Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
VadДата: Суббота, 31.01.2009, 17:00 | Сообщение # 211
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (4ever)
а люди для неё тоже были маньяками, которые её домогались.

Quote (4ever)
Она убивала чтобы не убили её, и ничего другого

Quote (4ever)
Почему Люси не имеет право ответить?

Устал повторять уже. После того как она сбежала из приюта её НИКТО 1) не хотел убить 2) не домогался 3)не издевался над ней
Если бы она убивала только солдат, которые хотели её убить, я бы слова несказал. Я был бы полностью на её стороне. Но её жертвами становились не в чем не повинные люди, которые ничего плохого ей не сделали.
Quote (4ever)
я прослеживаю такую тенденцию - что диклониусы что-то там должны

А вот я прослеживаю другую тенденцию. Люди друг с другом поступают плохо: обманывают, предают, а вот с д-ми должны как то по другому себя вести. Прям расстилать перед ними красные дорожки. Не вижу смысла в этом.
 
KoтaДата: Суббота, 31.01.2009, 17:22 | Сообщение # 212
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Вывод, Люди мерзкие существа.
 
VadДата: Суббота, 31.01.2009, 17:25 | Сообщение # 213
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А диклониусы однозначно еще хуже.
 
KoтaДата: Суббота, 31.01.2009, 17:42 | Сообщение # 214
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Vad, я запарился повторять, что НЕЕЕЕЕЕЕТ !!! Иди в ЧЕЛОВЕК В МИРЕ ДИКЛОНИУСОВ, там тебе хорошо объясили...
 
VadДата: Суббота, 31.01.2009, 17:44 | Сообщение # 215
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (Koтa)
Vad, я запарился повторять, что НЕЕЕЕЕЕЕТ !!! Иди в ЧЕЛОВЕК В МИРЕ ДИКЛОНИУСОВ, там тебе хорошо объясили...

Дааааааа, па барабану что вы там мне пытались объяснить. Главное что показано в фильме. В фильме показано однозгачно что они хуже людей.[/spoiler]
 
4everДата: Суббота, 31.01.2009, 17:54 | Сообщение # 216
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Устал повторять уже. После того как она сбежала из приюта её НИКТО 1) не хотел убить 2) не домогался 3)не издевался над ней
а зачем повторять? наверно ничего этого не происходило изза того, что её рогов никто не видел? или на них шапка была? или её уже боялись и сторонились? причина есть всегда. а тут их три штуки.
Quote (Vad)
А вот я прослеживаю другую тенденцию. Люди друг с другом поступают плохо: обманывают, предают, а вот с д-ми должны как то по другому себя вести. Прям расстилать перед ними красные дорожки. Не вижу смысла в этом.

какие ещё дорожки? во-первых, обманывать не хорошо - это ведёт к конфликтам. во-вторых у Люси рога есть - это значит поосторожней с ней надо быть. Мириться с её силой. Ты бы рискнул обмануть немереного качка, который щелбаном убивает? Вот и тут тоже самое. Простые житейские вещи, что уж тут говорить. надо было не псов с цепей спускать на Люси и Нану, а подробно разъяснить людям быть, так сказать, людьми. В аниме правительство поступило глупо во всех смыслах. Наивно, жестоко, неопрятно. Хуже просто представить нельзя.
Quote (Koтa)
Вывод, Люди мерзкие существа.

но есть возможность исправиться.
Quote (Vad)
В фильме показано однозгачно что они хуже людей.

в фильме показано, что как к ним отнесёшся - так и они к тебе. Неужели, завидев Нану на улице, ты побежишь к ней с ружьём? Про Люси это отдельно. Тут люди начудили заранее, и последущее течение фильма наверно не могло быть иным.
 
KoтaДата: Суббота, 31.01.2009, 17:57 | Сообщение # 217
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
4ever, но как мы видим... В El они этого не хотят <_<
 
4everДата: Суббота, 31.01.2009, 18:02 | Сообщение # 218
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Koтa)
но как мы видим... В El они этого не хотят

они выбрали свою судьбу :D ослы упёртые, ну что я могу сказать.
 
VadДата: Суббота, 31.01.2009, 18:21 | Сообщение # 219
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (4ever)
наверно ничего этого не происходило изза того, что её рогов никто не видел

У Наны рога все видели и НИКТО НИЧЕГО по этому поводу не сказал и не посмеялся над ней.
Quote (4ever)
какие ещё дорожки? во-первых, обманывать не хорошо - это ведёт к конфликтам. во-вторых у Люси рога есть - это значит поосторожней с ней надо быть. Мириться с её силой. Ты бы рискнул обмануть немереного качка, который щелбаном убивает? Вот и тут тоже самое. Простые житейские вещи, что уж тут говорить. надо было не псов с цепей спускать на Люси и Нану, а подробно разъяснить людям быть, так сказать, людьми. В аниме правительство поступило глупо во всех смыслах. Наивно, жестоко, неопрятно. Хуже просто представить нельзя.

Почему люди должны быть людьми, а диклониусы нет? Почему? Люди должны прогибаться под ними? Не вижу причины. И если этот твой качок убивает за обман, то ему место либо в психушке либо на зоне.
Правительство в фильме лишь финансировало. А управлял всем чиканутый ДИКЛОНИУС.
Quote (Koтa)
Вывод, Люди мерзкие существа.

