Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Марико (малышка Марико)
Марико
APOSTOLДата: Среда, 24.09.2008, 12:10 | Сообщение # 166
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (AsumiChan)
заставило меня посмотреть вокруг и увидеть как люди собственными руками могут создать из ребенка чудовище....

вообще-то, марико не единственный пример этому! Люси, №3 тоже пример, а нана служит примером для исключентельности этого закона, но ведь и люди могут стать жертвами своих же идей или тех же людей!
Quote (AsumiChan)
а самое печальное что это и есть суровая реальность нашего мира, когда 7-ми летний арабский мальчик цепляет на себя взрывчатку и идет умирать..... жуть....

это все из-за веры, сюда это не относиться!
 
kriotivДата: Среда, 24.09.2008, 17:51 | Сообщение # 167
Стальной Алхимик
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
это все из-за веры, сюда это не относиться!

согласен с APOSTOL,
 
MiniangelДата: Среда, 24.09.2008, 20:26 | Сообщение # 168
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кто нибудь может мне объяснить, откуда Марика узнала Люси ?
 
AsumiChanДата: Четверг, 25.09.2008, 09:10 | Сообщение # 169
Полосатая НэКо
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
вообще-то, марико не единственный пример этому! Люси, №3 тоже пример, а нана служит примером для исключентельности этого закона, но ведь и люди могут стать жертвами своих же идей или тех же людей!

тема про марико ведь, так что за основу берется именно она.

Quote (APOSTOL)
это все из-за веры, сюда это не относиться!

изволь, дело не совсем в вере :) а в сколько денег получат его родители после тракта. Вера конечно тоже присутствует, особенно пропогандой и стереотипами которые вбивают этому ребенку в голову.. НИГДЕ не написано что можно убивать :) тем более не в Коране ;) Но по большей мере это дети из самых низших слоев, которых подкупают мелкими обещаниями.
Что то мну понесло, тема то про Марико ))

 
APOSTOLДата: Четверг, 25.09.2008, 18:03 | Сообщение # 170
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
Кто нибудь может мне объяснить, откуда Марика узнала Люси ?

они же диклониусы. а как говорили в лабе, они могут друг друга чувствовать. а Люси-то - королева новой расы, так что ее не сложно найти. как и марико. так как последняя имеет огромную силу, причем единственную на этом свете(она представитель третего поколение, который уничтожали без промедления, Марико выжила благодаря героизму ее отца, Курамы)
Quote (AsumiChan)
изволь, дело не совсем в вере :) а в сколько денег получат его родители после тракта. Вера конечно тоже присутствует, особенно пропогандой и стереотипами которые вбивают этому ребенку в голову.. НИГДЕ не написано что можно убивать :) тем более не в Коране ;) Но по большей мере это дети из самых низших слоев, которых подкупают мелкими обещаниями.
Что то мну понесло, тема то про Марико ))

тогда перестаем оффтопить и говорим о Марико, которая мне уже принесла один штраф!

shinobi

Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 25.09.2008, 22:21
 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.09.2008, 19:42 | Сообщение # 171
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (APOSTOL)
(она представитель третего поколение, который уничтожали без промедления, Марико выжила благодаря героизму ее отца, Курамы)

А почему вы так уверены, что все диклониусы третьего поколения имеют такую силу? Помнится Марико назвали "совершенным диклониусом" и "единственной, кто может победить Люси". Может она исключение? <_<

shinobi

Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 25.09.2008, 22:21
 
MiniangelДата: Четверг, 25.09.2008, 20:43 | Сообщение # 172
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (APOSTOL)
тогда перестаем оффтопить и говорим о Марико, которая мне уже принесла один штраф!

