Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Ваш любимый персонаж манги (Есть ли такой? Поделитесь!)
Ваш любимый персонаж манги
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 08.11.2010, 11:54 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лично мне из всех персонажей манги больше всех нравится Бандо. Он крутой, он сильный, он бесстрашный - настоящий мужчина, воин, истинный самурай. Он вовсе не подонок и не псих, как его некоторые преподносят. Да, у него грубые манеры, да, бывали случаи, когда он поднимал руку на женщин, но потом он изменился в лучшую сторону. Он человек слова, для него чувство долга - не пустой звук. Вспомните, как он спас Майю из лап насильника. Единственный его недостаток - чрезмерная агрессивность и вспыльчивость - скорее всего результат того, что ему все время хочется доказать, что он самый крутой. Для этого он и пришел в спецназ. Он все время кричал что хочет убивать людей, но на самом деле это просто понты. Если бы он был таким кровожадным, то он не вырубил бы Коту, а просто пристрелил бы его на месте. Потому он и с Люси так долго церемонился. Ему нужна крутая драка чтобы потом хвастаться какой он крутой, завалил супермутанта голыми руками. Убивать ни в чем не повинных гражданских, которые даже не сопротивляются - для него это не интересно.
Больше всего Бандо напоминает человека с так называемым Афганским (или Чеченским) синдромом. В мирное время таким людям трудно нормально устроиться и не сесть в тюрьму. Если бы не служба в SAT - скорее всего отжимал бы мобилы у прохожих или участвовал в подпольных боях без правил.

Добавлено (08.11.2010, 11:54)
---------------------------------------------
А вспомните как он заботился о Кураме, который сошел с ума и стал бомжем. Разве он псих и подонок? Просто неуравновешенный, но это вполне поправимо. Ему надо просто научиться сдерживаться и контролировать свой гнев, считать до десяти, обратиться к психологу. Он же не в Ираке все-таки и такое агрессивное поведение может привести его за решетку.

 
IntegerДата: Пятница, 03.12.2010, 11:55 | Сообщение # 2
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
обратиться к психологу.

Знаешь, там всем не мешало бы обратиться к психологу. А кому и к психиатру.
 
fantikДата: Суббота, 04.12.2010, 21:13 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Он крутой, он сильный, он бесстрашный - настоящий мужчина, воин, истинный самурай.

Quote (S@1t@R_1337)
Да, у него грубые манеры, да, бывали случаи, когда он поднимал руку на женщин

Quote (S@1t@R_1337)
Единственный его недостаток - чрезмерная агрессивность и вспыльчивость - скорее всего результат того, что ему все время хочется доказать, что он самый крутой.

Че-то как-то не сходятся два последних предложения с образом истинного самурая...
Quote (S@1t@R_1337)
Если бы не служба в SAT - скорее всего отжимал бы мобилы у прохожих или участвовал в подпольных боях без правил.

В аниме и манге четко показано, чем он занялся, когда его служба подошла к концу: мусор стал на пляже убирать и за знакомым бомжом ухаживать. Говорите, это ваш любимый персонаж? Что ж вы его так запросто в преступники определили? Да ладно бы еще к каким-нибудь якудзам причислили, а то мобильники отжимать!..
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 04.12.2010, 21:26 | Сообщение # 4
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Если бы не служба в SAT - скорее всего отжимал бы мобилы у прохожих или участвовал в подпольных боях без правил.

Я просто хотел сказать, что в спецназе его место. Иначе - был бы преступником и скрывался бы от закона.
 
