Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Lilium (Обсуждаем опенинг)
Lilium
DEVIL_No_47Дата: Вторник, 28.10.2008, 17:37 | Сообщение # 76
До Ре Ми До Ре До
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Lilium

E E Q E Q E E Q E E E H E E E H E E E E E E Q E E E H Q
E||-----9--------------------|------9--------------7--5--|--0-----------4--0-----|--0-----------2--------|-----0--2------4--5--7--|--5--- -----4----------|
B||---------9------10--10----|----------9------10--------|--7-----------------3--|--0--------------3--2--|--3------------ ---------|--7--------6----------|
G||--11----------------------|--11-----------------------|-----------------------|-----------3----------- |------------------------|----------------------|
D||--------11----------------|---------11----------------|-----------------------|------- ----------------|------------------------|----------------------|
A||--------------------------|---------------------------|--------------- --------|-----------------------|------------------------|----------------------|
E||--------------------------|--------------------------- |-----------------------|-----------------------|------------------------|----------------------|

 
VALKERUДата: Вторник, 04.11.2008, 01:44 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mithloraite)
У Люси, конечно, было тяжелое детство, но при побеге - она уже была ...зрелым судьей. И убивала вовсе не всех подряд, кто попался ей на дороге.

Как это не всех подрят?
Всех валила! :D
Кто на пути стоял!

 
Инженер-исследовательДата: Пятница, 07.11.2008, 14:00 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Lilium - исполняемый в начале , по моему впечатлению связан с действиями в фильме очень слабо ( если бы Lilium звучал без слов , то это можно было бы связать с музыкальной шкатулкой ) , аналогично можно сказать и о картинах Густава Климта.
У меня возникло впечатление , что автор , предполагал какие-то события в сериале , но по мере съёмок , от них отказались. Возможно суть песни (именно со словами) и заставок , будет раскрыта во втором сезоне ( если он будет).
 
ikarДата: Суббота, 08.11.2008, 14:54 | Сообщение # 79
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Инженер-исследователь, мне кажется что слова опенинга говорят про всех героев Песни, и больше всего про Люси.
"потому что, быв испытан, он получит венец жизни…"
Люси, Кота, Юка, Майю, Нана, Марико, Курама.
"О, как ты свята…, Как ты безмятежна…, Как ты благочестива…
Как ты милосердна… О, Непорочная Лилия."
Люси, Юка, Майю, Нана.
Но в основном Люси.
 
MithloraiteДата: Воскресенье, 09.11.2008, 04:48 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (VALKERU)
Quote (Mithloraite)
У Люси, конечно, было тяжелое детство, но при побеге - она уже была ...зрелым судьей. И убивала вовсе не всех подряд, кто попался ей на дороге.
Как это не всех подрят?
Всех валила!
Кто на пути стоял!

:D Последняя порция охранников (те, что стояли в два ряда)... Учитывая, что все они жосско стреляли в Люси, она вполне могла бы их всех поубивать...
Но ведь те, кто догадался ее пропустить, разойдясь\расползшись в стороны - уцелели, однако.

Это при том, что у Люси, надо ли говорить, были все причины сих людей ненавидеть. И не пойдет хороший человек охранником туда, где проводятся садистские эксперименты... Тем не менее, разделываться со всеми она не стала.

И только после этого, как финал ее своеобразного правосудия, видим, как она спокойно проходит мимо Курамы, уже отмеченного яркой кровавой печатью.
- диклониусовой "лапки" на спине :p

Тут бы написать школьное сочинение на тему "Люси как образец нечеловеческой мудрости" :) Но глупые учителя не задают таких сочинений. Очень зря, дамэ дэс йо нэ :D

 
InsensibleДата: Воскресенье, 09.11.2008, 12:06 | Сообщение # 81
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лилия, на мой взгляд - это о Люси. Как бы не был прекрасен этот цветок, он - растение-паразит. И о других диклониусах тоже. Несмотря на то, что Люси королева, она - лилия.
 
chemistДата: Понедельник, 10.11.2008, 10:27 | Сообщение # 82
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Insensible)
Как бы не был прекрасен этот цветок, он - растение-паразит.
Не понимаю, почему тогда именно лилия, а не омела или раффлезия? <_<
 
InsensibleДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:44 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
chemist, мне кажется, лилия более символична. Во многих легендах ему приписывают различные человеческие качества.Однако, как я уже говорила - цветок этот двуличен, не так уж и благороден, как кажется. Он в некотором роде символизирует Люси и Ню, первая - распустившийся цветок, вторая - бутон.
 
busujima_saekoДата: Вторник, 11.11.2008, 18:48 | Сообщение # 84
Alice In Chains
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Лилиум, мне кажется раскрывает характер Люси!
Песня спокойная, но в тоже время бурная и кричащая!
Также и Люси, снаружи она спокойна, а внутри у неё во-первых - вторая личность и во-вторых - мучающая её совесть.
 
TomasДата: Понедельник, 01.12.2008, 11:37 | Сообщение # 85
Lilium
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кстати а ктонибудь знает ноты к лилиюму, ато хотелбы сыграть.

Добавлено (01.12.2008, 11:37)
---------------------------------------------
Так нот никто незнает?

 
grendaizer13Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:19 | Сообщение # 86
Извращенный отшельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я до сих пор частенько врубаю на компе опенинг и некоторые осты! ;) Поначалу вообще ходил по улице,а в мозгу Лилиум поет... :D Щас вроде подпрошло,но не до конца,такой шедевр невозможно забыть ^_^
 
Lucy_NjuДата: Пятница, 24.10.2014, 20:27 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вообще изначально на опенинге была песня Elfen Lied, в честь которой, собственно и названо аниме))
 
policemanДата: Суббота, 25.10.2014, 00:30 | Сообщение # 88
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Lucy_Nju ()
Вообще изначально на опенинге была песня Elfen Lied, в честь которой, собственно и названо аниме))

А я слышал, что она была только в манге. Но утверждать не буду.
 
Lucy_NjuДата: Четверг, 30.10.2014, 14:10 | Сообщение # 89
 
 
Группа: Житель
Пол: [ я еще не определилось ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата policeman ()
А я слышал, что она была только в манге. Но утверждать не буду.

Ну не знаю. я читалла, что так. но может и нет. я тоже спорить не буду, т.к. инфа не проверялась. <_<
 
policemanДата: Четверг, 30.10.2014, 17:41 | Сообщение # 90
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Lucy_Nju ()
Ну не знаю. я читалла, что так. но может и нет. я тоже спорить не буду, т.к. инфа не проверялась.

К слову, а саму оригинальную песню Мёрике (Elfen Lied), ее вообще переводили на японский? На русский она точно переведена, на английский скорее всего тоже. Но на слаборазвитые языки, вроде японского - вряд ли. Хотя Окамото ведь как-то про нее узнал.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Lilium (Обсуждаем опенинг)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024