Это было давно и неправда... мне кажется, этот штраф пора бы и снять уже ;)
[/spoiler]
Quote (APOSTOL)
они же диклониусы. а как говорили в лабе, они могут друг друга чувствовать. а Люси-то - королева новой расы, так что ее не сложно найти. как и марико. так как последняя имеет огромную силу, причем единственную на этом свете(она представитель третего поколение, который уничтожали без промедления, Марико выжила благодаря героизму ее отца, Курамы)

Спасибо, конечно, но ты меня ещё больше запутал (или запутала ? ну не суть...). То есть получается, что диклониусы, кроме возможностей использовать векторы, управлять векторами, чувствовать друг друга на растоянии, владеть и использовать телекинез и телепатию, и ещё много чего, они ещё и фонили в неизвестном нам спектре силового излучения ? Т.е. по этому фоновому излучению Марика легко догадывалась, что Люси это не Нана ?
Что мы подразумеваем под словами "Люси - королева новой расы" ? Я думал это связано только с возможностью Люси к дальнейшему размножению (Марика и Нана такового не имели). А это ещё где-то проявляется ?
И как, в принципе, считались "поколения" ? Чем второе отличалось от первого ? И кто были представители первого поколения ?
Quote (gorodeckii)
А почему вы так уверены, что все диклониусы третьего поколения имеют такую силу? Помнится Марико назвали "совершенным диклониусом" и "единственной, кто может победить Люси". Может она исключение?

"- Да успокойся ты, Дядя Фёдор... да мало ли таких мальчиков ?
- Может и немало. Но вот велосипеды не за каждого дают" ©
Может и исключение. Но у неё есть разительное отличие - если у Люси и Наны по 4 вектора; то у Марики 26, она способна "перехватывать" чужие векторы (как показано в битве Люси против Марики, а вот Люси не могла перехватывать векторы Наны), то есть есть, конечно, индивидуальные различия; но этим самым количеством автор хотел показать потенциальные возможности превосходства Марики, да и не только Марики; а вообще всех будующих диклониусов.

shinobi

Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 25.09.2008, 22:22
 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.09.2008, 21:16 | Сообщение # 173
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
То есть получается, что диклониусы, кроме возможностей использовать векторы, управлять векторами, чувствовать друг друга на растоянии, владеть и использовать телекинез и телепатию, и ещё много чего, они ещё и фонили в неизвестном нам спектре силового излучения ? Т.е. по этому фоновому излучению Марика легко догадывалась, что Люси это не Нана ?

Нет, но думаю что "сигнал" от Люси шел другой нежели от Наны, вот Марико и почувствовала, что это кто-то другой, а кто это может быть если не Люси?
Quote (Miniangel)
И как, в принципе, считались "поколения" ? Чем второе отличалось от первого ? И кто были представители первого поколения ?

Да, мне тоже интересно, если Марико - третье поколение, то судя по разнице в возрасте между ей и Люси, Люси должна быть второго поколения...
Quote (Miniangel)
у Марики 26, она способна "перехватывать" чужие векторы

Ну, я думаю, если бы Люси (Нана) захотели, они бы могли перехватывать векторы друг друга, ведь векторы у всех одинаковы - и у Люси и у Марико, и у Наны. Просто когда Люси и Нана дрались друг с другом, в перехватывании не было смысла, так как у них по 4 вектора, в то время как если Марико перехватит все 4 Люсиных вектора своими четырьмя, то у нее останется 22 свободных, а у Люси - ноль.

shinobi

Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 25.09.2008, 22:22
 
MiniangelДата: Четверг, 25.09.2008, 21:53 | Сообщение # 174
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Нет, но думаю что "сигнал" от Люси шел другой нежели от Наны, вот Марико и почувствовала, что это кто-то другой, а кто это может быть если не Люси?

