Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Моя Люси (Внесем ясность...)
Моя Люси
S@1t@R_1337Дата: Среда, 25.04.2012, 16:51 | Сообщение # 106
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Понять, простить... Это легко говорить стороннему наблюдателю, который совершенно не при чем. Я думаю, что люди, которые потеряли от рук Люси своих родных и близких, будут совсем другого мнения. Когда тебе приходится хоронить дорогого тебе челоаека только из-за того, что он просто попалсч на глаза психованной убийцы - в голову сразу приходят мысли о справедливом возмездии.
 
fractalsenseДата: Среда, 25.04.2012, 19:44 | Сообщение # 107
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Понять, простить... Это легко говорить стороннему наблюдателю, который совершенно не при чем. Я думаю, что люди, которые потеряли от рук Люси своих родных и близких, будут совсем другого мнения. Когда тебе приходится хоронить дорогого тебе челоаека только из-за того, что он просто попалсч на глаза психованной убийцы - в голову сразу приходят мысли о справедливом возмездии.

1) не кровавой убийце...
2) И не всегда приходят такие мысли...К примеру Кота так не думал.
 
ОблакоДата: Четверг, 26.04.2012, 00:17 | Сообщение # 108
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337, Назови хотя бы одного человека не из той ****** организации ково она убила после побега и ты получиш ... милион рублей (шутка). Но если сможеш назвать таково человека я соглашусь что Люси маньячка.

Добавлено (26.04.2012, 00:17)
---------------------------------------------
А иначе. ХВАТИТ БРОСАТЬ СЛОВА НА ВЕТЕР!

 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 26.04.2012, 13:59 | Сообщение # 109
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А девушка из непомню какой серии (после того, как Люси убила Какудзаву младшего)? Она просто проходила мимо - и Люси ее убила. А когда она говорила с Наной, то утверждала, что никого не убила - диклониусов то она не убивала! Человеческая жизнь для нее, как и прежде, ничего не стоит. Если она в чем и раскаялась - то только в убийстве родственников Коты, остальные же ее убийства до ареста ей по барабану.
 
fractalsenseДата: Четверг, 26.04.2012, 15:15 | Сообщение # 110
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
А девушка из непомню какой серии (после того, как Люси убила Какудзаву младшего)? Она просто проходила мимо - и Люси ее убила. А когда она говорила с Наной, то утверждала, что никого не убила - диклониусов то она не убивала! Человеческая жизнь для нее, как и прежде, ничего не стоит. Если она в чем и раскаялась - то только в убийстве родственников Коты, остальные же ее убийства до ареста ей по барабану.

Не согласен абсолютно. Жизни для неё поначалу не имели ценность лишь потому, что она полностью разочаровалась в людях, и её я понимаю. Да, она убивала, осознанно, неосознанно, да убивала...но всё это из-за своего неверия в то, что люди могут быть и добрыми, честными, справедливыми. Она, как и все хотела жить, а не выживать в нечеловеческих условиях. её психика сломалась от боли, и за это я тоже понимаю её....да никто почти не сумел, бы пройдя через всё, сохранить в себе человеческое... её ведь с детства боялись и называли чудовищем...она не хотела верить в это, она хотелось нормальной жизни, как у всех, но её постоянно толкали на этот кровавый путь. Могла ли она что-то поделать? Могла, но это сложно было для неё....легко судить другого человека...я лично не сужу её.. я принимаю её такой, какая есть и прощаю за то, что она сумели измениться и стать добрее и терпимее.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:50 | Сообщение # 111
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
С Вами спорить затруднительно, так как Вами руководят эмоции, а не разум. Попробуйте успокоиться и взгдянуть на ситуацию трезво. Вы предлагаете оставит убийцу безнаказанной? Будет ли это справедливо по отношению к ее жертвам и их родственникам?
Всякий за свои действия должен получить по заслугам - это и есть справедливость. За ее действия есть только одно справедливое возмездие - смерть.
Нечего ее оправдывать и давить на жалость как адвокат на суде присяжных (распространенная практика кстати, так как среди последних всегда полно сердобольных домохозяек, которые, как и Вы, оценивают эмоциями, а не разумом. А потом педофилам и прочим извергам дают смешные сроки).
 
