Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Люси / Ню
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 11:31 | Сообщение # 346
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Вот только жизнь доказывает - что могла бы.

Да ну? Например?
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 11:50 | Сообщение # 347
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:00 | Сообщение # 348
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (OneMore)
Люси не считает себя человеком именно потому, что другие не считали.

Не согласен, (имхо) как только убили щенка и у Люси появились векторы, она сразу одновременно объективно почувствовала себя диклониусом и поняла, что дети такие злые из-за "другой крови".
Vad, Люси не обязана была драться, потому, что:
Quote (Vad)
А я за нейтрально отношение. Человека сначала нужно узнать. И если он не сделал тебе ничего плохого, то не значит что не сделает. А как узнаешь тогда уже надо выбор делать, хорошие отношения заводить или вообще не связываться.

или
Quote (chemist)
порядочный человек, если ему не делают гадостей, всегда старается подходить по -хорошему...

Опять же, не там ищешь, не за то обвиняешь. Хаять характер или поведение то же самое что хаять физиологические особенности в лучших традициях нацизма. Я надеюсь, ты понимаешь, что Люси со своим характером, ростом, лицом, рогами,... никому из детдомовцев не мешала жить.

Добавлено (04.06.2010, 13:00)
---------------------------------------------
Просто для примера: цыгане и евреи "слабые" потому, что они не дрались за свои земли и потому потеряли их. Вот и поехали, только нехорошо так?

 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 13:01 | Сообщение # 349
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Не согласен, (имхо) как только убили щенка и у Люси появились векторы, она сразу одновременно объективно почувствовала себя диклониусом и поняла, что дети такие злые из-за "другой крови".

Ерунда полная.
Quote (Аэтелик2)
Vad, Люси не обязана была драться, потому, что

Quote (Аэтелик2)
Vad, Люси не обязана была драться, потому, что

Естественно. Только вот потом не надо жаловаться что все такие нехорошие. Терпела бы.
Quote (Аэтелик2)
Хаять характер или поведение то же самое что хаять физиологические особенности в лучших традициях нацизма

Интересная логика. Но в корне не верная. Характер и физиологические особенности имеют друг к другу такое же отношение, как я к балету. То бишь никакого.
Quote (Аэтелик2)
надеюсь, ты понимаешь, что Люси со своим характером, ростом, лицом, рогами,... никому из детдомовцев не мешала жить.
Вообще ниочём... Причём здесь это.
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:08 | Сообщение # 350
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Естественно. Только вот потом не надо жаловаться что все такие нехорошие. Терпела бы.

Люси так же не обязана была и терпеть, окстись. Никто не обязан терпеть издевательства.

Quote (Vad)
Характер и физиологические особенности имеют друг к другу такое же отношение, как я к балету. То бишь никакого.

Имеют, у каждого человека есть право быть самим собой, негр может быть чёрным, трус-трусом, белый-белым, до тех пор, пока это никому не мешает, в том и состоит смысл цивилизации.

Quote (Аэтелик2)
Не согласен, (имхо) как только убили щенка и у Люси появились векторы, она сразу одновременно объективно почувствовала себя диклониусом и поняла, что дети такие злые из-за "другой крови".

Quote (Vad)
Ерунда полная.

Ну, здесь как раз ты не согласен признать, что люси-диклониус? Интересненько так ))
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 13:27 | Сообщение # 351
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
Никто не обязан терпеть издевательства.

Тебя не понять. Так и давала бы сдачи.
Quote (Аэтелик2)
Имеют, у каждого человека есть право быть самим собой

Быть тряпкой? Интересный выбор. Но только потом не надо обижаться что жизнь пинает. И твои примеры про расы и национальности никакого отношения к характеру человека.
Quote (Аэтелик2)
Ну, здесь как раз ты не согласен признать, что люси-диклониус? Интересненько так ))

Ерунда полная. А чем диклон отличается от человека, хотелось бы узнать?
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:42 | Сообщение # 352
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
А чем диклон отличается от человека, хотелось бы узнать?

В первую очередь тем, что он чувствует, что не человек.
Во вторую, наверное, всем тем, что отличает телепата от обычного человека.

Quote (Vad)
И твои примеры про расы и национальности никакого отношения к характеру человека.

Ещё как имеют отношение к характеру человека. Или у тебя есть другое объяснение описываемых событий?

Quote (Vad)
Быть тряпкой? Интересный выбор.

Ну, тебе до этого не может быть дела.

Quote (Vad)
Но только потом не надо обижаться что жизнь пинает.

"Жизнь" - сколько угодно пусть пинает, согласен. Но_не_другие_люди.

Quote (Vad)
Тебя не понять. Так и давала бы сдачи.

