Эльфийская песня
   
Внимание!!!
  • Доступен раздел Вопросы/Ответы: EL FAQ

[ Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alaska  
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Реалия Человека версия 2 (по главам.)
Реалия Человека версия 2
nAToGeHbI4Дата: Среда, 10.12.2008, 11:21 | Сообщение # 1
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Пролог

Я лежал в темноте. Пытаясь хоть что то, вспомнить ничего не получается. Чуть близко и провал. Счетчик Гейгера поет, давая понять, что место опасно. Странно, почему я легко вспомнил про это а не свое имя или еще что из жизни? Наверное, просто потому, что на это у меня мало времени. Время... Азирис нуна... Шидло... Шидлер!!! Вот мой позывной. Меня называют Шидлером. Странное погоняло, но не важно. Главное понять, где я и как среди кромешной тьмы выбраться от туда.
Напрягая память хоть как то, но понемногу начинаю вспоминать и именно воспоминания помогут мне выбраться оттуда.
Я ощупал рядом с рукой пистолет. Судя по затвору,он был разряжен. Но в кого? Надо вспомнить... началось, кажется около недели назад...

Глава первая.
Начало пути

Помню, был выброс и я вытащил еле одного сталкера ,который не успел спрятаться. Он в итоге от полученных ожогов скончался,но успел что-то сказать мне...но что?И опять провал. Тогда выброс продолжался кажется около часа. Весь погреб базы ДОЛГа был заполнен ранеными ДОЛГовцами. В основном новички.Похоже что именно этот момент въелся мне в память.20 умирающих молодых людей. Комбинезоны расплавленны, обширные ожоги,плачи,крики,мольбы. Их заворачивали в мешки и выносили. У нас не было врачей,а лечебные арты не помогали. Я не мог смотреть на это. У них была бы жизнь если бы не пошли в ЗОНУ.Зачем им было нужно сюда идти...Что я там делал? Кем я был? Вопросы серьезные.
Люди ДОЛГа ходили и забрали каждого пока не осталось никого... Никого....

А как я все это вспомнил? Я нащупал странный предмет прикрепленный к ремню. Нащупал кнопку и нажал.Яркий свет пронзил тьму и она оставила свою власть на моем теле.Он показал данные на меня.Понятно,меня действительно зовут Шидлер и я ветеран группировки ДОЛГ.Но все равно много вопросов и никаких ответов.Но там была карта и она показывала,что я нахожусь...в ЧАЭС...в саркофаге...но это почему-то, ни о чем мне не говорит. Похоже, я не вел запись в дневнике и поэтому будет труднее вспомнить все...

Итак, выброс прошел. Не осталось и следа от того что снаружи находились люди. Только расплавленное оружие. Они умирали долго. Когда я вышел из подвала, я оглянулся. Снова закипела жизнь на территории базы. Много сталкеров вышло из бара. Я обходил территорию базы и слышал разговоры сталкеров и заметил странного типа в бандитском плаще. Его лица не было видно, но у меня было такое чувство, что я знаю его. Я хотел подойти к нему, но он тут же ушел. Кто это был? Вопросы, на которые я никак не могу найти ответы. Раздались недалеко от меня громкие ругательства и тут же понял, что это было. Туз в очередной раз кого-то обобрал в блэкджек. Он отлично играет в карты и если кто-то говорит, что ДОЛГ обирает сталкеров, то он прав. Сначала сталкер приходит уставший на нашу территорию и по ходу времни знакомится с Тузом, и он предлагает немного перекинуться в картишки и тут начинается обдираловка. Весь прикол в том, что практически все финансы ДОЛГа держаться на нем. Никто его еще не выигрывал. Вообще чего так сталкеры взъелись на нашу группировку и почему «Свобода» нам все время мешает? ДОЛГ ставит цели защиты мира от Зоны. Но почему они не понимают? Им просто не устраивает тот факт, что единственное место, где человек может быть свободным становиться подконтрольным подправительственными сталкерами. Незнаю, стоит ли после таких размышлений оставаться в ДОЛГе? Мне стоит.
Наша база - единственный оплот законопослушного и порядочного общества на этой богом забытой земле,где давно царит анархия и беспердел, или в итоге получается наоборот? Сама база в советское время была южной частью заводского комплекса «Росток», а северная часть – это более известная сталкерам и не только им «Дикая территория». Название говорит само за себя, что там тебя не просто убьют…дальше не буду об этом. Я обошел всю базу и наглядно убедился, что ранги сталкеров, которые придумали сами сталкеры не играет особой роли пред великим и внезапным «выбросом».
Выброс. Неведомый поток энергии,рвущийся из чрева ЧАЭС. Только он способен увеличить власть Зоны на нашем мире. Только он и аномалии- вот реальная сила Зоны. То, что нельзя уничтожить оружием,то что заставляет бояться и восхищаться одновременно Зоной. Мутанты - это лишь ее побочный эффект. Они никогда не станут главным оружием Зоны. Аномалии и выбросы - вот что рождает арты и скорее всего, погубят мир.
Обход был завершен, никто под выбросом не выжил или небыл найден на базе, что практически одно и то же. Тут ко мне подошел капитан Иванов – посыльный генерала Воронина.
Воронин – нынешний глава группировки. Он принял меня в стройные ряды после одного странного инцидента, в результате которого он мне был обязан жизнью, а напавшие на него свободовцы уже ничего не были в итоге должны, навсегда…
Иванов мне сообщил, что квад «Темных чистильщиков» пропал в Темной долине и мне нужно отправиться туда и все разузнать. К сожалению, мне нужно было выдвигаться немедленно и никого не брать с собой так, как на базе мало народу, но я подозревал, что и там есть то, чего обычным сталкерам лучше не знать. Я собрал все, что у меня было, и тронулся в путь. Автомат «Гром» с прицелом, ДАшка (детектор аномалий) среднего типа, счетчик Гейгера, пистолет «Вальтер» адаптированный пот патроны от пистолета макарова, а так же главный инструмент любого сталкера, вне зависимости от того какой он группировки – голова на плечах.
Путь был не из легких. Около трех часов я потратил на путь от базы до заставы ДОЛГа на «Свалке». Все просто потому, что после выброса аномалии сменили позиции и теперь они могут возникнуть пред тобой в самых неожиданных местах. Обход их и занял у меня много времени.
Свалка – это отдельный, уникальный пейзаж Зоны, самое начало и самые первые трудности выживания, после ходок на окраине более известной, как «Кордон», но не о нем речь. Все отходы со времен взрыва ЧАЭС скидывали сюда и сразу показывает, что такое Зона в действительности. Это не тот романтический образ того неизведанного, а помойка, кишащая опасной заразой, которая является угрозой для мира. Странно, почему я так убежден в этом? Но неважно…Главное выполнить задачу и все будет тип-топ.
Застава ДОЛГа. Единственный и очень хорошо охраняемый проход на дорогу к базе. Здесь находилось около восемнадцати боевиков, обычно они быстро прятались от выброса в строении неподалеку, но нынешний выброс застал всех нас в расплох и мало кому удалось вовремя спрятаться, о чем говорили остатки от того, что было людьми. Я посмотрел на ПДА, но он не показал присутствие каких-либо людей. Обыскав все уцелевшие ящики заставы, мне удалось некоторые медикаменты и парочку банок с консервами. Нда уж. Много не навоюеш с этим. Я двинул на восток. Осмотревшись по сторонам, я лишь увидел небольшую стаю собак, которая уже устроила пирушку из одного сталкера, а значит, на меня нападать не станут.
Двигаясь, мне почти небыла нужна ДАшка, аномалии я мог ощущать, а местами даже слышать. Вот я остановился, ДАшка активно голосит, я посмотрел на пустоту передо мной. Там травы не было и земля там перепахана, значит гравитационка типа «воронки» или «карусели», хотя разницы у них почти никакой, только «карусель» в высоту метров десять. Обе раскручивают своих жертв и нагнетают на нее малое гравитационное поле и в итоге остается только фарш, поэтому их, местами называют «мясорубки». Она стояла предо мной, сама смерть стояла и терпеливо ожидала, когда я пойду в ее объятья в последний раз.
Я обошел ее двинул дальше. Когда я добрался до Темной Долины, уже стемнело, а в темень по Зоне идти не самый лучший вариант. Место это всегда мрачное и дождливое, это один из немногих самых опасных мест на этой земле. Я разжег костер и сел перед ним. Главное - не спать. Вот и самое поганое в таких рейдах. Когда в одиночку идешь в рейд, не можешь нормально поспать так, как некому присмотреть за тобой пока ты спишь. Внезапно, неподалеку от костра показалась тень. Я схватил автомат и направил в ее сторону. Тень застыла. Я был готов к худшему сценарию, но внезапно…удар по голове сзади…темнота…

Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Четверг, 11.12.2008, 08:57
 
Сахара_ПушистыйДата: Среда, 10.12.2008, 20:09 | Сообщение # 2
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
начал читать и сразу подумал: "СТОП а в чём отличие?" потом дошло :D
ну супер!!! ННачало красивое. читается легко! кстати мало знаю книг по Зоне, которые читались бы также легко! ;) Молодчик! Так держать!
С нетерпением жду продолжения!
кстати у меня тоже может будет парочка наработок... если руки дойдут напишу!
 
nAToGeHbI4Дата: Суббота, 20.12.2008, 23:11 | Сообщение # 3
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глава вторая.
Погружение во тьму.

