Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Марико (малышка Марико)
Марико
APOSTOLДата: Пятница, 13.06.2008, 23:08 | Сообщение # 151
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Нююю))))), частично не согласен!
Quote (Нююю))))))
она не испытывала любви, никого не любила,

А как же Курама: она же не убила его, даже когда он сам хотел это сделать, а с ее нарушенной моралью и нравственностью ты права!
 
kriotivДата: Пятница, 25.07.2008, 13:58 | Сообщение # 152
Стальной Алхимик
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Марико просто жила с мыслю ,что родители заберут её из ''Тёмной комнаты'' и они будут жить вместе
 
APOSTOLДата: Понедельник, 28.07.2008, 13:57 | Сообщение # 153
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Марико - дочь Курамы, именно, ее он хотел задушить, но еще живая жена остановила его и перед тем как умереть попросила сохранить ее, а каким образом он это сделал, мы все хорошо знаем!
 
DanseyДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:45 | Сообщение # 154
Дьявол может плакать
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хм....конечно милая,но лу4ше б ее убили ...столько проблем она всем задала...особенно Нане и Люси!"
 
APOSTOLДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:50 | Сообщение # 155
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Но это было, или ты хотела ее смерти на ранних этапах?
 
DanseyДата: Понедельник, 28.07.2008, 20:51 | Сообщение # 156
Дьявол может плакать
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
APOSTOL, да...я имела ввиду чтоб лу4ше ее с самого рождения прикончили..не так жалко было б!
 
APOSTOLДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:01 | Сообщение # 157
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dansey)
да...я имела ввиду чтоб лу4ше ее с самого рождения прикончили..не так жалко было б

Тогда, мать не дало это сделать, ведь это ее ребенок и ей неважно, кто она! А сохранение Марико было делом чести для Курамы, ведь это последняя воля его жены!
 
DanseyДата: Понедельник, 28.07.2008, 21:58 | Сообщение # 158
Дьявол может плакать
 
Группа: Изгнанные из клана
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
да...но ему через многое пришлось пройти..и марико это заставило страдать!
 
RainДата: Вторник, 29.07.2008, 10:12 | Сообщение # 159
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dansey)
да...но ему через многое пришлось пройти..и марико это заставило страдать!

Она и не знала о его существовании.. Мечтала что родители придут и заберут её, а то что она дочь Курамы - узнала где то под конец сериала, если я не ошибаюсь.
 
MiniangelДата: Воскресенье, 10.08.2008, 07:16 | Сообщение # 160
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Noname)
Эта Марико -- настоящее чудище. Она заслужила свою судьбу как монстр, который должен быть уничтожен. Припомним-ка, когда Марико -- "несчастный ребёнок", просидевший всю жизнь в карцере и света не видивший -- впервые вышла на свободу, она не удивилась, какое яркое солнце, какое синее небо, какой огромный океан(тут можно провести аналогию с Люси, которая, при тяжёлой судьбе, пришла в восторг от диковинных зверюшек); не, ноль реакции, только дайте кого-то замочить и главное не торопите, ато весь прикол пропадет. Делаем вывод -- можно было и не выпускать её, только давать кого-нибудь на растерзание раз в неделю и "ребенок" мгновенно станет счастливым.
Тоска по папочке это только результат того, что она его никогда не видела, иначе Курама уже был бы лет пять как, покойник. Да и после обретения дочери он пошёл по лезвию. Марико быстро отошла бы от чуда воссоединения семьи и при первом же конфликте разобрала бы папу на составляющие.

