Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Отличие манги от анимэ!
Отличие манги от анимэ!
Spid3rДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:11 | Сообщение # 46
Weh no Su
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Может гдето обсуждалось, но почему в манге туева, простите, хуча рук у Люси с самого начала? Зачем тогда сделали лайт-версию с 4мя руками в аниме?
 
cybornДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:27 | Сообщение # 47
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Основное отличие аниме от манги - историю обрезали примерно на середине. Не то чтобы экранизация вышла плохая, но это примерно то же самое, что "Преступление и Наказание" Достоевского экранизировать до половины - только "Преступление". Технически - вроде бы все по книге. Но смысл как бы не противоположный. Все остальное - мелочи.
 
ФК_КубаньДата: Понедельник, 28.12.2009, 05:27 | Сообщение # 48
Кладезь знаний
 
Группа: Покинувшие клан
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Основное отличие в том, шо манга - хрень полнейшая. B)
 
fantikДата: Понедельник, 28.12.2009, 20:30 | Сообщение # 49
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да и аниме далеко не ушло... :)
 
ReyhsДата: Вторник, 05.01.2010, 11:51 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В аниме много вопросов без ответов ? Да по сравнению с мангой считай что нету ! Вот хотя бы окончание манги. Внимание вопрос: кто еще знал что Люси зовут Каэде ? Учителя из дет. дома... ок и с какого перепоя они дочку бы так назвали ? Больше некому ! Все эти идеи про дочерей Наны... так она вроде с ними же и живет. Это типа нагуляла и спрятала выходит ? :) И еще полтыщи вопросов осталось ! Писать просто лень...

Сообщение отредактировал Reyhs - Вторник, 05.01.2010, 12:07
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 06.11.2010, 20:44 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Манга отличается от аниме тем, что она раз в 10 лучше. Просто режиссер сильно урезал увлекательнейшую историю и превратил ее в какие-то розовые сопли. Манга гораздо более мрачная и суровая, персонажи лучше прорисованы, а сюжет - действительно захватывающий, особенно с того момента, где он полностью расходится с сюжетом аниме. Последние тома Манги - самые лучшие.
Можете думать что хотите, но я не люблю аниме за то, за что некоторые "одухотворенные личности" его просто обожают. Они говорят, что плакали и рыдали, когда видели концовку аниме. Плакать от какого-то японского мультфильма - это позор! Да было бы из-за чего. Кого им жалко? Люси? Марико? Туда им и дорога, сдвинутым убийцам! Единственный, кто заслуживает сочувствия - это безвинно убиенный песик. Этот момент заставил меня ругаться трехэтажным матом( Более высокоэтажных слов я, к сожалению, не знаю)))!!! Правильно она их, живодеров!
ДОГАДЫВАЮСЬ, ЧТО СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЭТОГО АНИМЕ ПОЛНО ЭМО!!!! Это и есть причина популярности сериала - излишняя распространенность этой недосубкультуры нытиков и самоубийц в России. Потому может аниме и провалилось в Японии, что у них не так много эмов. Стадо крашенных оленей! Я их просто презираю, как навозных жуков.
 
jeka101Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:13 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
S@1t@R_1337
Ну ты даешь жару.
Манга не лучше в 10 раз однозначно и прорисовка страдает.
Манга на равне.
Какие у этого Аниме Жанры почитай, это тебе не Хелсинг где Алукард всех месит и куча крови и войны с фашистами )
Кстати я не ЭМО и сам их призераю и ненавижу, однако я не считаю что данное Аниме для соплей, да и то что мультик заставил плакать это очень сильно ибо я таких ещё не видел что-бы просто графика так хорошо передавала чувства.
Ещё по делу ну Японское и что? Они не виноваты что у них получилось как надо.


Сообщение отредактировал jeka101 - Воскресенье, 07.11.2010, 03:33
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:23 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (jeka101)
Манга не лучше в 10 раз однозначно и прорисовка страдает.

Это только в ранних главах. Позже автор набил руку и прорисовка стала даже лучше чем в аниме. Это также, как и с Madness Combat - сравни первую серию с девятой. К тому же сюжет манги действительно захватывает, особенно ближе к концу.

Добавлено (07.11.2010, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (ФК_Кубань)
Основное отличие в том, шо манга - хрень полнейшая. B)

С чего это ты взял? Во первых в манге сюжет продолжается дальше, а не обрывается как в аниме, во вторых, лучшк прорисованы характеры и даже Бандо там выглядит не психом и подонком, а героем.
 
jeka101Дата: Понедельник, 08.11.2010, 03:47 | Сообщение # 54
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Это только в ранних главах. Позже автор набил руку и прорисовка стала даже лучше чем в аниме. Это также, как и с Madness Combat - сравни первую серию с девятой. К тому же сюжет манги действительно захватывает, особенно ближе к концу.

Я обращал внимание на графику в конце, да она получше чем в начале ибо автор набивал руку, но она не лучше чем в аниме ИМХО.
PS я считаю такая как в EL и некоторых Аниме которые я ещё просмотрел, такая и должна быть графика не лучше не хуже, не считая отдельные сцены.


Сообщение отредактировал jeka101 - Понедельник, 08.11.2010, 03:51
 
HereticДата: Суббота, 23.04.2011, 10:54 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
- в самом начале на пляже спецназ бъет Юку по голове прикладом и она после этого какое-то время ходит с повязкой - в аниме ничего этого нет
- в аниме отсутствует персонаж Нозоми (подруга Юки)
- в сцене убийства Канаэ и отца Коты в манге Люси пробивает крышу поезда и выпрыгивает через дыру - в аниме этого вроде не было
- сцена битвы на мосту с участием Марико, Наной и Люси в аниме вообще имеет мало общего с мангой (переделано почти всё)
- сцена "уединения" Юки и Коты во время дождя (в манге то они делали это ^_^ в беседке, а в аниме они по моему в храме были и сцена сильно переработана)
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 23.04.2011, 13:03 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Heretic)
- в аниме отсутствует персонаж Нозоми (подруга Юки)

И слава Богу что отсутствует
Quote (Heretic)
- сцена "уединения" Юки и Коты во время дождя (в манге то они делали это ^_^ в беседке, а в аниме они по моему в храме были и сцена сильно переработана)

И все-таки по-моему Линн извращенец (или извращенка)
 
HereticДата: Понедельник, 25.04.2011, 01:32 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще сильно переработана та сцена в OVA, где маленькая Люси со своей подругой (Айко Такада) укрываются на каком-то складе и потом их находит Курама со спецназом и следует пленение Люси в лаборатории.
В манге эпизод раскрыт гораздо глубже - место это было художественная галерея и незадолго до этого Айко убила своего отца (каким-то странным образом я до конца так и не понял как ей удалось сделать чтобы он сам себя зарезал). Также ничего не сказано о матери Айко - художнице, которая недавно вернулась в Японию и о том, что Айко собиралась пойти увидеться с ней
 
olmertaДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:18 | Сообщение # 58
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
судьба Люси в манге мне не понравилась . из нее сделали какую то кающуюся грешницу. " в моей жизни ничего кроме бесполезных убийств ..."
Люси в аниме мне нравится намного лучше
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Манга EL » Отличие манги от анимэ!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024