Память вещь хреновая, пока все вспомнишь, опять будут провалы в памяти. Освещая вокруг своим ПДА, нашел фонарик и включил его. Это был туннель, который, судя по трещинам, мог от среднего взрыва того развалиться и надо было что-то делать. Попытавшись встать я тока щас ощутил боль правой голени,которая была проткнута железным штырем. Боль была сильная,но что такое боль для сталкера.Осмотрев вокруг я заметил свой «Гром»,поломанный совсем,но выбора небыло.Ответы на мои вопросы лежали там где-то в туннеле...
Терпя боль я шел вперед практически без оружия. Только нож, взятый из сапога. Когда я вышел на перекресток туннелей появился в далеке свет и двинулся к нему...

Голова болела. Такое чувство,что вишу вверх ногами. Так оно и оказалось. С меня капала кровь на пол.Слабо оглянувшись я понял,где находился.Это был подвал какого-то советского комплекса,где сначала была база «свободы», а теперь тут правят гопники. Бандиты - это нечто среднее между сталкерами и мутантами. Жалкие мародеры, а впрочем, кто так тоже не зарабатывает. Три человека в кожаных курках в спортивных штанах и в кроссовках - гопы блин. Среди них был мужик в плаще. Сначала я подумал, что это тот тип, который на меня зыркал на бызе,но понял,что это не он. Бандюк в плаще подошел ко мне.
-Ну здорово, падла. Как живется нигеру долговскому.
-Иди ты.
-Ну же, Шидлер. Не признал меня, однако должен. Ты же на прошлой неделе замочил родненького братца и дорогущий арт отоварил. И кто спрашивается бандюг.
-Ааа...Вспомнил…А хочешь я тебе Курок предскажу будущее?Ты сдохнешь таким же образом как и твой братец.
-А хочешь свое будущее узнать? Будешь висеть на Заставе ДОЛГа,када он будет наш, а потом на базу двинем.
-Ты че тупой? Ваших ботинками раздавят.
-Не в этот раз. Наших много и нам приглянулась территория базы. Ладно ты спи, завтра поднимем. - сказал он и я почувствовал укол в шею и снова тьма окружила меня.
Сон был странный. Предо мной стоял ДОЛГовец в противогазе и начал говорить.
-Не бойся.Я смогу защитить тебя.
-Кто ты? Ты в критических моментах моей жизни на Зоне все время появляешься и происходит,но что?
-Дай мне помочь тебе.
-Сперва лицо покажи.
-Рано.
-Почему.
-Ты неготов еще.
-Но как я тебе доверюсь,если даже лица незнаю.
-Просто доверься.
После его слов он исчез и я уже ничего не помнил.Слышал только крики и гормкий, спокойный стук моего сердца…
Я окончателно пришел в себя только тогда когда шел на старый завод. Даборавшиль до завода, напротив которого была страрая бетонная автобусная остановка и старый прицеп для крупных грузовиков типа «Зил» или «Камаз». Таинственная лаборатория был открыта здесь недавно одним сталкер с интрересным прозвищем. Судя по всему, там и спряталась от выброса квад Пули. Я вошел в помещения завода и нашел проход под землю.
Пуля - опытный сталкер и просто мой оставшийся в живых друг. С ним вместе начинали ходить по Зоне. Я ему много раз спасал жизнь, а он помогал с поиском артов и делился патронами и едой. Тогда мы думали,что будем всегда напарниками.По моей рекомендацией он попал в ДОЛГ,только нас разделили и мы сним больше не общались.
Темные помешения, уходящие в глубь земли. Советский стиль. Запах затхлости и сырости. Огромная полость под заводом созданная для того что бы ученые того времени грешили без наблюдения бога. Грехи породившие, возможно, Зону. Спускаться новичку стремно, но ветерану...смотря какому типу ветеранов...одинаково стремно,потаму что видел многое из того что может обитать там под землей. «Гром» нервно зашевелился у мня за спиной,давая понять что опасность близка. Сталкеру приходиться полагаться на свое чувство постоянной опасности. Я аккуратно взял его в руки. Автомат - один из лучших друзей сталкера. Только на свое оружие он может рассчитывать как на болты и на ДАшку. Включая фонарик на голове я начал спускаться глубже... и внезапно тьма...

Опять провал. Свет в конце туннеля отдалялся все дальше и дальше. Как бы я близко не подходил,а пока я шел к свету,та тьма пришла в мою память...

Тьма была непроглядная. Хотя мне говорили, что в таких помещениях свет есть. ПНВ работал нормально. Зеленоватое свечение показывало на короткую дистанцию. Даже фонарик лучше светит.Я пытался их найти по ПДА но ничего не вышло. Сигнал не проходил в глубь этого лабиринта,где тьма имела свою власть.И где создавалось параноидальное ощущение опасности.Психика человека такое как правило переживает по-разному.
Но страх является доминантом в таких ситуациях. Никаких мутантов я не встретил.Даже когда спустился на самое дно этого спящего Ада,который мог пробудиться и...
Я не хотел об этом думать.

Внезапно свет в конце тоннеля погас, оставив меня с тьмой на ты. И снова вернулось чувство, что это ключ к разгадке моего положения.Фонарик сдох и я нащупал зажигалку и зажег ее и именно в этот момент пришло воспоминание о старом друге Пуле и что с ним тада стало. Пройдя еще дальше я начинал осознавать положение...

В центральной лаборатории он лежал весь обожженный, а от комбинеза остались лишь следы на теле. Все тело было в язвах,а на спине были какие-то шишковидные наросты. Я попытался привести его в чувства. Он пришел в себя и...
-Оу...Шидлер?...это...это ты?
-Да друг это я.Хоть бы прикрылся.Ладно что здесь случилось? Где все? И что с тобой?
-Дух сказал...Дух сказал,-он попытался сказать но тут же его блевануло кровью.Я понимал что ему недолго осталось и поэтому надо было сразу все выяснить.
-Что за Дух? Где остальные?
-Дух меня проклял...Остальные мертвы...
-Какой Дух? Какое еще проклятие? Ты давай говори...Что случилось тут?
-Столько вопросов к умирающему другу...Дух изменил мою информацию....
-Давай,держись. Мы выберемся отсюда, слышишь.Все будет хорошо.
-Беги...пока он не видит...НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!
Он отбросил меня к стене. Сам он...взлетел?!.Язвы полопались и тут же возник едкий запах горючего топлива. С его спины посыпались искры и он...загорелся.Если быть точнее окружил себя огнем.Даже глаза стали такими.Такое не может быть.Хотя в Зоне понятие "не может быть" неуместно.Только в Зоне возможно все...
Его руки стали растягиваться ко мне и я сказал:
-Прости меня Пуля, но я вынужден убить тебя, друг, -И тут открыл огонь из своего автомата и даже не сразу заметил,что вся центральная лаборатория Была охвачена огнем и Адское подземелье пробудилось и один из демонов предстал предо мной в обличии моего друга,брата по оружию. Его огненные руки схватили меня, и я почувствовал жар внутри меня. Такое было ощущение что мои органы горят. И я подумал неужели Это конец.

Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Воскресенье, 21.12.2008, 11:36
 
Сахара_ПушистыйДата: Воскресенье, 21.12.2008, 07:48 | Сообщение # 4
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ахренеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Концовка просто ЖЕСТЬ!!!!!!!!!! Молодец! Жду продолжения!
 
nAToGeHbI4Дата: Вторник, 23.12.2008, 01:16 | Сообщение # 5
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На этом не закончилось.Продолжение следует.

Добавлено (23.12.2008, 01:16)
---------------------------------------------
Глава третья
Терзания.
Пуля меня сжигал изнутри. С бессмысленной попытки освободиться голыми руками я их обжег. Поэтому я потянулся за ножом в сапоге. Удар прошел внезапно и рассек его левую руку. Когда он отдернул. ее я быстро сбежал в другой конец зала. Я достал пистолет (автомат во время его атаки потерял) и открыл пальбу. Но бесполезно, пули либо летели мимо, либо... он их отражал. Когда он приблизился я убежал к проходу на верхний зал. Когда я добежал до туда я увидел небольшие клетки,где в одной из них валялся дохлый тушкан. В конце зала были шкафы. Я добежал до них,но там было пусто.Вдруг мне попался на глаза старый огнетушитель,не факт что заработает,но рискнуть стоило.Я взглянул еще раз на проход по которому я вошел в это помещение. Огненный свет с лестницы создавал видимость прохода в Ад и его исчадие поднималось ко мне. Я заготовил свое "оружие" что бы кинуть. Последний раз, моргнув я, увидел его пред собой на опасно близком расстоянии и кинул в него огнетушитель. От жара старый балон взорвался, и порошок попал демону в лицо. Он отошел от меня закрыв лицо руками. Я не стал медлить и схватил ,лежащую рядом трубу и сказал.
-Прости...-сказал я и... удар со всего размаха. После него Пуля упал и я нанес..
Удар... Удар... Удар... Удар...Удар..Удар. УдарУдарУдар.

