Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Тишина (Другая реальность - это сон?)
Тишина
Сахара_ПушистыйДата: Четверг, 08.01.2009, 17:18 | Сообщение # 31
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]Тишина.

Глава 1. Одиночество.

Холодно. Я смотрел на окно дома, напротив, в котором горел свет и думал о тех, кто жил там. Было тихо. Мне казалось, что я никогда не привыкну к давящей тяжести этой вечной тишины. Я пытался слушать музыку…. Но, чувство того, что лишь я слышу её, не давала покоя. Это словно включить музыку на кладбище.
Я закрыл глаза. Хотелось уснуть. Боль в сердце. Мне вновь было одиноко. Это щемящее чувство.
На небе горели звёзды. Хотя они находились очень далеко друг от друга, но мне казалось, что они были рядом. И лишь я был один. Один во всём этом мире. Я так хотел к ним. Туда. Прочь от этой тишины. От этого пустого мира.
Когда-то всё было по-другому. Когда-то я не был одинок. Всё было иначе. Я жил как всё. Я был одним из всех. Тогда я не понимал, как хороша была моя жизнь. Сейчас я понимаю, что те мои проблемы, были лишь выдумкой. Сейчас не осталось ничего кроме этих воспоминаний. Тогда у меня была семья. Были друзья. Были стремления. Была жизнь. Была девушка…
Её звали Саюри. Она была единственной девушкой, которая могла удивить меня. Я помнил, как она могла часами смотреть задумчиво на облака, положив голову мне на плечо, а затем резко встать, уже с улыбкой, и кинуться на меня душа в крепких объятиях. Меня всегда поражала смена её настроения. Наверное, за это я и любил её. За её необычайность.
Перед глазами стала прорисовываться картина.
Ярко светило солнце. Было тепло. Мы сидели под нашим любимым деревом и смотрели на облака.
- Дэно, о чём ты думаешь? – Саюри улыбнулась.
- Ни о чём. – Я оторвал взгляд от облаков и посмотрел на Саюри. – А что?
- Да так. Просто спросила. Просто я тоже ни о чём не думаю и это, было бы не честно, если бы ты о чём-то думал.
Она вновь меня удивила. Я запустил пальцы в её каштановые волосы и получал удовольствие от чувства того, как они льются сквозь пальцы, словно вода. Саюри кажется не чувствовала как я играю с её волосами. Если так, то мне стало даже интересно, какова будет её реакция, когда она это заметит.
Ветер зашелестел листьями дерева. Это было наше место. Моё и Саюри.
Порой мне казалось, что она ещё в этом мире. Что она рядом со мной. Хотя я свыкся с мыслью о том, что я один в этом мире. Но сердце упрямо говорило, что она ещё здесь. Как будто я чувствовал её.
Я ждал её после занятий. Мы учились в одном классе, да и участвовали в одних и тех же школьных клубах. Саюри была частью моей жизни. Она попрощалась с подругами и легким шагом направилась ко мне.
Впереди ждали выходные и в этот день, я совсем не торопился домой. Мне хотелось провести его вместе с Саюри. Тот день мы провели под нашим деревом. Я обнимал её, а она смотрела в небо. Мы почти не разговаривали. Да это было и не нужно.
Я открыл глаза. Серая комната. Темно. Холодно. Одиноко.
В доме напротив горел свет. Лишь одно окно.
Я вновь один. Я почувствовал, как по щеке потекла слеза.
Я вновь увижу её во сне.

Глава 2. Сон.