StalkershockДата: Четверг, 26.04.2012, 22:24 | Сообщение # 112
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Моя Люси - довольно замкнутая особа, с тяжелым характером, холодна ко всем кроме Коты. Поскольку к концу сериала она все же изменилась несколько, хоть и не так сильно, как хотелось, для меня она уже далеко не безумный маньяк-потрошитель, каким она была в детстве и при побеге из лаборатории.
 
ОблакоДата: Пятница, 27.04.2012, 00:33 | Сообщение # 113
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
А девушка из непомню какой серии (после того, как Люси убила Какудзаву младшего)? Она просто проходила мимо - и Люси ее убила.

Ничего подобного. Она её не убила, а заразила вирусом. УРА! Теперь её дети будут диклониусами.
 
StalkershockДата: Пятница, 27.04.2012, 03:07 | Сообщение # 114
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нет убила, вы заметили как потускнели глаза женщины, где то было упоминание, что Люси могла убивать просто разрывая сосуды в мозгу человека.

Добавлено (27.04.2012, 03:07)
---------------------------------------------
И вообще тема про то, как мы себе эту самую Люси представляем, а не для споров правильная она или нет... Скажу только одно ..человеческая душа потемки может и Гитлер не всегда был сумасшедшим фанатиком. Я сам в основном спокойный вывести меня тяжело, но когда выводили ничем хорошим это не кончалось, я поэтому очень рад, что у людей нету сверх способностей никаких, а то поубивали бы давно друг друга в порыве гнева).

 
fractalsenseДата: Пятница, 27.04.2012, 08:42 | Сообщение # 115
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
С Вами спорить затруднительно, так как Вами руководят эмоции, а не разум.

Не совсем так. Я всегда стараюсь складывать своё мнение и представление о чём-то с помощью как разума, так и эмоций.

Quote (S@1t@R_1337)
Вы предлагаете оставит убийцу безнаказанной? Будет ли это справедливо по отношению к ее жертвам и их родственникам?
Всякий за свои действия должен получить по заслугам - это и есть справедливость. За ее действия есть только одно справедливое возмездие - смерть.

Если кого и надо судить, то всех извергов, создавших лабораторию и тюрьму для таких, как Люси. Она поначалу была лишь инструментом. Она уже не убийца. Будет ли справедливо? Её жертвы давно мертвы и их бесконечно жаль, но их уже никак не вернёшь и важно хранить память о них. Какой смысл проливать ещё больше крови? Месть не приносит счастья, она погружает человека ещё глубже в эту бесконечную пропасть тьмы. Всякий должен получить по заслугам - согласен в принципе, но не всегда это и есть справедливость. Это понятие сложное, зависящее от нашего восприятия мира и морали. Да, я согласен, что тех убийц, которые не изменятся, надо казнить...они лишнее на земле, но по моему мнению, есть те, кто могут раскаяться, измениться, стать чище и возвышеннее...Я не говор., что всем надо прощать, я лишь сказал, что лично я бы простил.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:47 | Сообщение # 116
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А я бы нет.
Это дело Ваше. Каждый человек сам делает свой выбор. Другие не в праве его принуждать. Они могут лишь советовать, подсказывать пути решения проблем. Но последнее слово всегда за самим человеком.
Для меня лично месть в некоторых ситуациях считается делом допустимым, а то и достойным поступком. Я всегда относился с пониманием к людям, совершившим самосуд над убийцей их близких. Конечно, желательно все-таки, чтобы убийц карал закон - либо казнь, либо пожизненная изоляция от общества. Но если закон не работает и преступник ходит на свободе, месть справедлива. Если кто-то сделает что-то с тем, кто мне дорог - я найду способ его прикончить. Я готов ответить за это по закону, готов отсидеть - но поступлю по справедливости.
 
fractalsenseДата: Пятница, 27.04.2012, 15:16 | Сообщение # 117
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Каждый человек сам делает свой выбор. Другие не в праве его принуждать. Они могут лишь советовать, подсказывать пути решения проблем. Но последнее слово всегда за самим человеком.