Он еще был жив и у меня в глазах внезапно потемнело.
Очнулся я возле трупа Пули. Его глаза…были абсолютно белые. Что случилось? Еще этот гул в голове. Такое чувство,что что-то взорвалось внутри.Что-то меня мучает из-за смерти Пули.

Темнота... Мой друг или враг. В темноте я не вижу врага, и враг не видит меня. В темноте я не узнаю во враге друга. И есть ли друзья в темноте. И узнаю ли врага в друге, но Пуля и его группа отправились в темноту и она их заглотила как сейчас меня. Зажигалкой слабо посвятив в выключенный ПДА я увидел свое лицо. Из ушей,из глаз(и сами глаза),из носа,рта шла кровь.Что со мной сделала "темнота"...
Но в любом случае я еще жив и начинаю вспоминать снова и мне эти воспоминания причиняли боль. Но возникали новые вопросы. Что было этим "духом"? Что такое человеческая инфа? И мне кажется что именно инфа сыграла главную роль не только в моей судьбе, но и на Зоне в целом.
А колбы в центральной лаборатории напомнили мне о других событиях еще до Зоны... И внезапно из темноты показался маленький мальчик.Он не смотрел на меня, а начал рассказывать…

Это был мой восьмой день рождения и папа тогда не пошел работать, а остался отмечать мой день рождения. Папа был занятым человеком, он много работал, но где не помню. Тогда на мой праздник пришли только папины коллеги по работе. У меня не было друзей. Была лишь пара соседских мальчишек, но они со мной не играют и не разговаривают. Их звали Сережа и Миша. Только на прошлой неделе у Сережи был день рождения. Ему тогда исполнилось восемь, как и мне. К нему все взрослые пришли, в том числе и мой папа. Он не приглашал меня, сказал, что это его праздник и что малышам, вроде меня там не место, но и Миша там не был. Потом он не появлялся. Но сейчас у меня праздник и мне страшно. Взрослые пили развлекались,а я стоял в стороне от этого. Я сидел в своей комнате. Мне было страшно.Страшно не от того, что что-то случиться, а от того,что никто не поможет мне. Никому нет до меня дела, даже маме и папе. Но после праздневств они все и мама зашли в мою комнату и папа тогда сказал.
-Пришло время.Пора в "Игровую комнату"
Мне с раннего детства гворили,что когда я вырасту, то пойду в осбую игровую комнату и увижу чудеса,но тут я понял…
-Нет.-сказал я, но тут вошел Виктор Семенович-папин начальник.Большой такой дядя, большой и страшный со своими густыми усами и квадратными очками.
-Что?
-Я не пойду туда.
-А почему?-спросил папа.
-Непойду.Нехочу и не пойду.
-Пойдешь как миленький.-сказал Виктор Семенович и тут ко мне подошел какой-то дядька и схватил меня.Я брыкался и пытался убежать, но от всего этого мне стало еще страшней.
-МАМА!!!!!!!-заорал напоследок я и…

Он исчез. Причем здесь мое детство. Непонимаю... Может из-за моего детства я стал сталкером...Незнаю. Но мой папа сыграл в этом большую роль. Я брожу по темноте из-за отца? Незнаю. Но что это? Я слышу голоса в темноте. Незнакомые... наверное враг или друг... зачем другу темнота. За тем же зачем и мне- незачем,но внезапно появился тот мальчи предо мной и продолжил говорить.

Я сидел в такой колбе ко мне были подключены провода и мне было страшно, как и когда меня вели сюда, нет, даже страшнее.. Они нацепили провода мне на голову. Внезапно пошел свет.У меня было такое чувство, что в мою голову вонзились тысячи иголок. Там был Сережа и что-то он мне . Он подошел ко мне и крепко обнял мня, но что-то пошло не так и он начал сливаться со мной и в меня вошла сильная, не даже ужасная боль внутри, только это не были живот или там сердце…страдала моя…
-НЕЕЕТ!!!!Папа!!!!Папа помоги!!!!Мне больно папа!!!!!АААА!!!!!!Оно делает мне больно!!!!!!!
Но испытания продолжались. Папа не пытался остановить их, а наоборот только смотрел. Боль была невыносима.
-Я ненавижу вас!!!!!!- заорал сказал я и меня охватила тьма. Яуже ничего не сылышал. Пока голоса не прошли через темноту и я не мог их услышать.
- Испытания прошли успешно. Номер два сумел выжить. Только инфополе номера один стерлось. Нехорошо, надо будет проверить и номер три…

Почему он меня не вытащил… Почему? Мальчик исчез. Осознать это трудно. Но у меня хоть появилась зацепка за мою жизнь. Мне все равно. Я лишь хочу выбраться из Зоны. Почему человек должен идти согласно схеме,начерченной какими-то людьми.Незнаю....
Воспоминания пришли и о Зоне...

Почему он? Пуля был хорошим парнем. Из числа тех,кто обычно в фильмах ужасов выживает вместе с красивой девушкой. Но девушек у нас небыло. Вот тут и было общее с зонами. Он не заслужил такую смерть.От друга. В штабе не понравиться тот факт,что инфы не было. Но про то что люди внезапно начинают мутировать они должны знать.А как же обычные сталкеры-одиночки?

 
Сахара_ПушистыйДата: Вторник, 23.12.2008, 19:33 | Сообщение # 6
Godaime Kazekage
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Шикарно! У тебя талант! Правда, просто НЕПРЕВЗОЙДЁННО!
 
nAToGeHbI4Дата: Вторник, 06.01.2009, 08:15 | Сообщение # 7
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глава 4.
Новые препятствия.

Дорога предстояла долгая и поэтому я был на готове и все-таки...Пуля. Жаль его,но не надо отвлекаться. Надо быть начеку… Вспышка…Какого!?...Все крутиться пред глазами и отдаляется… «Карусель»….
И вот снова тоннель...голоса...за что?Что я вам сделал?Не...что со мной сделали. .Хотя, на другие факторы всегда проще валить,нежели признать себя...может я псих....может убийца....может...может..может.может может...
-Хватит голосить!!!!!
Но они продолжали и их голоса становились сильнее,но почему я стал более эмоционален?Почему срываюсь на такой хрени....
-Пожалуйста ХАТИТ!!!!Если б не я вы....-но что я хотел сказать?что я им сделал?Почему я на Зоне?Где мой папа?Где моя невеста?Стоп. Какая еще невеста? Конечно же, Света....Света...
-Так зачем ты меня сюда позвал?-ее длинные светлые волосы развивали по ветру. Ее улыбка селила во мне радость. Совершить что-то необдуманное, импульсивное ради ее улыбки...
-Ты...ты...-начал, запинаясь встал на одно колено.- Выйдешь за меня?
Провал...почему сейчас? Это не страшный момент...хотя...я хочу знать, что она мне сказала...Вот так? Стоп. Как я с ней вообще познакомился и почему я решил жениться на ней. Непонимаю… И что заставило меня бросить ее…Почему я выбрал Зону, вместо той, которая наплевала бы на мои недостатки и любила бы меня... Почему? Зачем? Я не заслуживал ее... особенно после этого поступка.
Я пришел в себя в разбитом вагончике, который служил кровом для ребят из заставы. Были слышны выстрелы. В вагончик зашел боец ДОЛГа.
-Шидлер, подъем нападение.
-Кто?
-Сосычи!!!!
Я тут же вскочил и мне боец вручил мой автомат. На всякий пожарный я передернул затвор и вышел из вагончика. Картина предстала предо мной вполне обычная. Нападение мутантов, но что-то было не так и странный звук в голове…Заставу защищала группа из трех человек, вооруженных АКа. Я подбежал к ним я.
-Что происходит?! - спросил я.
-Сосычи напали. Странно, но они редко бывают тут.
-А то я не знаю. И что за звук в голове?
-Это от контузии.
-Как я в «карусели» выжил.
-Тебя какой-то сталкер притащил сюда и передал нам и просил…- не успел он договорить, как хрипящее рычание прозвучала вблизи от нас и «из воздуха» возник кровосос. Он выскочил и схватил командира группы и утащил, но не получилось у него, поскольку остальная группа не мешкала и сразу открыла огнь на поражение, но в результате командир погиб от попаданий своей группы. Тварь отступила и я остался с двумя парнями. Оба стояли зашуганные, похоже, новички. Они аккуратно подошли ко мне, и я решил их успокоить.
-Не ссыте, тварь можно заметить, если увидите странное волнение в воздухе, всаживайте рожок.
-Понял.- сказал один из них.
Мы слышали их шаги. Сволочи, ведь знают, что их не увидеть из далека, а тем временем звук в голове, стал напоминать шепот. Голос в голове говорил на непонятном мне языке. Неужели «контролер»?

Контролер как кровосос (сосыч) – самые опасные мутанты Зоны. Контролер – существо, обладающая телепатической силой, умеет подчинять себе любое существо, в зависимости от потребностей. Кровосос- полулегендарный зверь. Человекоподобное существо двухметрового роста и всегда со скрюченной осанкой, а вместо нижней челюсти четыре щупальца, особая способность – становиться невидимым и поэтому большинство опытных сталкеров стараются поменьше сталкиваться с ними, а новички и того боятся.

