Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люси = Бандо??? (а не одно и тоже?)
Люси = Бандо???
Аэтелик2Дата: Среда, 26.05.2010, 20:46 | Сообщение # 316
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Аэтелик2, ну это не значит что справедливо вот так ее убить...

Именно, как и спецназовцы, Ширакава не заслужила смерти, однако мне их совсем не жалко, не подходят они по критериям соответств. ну никак :)

 
Anne4kaДата: Среда, 26.05.2010, 22:42 | Сообщение # 317
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если сравнивать Люси и Бандо мне больше нравится Бандо.
1)Во-первых кол-во убийств. У Бандо за всё анимэ ни одного а у Люси...
2)По сдержанности чувств. Все ненавидят Бандо за то что он поднял руку на Майю и Нану. Почему то когда Люси в ярости убивала вокруг себя убивала невинных людей ни кто ей ни слова ни сказал. А когда он увидел Нану он естественно подумал что они заоодно. Конечно его одна рогатая девочка лишила глаз и руки( интересно почему это причина для мести Люси кажется пустяковой?) а тут появлятся другая. Что он должен был сделать? Он дал бой. А когда выяснил что Люси их общий враг он не стал её добивать хотя мог бы.А с Майю? Его Люси недавно сделала считай инвалидом, и он естественно разозлился(хотя в манге после того как он ударил её, он подумал, надеюсь я не сильно её ударил, или что-то типа того)
А вообще мне нравятся такие герои. Которые с самого начала кажутся злодеями которых прибить мало, а потом по ходу сюжета выясняется что они тоже умеют чувствовать. Например Бандо: Ему не интересно убивать слабого противника, ему нужен противник равный по силе, или даже сильнее его. Ему плевать на начальство, и на их приказы. У него на всё есть своё мнение. У него есть своё понятие о добре и зле, есть своеобразный кодекс чести которому он следует. Он человек слова.
Кстати никто не читал Д Емца М.Б., там мне он напоминает чем-то Арея.
Это моё личное мнение я не собираюсь ни кем по этому поводу спорить, но интересно было бы пообщаться с тем кто также считает.
Извиняюсь что написано немного сумбурно. :(
 
chemistДата: Четверг, 27.05.2010, 14:52 | Сообщение # 318
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
У Люси есть руки и ноги. На глазах у Люси не взрывался самый близкий на свете человек. А в лаборатории их примерно в одинаковых условиях содержали.

На глазах у Люси дваждыумирали самые дорогие ей существа. У Наны, пока она жила в лаборатории, был Курама, потом - новые друзья, например Майю. У Люси все это время не было никого, кто мог ее поддержать хотя бы морально. Руки-ноги... пусть у Люси они и остались на месте, зато душа искалечена. :'( Нана же даже опыты в лаборатории была способна переносить относительно спокойно...
Quote (fantik)
Отомстить, потому что эта тварь сделала его инвалидом. По-моему, это достаточный мотив. Здесь даже додумывать ничего не надо.

А ничего так, что эту "тварь" он сам убить собирался?? Хотел хорошей драки - ее и получил, чего теперь плакаться -то??
Quote (fantik)
Добрый день! Бандо отрезали правую руку, он остался без работы, детей у него не будет (то есть, в принципе, он их может завести, но это чревато последствиями), он - бомж, к тому же находится в бегах, а полиция его за ношение огнестрельного оружия по головке гладить не будет. Представь себя на его месте и найди, пожалуйста, в этом что-нибудь положительное! Ни фига себе мелочная месть!
Люси было ничуть не лучше. А Бандо по крайней мере не грозила смерть или лаборатория. Так что остаюсь при своем мнении насчет мелочной мести. Винить в происшедшем ему стоило только себя.
 
chemistДата: Четверг, 27.05.2010, 14:58 | Сообщение # 319
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А солдаты не должны спокойно воспринимать свои поражения. Они должны побеждать. А иначе на хрена такие солдаты нужны, которые все время проигрывают, спокойны при этом, как удавы, и ситуацию не пытаются переломить?

Хороший солдат вообще-то прежде всего думает об исполнении приказа. А Бандо - о личном удовольствии, долженствующем подкрепить его шатающееся самолюбие. :)
Quote (fantik)
В каком месте она ее контролировать научилась? Когда она Ширакаву располовинила? Или когда спецназ кромсала на кусочки? Заметь, все это она делала на глазах у своего якобы любимого человека - Коты. Только вот что-то она о его чувствах и душевном здоровье в этот момент не сильно беспокоилась...

Quote (Аэтелик2)
Люси должна была сдаться "властям" и сдохнуть? Это тебе так кажется.
В таком случае, Бандо должен был позволить "властям" кастрировать себя и получать за это пенсию.
Объективность, однако

Поддерживаю.
Quote (fantik)
Количество исключений посчитать? Или ты сам поймешь, что сморозил глупость?