Я вновь была во сне. Вновь в этом самом сне.
- Дэно! – Я знала, что он не рядом. Мы должны встретиться в нашем месте.
Сон, в котором осознаешь, что это сон. Сон, в котором можно кричать. Интересно кричу ли я в реальном мире? Сон, в котором всё намного реальнее, чем в реальности.
И самое главное, я каждый раз вижу здесь его. Каждый день во сне я вижу Дэно.
Я стояла в комнате. Незнакомой мне комнате. Сквозь окно пробивался лучик солнца. Здесь всегда был день. Всегда светило солнце. Я очень хотела остаться в этом сне. Хотя мне всегда казалось, что это не сон, а что-то вроде другой реальности. Или что-то вроде другого измерения. Другой мир. Хотя в этом мире также не было людей, но здесь был Дэно. А мне никто больше и не нужен был. Я не знаю почему, но мы с ним не разговаривали о настоящем мире, когда встречались в этом сне. Я всегда забывала начать говорить об этом. Я так хотела верить в то, что Дэно не просто рождён моим воображением, а он где-то рядом в том мире, где тишина и одиночество.
Я открыла дверь комнаты и вышла на улицу. Оглядевшись, я узнала, где я. До нашего места было совсем не далеко.
Когда я пришла, его ещё не было. Такое было часто. Бывало, что опаздывала я. Но как всегда в сердце покалывала тревога.
- А вдруг он не придёт сегодня? А вдруг он больше никогда не придёт? – Я произнесла мучавшие меня мысли вслух.
Этого не произошло. Дэно подошёл сзади и крепко обнял меня. Мне не нужно было видеть своё лицо, чтобы понять, насколько я сейчас счастлива.
Сегодня мы как всегда смотрели в небо. Мыслей не было. Я знала, что у Дэно тоже. Просто в нашем месте это было и в настоящем мире. Я решила заговорить о том мире.
- Дэно.
- Мм?
- Это ведь сон? – я взглянула ему в глаза.
- Думаю да. Хотя я не уверен.
- Мне кажется это вроде как другой мир. Или другая реальность.
- Может быть и так. – Дэно продолжал смотреть в небо.
- Ты…
- Что?
Я боялась задать этот вопрос. Мне казалось, что если я задам его, то эта иллюзия исчезнет.
- Ну. Ты ведь хотела что-то спросить.
- Я… Дэно… Ты ведь не… - Я чувствовала, как дрожит мой голос. – Ты ведь не плод моего воображения!
Выкрикнула я наконец-то и закрыла глаза.
- Что? – В голосе Дэно слышалось потрясение. – Ты хочешь сказать, что ты настоящая?
Меня как будто ударило током. Из глаз потекли горячие, тяжёлые слёзы. Получилось! Значит это и впрямь не просто сон.
- Тебе ведь тоже одиноко там?
Я опустила голову на грудь Дэно и чувствовала, как, бешено, бьётся его сердце. Я улыбалась.
- Ты тоже осталась в том мире? Ты настоящая? – Дэно готов был засмеяться от радости, но сдерживался.
- Да. Мы оба настоящие. Мы должны найти друг друга, в реальном мире. - Я поднялась и сделала пару шагов в сторону города. – Мы должны придти сюда.
- Но я уже приходил! И, если ты настоящая, ты ведь тоже приходила! Я знаю! – Голос Дэно дрожал.
- Мы просто приходили в разное время. – Я знала, что это не так, но мне хотелось верить в собственную глупость.
Я боялась, что, придя на наше место, в настоящем мире, я не встречу Дэно. Тогда моё одиночество станет ещё сильнее. Мне не на что будет больше надеяться…

Глава 3. Память.

