Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Люди и диклониусы. Сосуществование.
ikarДата: Воскресенье, 02.03.2008, 00:50 | Сообщение # 121
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Arris)
Нет это как они будудут жить если небудет таких санаториев !!

Перечитай плз пост с вопросом.
Quote (Arris)
а щас ты что непокорно живешь ,щас тебе тоже ставят условия !

Эти условия не идут ни в какое сравнение с тем что вы предлагаете диклониусам.
---
Quote (Arris)
налого платильщиков

Quote (ikar)
допустим такие санатории есть и диклониусы пока не выросли, чтобы попытатся построить себе нормальную жизнь. Они живут в этих санаториях как в раю, а в остальном мире все по прежнему. Какая справедливая реакция людей когда они живут непойми как, а на их деньги растят монстриков в райских условиях?

---
Quote (Arris)
они просто будут непонимать где находятся и все они будут щитать это своим домом !!

Я про взрослых, они будут все понимать.
Quote (Arris)
интересно это кто их зделает изгоеми!?

Песнь смотрел? Люди.
Quote (Arris)
людей тоже воспитывать!!!

Интересно как?
 
ArrisДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:00 | Сообщение # 122
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (ikar)
Эти условия не идут ни в какое сравнение с тем что вы предлагаете диклониусам.

условия почти одинаковые !!
Quote (ikar)
допустим такие санатории есть и диклониусы пока не выросли, чтобы попытатся построить себе нормальную жизнь. Они живут в этих санаториях как в раю, а в остальном мире все по прежнему. Какая справедливая реакция людей когда они живут непойми как, а на их деньги растят монстриков в райских условиях?

незамичал чтоб бомжи налоги платили!!! и еще одно Диклониусы такиеже монстры как и Люди!!
Quote (ikar)
Я про взрослых, они будут все понимать.

а взрослых там неикто держать и несобирается насильно!!
Quote (ikar)
Песнь смотрел? Люди.

смотрел 3 раза !!да люди всех делают изгоями так что типерь будем делать!!всех каво люди щитаю изгоем или монстром или еще кемто мочить будемчтоли!!
Quote (ikar)
Интересно как?

да как угодно хоть шока тирапией??? люди то ни камни они то всеравно обучаются!!!
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:00 | Сообщение # 123
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
SimpleWarm
Quote
Воспитательница Марико тоже была хорошей...

Ага, Марико воспитывали как в раю... biggrin Голос по радио и темный карцер - хорошее воспитание... biggrin

Quote
Нет, некоторые диклониусы согласятся на такое, но ДАЛЕКО не все.

А кто их будет спрашивать, в который раз задаю вопрос? Маленькие они еще, чтобы самостоятельно свою судьбу решать...

ikar,

Quote
Как может санаторий с прилегающими парками, кучей удобств сравниться с квартирой?
Одно и то же, только слегка побольше.

А на планете Земля тебе не тесно, ikar? Просторы вселенной не манят? smile А злые инопланетяне не могут прилететь и технологии нам подарить, паразиты... Надо их ненавидеть за это, однозначно!!! biggrin smile

Quote
ОНИ могут и не считать себя изгоями, ИХ ими просто сделают.

Кто? Нана? Или Кота с Юкой? Или орава сверстников, с которыми они вместе живут, учатся, общаются?

Quote

Ладно... допустим такие санатории есть и диклониусы пока не выросли, чтобы попытатся построить себе нормальную жизнь. Они живут в этих санаториях как в раю, а в остальном мире все по прежнему. Какая справедливая реакция людей когда они живут непойми как, а на их деньги растят монстриков в райских условиях? Диклониусов воспитывают, а с людьми как быть? В Песне не диклониусы начали все это, а люди.

А что делать? Каждому диклониусу нужна отдельная комната как минимум, ибо если селить их, как в садиках - вместе - могут друг-друга векторами пошинковать за милую душу... Давай исходить из ситуации, что их - поначалу во всяком случае - будет немного, соответственно денег на их содержание тоже требуются не триллионы баксов, а вполне вменяемые суммы...
А райские условия и просто нормальные условия существования все же различаются между собой, согласись? Один раз построить несколько санаториев, разбить парки, построить спортивные площадки - это не так уж сложно и требует не колосальных затрат, не те там суммы нужны, чтобы человечество давилось слюной от жадности... К тому же на яхтах за миллионы баксов диклониусов никто по круизам не возит, пищу не из ресторанов французких им привозят, все можно организовать на хорошем уровне и без этого, согласись?