Нет, это не он. Мне уже как-то сталкиваться с таким, но когда я был в пределах досягаемости его пси-поля, и конечно был слышен шепот, но не такой. Это пыла помесь нормальной речи и…рычания…Кто или что это такое? Вот эта тварь и контролировала сосычей, но почему они этого не слышат, может потому, что цель этой твари –я. Так надо собраться. Я на секунду закрыл глаза и прислушался. Хрипящее дыхание кровососа доносилось довольно четко. Я шепнул остальным.
-Бегите.
-Чего?
-Бегите, от вас все равно ноль помощи, больше вреда принесете?
-Но…
-Быстро.
-Вас понял.- сказал один из боевиков и они поначалу медленно отходили к воротам, но тут на них налетел сосыч и сбил одного с ног. Поваленного бойца потащил, но тут другой ДОЛГовец начал палить, но тварь получила пулю в плечо. Перепуганный боец рванул с места в подальше от ворот на базу в сторону Темной Долины. Вот дурак, сам себя обрек на верную гибель, но уже поздно его спасать. Как и я и ожидал второй кровосос настиг его и прикончил. Твари окружили меня. Это было и ежу понятно, но чего они медлили. Внезапно я услышал быстро приближающее дыхание сосыча слева. Я быстро повернул автомат и из подствольника по твари. Взрыв. Тварь разлетелась на куски и тут же на меня повалилась вторая тварь. Я промедлил и неуспел развернуть автомат, но я стоял, отталкивая автоматом от себя тварь. Тварь тоже не собиралась сдаваться. Я собрал последние силы и оттолкнул тварь от себя и навел автомат на нее. Открыл огонь и пули прошивали тварь. Ее отбросило к воротам, но она была еще жива. Я быстро достал рожок и перезарядил автомат. Кровосос посмотрел на меня, но это меня не остановило. Я добил тварь, но тут тихий шепот перешел в громкий гул. Нестерпимая боль в голове. Я схватился за голову. Черт, как больно. Мне надо было убить то, что причиняло боль. Я развернулся и увидел фигуру человека, нет, это… псевдособака, но как она стала похожа на человека? Шрам на морде… Знакомый шрам.… Это я ей оставил.

Когда-то нашей группе пришел приказ о захвате одного дома. Только мы тогда думали, что там гопы, но там была стая собак и командовала одна псевдопсина. Дом нужно было захватить, поэтому кинули пару гранат. Практически все в доме сдохло, кроме нескольких собак и они накинулись на нашу группу, а псевдопсина накинулась на меня и сбила с ног, я тогда быстро нож ей по морде и она убежала, но сейчас. Тварь молчала, но ее голос я слышал в голове.

-Это вы нас считаете монстрами, а сами убиваете нас почем зря и мое потомство, и всю семью. Монстры – это вы.- после этих слов она усилила напор давления на мой мозг.
Я упал на землю и корчился от боли, но надо было убить ее. Я потянулся за гранатой, пистолет в этом случае уже бы не помог так, как в глазах плыло все. Одной рукой достал из ремня гранату и большим пальцем выдернул чеку и кинул в сторону твари. Взрыв. Гул прекратился, и я потерял сознание.

Что происходило? Кем я был? Слова собаки заставили задуматься. Может просто потому, что я отключился, и они были последними словами, которые я услышал. Но нас или мутантов делает монстрами. То кем мы являемся по жизни или то как мы себя ведем. Конечно, любой человек выберет второе, но мы столько вещей делаем в жизни, что трудно порой определить настоящих монстров, но на счет монстров меня поджидал сюрприз после пробуждения.

 
chemistДата: Вторник, 06.01.2009, 18:58 | Сообщение # 8
Рыцарь Люси
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
nAToGeHbI4, респект!
 
nAToGeHbI4Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:22 | Сообщение # 9
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глава 5
Пророчество и Кара.

Я очухался лежа на матрасе. Погреб-база ДОЛГа. Наконец-то я в какой-то степени в безопасности. Возле меня стоял капитан Иванов. Меня позвал поговорить лично с Ворониным.Я подходил к товарищу генералу.
-Ветеран и почетный защитник земли сталкер Шидлер прибыл для важного донесения.
-Ну говори.
-Происходят спонтанные мутации. Пуля мутировал в нечто производящее аномалии «жарка», мне пришлось убить его. А недавнее нападение заставы заставы на Свалке вообще была организованна новым мутантом и двумя кровососами. Этот мутант раньше псевдособакой был.
- Интересно. Но группа, которая тебя нашла, там никаких таких новых мутантов не обнаружила.
-Скорее всего, сбежала тварь.
-Ндаа. Странно, хотя здесь и понятие странно.
-Да, уже неуместно
- Я тебя позвал для одного важного поручения, происходит нечто странное, - сказал он и достал фотографии.- На этих фотографиях один сталкер, который недавно перешел в группировку «Монолит» и не просто перешел, а ,согласно нашими данными, возглавил нападение на «Барьер» и захватили его, а всех свободовцев, кого не застрелили повесили. Ты отправишься с одной группой на территорию близ базы «Свободы» и будете следить за развитием событий.
Я посмотрел на фотографию и удивился. Это тот тип в плаще, который не так давно следил за мной на базе.
-А звать то его как?
- Походу его звали Михаил.Ни фамилии, ни отчества. То ли это его реальное имя, то ли такое странное прозвище. В любом случае надо будет выяснить, а если что и убить.
- Так точно, разрешите идти.
-Ступай и кстати постарайтесь спасти одного из свободовцев.
-Какого еще?
- У них пророк есть зовется Гомер, так как он слепой. Желательно привести живым.
- Вас понял.- после этих слов я направился к барману.

«Монолит»- не группировка, а скорее секта, которая обитает в центре Зоны, на территории какой-то станции, которую стал называть «мозговыжигателем». Устройство испускающее излучение, вредное мозгу, но этим сектантам все равно и похоже, что они стали такими именно из-за него. В общем они веруют в то что в реакторе ЧАЭС находиться могущественный камень Монолит, который исполняет желания и считают своей задачей защитить от посягательств сталкеров с их грязными желаниями. «Барьер» это застава «Свободы», которая удерживает наступления из центра Зоны мутантов и монолитовцев. И если одному сталкеру удалось возглавить «Монолит», то я не знаю,что делать. Надо был спросить у бармана.

Бармен-барыга известный в сталкерских кругах.Он продает все от выпивки и жрачки вплоть до оружия и инфы. И мне эта инфа была нужна.
Он как обычно протирал стаканы, глядя на пьянчуг, которые постоянно ошивались в баре "100 рентген".
-Вечер Бармен.
-Шидлер,да?
-Да.
-Так зачем пришел?
-Нужна инфа.
-Какая?
-Что такое информация?
-То что учим, знаем, узнаем.
-А поконкретней можно?
-Слушай, я не часто вылезаю от сюда и те кто обычно приносят мне инфу о таком даже и не слышали.
-А где можно узнать?
-А тебе товарищ посоветую спросить Гомера у «Свободы».
- А про Михаила, что можешь сказать?
- Парень был раньше нормальным, но потом башня съехала окончательно, стал считать себя Архангелом, который должен был принести «Армагеддон» всему миру, а потому наверное и вступил в «Монолит».
-А откуда…
-У меня свои источники.
-Последний вопрос, а что за мутации происходят в последнее время.
-Это не ко мне, а к ученым, да они скажут, а чего тут только не происходит?Мутации везде и они неконтролируемые. И не всегда можно обнаружить новый вид так и людей, так и мутантов.
-Ладно я пойду,но учти бармен,я еще вернусь и потолкую с тобой.
-Буду ждать.
Я отправился на север. Туда где правили кровососы, химеры и "Свобода"...

О Михаиле мне что-то говорило, ноя не мог вспомнить. Группа состояла из восьми боевиков: Сержанта Громова, Пострела, Фильки «консервы», Креста, Волшебника, Неумехи, Курка и Гильзы. Все они опытные и лишь Крест был ранга «мастер». Мы час собирались и вышли на распутье, минуя барьеры, где сидели наши постовые. Напротив барьеров стояли разрезанные ворота, на которых мелом было написано «Осторожно, Дикая Территория.»,но мы свернули направо и пошли по дороге на север.

Ангел...Михаил...псих...и где ключ к разгадке...Я подхожу к проходу...он завален..что делать...здесь душно...практически нечем дышать...я полез через широкие прорехи завала...Боль...порезался кажется,но ничего страшного ведь я выберусь.Я выживал и в не таких ситуациях. Неужели весь этот лабиринт и есть ЧАЭС?ЧТО?!ЗАСТРЯЛ!!!Мне страшно.Я не могу вылезти.Что делать?Неужели я не увижу ее. Хреново мне...глаза закрываются....прощай мечта...
Голос...зовет меня...Кто?
-Чего разлегся? А ну быстро свою мягкую тушку поднимай.
-Чего?
-Вставай!!!!
-Я застрял.
-Это не оправдание. Не терплю оправданий. А ну быстро вытаскивай свою нежную тушку ЧМОшник!!!!
-Не получается...
-Вставай!!!!
-Хватит, вы кто?
-Вставай!!!!
Что за... я проснулся снова в тоннеле... только... завал позади... но Кто? Мое воображение? Нет. Кто командовал мной? А вопрос, почему без команд не получалось? Наверное поэтому я в "ДОЛГе", мне жизненно нужно выполнять приказы. А Михаил? Что или кто им двигал? Я выходит сейчас начинаю судить людей по себе? Нет.