Не надо так говорить, это в корне не правильно. Людей на свете очень много хороших и добрых.
Quote (4ever)
в фильме показано, что как к ним отнесёшся - так и они к тебе

Тоже неверно. По жестокости они многократно превзошли людей.[/spoiler]
 
4everДата: Суббота, 31.01.2009, 19:00 | Сообщение # 220
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (Vad)
У Наны рога все видели и НИКТО НИЧЕГО по этому поводу не сказал и не посмеялся над ней.

вот поэтому она и добрая к людям. ок?
Quote (Vad)
Почему люди должны быть людьми, а диклониусы нет? Почему? Люди должны прогибаться под ними?

никто не должен "прогибаться". я не знаю что ты имеешь ввиду под "прогибаться", это какой-то зоновский жаргон чтоли. я говорил о взаимопонимании. вот как к Нане относили нормально? вот пусть так ко все диклониусам.
Quote (Vad)
И если этот твой качок убивает за обман, то ему место либо в психушке либо на зоне.

то же так считаю.
Quote (Vad)
Правительство в фильме лишь финансировало. А управлял всем чиканутый ДИКЛОНИУС.

ну диклониус этот идиотский был. стремление к деньгам, власти и т.п. людские свойства. это Люси увидела, и прикончила. не должно быть такой огромной силы у алчных людей.
Quote (Vad)
Не надо так говорить, это в корне не правильно. Людей на свете очень много хороших и добрых.

да, есть много хороших людей. но и много плохих - что показывает аниме.
Quote (Vad)
Тоже неверно. По жестокости они многократно превзошли людей.

да, они жестоки, но когда это необходимо. Люси убивала "невинных", т.к. её по барабану уже было - ни от кого кроме Коты и Юки добра она не видела - только выкрики "рогатая". Просто так сложилось. Ведь с Наной такого не происходило... А почему? Это загадка данного аниме.[/spoiler]


Сообщение отредактировал 4ever - Суббота, 31.01.2009, 19:00
 
chemistДата: Суббота, 31.01.2009, 19:17 | Сообщение # 221
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
А вот я прослеживаю другую тенденцию. Люди друг с другом поступают плохо: обманывают, предают, а вот с д-ми должны как то по другому себя вести. Прям расстилать перед ними красные дорожки. Не вижу смысла в этом.

Получается, диклониусы мешают людям погрязнуть в собственной мерзости окончательно. :D :D :D
Quote (Vad)
А диклониусы однозначно еще хуже.
А вот этого как раз и не видно.
 
VadДата: Суббота, 31.01.2009, 19:28 | Сообщение # 222
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (chemist)
Получается, диклониусы мешают людям погрязнуть в собственной мерзости окончательно.

Не в этом дело, chemist. Люди не обязаны перед ними вытанцовывать. Они пришли в наш мир, и если не хотят жить по нашим правилам, пусть катятся куда подальше.
Quote (chemist)
А вот этого как раз и не видно.

Хмммм. Куда не взглянь везде это видно.[/spoiler]


Сообщение отредактировал Vad - Суббота, 31.01.2009, 19:32
 
chemistДата: Суббота, 31.01.2009, 19:31 | Сообщение # 223
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Хмммм. Куда не взглянь везде это видно.
Вообще, как посмотреть. По мне, так даже жестокость Марико - ничто в сравнении с тем, что с диклониусами вытворяли люди. Нередко просто за то, что они "не такие". Заранее приговорить целый народ, даже не попытавшись найти пути к сосуществованию... %)


Сообщение отредактировал chemist - Суббота, 31.01.2009, 19:32
 
chemistДата: Суббота, 31.01.2009, 19:37 | Сообщение # 224
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
А особенно занятно смотрится вся эта история в контексте предыдущей цитаты. "У нас, людей, приняты сволочные порядки во взаимоотношениях, а тут появляются гады, которые за это легко могут убить. Давайте уничтожим их, пусть не мешают нам дальше жить, как мы привыкли". Самим ведь менятся трудно, а главное - зачем? Давно уже так живем, не обижаемся. Главное, пусть этих рогатых рядом не будет, с их странными представлениями о допустимых поступках. Короче, в своем глазу бревна не видя, в чужом соринку подмечаем. И с легкостью увеличиваем до размеров бревна. >( Даже не утруждая себя тем, чтобы увидеть, что в жестокости диклониусов нет ничего, чего бы они не нашли в людях.

Сообщение отредактировал chemist - Суббота, 31.01.2009, 19:47
 
UpdaterДата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:14 | Сообщение # 225
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
мб это моё мнение, но после увиденого и услышаной фразы " они были созданы богом" "чтобы убить человечество" . Мне показалось тут был смысл того что диклониусы неким смыслом идут как "палач людей" что то типо диклониус увидел насколько злые люди и начал убивать их , убил 1 , 2, 3,4,5,6 и начал думат что все люди одинаковы (в его понимании) и надо убить все человечество.даже если посудить самим , люси -издевательство, убийство собаки, детская ложь, убийство подруги и запертой в какомто приборе, думаю тут каждый решил бы что человечество это нечто злое и ужасное что надо убрать из мира , что недостойно жить. Нана - даже подвергавшись опытам, она не была подвержена такой злостью людей, поэтому не 1 существо не было убито ею , марика -с детства мечтавшая о родителях , ее держали гдето в темной комнате (разве не станиш тут озлобленым на все живое?)

п.с. чисто доводы ^_^

Сообщение отредактировал Updater - Воскресенье, 01.02.2009, 09:15
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024