Я одного понять не могу: ты все время цепляешься к проблемам, которые вполне решаемы и не являются главными... А попробуй ответить на вопрос, который я задавал уже, про "паршивую овцу", которая обязательно отыщется рано или поздно среди диклониусов и пойдет убивать людей... Пусть его быстро поймают, но как поменяется отношение людей к диклониусам? И как быть с отморозками типа Бандо, которые будут отстреливать мирных диклов? Вот где основные то вопросы...

Сообщение отредактировал recanter - Воскресенье, 02.03.2008, 01:05
 
BjoДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:06 | Сообщение # 124
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Диклониусы конечно сильные, но против них весь мир людей, это обижает, я думаю если бы в реальном мире появились диклониусы их бы не исстребляли, незнаю почему то мне так кажеться!
 
ArrisДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:08 | Сообщение # 125
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Я одного понять не могу: ты все время цепляешься к проблемам, которые вполне решаемы и не являются главными... А попробуй ответить на вопрос, который я задавал уже, про "паршивую овцу", которая обязательно отыщется рано или поздно среди диклониусов и пойдет убивать людей... Пусть его быстро поймают, но как поменяется отношение людей к диклониусам? И как быть с отморозками типа Бандо, которые будут отстреливать мирных диклов? Вот где основные то вопросы...

во-во то что диклониусы выходя из такова санатория могут будут убить это ужаса то что ходят всякии твари с пушками и стреляют во все живое это нече пусть дальше стриляют !!!
ikar,
так ты вообще что придлогаешь сразу их при родах взрывать 5кг тратила (чтоб наверника)
если так то я буду тока рад если диклониусы уничтожат все чиловечесто (и меня так как я сам нехочу сибя причислять к такому чиловечеству которое убивает все полрят) и они одни останутся на земле!!
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:25 | Сообщение # 126
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
во-во то что диклониусы выходя из такова санатория могут будут убить это ужаса то что ходят всякии твари с пушками и стреляют во все живое это нече пусть дальше стриляют !!!

И то и другое плохо, но диклониуса за убийства людей прирежут быстро, я думаю...

 
ArrisДата: Воскресенье, 02.03.2008, 01:30 | Сообщение # 127
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
И то и другое плохо, но диклониуса за убийства людей прирежут быстро, я думаю...

и я про тоже что неспроведливо это все !!
 
ikarДата: Воскресенье, 02.03.2008, 02:48 | Сообщение # 128
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Arris,
Quote (Arris)
условия почти одинаковые !!

Нет.
Quote (Arris)
незамичал чтоб бомжи налоги платили!!!

Я про то что у более менее сознательных людей(а другим просто вдолбят) возникнет вполне справедливый вопрос - почему нелюди должны жить лучше людей да еще за наши деньги?
Quote (Arris)
и еще одно Диклониусы такиеже монстры как и Люди!!

Люди в большинстве увидят в них монстров ( имхо).
Quote (Arris)
а взрослых там неикто держать и несобирается насильно!!

А куда их девать? Отстреливать?
Quote (Arris)
да люди всех делают изгоями так что типерь будем делать!!всех каво люди щитаю изгоем или монстром или еще кемто мочить будемчтоли!!

я говорил о невозможности той ситуации про которую ты пишешь.
Quote (Arris)
да как угодно хоть шока тирапией??? люди то ни камни они то всеравно обучаются!!!

И как же их(нас) заставить?
Quote (Arris)
так ты вообще что придлогаешь сразу их при родах взрывать 5кг тратила (чтоб наверника)

см. конец поста dry
recanter,
Quote (recanter)
Просторы вселенной не манят?

Манят dry
Quote (recanter)
Кто? Нана? Или Кота с Юкой? Или орава сверстников, с которыми они вместе живут, учатся, общаются?

Орава сверстников, так же как получилось с Люси. "По одному дети могут быть просто ангелочками, но когда собираются вместе становятся злыми и жестокими" (с) не помню кто.
Quote (recanter)
Я одного понять не могу: ты все время цепляешься к проблемам, которые вполне решаемы и не являются главными... А попробуй ответить на вопрос, который я задавал уже, про "паршивую овцу", которая обязательно отыщется рано или поздно среди диклониусов и пойдет убивать людей... Пусть его быстро поймают, но как поменяется отношение людей к диклониусам? И как быть с отморозками типа Бандо, которые будут отстреливать мирных диклов? Вот где основные то вопросы...

Я этот вопрос я вроде отвечал. Люди и диклониусы НЕ смогут мирно ужиться на одной планете, война начнется в любом случае.

