с улбыкой на лице, с завидным удовольствием, и делает это тоже ради удовольствия. Люси разве такая? Вы видели на ее лице кровожадную улыбку? Вот и я нет. Она всегда убивала из самообороны, чтобы защитить свою жизнь, прийти к своей цели, к счастью. Или из-за мести (наглядный пример в приюте). Хотела все остановить (в конце, цитата "я больше никого не позволю в это втянуть" из последне серии). Нет больше причин.
Хватит гнать на мою любимую Люси :(


Сообщение отредактировал Karabin - Суббота, 17.07.2010, 20:49
 
Аэтелик2Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:53 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Конечно же, не О.К. Во всем виновата Люси. :)

Ага, если ничего никогда ни при каких обстоятельствах не прощать, тогда Люси виновата.
Вот из слов Люси "Почему... я не могу добиться счастья в жизни" в ответ на Майино: "это правда, что вы плохой человек?" понятно, что Люси не хочет уже делать зло, но люди вроде Бандо, которые, вопя "ты плахая", лезут с глупой местью, заставляют её, и потому она несчастна. Так она и осталась несчастной до конца манги :(
 
KarabinДата: Суббота, 17.07.2010, 20:54 | Сообщение # 33
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аэтелик2, поддерживаю!
 
IntegerДата: Суббота, 17.07.2010, 20:55 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Бандо с Наной довели, они её ранили, пытались убить, а сейчас кое-кто под шумок вешает собак на Люси )

Допустим, эти двое ее действительно довели, но Майю тут пр чем?
Quote (fantik)
А разве для маленькой Люси оно характерно? Для нее характерны скорее отношения по типу "ты- мне, я - тебе".

Маленькая пока собачкам сочувствовала. А вот Люси-подростку действительно стало жаль ту девочку.
Quote (fantik)
То есть несколько десятков трупов не являются показателем злобности?

А я и не говорю, что тогда она не была злюкой. Просто она не была НАСТОЛЬКО злобной.
 
Аэтелик2Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:57 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Так ей велит ее ДНК, голос внутри. Последствия психической травмы детства.

Только не ДНК (гены) диклониуса, а именно гены человека, у которого есть точно такой голос при таких же травмах.

Quote (Integer)
Допустим, эти двое ее действительно довели, но Майю тут пр чем?

Майю не виновата в том что сболтнула тогда по глупости, ни при чём она значит...


Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Суббота, 17.07.2010, 21:00
 
KarabinДата: Суббота, 17.07.2010, 20:59 | Сообщение # 36
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Только не ДНК (гены) диклониуса, а именно гены человека, у которого есть точно такой голос при таких же травмах.

Одно другому не мешает. Плюсуется.

 
Аэтелик2Дата: Суббота, 17.07.2010, 21:02 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Одно другому не мешает. Плюсуется.

О.К., я к тому, чтобы не начали валить голос только на генетику диклониусов и требовать уже их поголовного изведения <_<
 
KarabinДата: Суббота, 17.07.2010, 21:05 | Сообщение # 38
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Представим такую картину: перед нами не диклониус а простой человек, киллер, который молниеносно убивает с помощью разных девайсов. Было бы по другому?
 
fantikДата: Суббота, 17.07.2010, 22:18 | Сообщение # 39
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Кровожадный маньяк убивает с улбыкой на лице, с завидным удовольствием, и делает это тоже ради удовольствия. Люси разве такая? Вы видели на ее лице кровожадную улыбку?

Протри глаза, перечитай мангу, пересмотри аниме. Особенно я тебе советую сцену с расчленением Наны.
Quote (Karabin)
Но ребенка она бы не убила

Ну, так посчитай, сколько было среди ее жертв детей: в детдоме, в тех домах, где она ночевала, и Канаэ не забудь приплюсовать.
Quote (Karabin)
Хватит гнать на мою любимую Люси

Я на твою любимую Люси не гоню. Я излагаю факты и только факты.
Quote (Integer)
Просто она не была НАСТОЛЬКО злобной.

То есть, убив несколько десятков человек, Люси не НАСТОЛЬКО злобная? А сколько людей ей надо убить, по-вашему, чтобы стать НАСТОЛЬКО злой?
Quote (Аэтелик2)
Майю не виновата в том что сболтнула тогда по глупости

Майю сказала правду. Как и Ширакава. Только кое-кому правда очень не нравится...
Quote (Karabin)
перед нами не диклониус а простой человек, киллер, который молниеносно убивает с помощью разных девайсов. Было бы по другому?

Надеюсь, все согласны с тем, что место киллера - в тюрьме?
 
Аэтелик2Дата: Суббота, 17.07.2010, 23:47 | Сообщение # 40
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Майю сказала правду. Как и Ширакава.

Уж не знаю, какую правду они вообще могли сказать, не зная практически ничего из жизни Люси...
А уж какая дурочка Ширакава, что не смогла в лаборатирии раз в 8 лет по-человечески поговорить с Люси.
Её ведь слова: "Человек с диклониусом общаются, хотя этого быть не может!" (не дословно, перед смертью)

Quote (fantik)
Надеюсь, все согласны с тем, что место киллера - в тюрьме?

