Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Параллели и ассоциации
Параллели и ассоциации
Инженер-исследовательДата: Суббота, 27.08.2011, 20:39 | Сообщение # 16
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я уже писал, что одно время сильно ассоциировал Нану с Тихиро из Унесённых призраками - даже при первом просмотре Эльфийской Песни подумал: "Угораздило Тихиро родиться диклониусом!"
 
HereticДата: Суббота, 01.10.2011, 22:29 | Сообщение # 17
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Недавно посмотрел Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады) и нашел много общего с Elfen Lied
Там есть персонаж Сонодзаки Мион во многом напоминающий Люси, а также еще два персонажа Рика-чан и Сатоко-чан, которые напоминают Нану и Майю из Elfen Lied

Конечно сеттинг немного другой (Хигураши больше похоже на Silent Hill или Твин-Пикс) но все же много общего есть (особенно то что касается сестер Сонодзаки, да и остальных персонажей тоже)

Elfen Lied конечно намного серьезнее.

Хотя надо признать, что некоторых ужасов Хигураши я не видел даже в Elfen Lied. Представьте себе что маленькая девочка (лет 8-10) приставляет рукоятку кухонного ножа к стене и начитает биться об острие головой пока не упадет в луже собственной крови, а другая девушка рядом смотрит на нее и хохочет изо всех сил с сумасшедшими глазами. Уж на что я себя считал опытным и стойким отаку, но на такое спокойно смотреть не могу даже я. :o

Кстати с Silent Hill'ом и Resident Evil'ом действительно много общего.

Quote
Нана. Ее отношение с Курамой похожи на отношение Генриэтты с наставником.

Полностью согласен

Кота и Синдзи разные и по возрасту и по характеру (Синдзи еще ребенок, а Кота уже взрослый) :) :D

Quote
А еще спецназовцы и клоны в 83 главе манги сильно напоминают солдат Амбреллы из Обители зла Апокалипсис (нехватает только знака Амбреллы на спине).

Да, есть аналогии и с "Предком" и с "Лас-Плагас" и с "Уроборосом", а Люси можно еще сравнить с Вескером. Амбрелла вообще один в один корпорация из Elfen Lied.


Сообщение отредактировал Heretic - Суббота, 01.10.2011, 22:29
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:41 | Сообщение # 18
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Heretic)
а Люси можно еще сравнить с Вескером

Ее способности скорее напоминают способности Элис из 3-4 фильмов - мощный телекинез. Она же не телепортировалась и бегала с обычной скоростью. Вот Бандо, действительно, слишком быстрый - прыгает с моста на мост, уворачивается от векторов.
А вот клоны и спецназовцы из 83 главы выглядят как элитные амбрелловцы.
Quote (Heretic)
Амбрелла вообще один в один корпорация из Elfen Lied.

по сути да. Но Амбрелла, несмотря на свое могущество, частная организация. В Elfen Lied же действуют государственные службы. Но занимаются они одним и тем же - сверхсекретными военными исследованиями.
 
HereticДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:10 | Сообщение # 19
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Недавно нашел аниме, очень похожее по сеттингу на EL - Ayashi no Ceres. Очень много общего

ELFEN LIED------+------------------AYASHI NO CERES-------
----------------|----------------------------------------
Корпорация------|------------------Корпорация (C-Project)
Diclonius-------|------------------Celestial Being (Ten'nyo)
Lucy------------|------------------Ceres
Nana------------|------------------Chidori
Kurama----------+------------------Kagami

 
policemanДата: Четверг, 01.12.2011, 23:05 | Сообщение # 20
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Еще одна паралель. Люси - это толстяк Эдди Домбровски ( Eddie Dombrowski). Он был очень толстый, и его постоянно дразнили. В итоге у него, как и у Люси поехала крыша, и он за неимением векторов вооружился револьвером и расстрелял всех обидчиков. Потом он пошел дальше, убивая всех, кто ему ненравился. Одного например за то, что "он унизительно на меня посмотрел". Как и люси склонен к саддизму: оН застрелил собаку, выгрыз ее внутренности, а потом прострелил коленно подбежавшему хозяину, причем он хвастливо говорил, что тому будет трудно играть в футбол одной ногой. Чем не Люси. К сожалению, саму игру я прошел и давно удалил, но видео из интернета вот: http://www.youtube.com/watch?v=6KZ83r7yVEk
Кто знает английский, тот поймет, переводить не буду, увы нет времени. Но могу сказать, что серия silent hil 1 - 3l и фильм Сайлент хилл во многом похожи на el и если учесть , что все это сделанно в Японии, то можно понять часть их менталитета.