Мы прибыли на хутор близ базы «Свободы». Старые деревянные дома, как показатель того чем была раньше Чернобыльская Зона. Пока все размещались, я решил тайком проникнуть на территорию базы. Я заметил, что после недавнего выброса вознкла аномалия «хлопушка».Такая слабенькая аномалия, которая взрывается потоком воздух, слабо калеча человека, но она возникла посреди бетонного забора базы и со временем разрушила забор. Странно, что никто не обратил на это внимание, но мне нужно было аккуратно проникнуть туда, минуя сперва аномалию, а потом постовых.

Дыра в заборе была не очень большая. Я приготовился к прыжку, но тут я услышал рычание и развернулся, а там на меня бежал кабан. Отличительная их особенность от обычных это то, что они размером с «запорожец». Автомат был за спиной и не было времени доставать, поэтому рванул с мест через аномалию. От того, что я наступил на нее, она подбросила меня в воздух и я упал на спину в ближайшие к ней кусты, но шум аномалии, привлек внимание постовых. Они прибежали к аномалии и лишь заметили кабана застрявшего в дыре и, получающий увечья от аномалии. Они, естественно, застрелили тварь.

База «Свободы» - это бывший в советское время армейский склад, но после катастрофы пришел в опустение, но 2011 году эта группировка захватила это место и до сих пор оно приходиться их базой. Здесь Депо приема загрузки оружия на поездах, но естественно , оно сломано, Железно-дорожный тоннель завален, а казармы и складские помещения стали жилищами для боевиков группировки. Самое интересное, что они хоть и являются в какой- то степени мятежниками, раз уж за свободу сражаются, но арсенал у них импортный. G36,LR-300,IL86, spas12 – их стандартный арсенал. Когда у нас все российского производства.Ак-74, АН-94, Гром, СВД- стандартный наш арсенал. Что-то мне подсказывало, что борьба за «Свободу» неболее, чем ход крупных корпораций которые хотят заграбастать всю Зону. А потому они и получают такое вооружение.

Я старался не попадаться на глаза патрульных. Шел вдоль стены бокового барака, пока не дошел до угла и не подслушал разговор двух патрульных.
-Чертовы монолитовцы с этим их странным лидером. А еще Гомер говорит, что мы должны всвтретить и проводить к нему одного очень важного гостя.
-И кто этот гость?
-Фиг его знает.

При всем услышанном, мне не стоило показываться на глазах у них, поэтому я решил узнать, где пророк. Засунув руку в карман, мне удалось найти последний болт. Ну была, не была. Я кинул его в противоположную сторону. Патрульные насторожились и один сказал, что другой пошел проверить. Когда один из боевикое ушел, я быстро подбежал ко второму и быстро схватил его и приставил к его затылку пистолет.
- Где пророк?
-Пошел ты…- не успел он догворить, как я ударил его по затылку. Не так сильно, чтобы отрубить, но чтоб заткнуть.
-Только попробуй.
-Хорошо, хорошо. Восточная казарма.
-Нет уж. Веди меня туда.
Свободовец недолго помолчал и решил пойти на компромисс. Он отвел меня в старую казарму. Там пахло благовониями и прочей фешуенской фигней...
Вот это был шок...Гомер пророк-пацан лет 15,с завязанными глазами. Сидел он в позе, кажется так называется, «лотоса».Он мне сказал:
-Садись,Шидлер.
Боевик "Свободы" отреагировал на это:
-Так это Шидлер? Ты...
-Нет не трогай его. Он поможет нам. Он должен.
Тут я уже заговорил:
-Вам я ничего не должен. У меня вопросы.
-Знаю, но сперва ты поможешь нам. Тот, кого мы опасаемся, является демоном из твоего прошлого. Он думает что он Ангел, но его силы недостаточно, чтобы он мог реализовать свою реальность и ему для этого нужен ты.
-Я?
-Да. Он придет со своей армии с минуты на минуту и половину базы уничтожит. Если поможешь, я расскажу все про "вселенский язык",но он больше тебе известен как инфа...

Неужели?Почему?Что?Я лежал...меня скрутило живот, а это не есть хорошо...Меня начало лихорадить. Темнота стала еще страшней как и до болезни... Слеза прошла по щеке...мама...почему я ее вспомнил...Но когда об этом зашла мысль тут же возник мальчик, он плакал…
-Ты чего плачешь?

-Мама…
Тогда маме было очень плохо, особенно из-за того, что со мной случилось. Они разговаривали с ней, а мне удалось подслушать и тут у мальчика изменился голос и стал похож на мамин…
-Как вы могли допустить такое? Могу ли я его снова называть его своим сыном.
-Да, но тогда произошло слияние инфо-полей вашего сына и первого объекта. К сожалению, чуть не произошла деструкция личности. Мы еле спасли его, но он нам нужен так как у объект номера три вознкла после это Шизофрения и мы с ним не можем нормально работать.
-Как можете так с детьми поступать.
-Нам отведено мало времени, всего лишь несколько лет, до момента когда произойдет разрыв Ноосферы. Научная коллегия О-сознание не собирается ждать, когда проект будет готов.
-Я не хочу участвовать в этом. Егор поедет со мной и меня не удержите.- после этих слов, она зашла ко мне и сказала, что нам надо собираться. Но мама ушла не не вернулась. Папа потом сообщил, что она умерла…
Мама... Почему она? За что ее? Почему все кто мне был дорог страдали из-за меня…Мне надо узнать, что из себя представлял сам проект «Реалия Человека».Но, что это? Кто там в темноте...Мама...
Тут я проснулся...галлюцинации....я встал...ноги ватные...шатаясь пошел искать выход...

Я пришел в себя после внезапного взрыва. Казарма разлетелась в щепки. Подняв голову я увидел...
Взрывы. Забор базы разлетелся на куски. Смотровые вышки горели и по территории базы были слышны выстрелы. Архангел пришел со своей армией покарать нас за все грехи, но сам сейчас за свои и ответит.

Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Среда, 07.01.2009, 18:53
 
ApsalaraДата: Вторник, 06.01.2009, 19:29 | Сообщение # 10
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
сюжет хорош, занимает, однако автору следует обратить внимание на литературность некоторых фраз)
 
nAToGeHbI4Дата: Суббота, 10.01.2009, 02:10 | Сообщение # 11
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глава 6
Явление ангела.

Я быстро схватил автомат и оглянулся в поисках укрытия. Часть стены от барака вполне подойдет. Быстро забежав за нее, я быстро проверил «Гром». В порядке, значит, еще повоюем. Ну да, свободовцы не были подготовлены к такой атаке. Монолитовцы быстро вбегали на территорию базы. Серо-пятнистые комбинезы, только они так одеваются. Их было не так уж много по сравнению со всеми боевиками «Свободы» на базе, но монолитовцы взяли внезапностью. Надо бы послать сигнал о помощи своим, чтоб вытащили. Попытке связаться помешал взрыв гранаты неподалеку от меня. Я видел здание штаба, где сидел лидер «Свободы» Лукаш. Из окон здания велся отпор нападавшим и, похоже, мне лучше добраться до здания. Я приготовился бежать, как за мою ногу схватился кто-то. Это был чуть живой пророк. Хорошо, значит выжил. Мне нужно было еще спасти его. Я быстро вытащил из-под завала и рванул от руин барака, неся пророка на спине. Пули свистели рядом, внезапно рядом взорвался снаряд, и меня отбросило в сторону. Я быстро пришел в себя, но после взрыва по-прежнему не было слышно ничего и в глазах плыло, но пророка не было рядом. Черт. Куда он мог деться? Так сперва мне нужно быстро определить, где находиться ближайшее укрытие. Вот наполовину разорванный БТР. Быстро, забежав туда, я решил не терять время, а послать сигнал группе. Вот послал, теперь надо постараться выжить и найти Гомера. Высмотрев из-за укрытия главный мост над железной дорогой, заметил пятерых боевиков «Монолита». Странно, они не пытаются найти укрытие, или хоть как-то укрываться от пуль. Они идут так, словно уже победили. Моя рука быстро скользнула к ремню и взяла гранату Ф1 . Выдернув чеку, я бросил ее во врагов. Взрыв всех смел с моста, но враги перли не только оттуда, но заходили с разных сторон. Я быстро заметил еще группу, но их было больше. Там было около десяти человек. Быстро выскочив и пробив очередь по ним, мне удалось лишь ранить одного из них. Раненый монолитовец упал, корчился на земле, но его товарищи даже нее думали спасать его, а шли в лобовую на меня. Я выстрелил по ним из подствольника и разнес на куски пол группы, а остальных отбросило. Тут я заметил, как пророка свободовцы заносили в штаб. И мне следовало последовать их примеру и быстро добежать туда. Внезапно я почувствовал, что что-то с воздухом, как будто после грозы бывает и тут вспышка…
Что тогда случилось? Стоп. Мальчик, воспоминания, голоса – бред или воспоминания. Как я могу их отличить. Ведь меня лихорадит. Галлюцинации и воспоминания сливаются. Что мне стоит за правду считать, а что нет? Восприятие действительности. Но как же с моей «доЗоновской» жизнь.… Как же с ней?
Мальчик не возникал, потому что я и сам все быстро и без него вспомнил. Проект был закрыт. Когда мне стукнуло шестнадцать, родилась новая Чернобыльская Зона. Папа и его коллеги уехали исследовать ее и не вернулись. У проекта был отдельный фонд, и мне полагалось жилье в местном городе и большая сумма денег. Но что конкретно было…