fantikДата: Суббота, 04.12.2010, 23:20 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Для человека с адреналиновой зависимостью есть много подходящих профессий: пожарный, спасатель, спортсмен, охотник за головами и т.д. Но вот в роли уличного вора я Бандо не представляю. Все-таки мобилы не его профиль - масштаб у него покрупнее, и вектор, как ни крути, положительный...
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:46 | Сообщение # 6
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну с мобилами я действительно перегнул палку. Извиняюсь конечно. До такого он бы не опустился, да и с его то силой это было бы слишком просто и неинтересно. Скорее всего дрался бы на подпольном ринге без правил за деньги. Либо рэкет, но покрупнее (Как наши братки, тока более татуированные). Я просто к тому, что таким как он лучше сразу идти в армию, на гражданке ему было бы трудно найти работу по душе - хочется острых ощущений. Онвовсе не негодяй - ему просто надо показать свою крутизну.
Вобщем-то он не самый плохой человек (Вспомните про Шляпника). Да, он агрессивный, вспыльчивый и заносчивый, но, на мой взгляд, он самый нормальный и здоровый психически герой манги (Так же, как и Курама). Со временем он изменился в лучшую сторону, стал защищать Майю, заботился о Кураме, про самурая я упомянул потому, что ему знакомо понятие чести, он скорее жизнь отдаст, чем нарушит слово. Потому он и стал так ненавидеть Люси, что она его не убила, но поступила с ним гораздо хуже - она его унизила и опозорила. Быть искалеченным какой-то шестнадцатилетней девчонкой!!! Естественно он хотел расквитаться с ней. Бандо - не отрицательный персонаж, он - Chaotic Neutral, анархист. На мой взгляд, он гораздо лучше шизанутой Люськи!
 
fantikДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:55 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Скорее всего дрался бы на подпольном ринге без правил за деньги. Либо рэкет, но покрупнее

Я думаю, Бандо было бы очень легко пойти по этой дорожке. Но он почему-то поперся в спецназ. Может быть потому, что помимо желания показать свою крутизну им двигали соображения навроде "есть такая профессия - родину защищать"?
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:20 | Сообщение # 8
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (fantik)
Я думаю, Бандо было бы очень легко пойти по этой дорожке. Но он почему-то поперся в спецназ. Может быть потому, что помимо желания показать свою крутизну им двигали соображения навроде "есть такая профессия - родину защищать"?

Навеное. Он не такой отморозок, как кажется вначале и у него есть чувство долга.
 
Daniil396Дата: Вторник, 10.05.2011, 14:30 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нана конешно. Просто умница и всю.
 
Blood96Дата: Суббота, 02.07.2011, 11:25 | Сообщение # 10
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лично для меня больше всегда представлялась любимым героем Люси.... Чем -то, а именно своим характером, как человека, и как диклониуса она необычна и приятна мне....Вот мое мнение по этому поводу.
 
policemanДата: Четверг, 16.02.2012, 21:13 | Сообщение # 11
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мой любимый персонаж - это Нана. Единственная, кто несмотря на все испытания смогла сохранить человечность, хотя человеком никогда не была. И в отличии от того же Коты она не тупая а просто по детски непосредственная.
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:53 | Сообщение # 12
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
И в отличии от того же Коты она не тупая а просто по детски непосредственная.

Ей просто очень мало лет. Гораздо меньше, чем она выглядит.
 
fulgrimДата: Среда, 07.08.2013, 20:46 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Люси мне в последних главах резко разонравилась , когда подобрела и померла так глупо
когда указали что за несколько лет от встречи с Котой до того как ее поймали , она замочила около 200 человек . маньячка районного маштаба ... и это с ее возможностями ....
самый любимый Какудзава -старший . в манге гораздо лучше показаны мотивы его поступков. и добился в деле уничтожения человечества горахдо больших успехов
 
policemanДата: Пятница, 09.05.2014, 01:00 | Сообщение # 14
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И, кстати, Нана, хотя и одна из немногих (как и Маю) сохранила человечность, несмотря на страдания, не будучи никогда человеком, она не пацифист. Она готова драться, защищая своего "папу", защищая Маю. Такого болезненого пацифизма в ней нет. Скорее - здоровое миролюбие.
 
policemanДата: Пятница, 09.05.2014, 01:02 | Сообщение # 15
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И, кстати сказать, немаловажно также то, что она она также как и Маю смогла подружиться с Бандо. Они в этом плане единственные. Вот такой Бандо: матерый спецназовец, а смог подружиться лишь с двумя маленькими девочками.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Ваш любимый персонаж манги (Есть ли такой? Поделитесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024