Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied - Season Number 2 (Каким по вашему мнению должно быть продолжение EL?)
Elfen Lied - Season Number 2
gorodeckiiДата: Четверг, 03.07.2008, 21:18 | Сообщение # 46
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Graf-s)
2й сезон должен иметь своих героев

Да-да, это уже было. Тут 2 варианта - либо сделать более глобальный взгляд, войну людей и диклов, либо жалкие потуги к сосуществованию. Можно начать совсем другую локальную сюжетную линию, про других диклов, которых связывает с героями первого сезона либо обстоятельства, либо родственые связи. Либо вопще ничего
 
PsIxOzДата: Четверг, 03.07.2008, 22:21 | Сообщение # 47
ПоЗиТиФФнОе ЧуДо
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Угу, я думаю, будет нормально, если про героев 1 сезона будет максимум 1-2 серии (ну чтоб не забывали biggrin про них и для раскрытия некоторых тайн) А в продолжении я думаю лучше всего расказывать про других диклониусов. Ну и конечно же не забывать про главного злодея (ген директора) smile
 
gorodeckiiДата: Четверг, 03.07.2008, 22:52 | Сообщение # 48
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (PsIxOz)
если про героев 1 сезона будет максимум 1-2 серии

то я буду смотреть 1-2 серии.
Правда потом все равно не удержусь и просмотрю целиком)
 
FreeLogicДата: Пятница, 04.07.2008, 15:04 | Сообщение # 49
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Elfen Lied - Season Number 2

Каким должно быть продолжение Эльфийской песни?

Основные вопросы, на каком уровне снимет режиссер - хуже оригинала, на одном уровне или лучше? Результат же будет полностью зависеть от таланта и мастерства режиссера снявшую первую часть.
Доверять снимать кому-то другому, ровно и без сомнений означает то что, вторая часть будет другая и, скорее всего это мягко сказано. Хорошая новость в том, что нет сомнений, что оригинал если кто и будет продолжать снимать, то только сам, т.е. режиссер оригинального Аниме.

Мы не можем ничего сделать, и узнать какое оно будет, до тех пор, пока не выйдет.

Однако заранее. Рассуждать о том, каким выйдет второй сезон Имхо дело и занятие благородное и большей степени даже нужное. Вот только для одних это полет фантазий, а других это пессимистические и поспешные выводы, а также повод для раскрытия сюжета манги, что не вплюс и не красит фанатское сообщество. Настоящих оптимистов же, столько, сколько настоящих Фанов.

Было уже сказано что, напрямую продолжение гениальной без преувеличения первой части зависит от таланта режиссера. Я считаю, что режиссер должен взять за основу продолжение манги, т.е. 6-12 тома и сделать самостоятельное на основе этих томов аниме, точно также как он проделал с первой частью. Второй сезон просто Обязательно должен обладать всеми достоинствами и качествами, как и оригинал, так же как и по сюжету,/жанру остаться глубокой, и цепляющей за душу драмой.
Режиссер должен, обязательно сохранить дух первой части, а также музыкальную составляющую. Также если будет другой саундтрек, то только если сохранится при этом основные оригинальные композиции из первого сезона. Ведь Невозможно представить Elfen Lied без Lilium
Считаю, что продолжение должно начинается ровно с того момента, когда закончилось оригинальное аниме, действие плавно переходит одно в другое и сюжет продолжает равномерно развиваться, чтобы таким образом переход от первого сезона ко второму получится очень мягким, невидимым и в целом Эльфийская песнь выглядела бы как
картина, происходящая на экране.

Манга – как основа, взятая режиссером за продолжение Elfen Lied

Остановлюсь, о значении манги 6-12 томов, на основе которых, мы предполагаем, что
будет снято продолжение. Сразу хочу уточнить, что я, как и большинство Фанов, Нечитали мангу, перед просмотром аниме. Незнали, какие различия, между мангой и аниме, какие тома уступают друг другу по сюжету и самое главное, каким будет конец оригинальной Elfen Lied, тоесть конец 13 серии.
Чем меньше знали подробностей, тем больше получали то, что дала Elfen Lied

В данный момент ситуация, с появлением поспешных всеобщих доводов, с раскрытием сюжета манги постепенно меняется в худшую сторону.
Всеобще раскрывать сюжет и концовку последних томов манги, для неподготовленного к такому открытию фану, нежелающему это знать, будет означать катарсис, а тем самым тяжелее себя подготавливать к просмотру второго сезона конечно, если он выйдет.
Полагая то, что 6-12 тома манги уступают первым томам, как подготовленная заранее рецензия Критика, с появлением в Интернете которой станет результат появления слухов о неинтересности манги, как и ее предположительного продолжении.

Нужно понимать, что одно время вобще небыло ничего, что указывало на вероятность выхода второй части и для меня, так и для многих фанатов аниме, недавнее Интервью Режиссера о продолжении Эльфийской песни мгновенно стало событием.
Противоречивые отзывы, основанные на контекстах второй половине манги это вызывают только беспокойство среди остальных Фанов, с уверенностью ждущих продолжения.

Может ли продолжение эльфийской песни быть лучше оригинала?

Чтобы продолжение получилось лучше оригинала, режиссер должен весь свой талант и мастерство возвести в квадрат, потому что только так, продолжение может превзойти оригинал.

Вообще я лучше заранее себя подготовлю к тому, что продолжение может оказаться хуже оригинала. Однако на самом деле я жду не второй сезон, который должен превзойти оригинал, а, прежде всего продолжение, снятое на том же уровне, что и оригинальной Elfen Lied.