Когда я пришел в себя, надо мной стоял тот тип в плаще и смотрел на меня. Это был Михаил. Он присел и начал:
-Здравствуй, Егор.
-Откуда…
-А ты не помнишь меня? Как грустно. Даже если я был тебе знаком и мое тебе известно.
-Миша…
-Ну вот, вспомнил.
-Ты же…
-Да. К сожалению, они отвергли меня и решили отправить в дурдом, где провел я там большую часть жизни. А теперь ответь мне, Его. Почему они выбрали тебя для проекта?
- Не знаю…
- Ты поглотил Сережу и до сих пор его душа зажата в тебе. Может из-за этого?
- Не знаю…
-А кто знает?! Кто? Ответь мне!
- Не знаю…
- Чего ты как попугай, повторяешь одно и тоже, а?
- Я не знаю почему, но все равно проект закрылся после исчезновения ученых.
-Нет, не закрылся. Он и сейчас продолжается. Только, похоже, ты не знал этого. И все проходит по плану.
-Чего?
- Да. Ты не знал этого. Тогда зачем ты здесь?

Вопрос… Он тогда задал его мне. Действительно, зачем я там? Внезапно из темноты вышел, юноша и смотрел на. Не может все вот так быть…Провал... или я сплю... как во сне может быть провал... блин, как я могу отличать сон от действительности... попахивает фильмом "Матрица", там тоже парень не отличал сон от реальности... А вообще что такое реальность? Я не в том состоянии чтобы отвечать. Но единственное отличие реальности от сна (как я думаю) в том что во сне ты не чувствуешь боль, а в реальности есть боль... Тогда вопрос, зачем реальность? Сейчас зачем мне реальность? Я почти мертв, зачем мне реальность? Хватит вопросов...
Тоннель... темнота... и мысли...
И, наконец, парень рассказывать.

Жизнь меня это стало мучительной, потому, что я считаю адской мукой бессмысленную жизнь. Хотя после «Игровой комнаты» я и ненавидел его, но это был мой последний близкий человек. После похорон всего ученого коллектива я ушел от здания НИИ и отправился в ближайший город. Я пришел в парк сел на скамейку и сидел. Не знаю, зачем я там сидел, но я сидел. Пошел дождь. Я продолжал сидеть, пока не стемнело. Никого. Одиноко и бессмысленно...
Тут проходила девушка, примерно моих лет, мимо меня, остановилась и недолго помолчав, подошла и сказала:
- Не могу на это смотреть. Эй, парень тут холодно и дождь льет. Беседка там.
В ответ я лишь молчал.
- Ну и ладно, - сказала она, но как только решилась уйти.- Блин, не могу вот так оставить. Так все двигай туда.
Я посмотрел на нее в ее глаза и кивнул. Мы зашли в беседку, а дождь усилился.
Она с досадой посмотрела на дождь.
-Вот блин. Ладно, такой дождь льет недолго. Ладно, чего-то я тебя раньше тебя не видела здесь раньше.
- Я в пригороде живу.
-А зовут тебя как?
- Егор.
- А меня Света. И с какого села ты?
- Не из села.
-А откуда?
- Из пансионата.
-Там только один пансионат. При закрытом НИИ.
-Именно.
-Ну да. И чем там занимаются?
-Уже ничем, работы закрыли.
- Из-за этого депресуешь?
-Нет.
- Тогда из-за чего?
- Мой отец умер.
- Ой. Извини, сожалею.
- Да ладно.
Она осмотрелась и сказала.
-Дождь закончился. Ну ты остаешься в тени горевать или пойдешь.
-Куда?
-Да не важно, главное из тени выйти к свету, пусть даже если это сможет принести тебе боль, но это получше, чем просто сидеть и горевать.
Я поднял голову и приободрился и встал.
- Ладно, я тогда пойду. Слушай.
-Что?
-Я перебираюсь в город жить. У меня нет тут знакомых. Может, встретимся еще как-нибудь, пообщаемся?
Она молчала и через минуту сказала.
-Ладно. Ну, наверное, здесь в три.
-Ладно.

Юноша исчез и я вспомнил. Тогда я познакомился с ней, и после этого она стала мне единственным близким человеком. Мы много встречались и полюбили друг друга. Через шесть лет после первой встречи я ей сделал предложение, но что-то пошло не так и я оставил ее и отправился искать отца…Отца? Но он же умер. Нет. Он являлся во снах и звал найти его на Зоне. Но почему? Это была причина, почему я здесь. Как я мог со Светой поступить так? Но уже поступил и мне плохо от осознания этого.

Добавлено (08.01.2009, 23:45)
---------------------------------------------
Глава 7
Кровь падшего ангела.

Михаил смотрел на меня. К нему подошли все монолитовцы. Их всего-то осталось человек пятнадцать-двадцать. Один из них подошел к Михаилу.
-Ангел, мы исполнили твою волю, а теперь дай нам слиться с Монолитом.
-Вы сольетесь. Уже скоро.
-Но нам нужно сейчас.
-Подожди минуту.
Михаил повернулся ко мне. На его лице играла улыбка.
-Ну, что Егор. Готов узреть Ангела.
-Ты не ангел, а долбанный шизофреник.
Он повернулся ко мне спиной и обратился к своей «армией».
-Слуги мои. Пришел день вашего слияния. На колени,- после этих слов монолитовцы покорно упали на колени и побросали свое оружие.- Великая мощь Монолита придет и сольется с вами. Вы станете часть великого, частью моей силы.
Воздух вокруг него внезапно очистился, и возникло вокруг Михаила колебания в воздухе, чьи контуры очертания выдавали пробегающие электроды. Вдруг аномальное образование засветилось светом электродов, который показал, чем, на что было похоже это явление. Оно было похоже на крылья. «Крылья» выпрямились, и превратись в нечто похожие на щупальца. Они внезапно воткнулись в головы монолитовцев. После этого «щупальца» подняли их тела и стали еще ярче сиять. Мне удалось собраться с силами и встать. Внезапно «щупальца» снова собрались и стали «крыльями». Тела монолитовцев попадали на землю, и я взглянул на их лица и ужаснулся. Глаза. Глаза были абсолютно белые, как у Пули, после его смерти. Неужели я тоже это сделал и таким образом убил его. Михаил повернулся ко мне.
-Ну, как тебе зрелище?
-Что ты сделал?
-Они слились со мной. Вернее, я поглотил их души, а что ты не знал про такую способность? И, наверное, не знал про то, что и у тебя есть такая способность.
-Не знал…
-Хочешь узнать, что это такое, когда поглощаешь, чью-то душу, а? Такая способность есть, только у таких, как ты и я. За эту способность нас и взяли в проект.
- О, боже…
- Да. Это способность называется «поглощение инфо-поля». Само «инфо-поле», о котором собирался тебе рассказать пророк, это поле, наполненное информацией о владельце. От мельчайшего атома до структуры личности. У всего есть «инфо-поле», но у людей его стараются называть душой.
- Что за бред? Ты хоть слушал себя со стороны?
- Бред? Но ведь в изменения этого верили наши ученые и в частности твой отец. Они верили, что произойдет разрыв «инфо-поля» Земли, которое более известно как Ноосфера.
Пока он был увлечен рассказом об этом, я не стал медлить быстро достал автомат и пробил очередь ему в голову. Ему от попадания откинуло голову, но он выпрямился, и дыра в голове затянулась.
- Неужели ты думал, что меня так просто убить?- сказал он и его «крылья» снова стали «щупальцами». Они внезапно вонзились мне в руки, ноги и тело, а последняя находилась пред мои лицом.
- Дорогой мой друг. Напоследок, усвой урок, что ангелы не умирают от оружия смертных, и…- не успел он договорить, как ему в спину всадилось уйма патронов. Это была наш отряд. Они все-таки пришли на помощь. Михаил повернул голову и в нее же получил пулю. Он отпустил меня и пошел на них. Они в него обоймы всаживали, но он не умирал. Он подходил все ближе, а они отходили от него. Я быстро залез в рюкзак за медикаментами, нашел «армейский медкомплект». Синяя коробочка со все необходимым, чтобы восстановить здоровье хотя бы за короткое время. Там было обезболивающее, бинты, обеззараживатель и шприц с энергетиком. Но самое интересно, что на месте кута вонзались «щупальца» там не было ран, однако боль была такая же. Я принял энергетик, спустя несколько секунд я взбодрился и был полон сил. Быстро встав, я собрался бежать помогать своим, как заметил у трупа монолитовца барабанный гранатомет РГ-6 и решил взять его. С гранатометом наперевес бежал туда, где шло сражение людей и темного ангела. Почти добежав до туда, предо мной рухнуло тело Креста. Его убили так же, как и монолитовцев. Зайдя за угол разрушенного барака, я увидел Михаила. Он насадил на «щупальца» Сержанта Громова, Пострела и Волшебника. В живых остались Консерва, Неумеха, Курок и Гильза. Они забрались на уцелевшую вышку и вели оттуда огонь. Я понимал, что если они там останутся, то погибнут, поэтому мне нужно было, что-то придумать. Михаил разбросал тела жертв и пошел на уцелевших. Я выскочил и выстрелил из гранатомета по нему, но его «щупальца» вкрепились и заслонили своего хозяина. Снаряд не достал его, и ударная сила его даже не зацепила. Я крикнул ребятам.
-Валите от туда. Он вас там достанет. Я отвлеку его.- не успел я договорить, как возникла предо мной вспышка, а за ней он. Его «щупальца» вонзились во все части моего тела, а последняя вошла прямо в лоб. В глазах начало темнеть, а было такое чувство, будто в лоб вбили здоровенный гвоздь, и холод окутал это место, но внезапно на смену холода пришло тепло. В глазах окончательно потемнело, и мог недолго слышать. Это был Михаил, и он кричал и вопил, а потом я услышал голоса сослуживцев.
-Ого, похоже, он жив.
- Ран почему-то на теле нет. Что вообще случилось, и куда делся этот мутант?
-Не знаю, но мы обязаны Шидлеру. Надо отнести на базу, а там разберутся.