Мой сон кончился. Я открыл глаза. Было тихо. Опять тишина. Время перестало иметь для меня какую-то ценность, потому я даже не носил с собой часов. Мой сон. Саюри. Она говорила, что мы должны встретиться. Но почему я не хочу этого. Точнее хочу. Но боюсь. Я боюсь того, что придя на наше место, найду лишь холод и пустоту. Видя Саюри в своём сне каждый день, я надеялся на то, что она ещё в этом мире.
Я вновь представил, как она сидит рядом со мной. Почувствовал её тепло. Взглянув на свою руку, я представил, как пальцы Саюри сплетаются с моими. Я плакал. И улыбался.
Сегодня было воскресение. Завтра я должен был быть на занятиях. За одной партой с Саюри. Я вспомнил, как пахнет школьная парта. Какая мелочь. Но мне так не хватало этого. Я зачем-то открыл телефонную книгу. Нашёл имя Саюри. Её номер. Я помнил его наизусть.
Привет.
Как прошел день?
Не опаздывай завтра. Возможно, будет контрольная.
Я люблю тебя…
Отправить сообщение?
Я нажал кнопку подтверждения.
Я не знал, зачем я делаю это каждый день.
Сбой сети.
Я нажал вновь.
Сбой сети.
И вновь. И вновь. Закрыв глаза, я яростно жал на кнопку отправки, хотя знал, что это бессмысленно. Хотя теперь вся моя жизнь стала совершенно бессмысленной.
- Я люблю тебя Саюри!!! – выкрикнул я.
Мобильник вывалился из рук.
- Знаешь, а мне не нравится наша столовая. – Саюри шла рядом и внезапно выпрыгнула прямо напротив меня.
Я вздрогнул и остановился. Порой она меня пугала.
- Да вроде как ничего, – ответил я.
- Фу, какой ты скучный! – Саюри показала мне язык и тут же крепко обняла.
В тот миг мне казалось, что так будет всегда. Я знал, что Саюри будет рядом. Мы собирались в один университет, после окончания старшей школы.
- Сегодня у тебя ведь нет тренировок? – прошептала Саюри.
- Нет.
- Пойдём на наше место?
- Мм.
- Я взяла с собой кое-что поесть.
- Правда? – мне всегда нравилось то, что она готовила.
Я лежал, уткнувшись лицом в пол, и вновь шагал по памяти.
Завибрировал телефон.
Стоп! Мне просто показалось. Кто может отправить мне сообщение? Ни одна сеть больше не работает.
Неужели мне и вправду показалось?
Я поднялся и взглянул на мобильник. Он лежал экраном вниз. Я медленно взял его в руку и повернул.
Доставлено.

Глава 4. Дождь.