Исключения - отец и сестра Коты (но не сам Кота! ), 2 семьи и люди на фестивале (кроме пьяницы, ее толкавшего). Кисараги умерла из-за Курамы. Все остальные так или иначе были виноваты сами.
 
chemistДата: Четверг, 27.05.2010, 15:01 | Сообщение # 320
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Вот это повод для гордости! Ну где же еще можно получить такое чудо современной медицины - искусственные глаза, конечности.

Зато получил, дееспособность сохранил, а мог бы и не получить... Или вообще сдохнуть.
Quote (Аэтелик2)
Был бы повод на неё рот разевать у тех, кто попытались бы донести до неё правду о мире и помочь найти своё особое место в нём, не взирая ни на что. А так, слышно только "убить, нельзя помиловать", "ради людей".
Грош цена такой позиции.

+ бесконечность
 
VadДата: Четверг, 27.05.2010, 15:20 | Сообщение # 321
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Винить в происшедшем ему стоило только себя.

Тут ты совершенно прав. Ему надо было её убить немедля ни секунды.
Quote (chemist)
Исключения - отец и сестра Коты (но не сам Кота! ), 2 семьи и люди на фестивале (кроме пьяницы, ее толкавшего). Кисараги умерла из-за Курамы. Все остальные так или иначе были виноваты сами.

Даже за эти исключения ей бы хватило на смертную казнь.
А что такого пьяница плохого сделал? Нечаянно толкнул люси? Какое преступление. Ну прям гитлер в квадрате получается.
Кисараги умерла из-за того, что люси мелочная мстительная особа. Курама здесь виноват только отчасти.
 
fantikДата: Четверг, 27.05.2010, 15:22 | Сообщение # 322
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
У Наны, пока она жила в лаборатории, был Курама, потом - новые друзья, например Майю. У Люси все это время не было никого, кто мог ее поддержать хотя бы морально.

Кому охота морально поддерживать убийцу-маньяка поднимите руки! :)
Quote (chemist)
Руки-ноги... пусть у Люси они и остались на месте, зато душа искалечена.

А лучше было бы покалечить все вместе: безопаснее для окружающих...
Quote (chemist)
А ничего так, что эту "тварь" он сам убить собирался?? Хотел хорошей драки - ее и получил, чего теперь плакаться -то??

Да он и не плачется, он хочет матч-реванш.
Quote (chemist)
Люси было ничуть не лучше. А Бандо по крайней мере не грозила смерть или лаборатория.

Люси вообще-то Бандо задушить собиралась, пока не превратилась в Ню, так что смерть ему тоже грозила. В своем посте я просила тебя представить себя на месте Бандо и сказать, что положительного в его положении. Но ты опять свел к сравнению Люси и Бандо. Решил элегантно вывернуться?
У Люси целы руки и ноги. Она живет у добрых людей, которые о ней заботятся, кормят ее, поят, одевают, на работу не гоняют. У нее есть друзья, хотя Люси их не заслужила.
Quote (chemist)
Исключения - отец и сестра Коты (но не сам Кота! ), 2 семьи и люди на фестивале (кроме пьяницы, ее толкавшего). Кисараги умерла из-за Курамы. Все остальные так или иначе были виноваты сами.

Подумаешь две семьи погибло, подумаешь два десятка людей на фестивале, подумаешь отец и сестра Коты - какая мелочь! Главное, чтобы Люсенька жила припеваючи и ни в чем себе не отказывала!
Настолько цинично, подло и жестоко, что даже умиляет...
 
OneMoreДата: Четверг, 27.05.2010, 15:30 | Сообщение # 323
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
А лучше было бы покалечить все вместе: безопаснее для окружающих...

Зачем? Просто зачем?
Не "за что", а именно зачем?
Quote (fantik)
Но ты опять свел к сравнению Люси и Бандо. Решил элегантно вывернуться?

См. название темы.
Quote (fantik)
Кому охота морально поддерживать убийцу-маньяка поднимите руки!

Я поднимаю! Некоторые могут увидеть что-то помимо убийцы-маньяка.

Quote (fantik)
У нее есть друзья, хотя Люси их не заслужила.

Ню заслужила.

P.S. Я начинаю выходить из себя.
P.P.S. Вот вам.



Сообщение отредактировал OneMore - Четверг, 27.05.2010, 15:32
 
Аэтелик2Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:04 | Сообщение # 324
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Кому охота морально поддерживать убийцу-маньяка поднимите руки! :)

Quote (OneMore)
Я поднимаю! Некоторые могут увидеть что-то помимо убийцы-маньяка.