34 диклониуса ! Мало ?
Люси в лаборатории то пробыла пару дней, и находилась на глубине 20 метров, в то время как Марика - на глубине 2-3 километра под землёй. Нана же, находилась в лаборатории с рождения, потому могла обойти там все ходы-закоулки. Однако, Марика не знает про Нану, но знает про Люси.
Quote (gorodeckii)
Ну, я думаю, если бы Люси (Нана) захотели, они бы могли перехватывать векторы друг друга, ведь векторы у всех одинаковы - и у Люси и у Марико, и у Наны. Просто когда Люси и Нана дрались друг с другом, в перехватывании не было смысла, так как у них по 4 вектора, в то время как если Марико перехватит все 4 Люсиных вектора своими четырьмя, то у нее останется 22 свободных, а у Люси - ноль.

Имело смысл и той и другой. У Люси векторы короче, перехватив векторы Наны она могла бы её легко победить; не дала бы себя душить (ведь хватается за вектор Наны обычной рукой). Нана, перехватив вектор Люси не дала бы той возможность дратся... а она и не собиралась дратся - это равносильно блокированию векторов. Кстати, я всё ещё гадаю - как можно схватить вектор вектором ? Ведь они способны проходить сквозь предметы...

shinobi

Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 25.09.2008, 22:22
 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.09.2008, 21:57 | Сообщение # 175
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
34 диклониуса !

Откуда такая цифра? %)
Quote (Miniangel)
Марика не знает про Нану, но знает про Люси.

Она знала о ней, потому что ее вытащили, чтобы убить Люси. Наверняка ей хотя бы показали ее фотографию, не отправлять же ее без всяких наводок на убийство!
Quote (Miniangel)
Имело смысл и той и другой. У Люси векторы короче, перехватив векторы Наны она могла бы её легко победить; не дала бы себя душить (ведь хватается за вектор Наны обычной рукой). Нана, перехватив вектор Люси не дала бы той возможность дратся... а она и не собиралась дратся - это равносильно блокированию векторов. Кстати, я всё ещё гадаю - как можно схватить вектор вектором ? Ведь они способны проходить сквозь предметы...

Значит это просто ляп разработчиков, не стоит во всем искать тонкие намеки <_<

shinobi

Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 25.09.2008, 22:22
 
MiniangelДата: Четверг, 25.09.2008, 22:05 | Сообщение # 176
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (gorodeckii)
Она знала о ней, потому что ее вытащили, чтобы убить Люси. Наверняка ей хотя бы показали ее фотографию, не отправлять же ее без всяких наводок на убийство!

Нет.
- Это не Люси (©Марика).
Хотя внешне Ню была Люси. Т.е. до этого Марика её ни разу не видела. А то ведь могла Ню принять за Люси. Но она действительно, где-то там, чувствовала. Или всё-таки сказала "не Люси" именно потому, что в этой девушке не почувствовала диклониуса вообще.
Quote (gorodeckii)
Quote (Miniangel)
34 диклониуса !

Откуда такая цифра? %)

Ну привет, а номер Марики ? Я же уже обращал внимание, что Люси в лаборатории была без номера (при том, что все остальные этот номер имели ! особенно заметно в манге). Это мы (ну и Курама) называем её Марика, а все остальные - называли именно "Нумбер тридцать пятый". Соответственно, она может ничего и не знала об окружающем мире, не подозревала о количестве и существовании себе подобных, но по номеру могла бы догадатся ?

shinobi

Сообщение отредактировал ikar - Четверг, 25.09.2008, 22:23
 
gorodeckiiДата: Четверг, 25.09.2008, 22:18 | Сообщение # 177
Борец с каваем
 
Группа: Модер
Пол: [ муж ]
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
- Это не Люси (©Марика).
Хотя внешне Ню была Люси. Т.е. до этого Марика её ни разу не видела. А то ведь могла Ню принять за Люси. Но она действительно, где-то там, чувствовала. Или всё-таки сказала "не Люси" именно потому, что в этой девушке не почувствовала диклониуса вообще.