Сообщение отредактировал FreeLogic - Пятница, 04.07.2008, 15:08
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.07.2008, 16:40 | Сообщение # 50
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
FreeLogic, скажи честно, ты бот? biggrin biggrin biggrin
Если нет, то вот про это:
Quote (FreeLogic)
недавнее Интервью Режиссера о продолжении Эльфийской песни мгновенно стало событием

можно поподробнее? Какое интервью? Когда оно было? 16 июля - правда или вымысел? Или ты и имеешь ввиду эту переписку, в которой сказали про 16 июля? question
 
FreeLogicДата: Пятница, 04.07.2008, 18:09 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
FreeLogic, скажи честно, ты бот?

Чего ты там промяукал нерусский?

Quote (gorodeckii)
переписку, в которой сказали про 16 июля?
она самая


Сообщение отредактировал FreeLogic - Пятница, 04.07.2008, 18:10
 
PsIxOzДата: Пятница, 04.07.2008, 18:18 | Сообщение # 52
ПоЗиТиФФнОе ЧуДо
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (FreeLogic)
Чего ты там промяукал нерусский?

хм ты откуда знаешь что он не русский?
и ещё ты случаем не Расист? wacko


Сообщение отредактировал PsIxOz - Пятница, 04.07.2008, 18:22
 
FreeLogicДата: Пятница, 04.07.2008, 18:27 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (PsIxOz)
хм ты откуда знаешь что он не русский?

это он тебя попросил узнать? ))

Quote (PsIxOz)
и ещё ты случаем не Росист?

Странный ты, я высказал свое мнение, а он как из говна вылез - завонял на всю округу.
 
PsIxOzДата: Пятница, 04.07.2008, 18:31 | Сообщение # 54
ПоЗиТиФФнОе ЧуДо
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
FreeLogic, я не за кого не заступаюсь!
просто читать такое не хочеться! angry
 
FreeLogicДата: Пятница, 04.07.2008, 18:40 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (PsIxOz)
просто читать такое не хочеться!

Я предлагаю закончить нелепый разговор начатый им и наконец перейти к прежде всего Адекватному обсуждению главного вопроса темы.

Каким по вашему мнению должно быть продолжение EL?

Сообщение отредактировал FreeLogic - Пятница, 04.07.2008, 18:41
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.07.2008, 19:38 | Сообщение # 56
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Так.
Quote (FreeLogic)
Чего ты там промяукал нерусский?

Вроде бы я писал по-русски, а если ты не знаешь что такое бот, мне тебя искренне жаль.
Quote (FreeLogic)
это он тебя попросил узнать? ))

Ага, а еще у нас всеобщий заговор против тебя, мы все спим и видим как ты умираешь с ножом в спине, а правительство уже несколько лет общается с инопланетянами. Если тебя посещают такие мысли, то искренне советую тебе пройти вот сюда

Quote (FreeLogic)
я высказал свое мнение, а он как из г**на вылез - завонял на всю округу.

Я тоже высказал свое мнение, ИМХО это единственное, что можно сделать на форуме.
Quote (FreeLogic)
Я предлагаю закончить нелепый разговор

Первая здравая мысль за 5 постов.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote (FreeLogic)
она самая

Очень жаль, я надеялся появилось какое-нибудь настоящее интервью. cry sad cry sad
Quote (FreeLogic)
Каким по вашему мнению должно быть продолжение EL?

Тока щас понял, что до сих пор не ответил на этот вопрос.
Итак, продолжение должно:
1. Быть подлиннее (ИМХО 13 серий маловато)
2. Быть не хуже чем первый сезон (не смею надеяться, что оно будет лучше, выше головы не прыгнешь)
3. Продолжать историю старых героев (можно добавить новых, но старых нужно сохранить)
4. Начинаться там, где закончился первый сезон. (Хорошо бы показать, что произошло на мосту)
5. Показать смерть Гендиректора.
6. ИМХО Иметь хеппи энд. (Не стоит снова писать, что хэппи-энд тока испортит произведение, меня не переубедить никакими доводами.)
7. Выйти раньше 2010 года (не хочу долго ждать biggrin )
Вот таким должно быть продолжение ЭП (по-моему личному мнению)


Сообщение отредактировал gorodeckii - Пятница, 04.07.2008, 19:38
 
Graf-sДата: Пятница, 04.07.2008, 19:47 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
так или иначе чтоб: продолжение дополняло оригинал, оно жило своей жизнью, оно было само оригинал, потому как тут нет аля частей и не может быть, это единый "организм". ведь каждая серия была продолжением и смотрелось как целое. Но на будущее оно должно быть единым и гармоничным, не надо пытаться сделать разграничения, ведь не важно что у нас прошло 13 серий их могло быть и 20, и даже больше, но это было одно, это просто история разбитая на главы. Не надо выделять типа "части или главы или сезоны" из целого, оно едино! главное чтоб эти частички дополняли и вписывались друг в друга, а для этого нужна душа вложенная в их создание!)

Сообщение отредактировал Graf-s - Пятница, 04.07.2008, 19:52
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.07.2008, 19:51 | Сообщение # 58
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
А, и еще хороший вопрос: как вы собираетесь узнать, что в Японии вышел второй сезон. Разве что с оф сайта, но на нем щас ничего не написано.

Добавлено (04.07.2008, 19:51)
---------------------------------------------
Graf-s, почему в прошедшем времени?

 
Graf-sДата: Пятница, 04.07.2008, 19:53 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
gorodeckii, прости, я взял то что уже выпустили и на этом попытался описать что должно быть)
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.07.2008, 19:56 | Сообщение # 60
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Понятно.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Elfen Lied - Season Number 2 (Каким по вашему мнению должно быть продолжение EL?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024