Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Модератор форума: Alaska  
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » И снова о ней... (Люси - так за что же её так любят и так ненавидят?)
И снова о ней...
dipsatДата: Среда, 06.06.2007, 00:46 | Сообщение # 46
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
надо покапать другие фильмы и оттуда уже брать образы для сравнения. предлагаю "школу убийц" для начала. ее многие видели и могут высказать свое мнение...
я бы провел параллель с Эльзой.


Сообщение отредактировал dipsat - Среда, 06.06.2007, 00:59
 
19th_angelДата: Четверг, 07.06.2007, 14:17 | Сообщение # 47
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
Потому и нравится, что есть эти две Люси одновременно. Одна живёт внутри другой.

...старинная японская кукла - матрёшка )

А мне в последнее время Люси часто вспоминается под песенку "Привет"...

 
dryoldscholarДата: Четверг, 07.06.2007, 21:05 | Сообщение # 48
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
надо покапать другие фильмы

Можно вспомнить Haibane - хотя они на первый взгляд ничего общего с ЭП не имеют, для меня оказались своего рода прелюдией к ней. Но как можно анализировать "Хайбан" - ума не приложу.
 
dipsatДата: Четверг, 07.06.2007, 21:09 | Сообщение # 49
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
как не прискорбно, "серокрылых" я не видел еще((( через пару недель только буит...
 
dryoldscholarДата: Пятница, 08.06.2007, 14:54 | Сообщение # 50
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Поток сознания. Что мне понравилось в Люси? - Всё.

Как Люси "общается" с людьми.

Как Люси уходит.

Как Люси смотрит на Коту с Юкой.

Как Люси и Кота сушат одежду.

Как Люси душит Коту.

Как Люси убивает Канаэ и отца Коты. – Просто взяла и убила!

Голос Люси.

Улыбка Люси.

Взгляд исподлобья.

Внутреннее «я» Люси.

Люси видит слона.

Лаконичность Люси:

(убивая Бандо) «Повеселился?»
(Нане) «Значит – не больно?»
(убивая Нану) «Больно? Плохо? Успокойся. Скоро всё закончится»
(Коте) «Я всё вспомнила и поэтому прощаюсь с тобой»
(Какудзаве) «Ты глупая макака»
(убив Какудзаву) «Ты мне не нужен»
(убивая очередную семью) «Посмеялись – и хватит на сегодня»
(Коте) «Лжец!»

 
dipsatДата: Пятница, 08.06.2007, 23:21 | Сообщение # 51
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
хорошая тема...
за что я люблю Люси?
за тот пепельный осадок в глазах. за "постоянно стиснутые зубы".
за ее уход. за то, что она устала от всего и нашла в себе сил уйти...
нет, не банально покончить с собой, а уйти. уйти красиво. без лишних слов. попрощавшись с тем человеком, который был для нее "светом". попрощавшись со своими прекрасными, теплыми воспоминаниями, которые грели ее где-то глубоко внутри.
ушла тихо. по английские. ушла, чтобы жить вечно.
тенью на пороге гостиницы "Клен".
ветерком, разносящим по улице лепестки вишни.
лучиком, блестящим на ровной глади равнодушного океана.

на свете так много прекрасных вещей. и в каждой из них останется маленькая Люси, безмятежно радующаяся слону и отдающая свой обед бездомному щенку...

 
dipsatДата: Суббота, 09.06.2007, 10:57 | Сообщение # 52
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
вдруг вспомнил Гбго. "отверженных" Люси так похожа на Гавроша, скачущего по барикдам исобирающего пули... "Чего ето вы моих мертвецов стреляете?"...
а ведь он погиб лишь из-за того, что был "героем своего времени" и места. и тоже был счастлив...
 
nesecretДата: Суббота, 09.06.2007, 11:15 | Сообщение # 53
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
эх, нет у меня здоровья просматривать все посты в этой теме, но, по-моему, вопрос так полностью и не раскрыт... все любят Люси... а в вопросе было еще про ненависть...

что до меня... ее совершенно не за что ненавидеть... слабая и несчастная девочка.
да, в тот момент, когда убивали ее собачку она проявила себя во всей красе... для меня этот эпизод один из самых интересных... "скрытые способности" милой девочки не проявились, когда ее единственно друга начали убивать... боль собачки - не боль для нее... а вот ЕЕ боль - "МОЕГО друга убили!" - это да... это мы сейчас всех убьем... а как же?

а потом она пошла убивать семьи - у меня нет - ни у кого не будет... тоже, ах какая приятная черта... убивает, чтобы выжить? мне даже не смешно...

