Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Загадочный взгляд Люси
Загадочный взгляд Люси
chemistДата: Среда, 26.09.2007, 17:10 | Сообщение # 1
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь знает точный ответ, что должен символизировать знаменитый взгляд Люси через челку? Причем волосы часто висят так, что один глаз остается прикрытым. Обратите внимание, что Ню так не смотрит никогда, да и в сцене объяснения с Котой у Люси взгляд вроде другой.
 
MedicineДата: Среда, 26.09.2007, 19:30 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я думаю, что он не такой уж загадочный. Взгляд обреченного, усталого от тяжести своего бремени и равнодушного к людской боли человека.
 
HonestДата: Четверг, 27.09.2007, 00:59 | Сообщение # 3
Сэр Хота
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Кавайный взгляд.. smile

Что б вас всех...

Смертельное око... smile

Означает что человечеству пришёл полный .... smile

 
chemistДата: Пятница, 28.09.2007, 11:46 | Сообщение # 4
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Согласен) Но второй-то глаз почему закрыт? biggrin
 
КукловодДата: Вторник, 02.10.2007, 02:28 | Сообщение # 5
Smiling Demon
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это так называемая "пропасть", полная злобы и отчаяния! Это взгляд истинного тёмного... Пересмотрите Хелсинга, там тож такой взгляд у алукарда встречается...
 
flash_liedДата: Четверг, 04.10.2007, 08:24 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Такой вгляд присущ не только Люси. Мноооогооо где я еще видал взгляд через челку волос, и не только у женских персонажей... По-моему, это просто разновидность вглядов в Яп. анимации (наподобме уже оговореных где-то на форуме сложенныз пальцев Люси)...
 
JimaДата: Пятница, 12.10.2007, 12:12 | Сообщение # 7
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А помоему здесь есть причины и их две.
1. Вовсе этот взгляд не загадочный, он страшный, просто жуткий, для ее жертв это взгляд смерти. Это сделано для того что бы вплоть до самого шестого эпизода, где Люси впервые заплакала на экране, она представала перед нами безжалостной убийцей, чудовищем; что бы скрыть ее человеческую натуру. Мня, после первого просмотра, такое превращение удивило и очень понравилось.
2. Челка символизирует барьер между Люси и этим миром. . А один глаз остался открытым для того, что бы показать нам ее взгляд в разных ситуациях, лучше передать ее образ
 
flash_liedДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:53 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Согласен, этот взгляд может что-либо символизировать, но это должен быть символ чего-то общего, а не конкретного, связанного именно с Люси, или сериалом ЭЛ. Ибо я уже говорил, что этих взглядов очень много в аниме! могу даже специально нащелкать фрапсом вам скринов из разных сериалов, и их будет немало.
 
JimaДата: Среда, 17.10.2007, 18:02 | Сообщение # 9
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (flash_lied)
этот взгляд может что-либо символизировать, но это должен быть символ чего-то общего, а не конкретного, связанного именно с Люси, или сериалом ЭЛ

Это интересно, а можно по подробнее? Кстати, и я такие взгляды видал, но вроде никто не говорил что этот взгляд -- открытие авторов Elfen Lied.
По пводу своих предположений из первого, что в голову пришло -- Зелгадис -- из фэнтэзийно-юмористического сериала Slayers (Рубаки) был обречен иметь вид алмазного голема и из-за этого общество его отталкивало(если кто не знает). Так этот Зел тоже нередко поглядывает на мир через челку, правда со временем, когда у него появились друзья, такой взгляд стал редкостью.
Да, я знаю, что персонажи в Slayers такие же поверхностные как персонажи EL глубокие и сложные, но это только пример а я только пробую объяснить, почему именно Люси и именно таким взглядом наградили авторы. wink
 
flash_liedДата: Среда, 24.10.2007, 16:56 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я считаю, что такой взгляд символизирует скорее одинокость, отреченность. Ибо этот взгляд имеет косвенный контекст, связанный с неформалами, и то что они (неформалы) в общей массе людей скорее одни, не понимают, или не хотят понимать других, имеют свои, порою резкие взляды на вещи и мир в целом, и зачастую к ним проявляют много непонимания. И смотреть одним глазом через челку - это намного ближе именно к ним (вы посмотрите любые фильмы с ними, там у девушек всегда один глаз закрыт длинными черными волосами). Я не говорю, что Люси - неформалка, но это может быть намек именно на одинокость, неизбежность, невозможность быть понятым.

Это мое мнение.

 
ЖнецДата: Среда, 14.11.2007, 01:51 | Сообщение # 11
Сладкое печенько
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Согласен!!!
 
VaderДата: Среда, 14.11.2007, 22:14 | Сообщение # 12
Хранитель Мира
 
Группа: Покорители небес
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А по-моему - это просто взгляд, выражающий внутреннюю борьбу доброй и злой половин души. В одно мгновение хрупкий баланс сил может быть нарушен, и тогда... возможны два варианта событий. Какие - нетрудно догадаться, но вот который получит дальнейшее развитие и как он обернется для своего исполнителя? Это протест души против насилия и одновременно - агрессия зверя, загнанного в угол - против загоняющего. Если баланс сместится в темную сторону, тогда... жертвы неминуемы. А этого ой, как не хочет другая твоя половина.
Одна часть тебя чутко наблюдает за происходящим и оценивает каждое движение противника, а вторая - не в силах смотреть на это "закрывает глаза". Т. о. один глаз оказывается скрытым за челкой... а вторым ты зорко следишь за происходящим...

Б-р-р-р-р-р-р! Аж самому не по себе... Во наплёл... Shitsurei-shimashita...
Но уж такие у мя мысли... smile

 
DickДата: Четверг, 15.11.2007, 00:24 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Даже не знаю... Должен этот взгляд что-то символизировать, точно должно... Я просто пока не очень осведомлен о таких нюансах японской культуры - это надо спрашивать кого-то из Маленькой Японии...
 
flash_liedДата: Четверг, 15.11.2007, 17:55 | Сообщение # 14
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну я лично не считаю, что этот взгляд - чистой воды японская культура. В жизни, и за пределами японии можно увидеть множество таких взглядов.
 
JimaДата: Пятница, 16.11.2007, 13:01 | Сообщение # 15
[pasokom]
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да, я тоже отнёс бы сюда неформалов.
Но, всегда есть "но".
1) Эта отрешенность от мира, одинокость, непонимание -- это и есть тот барьер, о котором я писал.
2) Если за Люси и Зелгадиса такую судьбу выбрали обстоятельства и местами им ой как хотелось обычной жизни(а немоглось), то эти неформалы сами выбрали себе такую жизнь и иногда, конечно, льют горькие слезки потому, что их нихто не понимает (хотя и сами других понимать не желают), но ничего в своей жизни не меняют, хотя могут.

Добавлено (16.11.2007, 13:01)
---------------------------------------------
Пи.Эс. Помоёму, когда у Люси появляется (да он у неё почти всегда такой) взгляд, то выбор уже сделан известно в какую сторону и никто не колеблется. А когда Люси объясняется с Котой (эп13), то как раз тогда в ней снова раскрывается лучшая сторона и начинает "душить" хтдшую неисправимостью ошибок прошлого и недостижимостью счастья для обоих половинок по вине "тёмной Люси" Но вот незадача, -- в этой сцене у Люси "открытый" взгляд обоих глаз wink

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Загадочный взгляд Люси
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024