Люси не обязана была давать сдачи, это функция воспитателей. Люси не обязана была терпеть издевательства, издевательства одного человека над другим - отклонение от системной нормы.
А как вела себя Люси до убийства "банды" вообще не наше дело!
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 14:12 | Сообщение # 353
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Аэтелик2)
В первую очередь тем, что он чувствует, что не человек

Тогда пусть и не удивляется, что к ней не относятся как к человеку.
Quote (Аэтелик2)
телепата

Она не телепат.
Quote (Аэтелик2)
Ну, тебе до этого не может быть дела.

Зато мне есть дело до двух десятков невинно убитых.
Quote (Аэтелик2)
Люси не обязана была давать сдачи

Повторяю. Тогда пусть не удивляется что к ней так относятся.
Quote (Аэтелик2)
это функция воспитателей

Так и жаловалась бы им.
Quote (Аэтелик2)
издевательства одного человека над другим - отклонение от системной нормы

Скажи это люси, когда она вырезала целые семьи.
Quote (Аэтелик2)
А как вела себя Люси до убийства "банды" вообще не наше дело

А если бы после этого не пострадало столько людей. То пусть бы хоть сгнила там.
Quote (Аэтелик2)
"Жизнь" - сколько угодно пусть пинает, согласен. Но_не_другие_люди.

А это в принципе одно и то же. И пинают только того кто сдачи дать не хочет.
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 14:27 | Сообщение # 354
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 14:41 | Сообщение # 355
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Здесь важна сила не физическая, а сила воли. И если её нет, то никакая физика тебе не поможет.

Перечитай ещё раз это.
Quote (gorodeckii)
Кроме того, драться против троих по идеи тяжело

А никто не говорит что легко.
Я привел лишь общие примеры. Если человек захочет - он горы перевернёт. Тем более что эта троица - очень трусливые товарищи.
Quote (gorodeckii)
И потом, раз уж есть, что вспоминать, вспомни какой-нибудь момент, когда тебя зажимали в угол. Вспомни, и представь что у тебя бы в такой момент внезапно появилась возможность убить всех. А теперь еще прибавь, что ты еще мелкий, и не знаешь цены жизни, ты знаешь только, что они - твои враги, что ты их ненавидишь... вряд ли кто-то удержался бы

А я про эту ситуацию и не говорю. Тогда уже было поздно. Сопротивляться надо было тогда, когда все эти издевательства начались.
А вот тебе такой выход. После первого факта издевательств выбежала бы на улицу, взяла бы палку и врезала ближайшему из троицы. Убить не убила бы. А вот приставать бы отучила сразу же.


Сообщение отредактировал Vad - Пятница, 04.06.2010, 14:42
 
Аэтелик2Дата: Пятница, 04.06.2010, 14:53 | Сообщение # 356
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Как я понимаю, ты осознаёшь, что существует полно "слабых" людей, которые терпят издевательства от других.
Любой из таких "слабых" в один момент может взять и убить кого-то, но тебя это не волнует, вот когда убьёт, тогда и обвиним:
Quote (Vad)
А если бы после этого не пострадало столько людей. То пусть бы хоть сгнила там.

Так сказать, осудим по факту наличия трупа (как вариант: Люси не вынесла издевательств, и покончила с собой - *значит - слабая, ничем не помочь*)
Меня не устраивает ситуация, когда вообще есть неоправданная агрессия, это может окончиться как дракой, так и убийством.
То, что ты предлагаешь, смахивает на борьбу видов за выживание. Тот не выдержал - не достоин, тот выдержал - достоин. А мне не нравится такая борьба за выживание.

Как вариант, предлагаю тебе назначить достойными диклониусов, по объективным причинам (векторы) Ведь если даже с 100 диклониусов всерьёз, без протуплений, организованно, возьмутся за человечество, тому прийдёт капут. А я скажу: ну чтож, надо было давать диклониусам здачи, надо было быть умнее и хитрее".
Вот скажи, этого тебе хочется?

 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 14:54 | Сообщение # 357
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Перечитай ещё раз это.

Я понял суть. Там же написана не абсолютная истина, это твоё мнение. А я считаю по-другому. Физическая сила ох как важна, а на одной воле далеко не уедешь <_<
Quote (Vad)

А я про эту ситуацию и не говорю. Тогда уже было поздно. Сопротивляться надо было тогда, когда все эти издевательства начались.
А вот тебе такой выход. После первого факта издевательств выбежала бы на улицу, взяла бы палку и врезала ближайшему из троицы. Убить не убила бы. А вот лесть бы отучила сразу бы.