хочешь что-то изменить?( = кого-то убить) - начни с себя...
ну, если уж на то пошло, Люси можно пожалеть...

 
dipsatДата: Суббота, 09.06.2007, 11:26 | Сообщение # 54
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
пожалеть можно. но разве ты не считаешь это какой-то пошлой идеей. не потому, что она такая плохая, а по тому, что по сути ее не жалел никто в фильме и она это приняла. а ведь ей хотелось этого. пусть она в этом и не сознавалась даже себе. залость признак слабости. а она была сильной девочкой. мне кажется, что жалеть ее просто мерзко. не заслужила она этого...
 
nesecretДата: Суббота, 09.06.2007, 11:48 | Сообщение # 55
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dipsat)
жалость признак слабости. а она была сильной девочкой. мне кажется, что жалеть ее просто мерзко. не заслужила она этого...

жалость - признак слабости жалеющего... жалко себя - жалко других

а я же написала, что не считаю ее сильной девочкой...

 
dryoldscholarДата: Суббота, 09.06.2007, 12:01 | Сообщение # 56
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (nesecret)
жалость - признак слабости жалеющего

В чём сила, брат? В смысле - сестра?
 
nesecretДата: Суббота, 09.06.2007, 12:14 | Сообщение # 57
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (dryoldscholar)
В чём сила, брат? В смысле - сестра?


в ньютонах, брат!

Добавлено (09.06.2007, 12:14)
---------------------------------------------
сила, сила...

смотря по тому, как повернуть... все относительно...

сила в том, чтобы простить? а вот хотя бы тех ребят, что собачку того...
или сила в том, чтобы их всех убить?

а если убить - то сила в том, чтобы не раскаиваться? или наоборот?

сила в том, чтобы думать? или в том, чтобы принять решение и пойти напролом?

у меня нет дома - построй свой дом... как? разрушь все остальные... гениально! сильно!
мне плохо - пусть всем будет еще хуже! - ОФИГЕТЬ, КАК СИЛЬНО!

"почему не я"?! - ПОТОМУ ЧТО ЛОМАТЬ- НЕ СТРОИТЬ...

 
dryoldscholarДата: Суббота, 09.06.2007, 12:16 | Сообщение # 58
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ватаси ва акаранай.
А - уже немного понимай.
Сила (та, что в ньютонах) - это не качество (это не хорошо и не плохо), это - количество. Сила - это способность принять решение и осуществлять его. ИМХО. Или как?
Quote (nesecret)
пусть всем будет еще хуже!

Кто-то скажет, что это "плохо". Кто-то скажет, что это слабо, но при этом подразумевая опять же - "плохо". Но "слабо" ли это на самом деле? Я бы так не смог, как она. Стало быть - я "сильнее" её? - Не уверен. Я - скучнее, черствее и самодоволнее. И вот это - действительно "плохо", "хуже", чем "ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ".


Сообщение отредактировал dryoldscholar - Суббота, 09.06.2007, 12:32
 
nesecretДата: Суббота, 09.06.2007, 12:37 | Сообщение # 59
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
эх... в данном случае сила - на вашей, dryoldscholar, стороне... силен тот, кому ничего не надо, кто никого не любит, кроме себя...

Добавлено (09.06.2007, 12:30)
---------------------------------------------
Quote (dryoldscholar)
Кто-то скажет, что это плохо. Кто-то скажет, что это слабо, но при этом подразумевая опять же - "плохо".

так делаю люди... посмотрите в зеркало, если оно у вас под рукой (ох, сомневаюсь))))))

Добавлено (09.06.2007, 12:33)
---------------------------------------------
Quote (nesecret)
так делаю люди...

да, да... даже не буду исправлять опечатку... )))))

Добавлено (09.06.2007, 12:37)
---------------------------------------------
Quote (dryoldscholar)
Я бы так не смог, как она. Стало быть - я "сильнее" её?

Quote (dryoldscholar)
Я - скучнее, черствее и самодоволнее.

ну... можно еще добавить: спокойней, здоровее, добрее...

 
dryoldscholarДата: Суббота, 09.06.2007, 12:50 | Сообщение # 60
 
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (nesecret)
так делаю люди
К лешему "людей". Они и не такое делают.
Так объясните мне, сирому-убогому, наконец, почему "не надо жалеть", "жалость - это плохо" и "жалеть - это слабость"? Мне тут видится какое-то хитромудрое словоблудие. Жалеть - "плохо", значит быть безжалостным - "хорошо"?
 
Форум » АНИМЕ И МАНГА ELFEN LIED » Герои и характеры » И снова о ней... (Люси - так за что же её так любят и так ненавидят?)
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024