Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Люди или Диклониусы?
Так кто, по вашему останется на земле?
1.Люди[ 78 ][24.76%]
2.Диклониусы[ 189 ][60.00%]
3.Никто из них[ 48 ][15.24%]
Всего ответов: 315
RiCrOДата: Суббота, 12.07.2008, 19:29 | Сообщение # 511
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я последнее время много раз видел утверждения « Человек диклониусам не помеха», «Диклониусы – ответ человечеству – Ваше время истекло»…

Мда…если честно то я попал в дурдом…Это мне кажеться? Я надеюсь что многие просто ошибаются в своих утверждениях., особенно удивляет "APOSTOL"… Так вот, я решил просветить людей нашего форума, «заставить» их сменить свою точку зрения, и понять что Диклониус – это вассал человека ( Нет, нет! Это не рабство! Это я так выражаюсь =) ) .

Начнём…

« Dura lex, sed lex ( Суров закон, но это закон )…»

Жестокость – это частица характера человека. Она проявляется везде…Преднамеренное убийство, насилие над другими, месть….Однако со времен развития человека, как личности, история такого не знала. Первобытный общество жило по законам тех времён…где главным законам было выживание. «Homo Sapiens» был на пороге вымирания..однако случилось то, что мы называем неотъемлемой частью современно мира, а именно - взаимопомощь, совместное выживание. Но дальше началась иерархия, погоня за властью и в итоге первое зарождение понятия жестокость. Вера в духов и силы природы сменилось верой в богов, которая впоследствии сместилась верой в «создателя»,верой в всевышнего. Теперь понятие «Религия» рассматривалась как приговор человечеству. Язычество жестоко упразднялась, «неверенье» каралось смертными казнями, стала вера единая для всех людей. Однако у человечества было своё мнение в то время. Появились создатели своих религий, от «Иисуса Христа», заканчивая «великим Буддой». Вот тут- то и понадобилась понятие «жёсткость». Начались «Крестовые походы», принудительные принятия «чужой» религии, и беспощадные убийства и истребления народов. Никто не считался с мнениями других, ни крестьяне, ни мусульмане… Время шло, человечество менялось. Появились сложные структуры общества: Деспотизм сменился Монархией, Монархия дала ход развитию новых, совершенно непохожих на друг друга структур правления. Начались великие географические открытия. Открытие Америки опять дало ход жестокости, когда одна раса людей, беспощадно уничтожает другую. Началась эпоха, которая предзнаменовалась событием произошедшими в XVIII веке. Великая Промышленная революция полностью изменила взгляды человечества. Теперь понятие ручной труд отходило на второй план. Человек теперь мог производить, то что ему необходимо. Но опять начались конфликты. А именно, борьба за сырьё, наёмный труд , и место под «солнцем», и самое главное, за деньги. Человечество начало искать новые эффективные виды уничтожения самих себя. От однозарядных мушкетов до многозарядного автоматического оружия. Теперь оружие породило власть - власть насильственную и жестокую. Появился Диктат, который создал Диктатуру. Появился социализм, который создал Коммунизм. Человек, вместо того чтобы помогать другим и совместными усилиями пытаться выживать, начинает уничтожать самого себя. Две войны, которые потрясли весь мир, тому доказательство. Когда человеческие чувства, нравственность и взаимоотношения стали отходить на второй план, начинается проявляться сущность человека…Его безразличие , жестокость, презрение по отношению к другим. Миллионы людей перестали существовать по одним только причинам – Жажда власти, религиозные конфликты, Расовые теории, деньги и самое главное, неимоверной жестокости человека…

Жестокий человек породил оружие…

Оружие стало работать на него…

А может и наоборот?

Часть поста переехала сюда : http://elfenlied.clan.su/forum/33-450-1

Сообщение отредактировал ikar - Вторник, 15.07.2008, 01:59
 
CerДата: Суббота, 12.07.2008, 20:05 | Сообщение # 512
Mister right
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 4
Статус: Оффлайн
RiCrO,
Вам лишь бы в людей пострелять )))

Про вашу сноску о жестокости писать не стану. Жестокость здесь обсуждалась долго и бурно.

А вот про оружие... Возможности диклониусов не известны, но в манге Люси стала просто стихийным бедствием. А если вы помните, человечество пока не может бороться со стихийными бедствиями. Далее тут уже обсуждались возможности ведения войны с диклониусами, и уважаемый Икар все это снес. Может он и прав. Смысл был в том, что поле боя будет в огромных мегаполисах. Там, где люди смутно представляют себе, на что похожа война. Далее война будет против СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ. Не будет ни сплоченности войск, ни дома, ради которого люди сражаются.

Эта война, с которой человечество еще е сталкивалось. Против тех, ради которых мы все существуем. И нам придется столкнуться с теми, чьи силы сравнимы с силами природных катаклизмов. Каким бы оружием мы не обладали, эта война без надежды.