Согласен полностью.
Quote (S@1t@R_1337)
Для меня лично месть в некоторых ситуациях считается делом допустимым, а то и достойным поступком. Я всегда относился с пониманием к людям, совершившим самосуд над убийцей их близких. Конечно, желательно все-таки, чтобы убийц карал закон - либо казнь, либо пожизненная изоляция от общества. Но если закон не работает и преступник ходит на свободе, месть справедлива.

Если преступник, цель для которого только убийства, разгуливает и совершает новые преступления, то в этом случае допустим самосуд, с этим я могу согласиться...но это тоже как-то...не совсем то, что я мог бы назвать справедливостью. Казнь, изоляция, с этим согласен, и для неисправимых всё же лучше казнь.
Quote (S@1t@R_1337)
Если кто-то сделает что-то с тем, кто мне дорог - я найду способ его прикончить. Я готов ответить за это по закону, готов отсидеть - но поступлю по справедливости.

Ты пойми, это будет справедливо лишь для тебя...порой не знаешь всех обстоятельств итд. Лучше не совершать такое, ведь месть сжирает человека изнутри, превращает в такого же монстра, как и сам убийца, ты поверь, это так и есть на самом деле. В любом случае, убивать лично - не выход... Можно задержать его, потом осудить, и потом справедливо выбрать наказание, в зависимости от возможности этого человека измениться.
Есть одно мудрое высказывание человека, прошедшего действительно через ад:
*…линия, разделяющая добро и зло, проходит не между государствами, не между классами, не между партиями, – она проходит через каждое человеческое сердце – и черезо все человеческие сердца. Линия эта подвижна, она колеблется в нас с годами. Даже в сердце, объятом злом, она удерживает маленький плацдарм добра. Даже в наидобрейшем сердце – неискоренимый уголок зла.* И ведь в самом деле это так....

Добавлено (27.04.2012, 15:16)
---------------------------------------------
Каждый может исправиться. У каждого есть такой шанс, просто кто-то им пользуется, как например Люси, которая раскаялась всё-таки, а есть те, кто продолжают идти во тьму.
*У каждого всегда дюжина гладеньких причин, почему он прав, что не жертвует собой* - ещё одна цитата Солженицына.
В этом и состоит душевная чистота человека - его способность жертвовать собой, ради близких, а порой даже ради незнакомых людей. Выбор Коты - тоже самопожертвование, как и выбор Люси. Именно поэтому, я считаю, что она должны быть вместе счастливы со своей семьёй.

 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:07 | Сообщение # 118
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Обстоятельства... Разные бывают обстоятельства. Но ничто не оправдывает массовые убийства невиновных людей.
Толстовство, непротивление злу насилием - путь тупиковый, это только развязывает руки негодяям.
 
fractalsenseДата: Пятница, 27.04.2012, 20:25 | Сообщение # 119
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не говорю о непротивлении злу насилием, а говорю о том, что в каждом есть нечто доброе и прекрасное. Каждый может стать лучше. Люси я не оправдываю, а понимаю и прощаю. Конечно, на такое мало кто способен, ведь большинство не могут перешагнуть через себя, забыв про ненависть. Тем более я не говорю а прощении всех убийц. Данное тема про Люси, а она не просто убийца...она была, но стала другой и это очень важно, нельзя это не брать во внимание. Лишь в данной ситуации, с данными событиями и обстоятельствами, я прощаю Люси...ну а если бы был другой случай, возможно было бы другое мнение.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 27.04.2012, 22:53 | Сообщение # 120
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Некоторые поступки прощать нельзя.
Люси убила его отца и сестру у него на глазах. Какое он имеет моральное право прощать убийцу? Тем более жить с ней. Это немыслимо для любого нормального человека в здравом уме. Но Кота после произшедшего уже не вздравом, и ему все простительно. Не в своем уме человек, хорошо хоть на людей с ножом не кидается!

Добавлено (27.04.2012, 22:53)
---------------------------------------------
P.S. Не знаю, на кого Вы учитесь и где работаете, но из Вас может выйти превосходный адвокат. Оправдаете кого угодно: маньяка, людоеда, террориста. Даже судья прослезится!
Подумайте об этом на досуге. Быть может, это Ваше призвание!

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Моя Люси (Внесем ясность...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024