За окном шел дождь. Из едва приоткрытого окна пахло прохладной свежестью. Осень всегда была моим любимым временем года. Мне казалось, что осенью, когда опадают листья, я способна понять, что-то очень важное. Что-то, что никто еще не понимал. Понять саму истину жизни. Понять смысл мира. Познать все тайны вселенной. Глупо. Но я в это верила.
Капли дождя стучали по моему зонту. Мне всегда нравился шум дождя. Помню, я могла часами сидеть, положив голову на ладони и слушать, как барабанит дождь в окно.
Голова закружилась от аромата дождя. Я закрыла глаза и вдохнула полной грудью. Это было волшебное чувство. Не было слышно ни голосов, ни шума машин, ни звука проезжающего поезда. Лишь голос дождя.
Я свернула зонт и вскинула голову, наслаждаясь ласкающим прикосновениям дождевых капель. Время будто замерло.
- Ты что? Промокнешь и простудишься! – тогда я впервые увидела его.
- Я… Вовсе нет, – улыбнулась я.
- Но ведь льёт как из ведра, – он открыл свой зонт и прикрыл им меня.
Сначала я рассердилась. Потом мне стало смешно. Я никогда не могла сдержать свой смех, потому взахлеб рассмеялась. Он растеряно смотрел на меня и молчал. Это рассмешило меня ещё больше.
Когда я всё-таки успокоилась, то выдала:
- Саюри Ито! – я протянула руку и улыбнулась.
- Дэномаро Агава, - ответил он не сразу.
- Я недавно перешла в старшую школу. Будем дружить!
Дэно потерял дар речи, так как не нашелся чем ответить. Я знала, что часто ввожу своим поведением людей в ступор. Но мне было всё равно.
- Хорошо, - наконец-то ответил Дэно. – Я тоже только, что перешел сюда.
Тот день мы ещё долго ходили по парку. Дэно оказался очень милым и спокойным. Мы отлично провели время. Хотя я промокла до нитки. Дэно всё время звал меня под зонт, а я кружилась в вихре дождевых капель и громко смеялась.
- Знаешь, а мы ведь в одном классе.
- Разве? – удивилась я.
- Я видел тебя сегодня. Ты весь урок просмотрела в окно. – Дэно улыбнулся.
Как то по особенному тепло улыбнулся.
- Стой. Ты за мной весь урок наблюдал? – я отпрянула в сторону.
- Ну, вообще-то мы с тобой сидим за одной партой. – Дэно тихо засмеялся.
Я постаралась вспомнить его, но я и вправду все уроки любовалась дождем.
- Ты интереснее, чем мне показалось в начале, – я взглянула на небо. – Ой, дождь кончился.
Низко плывущие тучи стали рваться, и солнечные лучи блеснули по всему городу золотистыми дорожками света. Подул ветер, развивая мои волосы. Я взглянула на Дэно. Он заворожено смотрел на меня. Так мы просидели очень долго, лишь смотря на друг друга, а ветер что-то напевая, шумел листьями деревьев, и те, кружась, летели в свой долгий путь.
За окном шёл дождь. Я даже не слышала как плачу. Лишь капли дождя барабанящие по моему окну.
Я всего лишь хотела просто выйти под дождь. Раскинуть руки в стороны, смотреть в небо, улыбаться, чувствуя, как дождь нежно ласкает лицо, а позже спрятаться под зонтом и вновь провести весь день рядом с Дэно.
Сон… Я не верила, что это было на самом деле. Я не верила, что Дэномаро и вправду в этом мире. Я не верила, что он рядом со мной.
Я надеялась… Но не верила…
Я боялась. Боялась, что придя на наше место, не увижу там его. И мой сон окажется лишь сном.
- Я не пойду. – произнесла я тихо.
- Я не пойду…
- Я не пойду…
Мне показалось, я слышала, как запищал телефон. Такой звук он издавал, когда приходило сообщение. Но мне и вправду показалось. Сотовая связь давно исчезла. Исчезла вместе с людьми. Вместе с моим миром.
Мелодия вновь повторилась…
- Этого не может быть…
Я медленно достала сотовый из шкафчика…
1 принятое сообщение.
Не знаю, как долго я стояла, просто смотря на экран своего сотового. В конце концов, я решилась и нажала кнопку прочесть.
Привет.
Как прошел день?
Не опаздывай завтра. Возможно, будет контрольная.
Я люблю тебя…

Глава 5. Встреча.

Я где то слышал, что лепестки сакуры падают со скоростью пять сантиметров в секунду. Сейчас это было не важно, но я всё равно обратил внимание на такую мелочь. Было тепло. Я любил такую погоду. Солнце не светило в глаза, а пряталось за пышными белесыми облаками. Было приятно просто слушать шум листвы. Хоть и не было больше шума машин, голосов людей, мелодий звонящих телефонов. Пусть исчезли люди, но мир жил своей жизнью. Так же день сменялся ночью, Большое солнце уступало место на небосводе маленьким, манящим звёздам, журчала вода, успокаивающе шелестел дождь, стучало моё сердце… и, я знал, что где то совсем рядом бьётся ещё одно. Сердце девушки, которую я любил, люблю, и всегда буду любить. Это всё заставляло меня жить дальше. Саюри…

Наше место совсем не изменилось. Стало лишь ещё тише. Но также покачивалось дерево, хранящее немало ярких воспоминаний. Отсюда всегда был очаровательный вид на город. И сейчас мне казалось, что ничего не изменилось. Мне казалось, что там так же бурно течёт жизнь. Словно необузданная горная река. Небоскрёбы величественно взирают на своих маленьких создателей, а те в свою очередь живут своей, казалось бы, незначительной, но такой важной жизнью. Я ждала его и верила, что он придёт. Как никогда я была уверена в этом. Ведь это наше место. Всё как во сне. Но в этот раз, когда я проснусь, Дэно будет рядом. Мы будем вместе всегда…

Я достал сотовый и стал печатать.
Я уже пришёл. Надеюсь, и это сообщение дойдёт до тебя. Странно, но звонки не проходят. Только СМС. Я жду тебя Саюри… приходи поскорее.
Отправить?