ЗЫ:

Quote (Arris)
(и меня так как я сам нехочу сибя причислять к такому чиловечеству которое убивает все полрят)

Мы такие какие мы есть, но это не повод отчаиваться и не пытаться изменить себя.
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 04:11 | Сообщение # 129
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Орава сверстников, так же как получилось с Люси. "По одному дети могут быть просто ангелочками, но когда собираются вместе становятся злыми и жестокими" (с) не помню кто.

Опять... Сверстники - диклониусы в основном, чего тебе не нравится, какие изгои?

Quote
Я этот вопрос я вроде отвечал. Люди и диклониусы НЕ смогут мирно ужиться на одной планете, война начнется в любом случае.

Ну а я так не считаю... Конфликты могут быть локальными, не перерастая в глобальную войну на уничтожение.

Quote
если ты щитаешь их Людьми и милыми созданиями то зачем постояно пишишь"монстры ","чудовища","нелюди"
Это мое видение реакции основной массы людей

По твоему, большая часть людей будет считать диклониусов монстрами? А может, это вопрос подачи информации через СМИ? Какими их покажут, такими и будут считать... Скажут, новая эпоха эволюции человека, люди так и подумают.

Quote
Не обязательно. Я против санатория потому что это утопия и так не получится. Борьба за выживание однако...

Это по твоему утопия, а по моему дело в том, какие люди и с каким отношением подойдут к этому, так и будет. Будут во главе такие, как Кота и Нана, все у них получится.

Сообщение отредактировал recanter - Воскресенье, 02.03.2008, 04:14
 
NeksanДата: Воскресенье, 02.03.2008, 04:25 | Сообщение # 130
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кажится все диклонусы женского пола,а войны начинаю мужчины.Кто вырос в интернате тот знает какое это "хорошое" место,как-бы он не назывался.Я своих(будущих) детей растить буду сам,будь у них рога,или даже лапы и хвост.Ну еще я вспомнил дядюшку Дарвина,-векторы гораздо эфективние рук и ног,так что вемрет обычный человек рано(если развяжет войну с диклонусами)или позно(врезультате скрещивания,что гораздо приятнее)
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 04:30 | Сообщение # 131
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Кажится все диклонусы женского пола,а войны начинаю мужчины.Кто вырос в интернате тот знает какое это "хорошое" место,как-бы он не назывался.Я своих(будущих) детей растить буду сам,будь у них рога,или даже лапы и хвост.Ну еще я вспомнил дядюшку Дарвина,-векторы гораздо эфективние рук и ног,так что вемрет обычный человек рано(если развяжет войну с диклонусами)или позно(врезультате скрещивания,что гораздо приятнее)

Вот и я ратую за мирную замену людей диклониусами, без рек крови и войн на уничтожение happy

 
ikarДата: Воскресенье, 02.03.2008, 05:03 | Сообщение # 132
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
Опять... Сверстники - диклониусы в основном, чего тебе не нравится, какие изгои?

Ты уж определись - либо диклониусов рождается мало и они больше как исключения ( тогда они будут изгоями), либо их настолько много, что людей просто поставили перед фактом ( тогда твоя теория с санаториями дает большую трещину).
Quote (recanter)
Ну а я так не считаю... Конфликты могут быть локальными, не перерастая в глобальную войну на уничтожение.

Много много локальных столкновений = всеобщая война... тем более в наш век информации.
Quote (recanter)
По твоему, большая часть людей будет считать диклониусов монстрами? А может, это вопрос подачи информации через СМИ? Какими их покажут, такими и будут считать... Скажут, новая эпоха эволюции человека, люди так и подумают.

Quote (recanter)
Это по твоему утопия, а по моему дело в том, какие люди и с каким отношением подойдут к этому, так и будет. Будут во главе такие, как Кота и Нана, все у них получится.

Можно подумать во главе крупных организаций и СМИ стоят такие как Кота или Нана...
Quote (recanter)
Вот и я ратую за мирную замену людей диклониусами, без рек крови и войн на уничтожение

Хотелось бы но не верится sad
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 05:23 | Сообщение # 133
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Сто раз уже писал - естественный отбор. В конце останется сильнейший.

т.е. не нужно диклониусов с детства изолировать, пусть по достижении трех лет режут своими векторами кого хотят?

Quote
Ты уж определись - либо диклониусов рождается мало и они больше как исключения ( тогда они будут изгоями), либо их настолько много, что людей просто поставили перед фактом ( тогда твоя теория с санаториями дает большую трещину).

Читай внимательней, сверстники - диклониусы, которые компактно проживают в санатории, общаются, учатся... Блин, надоело тышшу раз одно и то же повторять. wacko

Quote
Много много локальных столкновений = всеобщая война... тем более в наш век информации.

