Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

Угадайко аниме по музыке!
RickДата: Воскресенье, 05.10.2008, 21:40 | Сообщение # 1
Hollow
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 2
Статус: Оффлайн
1. Трек из аниме (или аниме в котором он звучал) должен быть отгадан в пределах 1-2 дней. Если нет ответа - на 2 автор пишет ответ или дает подсказку (см. п.5).
2. Нельзя выкладывать следующий трек, пока не разгадан предыдущий!!!
НО, если загадывающий куда-то пропал и не пишет правильного ответа в течении 3 дней, то можно загадывать новый. + оставляется на усмотрение модераторов, решение о возможном снятии загадки и передачи хода.
3. Очередность загадывания, после подтверждения правильности ответа:
- следующий трек загадывает тот, кто отгадал предыдущий.
- если никто не отгадал трек(или аниме в котором он звучал), после ответа, автор имеет право загадать новый
- если тот, кто отгадал или автор неразгаданного трека, отказался (внимание!!! об отказе надо писать отдельным сообщением) может загадывать первый пришедший на форум (кто хочет)
4. О загаданном треке - старайтесь выбирать трек из более-менее известного аниме. Внимание!!! Никаких ремиксов, Character Image Song, CD Drama или остов из одноимённых игр
5. Подсказки - подсказка может быть всего одна и иметь вид другого трека из этого же аниме.
6. Ответы давать по существу. Никаких переборов! Если не знаете, лучше промолчите. Никаких перечислений в одном посте. Даже в случае правильного угаданной загадки, такой ответ засчитываться не будет! Попыток ответа участника на один ход: 1+1 (1 до подсказки и 1 после подсказки, если она была). За правильно угаданный трек дается 2 балла; за трек, угаданный с подсказкой - 1 балл.

Если вы отгадали и точно уверены в своей правоте, можете загадывать свои варианты, только позаботьтесь о доказательствах, например – уточните место где звучал трек.
После отгадывания загаданного трека, автор или модератор пишет: УГАДАЛ <ник> и сколько баллов получает... на основе этого, будем вести таблицу рекордов...

Выкладывать для прослушивания онлайн с помощью тегов:
[audio]прямая ссылка на звуковой файл[/audio]
Звуковые файлы можно брать с ВКонтакта, с помощью поиска по названию аниме или песни:
http://www.audiovkontakte.ru/
http://musicshara.ru/

внимание! новый ресурс для прямых ссылок --->http://music.pereday.ru/

Рейтинг на 25.10.2008
Rick
Alaska 13
BlackNightAngel 6

ikar 4
phdSloOd 4
Qweyt 4
Cer 2
crazy_cat 2
DEVIL_No_47 2
Dreik 2
gorodeckii 2
Nik007, 1

 
ОблакоДата: Четверг, 19.01.2012, 12:42 | Сообщение # 631
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не. Я пожирателя душ только одну серию посмотрел. Просто на радио очень часто заказывали. Название песни всё таки забыл. Пейпер мун из этого же аниме просто примелькалось.

Добавлено (19.01.2012, 11:59)
---------------------------------------------
Вот. Как обещал. 2 строки из саундтрека на окарине. Безымянный.wma Думаю вы всё равно узнаете мелодию ноты ведь правильно вроде подобрал.

Добавлено (19.01.2012, 12:42)
---------------------------------------------
В оригинале под эту музыку произносят имя по слогам. Ну и понятное дело что сама музыка на других инструментах.

 
ShandrisДата: Четверг, 19.01.2012, 16:44 | Сообщение # 632
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Прямо шоу "Угадай мелодию", а на чём ты еще умеешь играть Валдис ?
Хотя если я прав, то ты сфальшивил немного. Да и вспомнился мне совсем не оригинал, а сцена из мандзая Touhou M-1.

Вот этот момент начиная с 03:24
TONARI NO MOMIJI MOMIJI, MOMIJI MOMIJI, MOMIJI MOMIJI, MOMIJI MOMIJI...........


Сообщение отредактировал Shandris - Четверг, 19.01.2012, 16:48
 
ОблакоДата: Четверг, 19.01.2012, 18:06 | Сообщение # 633
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Shandris)
а на чём ты еще умеешь играть Валдис ?

Я ещё собираюсь покупать Тройную окарину ибо на той что сейчас у меня есть диапазон маловат (всего 6 нот). И Вистл ещё возможно будет немного раньше запланированного. Ну денег на окарину у меня впритык и если я её таки не смогу найти, то куплю себе Вистл. Если я её таки откопаю (редкость быылин) то Вистл я всё равно куплю но попозже. Играть на бубне и барабане я в принципе могу, но это ритмические инструменты т.е. на них мало что можно сыграть. А то что сфальшивил это я подозреваю всё таки качество записи такое, а не исполнение. Ну а если заглянуть далеко в будущее, то там приобрести различные этнические инструменты и на всех уметь играть.

Shandris, Я правильно понимаю что твой ответ: Мой сосед Тоторо?
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 19.01.2012, 18:08 | Сообщение # 634
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Я правильно понимаю что твой ответ: Мой сосед Тоторо?


А я ещё думал - где бы я мог это слышать :D %)
 
ОблакоДата: Четверг, 19.01.2012, 18:13 | Сообщение # 635
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (666BLOOD666)
А я ещё думал - где бы я мог это слышать

А я ещё думал инструментальную версию того саундтрека поискать. Просто в словах название аниме произносится.
 
ShandrisДата: Четверг, 19.01.2012, 21:52 | Сообщение # 636
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Облако)
Shandris, Я правильно понимаю что твой ответ: Мой сосед Тоторо?

Ну не "Мой сосед Момидзи" же :) Хотя она няшней. Блин файлзиллу устанавливать надо...
 
ShandrisДата: Четверг, 19.01.2012, 21:58 | Сообщение # 637
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
 
666BLOOD666Дата: Четверг, 19.01.2012, 22:23 | Сообщение # 638
ОтакУ ZerO
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мб уминэко? :o
 
ShandrisДата: Четверг, 19.01.2012, 22:48 | Сообщение # 639
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Неа. Классика опять-же. Потянуло что-то меня на неё.
По этому сериалу, американцы чтоли, собирались свой сериал снимать, лайф экшн.
 
ОблакоДата: Четверг, 19.01.2012, 23:45 | Сообщение # 640
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Блин. Чтот в этой теме это уже раньше загадывалось осталось просмотреть несколько страниц и отыскать ответ на эту песню.
 
ShandrisДата: Пятница, 20.01.2012, 00:05 | Сообщение # 641
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
А точно, что-то я повторяюсь :)
 
ОблакоДата: Пятница, 20.01.2012, 00:27 | Сообщение # 642
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хотя на 25 странице в 361 посте песня сейчас и не грузится вроде там была именно эта песня. Из Граница пустоты: Сад грешников.
 
ShandrisДата: Пятница, 20.01.2012, 00:55 | Сообщение # 643
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну не грузится она потому-что я иногда чищу фпт. И действительно я уже загадывал это аниме, только вроде другой песней. Дипсат его же загадывал, году так в 2009...
Но твой ответ неверен.
 
ОблакоДата: Пятница, 20.01.2012, 01:12 | Сообщение # 644
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Shandris, Та ну. Я помню что была именно эта песня в загадке. Ну тогда ещё версия. Принцесса не мёртвых.
 
ShandrisДата: Пятница, 20.01.2012, 01:15 | Сообщение # 645
 
 
Группа: Коренной житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Неа, её Рик загадывал.
 
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2025