Я поднимаю, по той же причине, и ещё у меня есть определённые представления о том, кого имеет смысл поддерживать, а кого поддерживать бессмысленно. Как ни странно, они совпадают с христианскими. А кровожадничать зачем?

Quote (fantik)
Главное, чтобы Люсенька жила припеваючи и ни в чем себе не отказывала!

Ыххх, вот-вот. И потом, чтобы в рай попала, это главнее, самое главное B)

В случае с Бандо тоже не всё потеряно. Как пример, доктор-помощник Ширакавы уже готов в другую сторону.

Сообщение отредактировал Аэтелик2 - Четверг, 27.05.2010, 16:13
 
fantikДата: Четверг, 27.05.2010, 16:29 | Сообщение # 325
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Зачем? Просто зачем?

Так я же уже писала: для того чтобы окружающие были в безопасности. Если Люси придется каждую минуту подбирать протезы, как Нане, у нее будут заняты векторы, и она не сможет убивать беззащитных людей.
Quote (OneMore)
См. название темы.

Название темы я помню, но когда я задаю конкретный вопрос конкретному человеку, я хочу видеть ответ на него, а не очередные растекания мыслию по древу.
Когда говорят, что Люси лучше Бандо по всем параметрам, я хочу узнать эти самые параметры, по которым их сравнивали. По-моему, логично.
Quote (OneMore)
Некоторые могут увидеть что-то помимо убийцы-маньяка.

Люди вообще склонны видеть то, что хотят увидеть, а не объективную реальность.
Quote (OneMore)
Ню заслужила.

Чем? Тем, что тупая, кавайная и хорошо моет полы? Хорошая основа для дружбы!
Quote (OneMore)
P.S. Я начинаю выходить из себя.

Успокойся! :)
 
Аэтелик2Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:08 | Сообщение # 326
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Так я же уже писала: для того чтобы окружающие были в безопасности. Если Люси придется каждую минуту подбирать протезы, как Нане, у нее будут заняты векторы, и она не сможет убивать беззащитных людей.

fantik, как наивно полагать, что защищён тот, у кого векторы или пушка. Уже очень, очень давно всё не так.
 
chemistДата: Пятница, 28.05.2010, 17:39 | Сообщение # 327
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Название темы я помню, но когда я задаю конкретный вопрос конкретному человеку, я хочу видеть ответ на него, а не очередные растекания мыслию по древу.
Когда говорят, что Люси лучше Бандо по всем параметрам, я хочу узнать эти самые параметры, по которым их сравнивали. По-моему, логично.

Ну что ж, продолжим сравнение. Бандо агрессивен, агрессивен именно в прямом значении этого слова. Самоутверждается через драку, постоянно ищет острых ощущений, манера поведения тоже агрессивно-вызывающая. То, что он в показанный период времени каким-то чудом никого не убил, совсем не гарантирует, что он этого не сможет сделать в будущем или не делал раньше, очень вольно он обращается с оружием и не слишком ценит жизнь. А Люси... как бы поточнее выразиться... она не позволяет никому безнаказанно посягать на свою свободу, жизнь и здоровье, как физическое, так и душевное. Позиция, при всей внешней жестокости, очень правильная, с моей точки зрения.
Quote (fantik)
Подумаешь две семьи погибло, подумаешь два десятка людей на фестивале, подумаешь отец и сестра Коты - какая мелочь! Главное, чтобы Люсенька жила припеваючи и ни в чем себе не отказывала!
Настолько цинично, подло и жестоко, что даже умиляет...

Вот именно, чтобы жила и наконец получила то, чего была лишена с детства - заботу, тепло и любовь!!! Разве жестокое наказание, которого ты так желаешь, способно вернуть жизнь убитым?? А если нет, в чем же тогда его смысл? Ведь очевидно же, что Люси убивает не от хорошей жизни и не для удовольствия.
П.С. Насчет цинизма, подлости и жестокости на твоем месте лучше помолчать...
Quote (Аэтелик2)
Кому охота морально поддерживать убийцу-маньяка поднимите руки!

Quote (OneMore)
Я поднимаю! Некоторые могут увидеть что-то помимо убийцы-маньяка.

Я поднимаю, по той же причине, и ещё у меня есть определённые представления о том, кого имеет смысл поддерживать, а кого поддерживать бессмысленно. Как ни странно, они совпадают с христианскими. А кровожадничать зачем?

Охотно поднимаю тоже. Люси далеко не безнадежна, и я ее поддерживаю. Она заслуживает счастья.

Сообщение отредактировал chemist - Пятница, 28.05.2010, 17:48
 
chemistДата: Пятница, 28.05.2010, 17:45 | Сообщение # 328
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Так я же уже писала: для того чтобы окружающие были в безопасности. Если Люси придется каждую минуту подбирать протезы, как Нане, у нее будут заняты векторы, и она не сможет убивать беззащитных людей.