Я оказался посреди темной комнаты. Единственная лампа светила на меня, а вокруг тьма. Вдруг из тьмы вышел... Я?! Моя копия только одетая в гражданскую одежду и была моложе, если правильней объяснить это я до Зоны.
-Имя.- сказал он.
-Шидлер.
-Имя.
-Я сказал Шидлер.
-Имя.
-Егор.
-Что ты делаешь Егор?
-Стою.
-Что ты делаешь Егор?
-Защищаю мир от Зоны.
-Что ты делаешь Егор?
-Ищу отца.
-Что ты делаешь Егор?
-Ничего больше...
-Что ты делаешь Егор?
-Я же сказал...
-Что ты делаешь Егор?
-Я...
-Что ты делаешь Егор?
-Замолкни!!!
-Я знаю, что ты делаешь Егор.
Я открыл глаза и увидел, что лезвие моего ножа в его груди, а рукоятку держу я.
-Ты убиваешь меня Егор.- сказал он и схватил мою руку. Он потянул ее на себя и вонзил глубже мой нож.
-Что?
В ответ он улыбнулся, а из его рта пошла кровь и он сказал:
-Я тебя ненавижу. Ты - убийца. Ты способен лишь убивать. Ты не способен осознавать свои поступки, считаться с чувствами других. Ты многих убил и они тебя тоже ненавидят.
-Я...
-Мразь, ничтожество, ЧМО....
Вдруг из темноты выходили люди. Они все были в крови. Выходили и говорили.
-Убийца.
-Ненавижу.
-Убийца.
-Егор.
Из тьмы и адского хора вышла Света. С ее глаз шли кровавые слезы.
-Ты променял меня на Зону. Ты разрушил мою жизнь и любовь. Тебе разве было плохо со мной. Я любила тебя, а ты... Ты убил меня. Я тебя ненавижу. Убийца!!!!
-Убийца!!!!
-Убийца!!!!
-Убийца!!!!
-Убийца!!!!
-Убийца!!!!
Я тут не выдержал и вынул нож из моего двойника и попытался избавиться от остальных, они растворялись в воздухе, а мой двойник сказал:
-Поздравляю. Ты только что подтвердил мои слова. Доказал что ты убийца. - сказал он и засмеялся. Они начали смеяться. Я метался по свету, но они меня окружили и смеялись. Тут я выронил нож и... заплакал. Вдруг у меня сбилось дыхания, и плач превратился в смех... Я смеялся вместе со всеми и закричал...
-Да, я убийца!!!!!! Убийца!!! Убийца!!! Нет!!!! Я больше не убийца... Убирайтесь.
Вдруг они замолчали. Двойник сказал:
- Что?
- Убирайтесь.
- Неа.
-Убирайтесь и не возвращайтесь никогда.
-Не посмеешь.
-Убирайтесь и не возвращайтесь никогда.
-Убью!!!
-Убирайтесь и не возвращайтесь никогда.
-Убить его!!!!
-Убирайтесь и не возвращайтесь никогда!!!!!!
Вдруг наступила тишина... Я снова оказался в тоннеле... И темнота меня ждала там…

Добавлено (09.01.2009, 22:26)
---------------------------------------------
Глава 8
Падение ДОЛГа или Нож в спину.

Я проснулся, лежа на матрасе и судя по запаху жареного кабана и старой штукатурки, в погребе базы ДОЛГа. Генерал с кем-то переговаривался:
-Да, мы еле вытащили его на руинах базы "Свободы". Пришлось убегать от преследования их боевиков. Михаил, как и планировалось, подвергся поглощением силой им, но сбежал. Вот это нам на руку. Наконец-то мы можем покончить с Зоной.
-Генерал. У нас на него свои планы.
-Что? Он в моей группировке и распоряжаться мне.
-Нет, генерал. Не вам. Вам выбирать: или вы его отдаете, и мы завершим этот проект или мы его заберем, но при этом погибнет все живое на вашей базе...
- Для чего тогда он вам нужен?
- Генерал, вы прекрасно понимаете, что есть вещи, которые людям лучше не знать.
-Но ДОЛГ старался сохранять, большую часть правды о Зоне в разумных пределах, и мы честно свою работу выполнили и я требую информацию о Шидлере.
-Увы, вы уже не в том положении, чтобы требовать. На вашем бы месте, я бы уже застрелился бы, так как вы все равно умрете.
Он подошел ко мне и начал толкать.
-Подъем, Шидлер.
Я быстро встал.
-Шидлер, сейчас на базу нападут военные. Они хотят тебя использовать для своих целей. Для каких неизвестно.
-Это как?
-Мне мало известно, но знай, это они хотели, чтобы ты был в ДОЛГе. Чтобы ты был у них на виду.
- Блин...
- Некогда сейчас уже разговаривать. Отправляйся в Припять и присоединись к нашему спецотряду. Как присоединишься, прорывайтесь к ЧАЭС.
- А пси-поле?
-Пока ты был в отключке, его успели выключить.
-Как?
-Неважно. Важно одно. Все армии со всего мира, которые должны были сдерживать Зону, сейчас в нее вторгаются. Танки, вертолеты, БТРы и пехота. Они будут убивать всех на своем пути, но нас не должны были трогать, но теперь...
Он не успел договорить, как прогремел взрыв наверху. Сотряслись стены. Послышались вопли, и генерал сказал:
- Поздно. Вертолеты прилетели раньше. Они высаживают десант.
Как только мы поднялись наверх, тут предстала следующая картина: взорванная вышка, пожар повсюду, вопли сталкеров и ДОЛГовцев.
- Шидлер, убирайся от сюда. Доберись до центра Зоны, раньше, чем они.
- Так точно.
Взрыв. Послышались выстрелы. Вошли военные сталкеры. Те, кого мы спасали, называли друзьями и выпивали вместе, сейчас стреляют в нас. Я подбежал к ящику, где хранился мой боекомплект и достал все свои вещички. Автомат был наготове и немного трясся у меня в руках, предвкушая кровь врага.
Я выбежал из территории базы как по мне открыли огонь. Со спины послышался голос генерала.
- Шидлер. Все кто уцелел, постараются задержать их, чтобы ты мог уйти.
Я кивнул ему подбежал к укрытию. Ко мне подбежал сам генерал, полковник и капитан Иванов. Генерал махнул рукой и после этого сигнала, все вылезли из укрытия и открыли огнь по воякам, а тем временем побежал в сторону обхода вышки к северному выходу из территории базы. Пробежав мимо вышки, я увидел, у костра изрешеченных сталкеров - одиночек и долговцев. Военные стояли там. Облаченные в берилловые костюмы со шлемами, которые защищают от телепатического воздействия. Заметив меня, они сразу открыли огонь. Я по ним начал очередями стрелять и двух убил, а еще двое остались. Рядом находились бетонные строительные блоки, и я сразу забежал за них. Мне надо было только быстро перезарядиться, но ко мне упала граната. Я быстро перепрыгнул свое укрытие, но от взрыва разлетелись на куски бетонные блоки, и меня сбило с ног. Ко мне они подошли, и один из них посмотрел на свой ПДА.
-Это Шидлер. Он нам нужен живым.
И в этот момент я быстро вскочил на ноги и быстро врезал под дых одному вояке, а другому вмазал кулаком по морде, да так, что его очки - защита для глаз разбилась и осколки въехали ему в глаза. Ослепленный вояка начал палить в разные стороны и чуть по мне не попал, а когда первый вояка пришел в себя, я быстро достал пистолет и всадил ему в голову с пятак патронов. Ослепленный вояка пытался найти запасную обойму и внезапно автоматным выстрелом пробили голову. Это был какой-то сталкер с СВД. Он собирался ко мне подбежать, как его изрешетили военные, который появились сзади него. Я не стал медлить, а сразу схватил автомат и из подствольника взорвал их всех. Внезапно с воздуха посыпались выстрелы, и я быстро забежал в полуразрушенный гаражный блок.
Вдруг рядом со мной произошел взрыв, и возникла на месте него аномалия "воронка" диаметром в 2-3 метра. Я еле отскочил. Похоже, это была ВРН-10 (вакуумная ракета Нельсона, как вы поняли, что это фамилия изобретателя.). Энергия гравитационного артефакта вперемешку со взрывчаткой - это направленная аномалия.
Она всосала все, что было в зоне ее поражения: трупы, обломки и пушки. Вертолет висел в воздухе и приготовился дать залп, когда я услышал оттуда:
- ДОЛГовец Шидлер. Вы прекрасно понимаете, что не спасетесь от ВРН. Так что сдайтесь.
В ответ я показал, как надо вставлять большой палец промеж указательного и среднего пальцев.
Внезапно я услышал шипение, через секунду вертолет взорвался. Но взорвались на нем и ВРН тоже. Я быстро убежал от туда и лишь с безопасного расстояния любовался видом, как я сам назвал "Огненный проход в Ад" или по-простому 10 метровую, окруженную огнем "воронку".
Огонь. То, что убивает и от его последствий заново расцветает жизнь. Но сейчас огонь это враг и друг в одном лице. База стала Адом. Странно, почему я это слово повторяю все время? Не знаю. Разруха, огонь и все это из-за меня. Михаил с его мировоззрением... как у маньяка, страдающего манией величия... Он решил сам за всех... кому подыхать от его меча... Образы...
Меня привел в чувство боевик нашей группировки Туз.
- Давай, подымайся.
- Че за?
-Танки к окраинам базы подъезжают. Вот-вот от базы они камешка на камешке не оставят. Быстрей залезай на мой мотоцикл.
-У тебя есть транспорт...
-Да. У одного свободовца выиграл в карты. Правда, он потом меня пытался убить, но не важно. Главное, добраться до Припяти и присоединиться к отряду.
- Ок.
Сев в мотоцикл (я сел сзади) мы рванули из базы.
-Знаешь, что странно.
-Что?
-Мутантов нигде нет.
-Это как?
-Нету. Они вообще по всей Зоне исчезли...

