Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Шлемы диклониусов (Зачем их вообще надевали)
Шлемы диклониусов
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:43 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Mariko)
по личному имху как раз в шлемах диклы кавайнее чем без... :o :D :D

Вобще прикольно наверное со стороны смотрится - голая девка и с такой здоровенной бандуриной на голове!

Добавлено (12.12.2010, 20:43)
---------------------------------------------
Недавно заметил, что у четырех клонов количество отверстий в шлемах различается (от 2 до 8). Интересно, зачем это? Чтобы различать как-то их?
P.S. Чем меньше отверстий - тем хуже обзор. Тогда та, у которой только 2 маленькие дырочки, вообще практически ничего не видит. А если она сослепу своих мочканет? Об этом они не подумали?

 
jeka101Дата: Вторник, 14.12.2010, 23:52 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Вот с этим я согласен с тобой. То, что Люси осталась жива после хедшота - это перебор полный. При таком ударе, даже если пуля не пробьет шлем или пройдет по касательной, ей просто свернет шею и она упадет в воду уже мертвой.

Все норм.
Сами посудите обычные пули одновременно вылетевшие из обычного оружия в общей совокупности имеют достаточную силу.
А Люси эти пули останавливает как нечего делать, как будто в нее летит пыль а она ее сдувает =)
Да эта пуля мощьнее будет.
Но Люси сильно уменьшила ее кинетическую энергию, но пуля пролетела всеравно попав в шлем уже не с большой силой и тем самым шлем спас Люси и не смотря на это кровь все-же была =)
Не забывайте про векторы, они наверняка даже на тот обьект который не могут остановить всеравно могут его ослабить сильно.
Мое ИМХО.
На самом деле мне эти шлема не очень пригленулись. Практически бесполезный Элемент в Аниме и Манге.
На качество взгляда он точно мало роли играл так как у диклониусов не было таких неудачных поступков друг друга случанйно коцать.
МБ у организации была соПесть и им было стыдно Диклониусам в глаза смареть?)))
Кстати опыты проходили без шлемов, вспомнить Аниме там в Диклониуса долбили и она была без шлема, Нана кстати прикована была тоже без шлема.


Сообщение отредактировал jeka101 - Вторник, 14.12.2010, 23:54
 
FunyДата: Среда, 15.12.2010, 10:37 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я вот одного понять не могу...почему у неудавшихся диклониусов на головах "пакеты"? или это у них головы такие?
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 15.12.2010, 20:42 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Funy)
я вот одного понять не могу...почему у неудавшихся диклониусов на головах "пакеты"? или это у них головы такие?

Помнишь, что в манге говорили о том, что только у четырех нормальные человеческие лица. У остальных видно настолько уродство, что без пакета страшно смотреть.

Добавлено (15.12.2010, 20:42)
---------------------------------------------
Мне непонятно другое. Почему когда Марико везли на вертолете, на нее опять надели эту маску Ганнибала? Чтобы не кусалась? В аниме ей вообще опять замотали голову бинтами. Зачем? Достаточно было просто привязать, зачем маску надевать?

 
jeka101Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:50 | Сообщение # 20
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Это похоже на вопросы из разряда на которых нету вразумительных ответов =)
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 17.12.2010, 10:51 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На каком-то форуме я уже видел подобное обсуждение, и кто-то сказал: "Просто автору захотелось одеть шлем на девочку."
 
MOPOДата: Пятница, 17.12.2010, 12:22 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
и кто-то сказал: "Просто автору захотелось одеть шлем на девочку."

Типа ''модный прикид''.
 
FunyДата: Пятница, 17.12.2010, 15:29 | Сообщение # 23
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Почему когда Марико везли на вертолете, на нее опять надели эту маску Ганнибала? Чтобы не кусалась? В аниме ей вообще опять замотали голову бинтами. Зачем? Достаточно было просто привязать, зачем маску надевать?

может что бы молчала и глазёнки не строила? О_о или подавляющий психологический эффект....
 
S@1t@R_1337Дата: Вторник, 21.12.2010, 13:23 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Funy)
может что бы молчала и глазёнки не строила?

Она вроде и в маске что-то говорила - вроде про то, что чувствует кого-то еще, не Люси

Добавлено (21.12.2010, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (Funy)
или подавляющий психологический эффект....

А может, чтобы она не дергалась, не смотрела по сторонам и не спрашивала, куда это ее везут. Она же всю свою жизнь была внутри этого ящика и не видела окружающего мира. Мало ли что ей взбрендит. А тут: вертолет, город и т. д. Поэтому и замотали лицо, чтобы ничего не видела. Всю ее жизнь в камере она не видела ничего вообще, ее просто хотели по-быстрому использовать, а затем взорвать - Курама вышел из подчинения и уже не звено системы.