Если бы все киллеры сидели по тюрьмам, захватчики испытывали всеобщее порицание, а не восхваления, Иуда не вылезал бы из пасти Сатаны, мы бы жили в Раю.
Но так как мы живём в куче навоза, то я оставляю за собой право выбирать из киллеров тех, которые по тем или иным причинам мне нравятся, либо которых я считаю возможным исправить, и поступать с ними соответственно... B)


Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Суббота, 17.07.2010, 23:53
 
fantikДата: Суббота, 17.07.2010, 23:52 | Сообщение # 41
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
какую правду они вообще могли сказать, не зная практически ничего из жизни Люси...

Что Люси - убийца.
Quote (Аэтелик2)
какая дурочка Ширакава, что не смогла в лаборатирии раз в 8 лет по-человечески поговорить с Люси.

Ширакава не дурочка. А разговаривать им не о чем.
Quote (Аэтелик2)
Но так как мы живём в куче навоза, то я оставляю за собой право выбирать из киллеров тех, которые по тем или иным причинам мне нравятся

Коли вы живете в куче навоза, то, конечно, восхищаться убийцей - ваше право. Но только не надо требовать от нормальных людей того же.
 
Аэтелик2Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 00:39 | Сообщение # 42
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Что Люси - убийца.

Ясно, вот Майю спрашивала: "Правда, что вы нехороший человек?"...

Quote (fantik)
Ширакава не дурочка. А разговаривать им не о чем.

Из указанных слов Ширакавы следует, что она не общалась не только с Люси, но и вообще с диклониусами. Она над ними издевалась, не интересуясь вообще ничем, кроме утверждения "диклониусы - враги". Это глупо, невежественно.

Добавлено (18.07.2010, 00:01)
---------------------------------------------
Более того, у Ширакавы даже не было информации о возможности такого общения, т.е. вся лабаратория - кучка пришибленных на голову лицемеров...
И после такого, мы живём не в навозе... <_<

Добавлено (18.07.2010, 00:39)
---------------------------------------------
Мде, точные слова Ширакавы "диклониус с человеком общаются, хотя тот давно уже должен быть мёртв", конечно, показывают её невежество. Тем более, что сказаны слова о Нане, которая, по Ширакавы с Курамой предположениям, не опасна людям...
Но само наличие такого предположения, что получивший душевное тепло диклониус отвечает взаимностью, и одновременно дуболомное желание отрицать такой факт, само то, как Ширакава чуть на задницу не села от изумления, когда узнала о чувстве Наны к Кураме, само уже наличие всего лишь одной такой Наны в центре Какузавы, говорит, что общение с диклониусами не проводилось, вернее, их там лишь учили речи, и всё...

 
KarabinДата: Воскресенье, 18.07.2010, 09:49 | Сообщение # 43
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я внимательно читал мангу и смотрел аниме. Люси не улыбалась, когда расчленяла Нану. Возможно, в этот момент она и была "кровожданой" - переживи такое в детстве и просиди 8 лет в лаборатории, умом не тронешься? При остальных убийствах Люси так же не изображала никакой улыбки.
А на фестивале Люси была в ярости, убежденная, что все кругом желают ей лишь смерти. "Если ты их не убьешь, то когда-нибудь они убью тебя. Тебе нет места в этом мире. Так создай же свой!" - говорило ей ДНК. Поэтому тогда она могла убить любого, даже Коту: "Ты все еще жив только потому, что мы друзья".
После побега Люси уже не была таким мясником, как на фестивале. Иначе если бы не травма, она бы ворвалась в первый дом и покрошила бы очередную семейку. Но нет. Дальше видна только самооборона....


Сообщение отредактировал Karabin - Воскресенье, 18.07.2010, 10:24
 
VadДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:18 | Сообщение # 44
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
После побега Люси уже не была таким мясником, как на фестивале. Иначе если бы не травма, она бы ворвалась в первый дом и покрошила бы очередную семейку.

Если бы не травма... Вот тогда мы бы и увидели, осталась она "таким мясником" или нет, а просто так утверждать то, что правдой может и не являться - бессмысленно.
 
fantikДата: Воскресенье, 18.07.2010, 11:21 | Сообщение # 45
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Люси не улыбалась, когда расчленяла Нану.

Хронология событий была следующая. Нана держит Люси вектором за коленку и говорит, что ей не удастся уйти. Майю выбегает вперед с криком: "Не деритесь!" Нана кричит Майю: "Не подходи!" И отпускает коленку Люси. Та зверски улыбается, в следующем кадре у Наны отрывается нога и пальцы. Или вы смотрели какое-то другое аниме?
Quote (Karabin)
переживи такое в детстве и просиди 8 лет в лаборатории, умом не тронешься?

У Наны было другое детство? Она не сидела в лаборатории? Над ней не производили опыты? И все же с катушек она не съехала...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » А что было потом?
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024