Добавлено (01.12.2011, 23:05)
---------------------------------------------
Все, время есть переведу их диалог.
Eddie! What are you doing!
Эдди! Что ты делаешь!
What does it look like? He always busted my b*lls.
На что это похоже! Он всегда дразнил меня.
"You fat, disgusting piece of sh*t!
Ты толстяк, омерзительный кусок де*ма!
You make me sick!"
Меня от тебя тошнит!
"Fat a*s, yer nothin but a waste of skin!"
Толстая ж*а, ты ничто кроме лишней траты кожи!
"You're so ugly even your mama don't love you!"
Ты настолько уродлив, что даже твоя мама не любит тебя!
Well may be he was right.
Ну, может быть он был прав.
Maybe I am nothing but a fat disgusting piese of sh*t.
Может я ничто кроме как омерзительный кусом де*а.
But ya know what? It doesn't matter if you're smart, dumb, ugly, pretty...
Но знаешь что? Не важно если ты нарядный, тупой, уродливый, милый...
it's all the same once yer dead.
Все это едино, если ты мертвый.
And a corpse can't laugh.
И трупы не смеются.
From now on, if anymore makes fun of me...
С этого момента, если кто-нибудь станет смеяться надо мной...
I'll kill em. Just like that.
Я убью его. Вот так.
Eddie, have you gone nuts?
Эдди, ты сошел с ума
I knew it. You too.
Я знал это. Ты тоже.
You're just like em, James.
Ты просто такой же как они, Джеймс.
Hey I didn't mean anything...
Эй, я ничего не имел ввиду...
Don't bother, I understand.
Не беспокойся, я все понял.
You've been laughin at me all along, havent it you?
Ты смеялся надо мной все время, не так ли?
Ever since we first met.
С первой нашей встречи
I'll kill you, James.
Я убью тебя, Джеймс.
Перевел специально для того, что-бы те, кто не знает английского, могли понять как похожи эти два персонажа. Оба- свихнувшиеся от издевательств убийцы. Обоим место в изоляции. Я уверен, что Линн Окамото наверняка играл в Silent Hill. Как понятно из слов Эдди он, как и Люси против смешков вообще. Вспомним, как Люси убила семью только за то что брат смеялся над сестрой Мамико.


Сообщение отредактировал policeman - Четверг, 01.12.2011, 23:05
 
Инженер-исследовательДата: Пятница, 24.02.2012, 19:29 | Сообщение # 21
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
После просмотра обсуждаемой ленты по каналу 2X2 , я заметил сходство характеров двух мультипликационных девочек Марико и Ленор из сериала "Ленор-маленькая мёртвая девочка".
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:17 | Сообщение # 22
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Инженер-исследователь)
из сериала "Ленор-маленькая мёртвая девочка".

Не смотрел.
Насколько понял, это мультсериал про девчку-зомби. Так?
 
policemanДата: Суббота, 25.02.2012, 13:26 | Сообщение # 23
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Насколько понял, это мультсериал про девчку-зомби. Так?

Возможно. Я не смотрел, но видел обложку:
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:12 | Сообщение # 24
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Напоминает "Труп невесты".
Наверное что-то из этой же серии с черным юмором.
 
MarikoДата: Суббота, 25.02.2012, 16:06 | Сообщение # 25
observer
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (S@1t@R_1337)
Наверное что-то из этой же серии с черным юмором.