А вот ответ :
Quote (marikokiller)
Кстати меня до ужаса тронуло то, как она, Марико осматривала окружающий мир, когда ее вывезли на коляске из вертолета.. С каким любопытством, может даже с восхищением смотрела на этот мир, который ей ни когда не достанется из-за тех гадов, которые держат ее и не собираются отпускать

И могу добавить - она не сразу убила Нану. Первое впечатление - она играла с Наной. Но почему только играла ? Возможно, она просто тянула время, именно любовалась морем, пейзажем, свежим ветром... Что было бы после того, как она убила бы Нану ? Её опять упрятали бы в тот карцер. А Люси ? Ну, это мы видели. Сравниваешь эмоции Марико и Люси ? Ты показывал Марике слона ? А я вот не видел, чтобы Люси в дестве восторгалась видами моря и облаков (ну кроме как в компании с Котой, но ведь у Марики не было Коты). Не вижу повода обвинять Марику в бесчуственности (в следующий раз при просмотре следи за глазами Марики). А считать Марику более жестокой чем Люси ? Сколько Марика была "на свободе" ? Да нисколько ! (она все время была со взрывчаткой в теле). Сколько человек всего убила Марика ? Двух ! (за весь "сезон"). А Люси, шутя, убивала по 20 человек за заход ! Правда Люси ещё не убивала в возрасте Марики... потому вещи не сравнимые !
Кто-то считает Люси добрей Марики ? В тот момент, когда Нана обнаруживает Марику, она с ужасом восклицает "Оно пришло убить меня ! диклониус подобный мне... очень злой" - при этом глаза становятся круглыми, а все тело дрожит от страха... даже на колени падает, и плачет. Да, Марика более "злой" диклониус, нежели Нана. И вот бедная Маришка лежит на кроватке... а к ней идёт Люси ! "Почувствовала, значит"... >( Вот тут Марика изображает Нану - огромные, полные безумного ужаса глаза и трепет в голосе : "Неужели ты и вправду так хочешь меня убить ? (!!!)".
ТАК кто из них "самый слабый" ???
marikokiller,
Вообще-то APOSTOL, слукавил, и взрывчатку в Марику вживили прежде всего не для "контроля" (она для этого лишь сгодилась), а чтобы держать Кураму в повиновении, а если что не так - взорвать его дочь. Что собственно и произошло в фильме. (Странно, что ты с таким ником этого не знаешь).

Добавлено (10.08.2008, 07:16)
---------------------------------------------
Хм, мои мысли про Сайто. Микрофон тут не причем, я больше материалист - она ни разу не видела Кураму (папу), и в первый раз услышала его имя от мужика в халате. Думаю, она просто поверила на слово, что это её папа. И Сайто она верила.
Вообще, диклониусы очень эмоциональны (очевидно с Люсей в детстве), именно не "злые"/"добрые" - а именно эмоциональны - если у них хорошее настроение - они бегают и скачут, прыгают и машут руками; если же плохое - мечут гром и молнии... особенно дети (хотя это и во взрослой Ню/Люси заметно). Кроме того - у диклониусов развиты те чусвства, на которые мы обычно не полагаемся - они чувствуют друг друга на растоянии, так же чувствуют знакомых им людей; а так же шестым чувством могут догадыватся, с добрыми ли намерениями к ним обращается человек или с затаёной злобой.

