Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Манга (Обсуждение манги "Elfen Lied")
Манга
AlaskaДата: Среда, 18.04.2007, 14:53 | Сообщение # 1
Главный специалист
 
Группа: Админ
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Ваше мнение о манге "Elfen Lied"
 
DRANCHДата: Среда, 10.03.2010, 01:05 | Сообщение # 76
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне Манга очень вкатила на 9.5 так как ана канчается почти продолжением
 
KarabinДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:05 | Сообщение # 77
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я так и не понял конца. Опять никуя не досказали (как и в аниме).
Кота долгое время ждал в том месте. Потом прошло десять лет. Он опять пришел, как я понял уже с дочкой (ёлки, неужели Юка...). Ждали вместе. Потом нашел записку, оставленую Люси (Каеде) 18 лет назад для него. Обрадовался записке почему-то. Потом притаранились две девченки (как я понял, реинкарнации Люси). Если Люси и возродилась, то почему в двух ипостасях? И даже лица их не показали. Выходит что конец манги почти идентичен концу аниме.
Манга конечно интереснее, больше персонажей, больше судеб и прочего. Но анимацию смотреть приятнее =).
И черт, все равно хочется продолжения... blood
 
Аэтелик2Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:57 | Сообщение # 78
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Если Люси и возродилась, то почему в двух ипостасях?

Там ведь две Люси были, которые просили Коту их убить. Это ничего не объясняет, так, мож если мангу перечитать, поможет понять...
 
IntegerДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:09 | Сообщение # 79
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Karabin)
Если Люси и возродилась, то почему в двух ипостасях?

Это была реинкарнации Люси и Ню
 
OneMoreДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:00 | Сообщение # 80
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
Это были реинкарнации Каэде и Ню.

Исправленою
 
IntegerДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:36 | Сообщение # 81
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Исправленою

Люси и Каэдэ - один и тот же человек. Просто привычней называть ее Люси, а не настоящим именем.

Добавлено (18.07.2010, 14:36)
---------------------------------------------
У меня появились некоторые мысли по поводу будущей жизни Люси. Пускай у нее будет дом, любящая семья, друзья. Но жизнь не будет такой уж легкой: в ней тоже будет место различным бедам-испытаниям. Но теперь у нее есть те люди, которые помогут в сложный момент. В той жизни она убивала, тогда в этой пускай спасает. Станет, например, талантливым кардиохирургом. Будет она бороться за каждого пациента, ничья судьба не буде ей безразличной. Тогда она наконец поймет истинную цену жизни.

 
chemistДата: Вторник, 20.07.2010, 13:29 | Сообщение # 82
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Integer)
У меня появились некоторые мысли по поводу будущей жизни Люси. Пускай у нее будет дом, любящая семья, друзья. Но жизнь не будет такой уж легкой: в ней тоже будет место различным бедам-испытаниям. Но теперь у нее есть те люди, которые помогут в сложный момент. В той жизни она убивала, тогда в этой пускай спасает. Станет, например, талантливым кардиохирургом. Будет она бороться за каждого пациента, ничья судьба не буде ей безразличной. Тогда она наконец поймет истинную цену жизни.

Я поддерживаю! angel
 
NIMBUSДата: Вторник, 20.07.2010, 17:21 | Сообщение # 83
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
:'( :'( :'( Я хочу продолжения!!! Мне грустно!!! Я не хочу чтобы Каэдэ умерла!!! ААА это пипец какого? Такое расстройство и разочарование!!! :'( :'( :'(
 
IntegerДата: Вторник, 20.07.2010, 18:09 | Сообщение # 84
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (NIMBUS)
Я не хочу чтобы Каэдэ умерла!!! ААА это пипец какого? Такое расстройство и разочарование!!!

Думали что она будет жить долго и счастливо? Читая мангу, подобный исход казался невероятным. Так что вы можете пересмотреть аниме, а концовку сами додумать: что за дверью оказалась Люси, она стала счастливо жить с Котой и Ко и все у нее было пучком. ;)
 
NIMBUSДата: Вторник, 20.07.2010, 18:47 | Сообщение # 85
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вообще-то как-то тупо сообщать почти в конце уже в последнем томе что если Люси будет юзать свою силу она растопится (откуда Какудзава это знал) так что автор сам захотел убить Люси, это логический конец для неё но не такой рагульный - просто растаять. Почему же тогда Нана когда переживала за отца не таяла у неё же тоже было полно эмоций. Почему Марико не умерла от того же а просто подорвалась как террорист смертник (если она могла влазить в тела разных людей то почему не деактивировала взрывчатку у себя в теле?). В общем даже в конце манги остаётся куча вопросов что как да почему. помоему автор просто устал что-либо придумывать ибо его манга не стала уже окупать себя и решил её закончить. А ведь продолжений могло было бы быть масса. И было бы логичней если бы Курама пристрелил Люси (не насмерть, а Нана вмешалась и прикрылась собой когда Курама попытался бы выстрелить во второй раз (ибо Люси дала общеание Коте не юзать векторы), а Люси заюзала бы векторы сперва чтобы подлечиьт Коте, а потом уже как-то всё утряслось. И не какой-то там сумашедшей развязки типо террорестического акта итп. Маяк был бы цел, истребители бы не взлетели, а диклониус-танк уже никогда не почувствовал бы присутствия Люси, так как она отказалась использовать векторы и последний раз была замечена.