Она почувствовала, что это не Люси, так как она чувствовала, что Ню - не диклониус. Точно так же было с Наной - когда появлялась Ню, Нана не чувствовала присутствия Люси. Твой аргумент как раз говорит в мою пользу - если бы Марико не знала, как выглядит Люси, у нее бы и сомнений не возникло, что Ню - не Люси. А поскольку она знала, как выглядит Люси, потому и удивилась, потому Ню выглядит как Люси, но Марико не чувствовала ее как диклониуса. <_<
Quote (Miniangel)

Ну привет, а номер Марики ?

Из 34 диклониусов, по номеру выше Марики, только Нана была на свободе, остальные плотно упакованы в карцерах в лаборатории!

shinobi

Сообщение отредактировал ikar - Пятница, 26.09.2008, 00:54
 
APOSTOLДата: Суббота, 27.09.2008, 01:33 | Сообщение # 178
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Miniangel)
.). То есть получается, что диклониусы, кроме возможностей использовать векторы, управлять векторами, чувствовать друг друга на растоянии, владеть и использовать телекинез и телепатию

последнее нет, телекинеза у них нет, они лишь могут чувствовать друг друга и все, а телепатия им не нужна, есть векторы!
Quote (Miniangel)
Т.е. по этому фоновому излучению Марика легко догадывалась, что Люси это не Нана ?

это не доказано. но Нана чувствовала диклов, но когда искала Люси и находила ее в образу Ню, то говорила, что это не она, а когда почувствовала Марико, то в точности описала ее! похоже, они могут чуввствовать не только присутствие, но и кто пред ними! нана не смогла сказать, кто есть № 35, так как не знала Марико. да и не могла знать!
Quote (gorodeckii)
Люси должна быть второго поколения...

Люси - дикл первого поколения, но появлялась она и во втором(именно этот образ мы и видели в ЭП(кроме серий-мемуаров)), марико младше Люси, но они не так сильно отличаются в возрасте(возможно в 2 раза)!
Quote (gorodeckii)
Может она исключение?

нет, она из третего поколение, а ее исключительность заключается в том, что ей удалось избежать мгновенной смерти!
Quote (Miniangel)
34 диклониуса ! Мало ?

не посчитано число диклов, умерших в роддоме, ведь в лаб заберали только счастливчиков, даже курама говорил, что убил уже десяток представителей новой расы, а сколько ему еще претстояло, так что посчитать не удасться!
Miniangel, gorodeckii, прекратите оффтопить, зачем вы упоминаете в отдельных случаях нану и Люси, ведь мы джолжны касаться только Марико!
Ikar, не считай это оффтопом, мы прекращаем, только Марико!
 
MiniangelДата: Суббота, 27.09.2008, 02:19 | Сообщение # 179
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]
Quote (APOSTOL)
Miniangel, gorodeckii, прекратите оффтопить, зачем вы упоминаете в отдельных случаях нану и Люси, ведь мы джолжны касаться только Марико!
Ikar, не считай это оффтопом, мы прекращаем, только Марико!

А он скоро все мои посты будет считать офф-топом. Как касатся только Марики ? Её же надо с кем то сравнивать !
А не офф-топом Ikar вот это, наверное, считает :
Quote (kriotiv)
согласен с APOSTOL,

Quote (ENomine)
За Марико - пасть порву

Quote (Neversmile)
порви мне например
[/spoiler]
Там и пофлудить можно :D
[spoiler]Оттуда :

Про Марику. Сначало контекст.

Какудзава : Мы используем №32 чтобы найти Люси и убить №7 (песнь восьмая).
В 11й серии - Мы начали поиск №7. И дальше, полицейские показывают фотографию, но уже не Люси, а Наны.
Таким образом Марика искала не Люси, а Люси и Нану. Нану тоже. Но...
- Там есть ещё кто-то... не Люси. Я и её могу убить ?
Она знала именно Люси, а не просто диклониуса. Иначе, сидя в вертолёте, как она могла определить, что Нана - это "не тот диклониус" ? Никак рассказ людей в лаборатории это не объясняет, даже если они показывали ей массу фотографий. На Нану вообще ноль эмоций. Она её не замечает, когда та приходит к ней в больницу (а ведь в этот момент, если она переживала только из-за векторов, ей стоило опасатся в первую очередь Нану, с Люсей то она не дралась, та все ж таки "диклониус", своя кровь, как никак; а Нана должна была хотеть ей отомстить, либо даже убить за ту встречу на мосту). Почему ? Почему у неё появляется такая стойкая ненависть (страх) перед Люси, и откуда она Люси знает ? (именно Люси ! а не просто как диклониуса).
[/spoiler]
APOSTOL, в количестве, я не про то, а именно :