Марика говорила, что она ждала, когда придет её мама (папа) и заберут из тёмной комнаты. Комната открылась, "мама" (та самая, что с ней беседовала) говорит "...выходи Марика, теперь можно." (её мечты сбылись ?). Она выходит, падает, её мама поднимает её, смотрит ей в глаза (в глазах Сайты даже слёзы наворачиваются), тут Сайто спрашивает "Ты узнаешь меня ?", вот тут Марика смотрит ей в глаза и отвечает "Моя мама ?" (несколько секунд смотрит) и вдруг видит, нечто такое, что мы люди не видим (но скоро догадаемся), вот тут она от увиденного приходит в бешенство "Не ты !", девушка разрывается на куски, дальше - безумные, абсолютно безумные бешенные глаза Марики. Пара секунд и крик Ширакавы "взрывайте !" Человек, в должность которого входило нажать на кнопку, и который держал руку на этой самой кнопке - не успел нажать - Марика уже векторами швыряет разорваное тело, которое отбрасывает того человека, не давая нажать на кнопку. Проходит ещё секунды три, Марика в бешенстве атакует Ширакаву... и тут гремит взрыв ! Беспомощная, лишеная векторов Марика, с сильным болевым шоком, окрававленая и с оторванной рукой, бессильно падает на пол.
Кто нажал на кнопку для взрыва ? Нет, не тот человек, который должен был. Кнопку задействовала рука от тела Сайты. Как ? Она уже полумертвая, или даже мертвая была ! (я помню, что с отрубленой головой человек живет ещё секунд 20, но ведь по сути то Сайто мёртвая). Как её мозгу удалось до этого додуматся, а руке нащупать кнопку ? Ведь тело было брошено через стекло случайным образом...
Очевидно добрая мамочка все это время думала про кнопку и про взрывчатку внутри девочки. ВОТ ОНО ! Марика не знала и не могла догадатся о взрывчатке, но разглядела в глазах своего куратора свою угрозу, свою боль, свою смерть !
Возможно, у меня всего лишь смысловые галлюцинации, или необоснованные домыслы. Но почему Марика взбесилась (именно так это правильней назвать) именно после того, как заглянула в глаза ? Не раньше, но и не позже (осмотрелась бы, приноровилась бы... атаковать всегда можно было успеть - впереди масса времени). И почему кнопку нажала именно Сайто, а человек стоявший за пультом и державшим палец на кнопке - даже не успел среагрировать! И зачем было говорить "Моя мама(не ты)" - если она уже задумала убить эту девушку - можно было бы и ничего не говорить. Думаю, если бы на месте Сайто оказалась самая что ни на есть всамделишная мама, или Курама - Марика поступила бы точно так же...

 
chemistДата: Понедельник, 08.09.2008, 16:40 | Сообщение # 161
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Кто-то считает Люси добрей Марики ? В тот момент, когда Нана обнаруживает Марику, она с ужасом восклицает "Оно пришло убить меня ! диклониус подобный мне... очень злой" - при этом глаза становятся круглыми, а все тело дрожит от страха... даже на колени падает, и плачет. Да, Марика более "злой" диклониус, нежели Нана. И вот бедная Маришка лежит на кроватке... а к ней идёт Люси ! "Почувствовала, значит"... Вот тут Марика изображает Нану - огромные, полные безумного ужаса глаза и трепет в голосе : "Неужели ты и вправду так хочешь меня убить ? (!!!)".
ТАК кто из них "самый слабый" ???

Просто в тот момент у Маришки векторы еще не работали. И в следующий миг она проверяет их работоспособность - на охранявшем ее солдате. А когда векторы в порядке, тон Марико соответственно изменяется: "Ты хочешь убить меня? Я не знаю, шутишь ты или нет, но знай, никто не сможет меня убить!" Да и просто, если сопоставить количество и длину векторов у Люси и Марико, даже учитывая опыт Люси, шансов против Марико у нее практически не было.

Quote (Miniangel)
И могу добавить - она не сразу убила Нану. Первое впечатление - она играла с Наной. Но почему только играла ? Возможно, она просто тянула время, именно любовалась морем, пейзажем, свежим ветром... Что было бы после того, как она убила бы Нану ? Её опять упрятали бы в тот карцер. А Люси ? Ну, это мы видели. Сравниваешь эмоции Марико и Люси ? Ты показывал Марике слона ? А я вот не видел, чтобы Люси в дестве восторгалась видами моря и облаков (ну кроме как в компании с Котой, но ведь у Марики не было Коты). Не вижу повода обвинять Марику в бесчуственности (в следующий раз при просмотре следи за глазами Марики). А считать Марику более жестокой чем Люси ? Сколько Марика была "на свободе" ? Да нисколько ! (она все время была со взрывчаткой в теле). Сколько человек всего убила Марика ? Двух ! (за весь "сезон"). А Люси, шутя, убивала по 20 человек за заход ! Правда Люси ещё не убивала в возрасте Марики... потому вещи не сравнимые !

