Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Марико (малышка Марико)
Марико
chahirliДата: Вторник, 03.05.2011, 17:44 | Сообщение # 211
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мне её очень жаль.=_=
:'(
 
policemanДата: Пятница, 05.08.2011, 16:08 | Сообщение # 212
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я не знаю, говорилось ли это, но мое мнение такое: Марико проиграла бой и Нане и Люси (по манге) несмотря на огромную силу из-за отсутствия опыта реальных сражений (которогу у Люси и Наны хватало в избытке: Нана могла драться несмотря на любые ранения и знала приемы боя, Люси умела отвлекать противника в бою.)
 
HereticДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:12 | Сообщение # 213
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Долго вспоминал - кого же мне так сильно напоминает Марико. Только что вспомнил. В четвертом сезоне Сейлор Мун в "Амазонском квартете" есть персонаж PallaPalla. Так вот ее манера поведения один в один как у Марико. В одном из эпизодов она играет с двумя куклами. Одна из кукол это дантист, а другая - пациэнт. Пала-Пала говорит поочередно за каждую из кукол
Кукла-Дантист: У тебя болят зубы
Кукла-Пациэнт: Да очень болят
Кукла-Дантист: Тогда надо оторвать тебе голову и боль уйдет
(PallaPalla отрывает кукле-пациэнту голову)
 
policemanДата: Пятница, 30.03.2012, 19:50 | Сообщение # 214
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
В анимэ Марико - только отрицаиельный персонаж, а в манге ее поступки можно разделить на два периода, и когда она исправилась, то могла бы стать вполне нормальной девочкой, раз даже Нана спасла ее разбив пистолет Кураме, хотевшему застрелить Марико. И ее последний в своей жизни поступок (попытка подорвать себя вместе с Люси) мне лично чем-то напоминает поступки советских солдат, бросавшимися с гранатами под немецкие танки. Тем более, что она могла легко избавиться от взрывчатки: заряды наверняка были вшиту под кожу не очень глубоко, и при желании (и способности терпеть боль) их можно было - бы просто вырвать вместе с куском плоти vectors . И ранена она была Люси не смертельно: ей бы сделали протезы, как Нане вот и все. Так что здесь было именно самопожертвование. Да и погибла она (в манге), если кто помнит не от взрыва, а именно от того, что Люси за секунду до взрыва оторвала ей голову. Анимэ на мой взгляд намного лучше манги, но в манге Марико показана лучше и понятнее, и на мой взгляд это тот момент где манга лучше.
 
S@1t@R_1337Дата: Суббота, 14.04.2012, 01:04 | Сообщение # 215
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (policeman)
Да и погибла она (в манге), если кто помнит не от взрыва, а именно от того, что Люси за секунду до взрыва оторвала ей голову.

Да, взорвалась она уже мертвая и без головы. В манге, действительно, Люси убила Марико, а не какой-то там "винтик системы" с пультом в руках.

Добавлено (14.04.2012, 01:04)
---------------------------------------------
Манга лучше - там ярче и правильнее показаны характеры героев.

 
fractalsenseДата: Понедельник, 23.04.2012, 21:18 | Сообщение # 216
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Очень жалко Марико, она лишь несчастная девочка.... Все коменты с негативным к ней отношением просто ужасны. Она ведь ребёнок!!! ей всего-то лет 5-6 ...что можно ожидать от неё, если она знала только жестокость по отношению к себе?? Как она могла быть доброй, если ни единого лучика света не было во тьме её жизни. Легко некоторым судить вот так просто, *чудовище* , *монстр* ...и тд... А вы подумали о том, как бы вы поступили на её месте? Она ещё хорошо держалась, и несмотря на всё хранила глубоко в сердце мечту встретиться с отцом. Её воспитывали так, чтобы она подчинялась только им и убивала тех, кого прикажут...ЕЙ, РЕБЁНКУ, пришлось невероятно сложно, слишком тяжело, чтобы сохранить хоть что-то человеческое в себе...а она сохранила...сохранила безусловную любовь к родителям. Не понимаю, как кому-то может быть не жалко её.... Она несчастная пленница человеческой жестокости. Нана лишь потому такая добрая, что она виделась с папой, и эти мгновения были для неё бесценными, ведь ради них она терпеливо выносила боль, ожидая нового визита папы. У Марико не было этого...да был куратор, но ведь чужой человек не может заменить родителя...да и неизвестно о чём они говорили...

Неописуемо жаль Марико. Она достойна была счастливой жизни с отцом. :'( :'( :'( :'(
 
policemanДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:04 | Сообщение # 217
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
И подумал такую вещь. Дело в том, что для взрыва, уничтожившего ее нужно немало взрывчатки. И тут такая вещь: дело в том, что в теле любого живого существа нет лишнего места. И Марико могла логично понимать, что скорее всего взрывчатка либо под кожей, либо в животе. Она могла спокойно "прощупать" себя векторами изнутри еще до бою с Люси и понять, где бомбы. А затем теми же векторами вырвать ее из под кожи или, в крайнем случае вскрыть себе живот и извлечь заряды. Вся охрана была уже убита, никто бы ей не помешал. Затем она могла бы спокойно парой векторов зажать раны, и, с учетом регенерации все зажило бы через несколько часов.
 
S@1t@R_1337Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:28 | Сообщение # 218
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не знаю. Я не специалист в области анатомии и физиологии.
Да и о возможностях векторов известно далеко не все.
С бомбой они, похоже, и правда переборщили. Зачем закладывать так много, если убить изнутри может и сравнительно небольшое количество?
 
RjevichДата: Пятница, 16.05.2014, 15:59 | Сообщение # 219
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Марико наверное много мастурбировала, вот рука у неё и отвалилась.
 
policemanДата: Суббота, 17.05.2014, 00:06 | Сообщение # 220
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Rjevich ()
Марико наверное много мастурбировала, вот рука у неё и отвалилась.

Оригинально
 
policemanДата: Суббота, 17.05.2014, 00:07 | Сообщение # 221
TE VOY A HACER PICADILLO!
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но тогда бы половина школьников безрукая ходила бы.
 
RjevichДата: Суббота, 17.05.2014, 16:53 | Сообщение # 222
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Она же девочка, а у них всё подругому.
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Марико (малышка Марико)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024