Добавлено (21.12.2010, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (MOPO)
Типа ''модный прикид''.

Я ржал aaa aaa aaa
Скорее всего, это просто задумка автора (мангаки) для антуража. Линн хотел вызвать у читателя ощущение, что Люси - не человек, монстр, чудовище. Шлем действительно выглядит жутковато, эти стальные челюсти - не то улыбка, не то оскал (напоминает вот этот смайлик oscal ), шесть глаз - выглядит как морда какого-то инопланетного монстра. Мне лично сразу вспомнилась маска хищника.
Что касается клонов, то тут явно прослеживается эстетика имперских штурмовиков. Безликие элитные солдаты. Представляю, если бы их было не 4, а 400 - вспомните Звездные Войны, там клонов вообще без шлемов не показывали, я даже не знаю, как выглядят их лица.
 
jeka101Дата: Среда, 22.12.2010, 16:51 | Сообщение # 25
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Скорее всего, это просто задумка автора (мангаки) для антуража. Линн хотел вызвать у читателя ощущение, что Люси - не человек, монстр, чудовище. Шлем действительно выглядит жутковато, эти стальные челюсти - не то улыбка, не то оскал (напоминает вот

Только как показывают множественные опросы все Любят Люси причем не когда она НЮ а когда она Люси!
Ну а так согласен что Антураж.


Сообщение отредактировал jeka101 - Среда, 22.12.2010, 16:52
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 22.12.2010, 18:58 | Сообщение # 26
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (jeka101)
все Любят Люси

Я бы так не сказал хотя бы потому, что сам ее, мягко говоря, не люблю
Quote (jeka101)
не когда она НЮ а когда она Люси!

Ню я тоже ненавижу
 
jeka101Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:24 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Я бы так не сказал хотя бы потому, что сам ее, мягко говоря, не люблю

Повторюсь как показывают опросы Люси большинству нравиться в тч и мне... Да и она для меня выглядела как положительный герой! Кстати на ней этот шлем был только в начале и все вроде.
 
S@1t@R_1337Дата: Среда, 29.12.2010, 22:51 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (jeka101)
Да и она для меня выглядела как положительный герой!

Не че себе положительный герой? Она же убивала ни в чем не повинных людей! Вот если я выйду на улицу и начну валить прохожих налево и направо! Что скажешь? А если среди убитых окажутся твои родственники?
Люси - маньячка. По своему характеру и поведению она мало чем отличается от американских "школьных стрелков". Наверно все, кому так нравится Люська, сами втайне мечтают устроить такое же мочилово у себя в школе. Ты случайно не из "мафии плащей"?

Добавлено (29.12.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Что мне до сих пор непонятно - как эти рогатые девочки вообще могут ходить с такой здоровенной бандурой на голове? Эта штука весит как минимум 4 килограмма, а то и все 5. Если долго носить на голове такую тяжесть - будут проблемы с шейными позвонками.

 
FunyДата: Четверг, 30.12.2010, 15:53 | Сообщение # 29
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
как эти рогатые девочки вообще могут ходить с такой здоровенной бандурой на голове?

Векторы в помощь!)
Quote (S@1t@R_1337)
Наверно все, кому так нравится Люська, сами втайне мечтают устроить такое же мочилово у себя в школе.
О________________О неожиданно узнаю про себя много новых подробностей)) а я, оказывается, латентный школоло маньяк х)))
 
S@1t@R_1337Дата: Четверг, 30.12.2010, 16:45 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Funy)
Векторы в помощь!)

До этого я еще не додумался! А ведь они действительно могут поддерживать башку своими невидимыми руками. Тем более, что шлем их не отключает. Шлем на векторы не действует никак. Но для чего - то его надевали. Должно же быть какое - то логическое объяснение. Может в этой штуке есть устройство, подавляющее векторы, но Какудзава его отключил чтобы Люси сбежала? Напомню, что ее готовили к транспортировке куда-то (куда - это уже тема для отдельного разговора). Но зачем тогда их нацепили на клонов? Чтобы отрубить их векторы если они выйдут из-под контроля? Но клоны по любому будут подчиняться - у них же чип во лбу. На Марико же такую штуку не надели, притом, что клоны вроде как слабее оригинала. Можно предположить, что это защита, но, во-первых десятиметровые векторы клонов - итак достаточная защита и от пуль, и от других векторов, а во-вторых, все остальное тело защищено только "водолазным костюмчиком" с погонами. Выстрелил в сердце - и готова (хотя окончательно, наверняка убить клона можно только в голову, но, все равно, из строя выйдет надолго). Упаковали бы тогда полностью в силовую броню, что скупиться.
Но выглядит эта штуковина действительно очень внушительно!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Шлемы диклониусов (Зачем их вообще надевали)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024