Я все же думаю, что Икар снесет эти посты, но так как эту тему открыл я, я ее должен и поддерживать)))

Сообщение отредактировал Cer - Суббота, 12.07.2008, 20:06
 
ikarДата: Суббота, 12.07.2008, 20:06 | Сообщение # 513
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (RiCrO)
Так вот, я решил просветить людей нашего форума, «заставить» их сменить свою точку зрения, и понять что Диклониус – это вассал человека

Аргументы? <_< оружие оружием, только вот незадача: диклониусы его тоже могут применять, и у людей при таком раскладе шансов меньше чем у них. Аргументы в студию!
 
RiCrOДата: Суббота, 12.07.2008, 20:16 | Сообщение # 514
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Cer, согласен с тобой...не всё посильно человеку...но всё же, вопрос стал таким, вернее, я цитирую сам себя

Quote (RiCrO)
"Что человечество может предоставить против «неуязвимых» диклониусов если вдруг всё пойдёт наперекосяк?"

Я на него ответил...

Думаю об войне не может быть и речи... диклониусов упрознят сразу после их появления.

Добавлено (12.07.2008, 20:16)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
Аргументы? оружие оружием, только вот незадача: диклониусы его тоже могут применять, и у людей при таком раскладе шансов меньше чем у них. Аргументы в студию!

Мда...я бы посматрел на это со стороны! :D Пули в небо! Салют! Так что ikar, твой аргумент против отпадает... :D

 
helgieДата: Суббота, 12.07.2008, 20:20 | Сообщение # 515
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Диклониусы, как мне кажется, в EL представлениы как следующая ступень человечества.
 
ikarДата: Суббота, 12.07.2008, 20:21 | Сообщение # 516
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (RiCrO)
Мда...я бы посматрел на это со стороны! Пули в небо! Салют!

Поясни пожалуста...
 
RiCrOДата: Суббота, 12.07.2008, 20:24 | Сообщение # 517
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Поясни пожалуста...

Поясняю... диклониусов нужно ещё этому обучить...стрельбе из оружия...ты вообще в руки брал ружьё? B)
 
ikarДата: Суббота, 12.07.2008, 20:34 | Сообщение # 518
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (RiCrO)
Поясняю... диклониусов нужно ещё этому обучить...стрельбе из оружия...ты вообще в руки брал ружьё?

Когда Люси подстрелила Бандо (уж кто кто а он то был отличным солдатом в плане подготовки) почему-то салюта не было... целиться научатся быстро, а отдача незаметна если пользоваться векторами. Но это так, мы в оффтоп пошли. Главное уже сказал Cer.
 
ikarДата: Суббота, 12.07.2008, 20:37 | Сообщение # 519
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (helgie)
Диклониусы, как мне кажется, в EL представлениы как следующая ступень человечества.

Я тоже так думаю :) Если есть что-нибудь в подверждение твоих слов нам будет интересно ;)
 
RiCrOДата: Суббота, 12.07.2008, 20:52 | Сообщение # 520
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Когда Люси подстрелила Бандо (уж кто кто а он то был отличным солдатом в плане подготовки) почему-то салюта не было... целиться научатся быстро, а отдача незаметна если пользоваться векторами. Но это так, мы в оффтоп пошли. Главное уже сказал Cer.

Вот тут вы оба не правы!
Бандо по сути вёл себя как красноармеец перед шквальным огнём врага, другими словами думал только об убийстве противника....Настоящий спецназовец ( Я их в EL не увидел ) не видит в этом приоритетов...Главное для них - НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ ИЗ ТОВАРИЩЕЙ!

Так что тут всё понятно...Люси долго не прожила бы после первыё встречи с опытными бойцами с одним из таких оружий..например SPAS-12...

 
ikarДата: Суббота, 12.07.2008, 21:07 | Сообщение # 521
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
RiCrO, тебе известны пределы способностей диклониусов чтобы вот так говорить? Сомневаюсь. Давай уж отталкиваться от известного.
Quote (RiCrO)
Думаю об войне не может быть и речи... диклониусов упрознят сразу после их появления.

Кстати почему и каким образом?

И еще возникает парадокс : те кто будет сражаться против диклониусов, сами с очень большой вероятностью родят такого же диклониуса, т.к. они будут ближе всего к ним и заразить их будет очень легко.

 
RiCrOДата: Суббота, 12.07.2008, 21:20 | Сообщение # 522
<<< Ёжик в Пафосе >>>
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да бредятена это всё....Тогда можно смело подставлять затылок под ствол...Так считаешь? ikar, ?
 
AlaskaДата: Суббота, 12.07.2008, 21:57 | Сообщение # 523
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Напоминаю тему: "Люди или Диклониусы? Какой вид более достоин существовать? И почему?"

Если тема превратится в "мир или война! 2" и т.д. то она будет закрыта

 
Бу^^Дата: Пятница, 18.07.2008, 11:33 | Сообщение # 524
...try to kill me XD
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
диклы рулят! ^_^ ^_^
 
LiarДата: Пятница, 18.07.2008, 12:35 | Сообщение # 525
Отаку
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Оба достойны. Но к сожалению это не возможно... Из-за нас...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди или Диклониусы? (Какой вид более достоин существовать? И почему?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024