Если у Люси будет нормальная жизнь, ей тем более не захочется убивать людей. К тому же беззащитные среди ее жертв занимали явное меньшинство.
Quote (fantik)
Люди вообще склонны видеть то, что хотят увидеть, а не объективную реальность.

Это можно переадресовать и тебе самой. В твоих постах о Люси так много личной неприязни, а не объективной реальности, что мне эта ругань уже надоедать начинает.
Quote (fantik)
Чем? Тем, что тупая, кавайная и хорошо моет полы? Хорошая основа для дружбы!

Ну вот, то же самое. Что хотим - видим, а , например, как она о Коте, да и других, заботилась - "забываем". :)


Сообщение отредактировал chemist - Пятница, 28.05.2010, 17:51
 
chemistДата: Пятница, 28.05.2010, 17:57 | Сообщение # 329
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
В случае с Бандо тоже не всё потеряно. Как пример, доктор-помощник Ширакавы уже готов в другую сторону.

Да, Бандо тоже не безнадежен. Просто лично мне он как личность малосимпатичен.
Quote (Аэтелик2)
Ыххх, вот-вот. И потом, чтобы в рай попала, это главнее, самое главное

Именно что сразу в рай! Заслужила хотя бы за искренность, как самое малое...
 
fantikДата: Пятница, 28.05.2010, 19:33 | Сообщение # 330
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (chemist)
Бандо агрессивен, агрессивен именно в прямом значении этого слова. То, что он в показанный период времени каким-то чудом никого не убил, совсем не гарантирует, что он этого не сможет сделать в будущем или не делал раньше, очень вольно он обращается с оружием и не слишком ценит жизнь.

Но факт остается фактом: и в аниме, и в манге Бандо никого не убил...
Quote (chemist)
А Люси... как бы поточнее выразиться... она не позволяет никому безнаказанно посягать на свою свободу, жизнь и здоровье, как физическое, так и душевное.

Каким образом посягали на свободу, физическое и душевное здоровье Люси семьи, в домах которых она ночевала, люди на празднике, родственники Коты, девушка в шестой, кажется, серии? Ради чего были убиты все эти люди?
Quote (chemist)
Разве жестокое наказание, которого ты так желаешь, способно вернуть жизнь убитым?? А если нет, в чем же тогда его смысл?

Мидые мои, но ведь пожизненное заключение для маньяка-убийцы - оно тоже никого из его жертв не оживит. Однако же их сажают. А по-вашему как следует поступать? Сказать: "Иди и больше не греши!" И отпустить? По-вашему, люди должны радостно выстраиваться в очередь к Люси на бойню? По-вашему, родственники убитых ею людей должны растрогаться, что она такая кавайная сиротка, и все ей простить?
Quote (chemist)
Ведь очевидно же, что Люси убивает не от хорошей жизни и не для удовольствия.

Ну, так скажи мне: зачем она убивает? Чего ради? Есть масса способов мирно существовать в обществе, почему она не воспользуется ими? Казалось бы: будь проще, и люди к тебе потянутся! Так ведь нет! Мы строим из себя ангела Апокалипсиса!
Quote (chemist)
Насчет цинизма, подлости и жестокости на твоем месте лучше помолчать...

А так хочется поговорить!.. :)
Quote (chemist)
Она заслуживает счастья.

Смертной казни она заслуживает.
Quote (chemist)
Если у Люси будет нормальная жизнь, ей тем более не захочется убивать людей. К тому же беззащитные среди ее жертв занимали явное меньшинство.

Если принять по внимание векторы, то любой человек против Люси - беззащитен. Пули охраны ей никакого вреда причинить не могли, и Люси это прекрасно знала. Допустим, что у Люси нормальная жизнь, и убивать ей больше не хочется, но как насчет ответственности за уже совершенные преступления?
Quote (chemist)
В твоих постах о Люси так много личной неприязни, а не объективной реальности, что мне эта ругань уже надоедать начинает.

Ну, так и не ругайся! :) А лично мне Люси ничего плохого не сделала, потому что Люси - мульт.
Quote (chemist)
как она о Коте, да и других, заботилась - "забываем".

Как она позаботилась о Коте, мы помним: убила его отца и сестру.
Quote (chemist)
Просто лично мне он как личность малосимпатичен.

Именно поэтому ты называешь его убийцей, не имея на то ни малейших оснований?
Quote (chemist)
Именно что сразу в рай! Заслужила хотя бы за искренность, как самое малое...

На Люси слишком много жмуриков. Боюсь, с раем не получится...
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Аниме EL » Люси = Бандо??? (а не одно и тоже?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024