Та ассистентка что работала с Какудзавой-младшим заюзала бы в массовое производство вакцину и всё верулось бы в обычное русло и все пошло бы нормально. А вот разъяснение отношений между Юкой и Люси это уже другая история, которая тоже требует качественного изложения в томах 6-7.

Вот так вот. В общем Окамото Линн сам убил своё творение в самом худшем смысле слова.

 
АрарагиДата: Среда, 21.07.2010, 13:35 | Сообщение # 86
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Согласен с нимбусом на 100%.Мангаке надо было не жопой думать,как бы побыстрее сплавить свою манга да срубить баблица,а головой,или что там у него.Режисер аниме зато молодец,исрпавил косяки Линна в последней серии.Аниме поруче будет ,100%
 
S@1t@R_1337Дата: Понедельник, 04.10.2010, 16:26 | Сообщение # 87
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Манга прикольная, понравилась больше, чем аниме - захватывающий сюжет немного в стиле Обители зла, более тщательно раскрытые характеры персонажей, меньше соплей и больше брутального мочилова. Понравилось как там изобразили Бандо - он вовсе не маньяк-убийца, просто ему вечно хочется доказать всем что он самый крутой чел на районе - потому и пошел в спецуру. А вообще он человек не самый плохой, ему знакома честь и чувство долга (вспомните как он заступился за Майю, которую чуть не изнасиловал выродок с арбалетом, как заботился о сошедшем с ума Кураме). Он настоящий воин.
Что мне не понравилось - это бесчисленные "рояли в кустах", придающие драматическому сюжету неуместрный комический оттенок. Как будто за всем этим стоит чувак, нажимающий время от времени на кнопку Improbability Drive'а как Аудитор из Мэднэс Комбата( Кстати, с вышеуказанной флеш-анимацией ассоциаций возникло немало: Сильно увеличившиеся в 83 главе рога Люси напоминающие парик Клоуна, Анна, похожая на огромного монстра-клоуна из 6-7 серий Безумного Мочилова, Тот же Бандо, выживший после разрывания напополам - вылитый Хэнк Уимблтон, Директор Курама сильно смахивающий на Агентов, клоны (ну вылитые A.T.P.-шники), способности Люси как у ИИсусика(особенно момент с разрыванием Синтии напополам)).

Добавлено (04.10.2010, 16:26)
---------------------------------------------
Предлагаю также создать отдельную тему про Madness Combat

 
jeka101Дата: Пятница, 05.11.2010, 17:06 | Сообщение # 88
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не плохая манга, но в ней больше завершенность чем в Аниме.
Хотя аниме не хуже.
Жаль что Люси себя потеряла из-за проклятых людей!
Печаль, но хоть успокаивает что Люси сама себя убила а не какойто мудак ее убил (Кота) не в счет он убил уже не ее а остатки.
 
S@1t@R_1337Дата: Пятница, 05.11.2010, 21:46 | Сообщение # 89
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Он просто присрелил ее чтобы она не мучилась, прекратил страдания разлагающегося заживо тела. Просто возможности человеческого тела сильно ограничены, а способности Люси - слишком велики - практически божественная мощь. Сначала она защищала себя и Коту, сбивала самолеты, а затем ее тело просто стало проводником какой-то неведомой колоссальной энергии, которая ее и погубила. Только странно, что Кота остался жив. Если энергия была такова, что ее тело буквально плавилось и превращалось в кисель, то при этом должно было выделиться столько радиации, что Кота погиб бы на месте.
 
jeka101Дата: Суббота, 06.11.2010, 01:40 | Сообщение # 90
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Печально что в манге она погибает.
Видать эта энергия протекала только по ней не задевая рядом с ней других.
У мя иногда такое впечатление что она после пещеры изменилась и стала такой совсем бешеной по силе, лучше-бы ее не поймали!
Но если по делу то мне кажеться сильно загнули то что она стала плавица, как-то это звучит как в фильме про людей облажающими силой но которая пожирала их жизненую энергию, таким образом если эти люди активно использовали эту энергию они старели за 20-50 лет.
Фильм звался Сделка с Дьяволом!
Не правильно это как-то =)


Сообщение отредактировал jeka101 - Суббота, 06.11.2010, 02:18
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Манга (Обсуждение манги "Elfen Lied")
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024