Верю, что не сравнимые. Когда видишь детскую радость Люси - ощущение, что из-за хмурых туч выглянуло солнце. Настолько все искренне, живо, трепетно, непосредственно. От Марико такого ощущения нет. Но вот насчет того, что ей обратно в камеру ну совсем не хотелось, и она использовала любую возможность, чтобы продлить свое пребывание на "воле" - согласен 100%.
 
gorodeckiiДата: Понедельник, 08.09.2008, 21:49 | Сообщение # 162
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Вот тут Марика изображает Нану - огромные, полные безумного ужаса глаза и трепет в голосе : "Неужели ты и вправду так хочешь меня убить ?

А про злорадную ухмылку на лице ты забыл, или мне привиделось?
 
MiniangelДата: Среда, 10.09.2008, 21:25 | Сообщение # 163
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
А про злорадную ухмылку на лице ты забыл, или мне привиделось?

Привиделось.
Quote (chemist)
Просто в тот момент у Маришки векторы еще не работали. И в следующий миг она проверяет их работоспособность - на охранявшем ее солдате. А когда векторы в порядке, тон Марико соответственно изменяется: "Ты хочешь убить меня? Я не знаю, шутишь ты или нет, но знай, никто не сможет меня убить!" Да и просто, если сопоставить количество и длину векторов у Люси и Марико, даже учитывая опыт Люси, шансов против Марико у нее практически не было.

Это из области : кто кого хотел убить, Люси Нану или Нана Люси. Вспомни битву Наны и Люси на кладбище. Думаю придётся эту "битву" рассматривать поподробней.
- Почему ты пришла ?
- Ты и в самом деле так хочешь меня убить ?
(где там "злорадная" ухмылка ? именно злорадная). Хотя фразы переставлены местами. Так вот, по ответу Люси Марика не сделала для себя окончательного вывода, но Люси она убивать не собирается. По сути, Марика в положении Люси против Наны, только с точностью до наоборот, если тогда Люси хотела убежать, то теперь Марика, как бы говорит Люси : "беги дура"; однако Люси сильней, несмотря на длину и количество векторов; хитростью обходит Марику сзади (обращаю внимание, в этой битве Люси ничего не швыряет... т.е. ещё и дерётся в невыгодных для себя условиях) и скидывает с кресла. Цитировать то, что в этот момент сказала Люси и сама Марика не вижу смысла, но тут я лично вижу не ухмылку на её лице, а скорей предсмертный ужас и гнев, и тут собрав все силы, что называется "со всей дури" швыряет от себя Люси.

- Ты не из тех, кто сможет меня убить.

"В этот момент мне почудилось, что у неё появлись язвительная усмешка, хотя, скорей всего, это был обычный боевой оскал" © Ухмылка появилась, скорей, после того, как ей удалось отбросить Люси, потерявшую сознание.
- И это была та самая Люси, которую все боялись !

Сообщение отредактировал Miniangel - Среда, 10.09.2008, 21:28
 
gorodeckiiДата: Среда, 10.09.2008, 21:31 | Сообщение # 164
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Привиделось.

Да ты прав, там не было злорадной ухмылки. Но и выпученыых глаз и страха тоже не было. Было спокойное выражение лица с едва заметной улыбкой, чем то похоже на этот смайл --> <_<
 
AsumiChanДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:58 | Сообщение # 165
Полосатая НэКо
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Создавая когда то эту тему я и не думала что увижу столько интересных ответов и мнений. Мне было приятно читать ваши ответы, все же Марико своим присутствием и ролью в ЕЛ заставило меня посмотреть вокруг и увидеть как люди собственными руками могут создать из ребенка чудовище.... а самое печальное что это и есть суровая реальность нашего мира, когда 7-ми летний арабский мальчик цепляет на себя взрывчатку и идет умирать..... жуть....
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Марико (малышка Марико)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024