Опять же, поправку на возраст сделай. У тебя с детского сада привычка палками врезать всем, кто тебя толкнул? Далее, не факт, что они бы после этого отстали, вполне вероятно, что начали бы мстить, а это всё равно привело бы к тому же исходу. А еще есть вероятность, что после этого к ним присоединились бы другие, типа "эта рогатая бьёт наших, таких же как мы людей, надо им помочь". И вообще, это у нас в России принято много что решать кулаками, подозреваю, что в других странах к этому относятся более... сдержанно
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 14:56 | Сообщение # 358
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Кстати Vad, может об этом уже говорили ранее в теме, но мне интересно. Как по-твоему, во что бы выросла Люси, если бы в детдоме её приняли и не издевались над ней? И если бы не было никаких лабораторий, преследований и прочего?

Сообщение отредактировал gorodeckii - Пятница, 04.06.2010, 14:57
 
VadДата: Пятница, 04.06.2010, 15:11 | Сообщение # 359
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Я понял суть. Там же написана не абсолютная истина, это твоё мнение

Может быть и не абсолютная. Но близка.
Quote (gorodeckii)
Физическая сила ох как важна, а на одной воле далеко не уедешь

Я видел как один качок раз за разом давал по голове одну пацану. Вот только этот пацан не сдавался и шел драться снова и снова. На десятый раз качок ретировался. Увидел что этого пацана не сломать и физика не поможет. Силу духа может остановить только смерть. Силу тела остановит слабый дух в этом теле.
Quote (gorodeckii)
Опять же, поправку на возраст сделай. У тебя с детского сада привычка палками врезать всем, кто тебя толкнул? Далее, не факт, что они бы после этого отстали, вполне вероятно, что начали бы мстить, а это всё равно привело бы к тому же исходу. А еще есть вероятность, что после этого к ним присоединились бы другие, типа "эта рогатая бьёт наших, таких же как мы людей, надо им помочь". И вообще, это у нас в России принято много что решать кулаками, подозреваю, что в других странах к этому относятся более... сдержанно

Конечно, то что отстанут не факт. Но вероятность очень и очень велика. Они просто испугаются. И все остальные на примере этой троицы, буду знать что лучше не лезть. И к тому же "процедуру" можно повторить ещё и ещё раз до тех пор, пока она не возымеет нужного действия.
И ещё gorodeckii, я привел лишь один из примеров. Вариантов заставить себя уважать - масса.

Добавлено (04.06.2010, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (gorodeckii)
Кстати Vad, может об этом уже говорили ранее в теме, но мне интересно. Как по-твоему, во что бы выросла Люси, если бы в детдоме её приняли и не издевались над ней? И если бы не было никаких лабораторий, преследований и прочего

Велика вероятность, что она выросла бы неплохим человеком. Я этого не могу отрицать. Вот только одно но.Это не значит, что она потом бы не стала бы убивать. Ведь жизнь не пинает только мертвого.
Но даже в изначальных условиях, если бы она была посильнее морально и не глупила бы, то могла жить прекрасно.


Сообщение отредактировал Vad - Пятница, 04.06.2010, 15:16
 
gorodeckiiДата: Пятница, 04.06.2010, 15:40 | Сообщение # 360
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vad)
Я видел как один качок раз за разом давал по голове одну пацану. Вот только этот пацан не сдавался и шел драться снова и снова. На десятый раз качок ретировался. Увидел что этого пацана не сломать и физика не поможет. Силу духа может остановить только смерть. Силу тела остановит слабый дух в этом теле.

Везде пацаны. Разборки между мужчинами. Относительно взрослыми. Ты пропускаешь всё, что я пишу мимо
Quote (Vad)

Вариантов заставить себя уважать - масса.

Предполагаю, что рога на голове нехило мешают этому <_<
Quote (Vad)
Вот только одно но.Это не значит, что она потом бы не стала бы убивать. Ведь жизнь не пинает только мертвого.

А ты не думаешь, что здесь всё-таки виноваты обстоятельства, а не изначальная склонность Люси к убийствам? Если бы не убийство Томо и шайки, ей бы не пришлось бежать из детдома. Если бы не убежала - не пришлось бы искать, где переночевать. Если бы не пришлось искать - не пришло бы в голову решение убивать людей, чтобы ночевать у них в домах. Кроме того, если бы она была взрослее на момент побега, и у неё было больше понятия о жизни и смерти, о том, что убийство человека не является нормой - она бы нашла другой выход. А так она убила Томо и друзей, увидела что убивать - легко, и вроде бы ничего ужасного не случается... откуда ей знать, какими последствиями это оборачивается? Ведь у Томо не было родственников, о его смерти никто не жалел. Воспитатели в душе наверное даже вздохнули с облегчением.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Люси / Ню (Главная героиня)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024