Прошло уже полчаса, но его не было. Моя вера стала таять. Я достала сотовый.
Где ты Дэно? Я уже пришла. Ты ведь помнишь наше место? Ты… ты ведь помнишь меня?
Вновь слёзы. Но почему…
Отправить?

Отменить…

Отменить…

Саюри...

Дэно…

Знаешь…

Я…

Всегда думаю о тебе…

Я тоже…

И пусть я не вижу тебя…

Но я знаю, что ты всегда рядом…

Знаешь, я часто о многом вспоминаю…

Хоть и без тебя этого всего нет…

Я вспоминаю…

Шелест деревьев, ласкающие прикосновение ветра, журчание реки…

Стук дождевых капель по стеклу…

Чистый весенний запах…

Свет фонарей ночного города…

Первый день занятий в школе…

Тишина во время контрольной…

Грохот проезжающего поезда…

Свежесть летнего дождя, после жаркого дня…

Знаешь, я всегда хотела…

Я всегда хотел ощущать это рядом с тобой Саюри…

И хоть мы и не вместе…

Но мы чувствуем одно и, то же…

Неужели мы и вправду думаем об этом…

Знаешь, Саюри…

Мы всегда будем рядом… Я не одинока… Я люблю тебя…

Мы всегда будем рядом… Я не одинок… Я люблю тебя…

[/spoiler]

 
FogisДата: Суббота, 10.01.2009, 18:46 | Сообщение # 32
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Блин это не передать словами, такой изумительный конец. Когда я прочёл название последней главы "Встреча" ну я подумал о обычном хорошем конце, но оно перевернулось и кажется и жалко что они не встретились на самом деле и в то же время и хорошо что они как бы рядом. Я бы не когда не додумался до такого конца. Спасибо что дал море эмоций! Респект и уважуха! :'( :'( :'(
 
Сахара_ПушистыйДата: Среда, 14.01.2009, 17:36 | Сообщение # 33
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Чтож... вот и закончил своё маленькое произведение... надеюсь народ одобрид. Буду ждать прихода новой идеи. Скоро будет что-нибудь убойное! ждите!
буду продолжать в этой темке, дабы не засорять раздел темами.
 
FogisДата: Пятница, 16.01.2009, 21:29 | Сообщение # 34
 
 
Группа: Житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У тя талант писать такого рода произведения, потом по ним мангу рисовать, а потом и экранизировать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^ ^_^ ^_^
 
Lilit_DarkPrincessДата: Суббота, 17.01.2009, 16:23 | Сообщение # 35
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сахара! хи хи.. воть что я тебе скажу ты конечна молодец такой классный расказ написал что аж всплакнула...и все таки когда там уже закончатся твои заслуженные каникулы? ;)
Выходи млин в агент!=)))) Я соскучалася.... ^_^
 
Сахара_ПушистыйДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:29 | Сообщение # 36
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Был бы кто взялся бы нарисовать мангу. я был бы счастлив!
[spoiler]Lilit_DarkPrincess, Лина эт ты?

блин, хотя бы профиль глянь....
Саня.

[/spoiler]

 
Lilit_DarkPrincessДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:10 | Сообщение # 37
 
 
Группа: Житель
Пол: [ жен ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
[spoiler]все..я обидилося... >( :'(
прощай крыша, здравствуй дядя Зигмунд![/spoiler]
 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Тишина (Другая реальность - это сон?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024