Quote (Miniangel)
Quote (gorodeckii)
Нет, но думаю что "сигнал" от Люси шел другой нежели от Наны, вот Марико и почувствовала, что это кто-то другой, а кто это может быть если не Люси?

34 диклониуса ! Мало ?

Если Марика знала именно сигнал Люси. И если она с ней не встречалась. То судя по её номеру, в лаборатории было около 34 живых диклониусов (возможно, были и больше номером 35го, но на это уже намёка нету). Сигналы "мёртвых" и "свободных" диклониусов Марика могла не знать и не помнить.
Quote (gorodeckii)
Из 34 диклониусов, по номеру выше Марики, только Нана была на свободе, остальные плотно упакованы в карцерах в лаборатории!

Вот и что же она Нану то, и не угадала ? Действтельно, мог ей попастся и просто диклониус "с воли". Она не почувствовала, что это Нана.
Quote (APOSTOL)
последнее нет, телекинеза у них нет, они лишь могут чувствовать друг друга и все, а телепатия им не нужна, есть векторы!

А вот выходит нужна !
- Она идёт убить меня !
[spoiler]- Почувствовала, значит ? (англ. " Я засветилась ?")
И последняя фраза даже не просто телепатия, а именно телекинез (!). Если это офф-топ, могу в другой теме разъяснить.[/spoiler]
Quote (APOSTOL)
Люси - дикл первого поколения, но появлялась она и во втором(именно этот образ мы и видели в ЭП(кроме серий-мемуаров)), марико младше Люси, но они не так сильно отличаются в возрасте(возможно в 2 раза)!
нет, она из третего поколение, а ее исключительность заключается в том, что ей удалось избежать мгновенной смерти!

Нет, дело опять же не в этом. Мы не можем знать точно, действительно Марика заурядный диклониус третьего поколения, или же Ултимасилплит, которая окажется сильней всех ей подобных. Просто не оставили в живых других рождённых третьем поколением, не с кем сравнивать; учитывая что "существуют огромные индивидуальные различия". Про "поколения" все ещё не ясно. Исходя из какого принципа считается ? У людей это обычно сын-отец-дед-прадед. Условно принимается за 25 лет. У диклониусов, вроде как, в первое записывают семейку Какудзавы, вторые - остальные : третья, Люси, Нана; третье - только Марика, только-только появившееся. Но если считается как у людей - то получается, что поколение лет по 20; и между первым и третьим не меньше 20ти лет.
 
APOSTOLДата: Суббота, 27.09.2008, 02:32 | Сообщение # 180
Word bearer
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Miniangel, я же считаю, что диклы стли развиваться, либо эволюция пошла в верх, либо вирус вектора стал мутировать и достиг сей высот, поэтому я уверен, что третее поколение намного сильнее предыдущих. которые по всей видимости должны были внести свои гены в человеческое общество, т.е. второе и следущее поколение по всей видимости - силпилиты, однако непонятно, как это вышло!
Quote (Miniangel)
и между первым и третьим не меньше 20ти лет.

так и есть!
Quote (Miniangel)
в первое записывают семейку Какудзавы

нет, летоисчесление поколений ведется от появления первого дикла, т.е. Люси(расследование Курамы, в итоге он поймал Люси в обличии представителя втого поколение), Нана - второе, а марико удостоилась третего!
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » Марико (малышка Марико)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024