Если столкновений будет много, диклониусов так и так пустят на мясо, для того и нужен отбор при выходе в общество и изоляция в детстве.

Quote
Можно подумать во главе крупных организаций и СМИ стоят такие как Кота или Нана...

Можно подумать у нас Первый-Второй канал показывают то, что хотят, а не, что им сказали показать... Например, Медведева каждый день показывают сейчас перед выборами столько, что ему нафиг никакая реклама не нужна. Так же и тут - будет указка показать диклониусов мирными и несчастными детьми, покажут.

Quote
Хотелось бы но не верится

Посмотри фильм Люди Х, там тоже мутанты со сверхспособностями, тоже специальная школа, все неплохо заканчивается даже... Это просто потому, что этот фильм не акцентирован на трагизме, в отличие от ЭП... Т.е. вопрос только в том, под каким углом ты смотришь на ту или иную ситуацию.
Я не говорю, что создание санаториев, програмы воспитания, выработка нормального диалога между людьми и диклониусами - это легко, но это и не невозможно, все зависит от серьезности подхода и людях, которые возложат на себя такие огромные обязанности и ответственность.

Сообщение отредактировал recanter - Воскресенье, 02.03.2008, 05:29
 
ikarДата: Воскресенье, 02.03.2008, 05:37 | Сообщение # 134
taura anwa
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (recanter)
т.е. не нужно диклониусов с детства изолировать, пусть по достижении трех лет режут своими векторами кого хотят?

Можно сказать что так. Хотя не совсем...
Quote (recanter)
Читай внимательней, сверстники - диклониусы, которые компактно проживают в санатории

Quote (recanter)
Опять... Сверстники - диклониусы в основном

Сам себе противоречишь wacko dry
Quote (recanter)
Если столкновений будет много, диклониусов так и так пустят на мясо, для того и нужен отбор при выходе в общество.

Про столкновения не согласен, кто кого пустит на мясо спорный вопрос.
Про общество - они могут сами захотеть выйти.
Quote (recanter)
Можно подумать у нас Первый-Второй канал показывают то, что хотят, а не, что им сказали показать... Например, Медведева каждый день показывают сейчас перед выборами столько, что ему нафиг никакая реклама не нужна. Так же и тут - будет указка показать диклониусов мирными и несчастными детьми, покажут.

В правительствах тоже одни Коты и Наны?
Quote (recanter)
Посмотри фильм Люди Х, там тоже мутанты со сверхспособностями, тоже специальная школа, все неплохо заканчивается даже... Это просто потому, что этот фильм не не акцентирован на трагизме, в отличие от ЭП... Т.е. вопрос только в том, под каким углом ты смотришь на ту или иную ситуацию.

Все заканчивается хорошо потому что есть несколько супергероев, которые лучше убьют подобных себе чем людей. С нашей(человеческой) стороны все действительно хорошо заканчивается.
Quote (recanter)
Я не говорю, что создание санаториев, програмы воспитания, выработка нормального диалога между людьми и диклониусами - это легко, но это и не невозможно, все зависит от серьезности подхода и людях, которые возложат на себя такие огромные обязанности и ответственность.

В этом вся и проблема - в масштабах и сложности реализации. Еще не надо забывать об огромных противоречиях между людьми!
 
recanterДата: Воскресенье, 02.03.2008, 05:54 | Сообщение # 135
Заслуженный бездельник
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
ikar,
Quote
Можно сказать что так. Хотя не совсем...

А как еще, если не совсем?

Quote
Сам себе противоречишь

В чем?

Quote
Про столкновения не согласен, кто кого пустит на мясо спорный вопрос.
Про общество - они могут сами захотеть выйти.

А кто кого может пустить на мясо: взрослые дядьки или трехлетние дети? А захотят выйти - им не позволят, лоботомия спасет особо буйных...

Quote
В правительствах тоже одни Коты и Наны?

Мы же договорились считать, что решили их воспитывать, будет значит указка сверху показать все в шоколаде, чего непонятного?

Quote
Все заканчивается хорошо потому что есть несколько супергероев, которые лучше убьют подобных себе чем людей. С нашей(человеческой) стороны все действительно хорошо заканчивается.

Нет, там просто не показаны реки крови, травмы детства и пр. Хотя там велась война, заметь, мутанты были уже взрослыми, а в нашей ситуации такого пока нет, все более мирно.

Quote
В этом вся и проблема - в масштабах и сложности реализации. Еще не надо забывать об огромных противоречиях между людьми!

Но это все решаемые проблемы. smile

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люди и диклониусы. Сосуществование. (Возможно ли сосуществование людей и диклониусов?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024