наврядли, тут нет сходств с сопливыми тимбертоновскими мультами,. эт оч своеобразная вещь, мне нра <_< . А Ленор правда чем-то схожа с Марико
 
policemanДата: Воскресенье, 26.02.2012, 10:54 | Сообщение # 26
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
сходство может быть очень условным, но рука Мисаки (Misaki) из игры Elfen fight game, очень похожа на руку-крыло Джека Краузера из Resident evil 4, или на плагу (вирус) вылезающий из зараженных им существ, как например из этого волка.
Рука Мисаки

Джек Краузер:

Волк:

А сами векторы отдаленно похожи на рустущие из спины руки у другого человека-мутанта: Битореза Мендеза (bitores mendez) из этой-же серии:
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:25 | Сообщение # 27
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
но рука Мисаки (Misaki) из игры Elfen fight game, очень похожа на руку-крыло Джека Краузера из Resident evil 4, или на плагу (вирус)

А еще в эту руку встроены пулемет и плазмаган

Добавлено (26.02.2012, 12:25)
---------------------------------------------
Если уж заговорили про Resident evil 4, то следует отметить следующее сходство

и

Дефектные клоны с мешками на голове имеют сходство с бензопильщиками (тоже с мешками на голове)

 
HereticДата: Среда, 29.02.2012, 21:55 | Сообщение # 28
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ух ты, значит не только я заметил сходство Бандо из EL и Краузера из RE4.

Кстати векторы, мне кажется, похожи на щупальца Лорда Садлера из RE4 (особенно в конце сюжетной линии за Аду Вонг).

Некоторых диклониусов можно сравнить с "регенераторами"/ "железными девами" из RE4. Люси напоминает Гаррадора ("когтистого" из подземелья)


Сообщение отредактировал Heretic - Среда, 29.02.2012, 22:01
 
policemanДата: Четверг, 05.04.2012, 23:01 | Сообщение # 29
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Heretic)
Люси напоминает Гаррадора ("когтистого" из подземелья)

Ну не знаю, мне она больше напоминает не слепого Гаррадора из замка, а Негра Дж.Дж. (J.J.), правда только тем, что и он, и она единственные используют огнестрельное оружие.


Добавлено (28.03.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Есть анимэ Blood+ (Кровь+). На мой взгляд - великое анимэ. К этой же серии относится весьма посредственная манга. Я ее всю читать не стал, заскучал с первых страниц, но там есть один из главных персонажей: Дива (одно время о ней даже была статья в википедии, сейчас ее удалии :'( ). В анимэ это не так заметно, а в манге, видно, когда ее первые годы держали в башне для опытов (как силпелитов). то именно в манге Дива показана очень на них похожей:

В отличие от них она не голая, но так прикована же на цепи, с у нее нет даже имени, и всю жизнь (до побега) она провела в башне, подвергаемая опытам. Хотя они и не показывались и даже не назывались, но думаю, что ей было не намного лучше чем силпелитам. Может в не и не стреляли, ей дали хоть какую-то одежду, но в остальном их судьбы схожи. И она так же потом стала кровавой убийцей.

Добавлено (05.04.2012, 23:01)
---------------------------------------------
И наконец, еще одно сравнение с resident evil игры elfen fight game. Хотя внешне рука-крыло Джека Краузера (Jack Krauser) и Потерянного Номера (Lost Number) не похожи, но ее удар этой рукой-крылом в точности повторяет по движению соответствующую атаку Краузера. Кто играл, то поймет.
Скрин:


Сообщение отредактировал policeman - Среда, 29.02.2012, 23:13
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 14.04.2012, 23:23 | Сообщение # 30
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
И наконец, еще одно сравнение с resident evil игры elfen fight game. Хотя внешне рука-крыло Джека Краузера (Jack Krauser) и Потерянного Номера (Lost Number) не похожи, но ее удар этой рукой-крылом в точности повторяет по движению соответствующую атаку Краузера. Кто играл, то поймет.

Иные способности этой девки также напоминают Аудитора из Madness Combat/

Добавлено (11.04.2012, 20:28)
---------------------------------------------

Quote (policeman)
Есть анимэ Blood+ (Кровь+). На мой взгляд - великое анимэ. К этой же серии относится весьма посредственная манга. Я ее всю читать не стал, заскучал с первых страниц, но там есть один из главных персонажей: Дива (одно время о ней даже была статья в википедии, сейчас ее удалии :'( ). В анимэ это не так заметно, а в манге, видно, когда ее первые годы держали в башне для опытов (как силпелитов). то именно в манге Дива показана очень на них похожей:

Похожа на Нану

Добавлено (14.04.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Еще в аниме "Гангрейв" в 15 серии есть сцена, почти 1 в 1 копирующая 1 серию ЭП.

 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Параллели и ассоциации
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024