Добавлено (10.01.2009, 02:09)
---------------------------------------------
Глава 9
Ночь на хуторе близ "Барьера".

Мы с Тузом покинули территорию базы. Даже издалека были слышны взрывы и аномалии. ДОЛГ прекратил свое существование. Я думал над тем, что мне сказал генерал. Такие подробности о моем присутствии. Как мне надоело это. Я лишь хотел выяснить, что с моим отцом случилось, а получилось...
Мы ехали. Мутантов действительно нигде не было. Они пропали. А ведь неизвестно, добрались ли вояки сюда? Если бы это было так, то были бы следы взрывов, выстрелов и сами трупы. Но не было ни следа. Я думал об этом...
Внезапно в трех метрах от нас взорвалась и возникла аномалия «ворока». Это был вертолет, причем американский. Я крикнул Тузу.
-А эта колымага может ехать быстрее!
-Мотоцикл старый, советский и на нем сидим мы. Не получиться. Лучше ты попытайся сбить вертушку.
-Совсем, чтоли, сбрендил? Как я тебе вертушку из «Грома» вынесу, а?
-У тебя есть идеи получше?
Мне нечего было ему ответить, и я, держа одной рукой автомат, целился в вертушку. Туз старался показать чудеса вождения и уворачивался от попадания вертолета. И тут еще начал говорить.
- Блин, как в «Терминаторе 2».
-Чего?
-Только тут терминатор я, а ты Джон Коннорс.
-Не болтай, езжай.
Пробивая очереди по вертолету, не получалось его сбить. Вот, если бы с подствольника пальнуть, тогда и получиться нанести вред ему вред, но мы неслись на большой скорости.
-Туз, так не получиться его сбить. Мы на ходу и мне нужно его сбить подствольником.
Туз лишь кивнул и внезапно остановился. Вертушка вперед пролетела, а лишь потом развернулась для атаки и я, взяв автомат в обе руки, нормально навел и выстрелил. Снаряд попал по кабине и вертолет начал крутиться и падать, пока не разбился. Мы не стали терять время, а поскорее уехали места взрыва. Как и в прошлый раз, вертушка взорвалась и на ее месте возникла огненная «воронка». После этого на нас никто не нападал, пока мы…
Взрыв. Аномалия "хлопушка". Для человека не смертельно, но для старого мотика...
Мотоцикл подбросило в воздух, и мы потеряли контроль над озверевшей машиной. Нас трясло...
Взрыв мотоцикла при столкновении с домом... Странно... знакомый до ужаса хутор... «Деревня сосычей"...
У меня сломаны обе ноги, но они вдруг начали быстро заживать, а вот как дела у Туза? Я заметил его поблизости от разбитого транспорта. Он лежал без сознания. По-видимому, относительно, перелом ребер... Как только у меня ноги восстановились, я его быстро взял и потащил к одному старому, хотя там все дома такие, дому. Положив его на покрытую грязью и пылью кровать, он вдруг мне сказал:
-Душа... В контейнере... контейнер прикреплен к мотоциклу...
-Хорошо я за ней сбегаю, но откуда... а понятно...
Я вышел из дому и направился к обломкам мотоцикла. Добежав до них, я нашел контейнер и заветный артефакт внутри...
«Душа»- каменное образование, очень редкое. Их всего десять нашли. Он был способен при определенном воздействии создавать аномалию «карусель», если просто держать при себе, то он быстро исцеляет владельца. Наверное, из-за того, что контейнер с ним был на мотоцикле, и он продолжал воздействовать целебным образом на меня и поэтому я исцелился, а Туз? Не знаю…
Я взял его в руки и вдруг услышал шум лопастей вертолета. Я рванул в дом и сидел тихо, пока пролетал вертолет.
Тишина. Я на грудь Туза положил самый редкий и исцеляющий арт. Ему было плохо и он...
- Шидлер, хочешь стишок послушать?
-Сейчас не до него.
-Мне провести время пока лечусь. Один сталкер его написал.
- Что за стишок?
-Во, послушай:
Вот и лето прошло,
Словно и небывало,
На пригреве тепло,
Только этого мало.
Все что сбыться могло,
Мне как лист пятипалый,
Прямо в руки легло,
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро, ни пропало,
Все горело светло,
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и... спасала,
Мне... и вправду везло,
Только... этого мало.
Листьев не обожгло,
Веток не обломало,
День промыт как стекло,
Только этого мало.
- Ну и стихотворение. А это точно сталкер сочинил?
-Ну да.
Грохот снарядов доносился издалека. Бои не прекращались ни на секунду. Вертолеты пролетали над хутором. Мы сидели тихо. Я смотрел, как там Туз. Уже по лучше, но все равно он ранен. Я думал над стихотворением и взглянул на ПДА.28 апреля. Скоро 1 мая. Праздник, блин. Странное совпадение. Атака к празднику. Какое-то событие произойдет, когда погибнут все сталкеры, а вояки доберутся до центра...
Я подозревал, что я не выживу... и сталкеры... и другие... Что должно случиться завтра или послезавтра... Ясно одно - это конец все сталкерам. Может... и конец всему...
Туз вдруг пришел в себя. Но он не произнес ни звука, только корчился от боли. Похоже, что раны не прошли. Я аккуратно выглянул в окно, и на секунду показалось... Выброс?! Нет. Небо в огне. Взрывы. Война. Геноцид. Что еще можно вспомнить? Ничего больше. Я хотел спать... Но Туз.
-Минут так через пять буду в норме.
-Уверен?
-На все 100.
-Ладно, 5 мин. так 5 мин. Только сейчас мне не стоит спать. Давай поговорим, только тихо.
-Ок.
-Так... как ты достал тот арт?
-В карты у одного одиночки. В баре. Лошара полный. Только он узнал, что арт из редких сразу цену начал набивать, тут я его уломал в картишки.
-Дальше не говори, уже понял. Ты в курсе, зачем все это воякам? Из-за меня? Или еще что-то?
-А при чем тут ты?
-Да не надо. Генерал знал, бармен знал... а ты нет?
-Нет.
-Так слушай...
Я ему все объяснил, и мне как легче стало... камень с плеч... хотя....
-Фига себе... они думают, что это ты можешь рулить Зоной?
-Да. И вся операция проходит в праздничные дни... какое-то событие... Странно...
-А при чем тут твой отец...
И про отца я ему все объяснил. А он...
-Ну и гнида ты.
-Знаю.
-Девушку на Зону променять... Хм... Ладно, это так мысли вслух....
Вдруг раздался взрыв прямо над хутором... и грохот... как будто рухнула груда металлолома...
Я аккуратно выглянул в окно. Там лежали обломки вертолета "Апач". Американцы тоже вошли в Зону... хотя конечно, если ООН туда, значит туда и они... Внешняя армия внешнего мира.
Мир. Заслуживал ли он права на существование. Зона действительно уничтожит мир. А заслуживал ли спасение? Ведь столько всякого там твориться...
Ладно, хватит мыслей. Я вылез из дома и тихо на корточках подбежал к разбитой вертушке, но там никого в живых не было. Уцелела рация. Надо бы попытаться узнать, что замышляют вояки.
С большим трудом я отсоединил прибор и побежал обратно, но... что это?
На стене были рисунки в виде отпечатков рук... кровавых и надписи... тоже кровью... Там было...
«За что?» .... «Пощадите» ..... «Люби меня Зона, ведь я люблю тебя».... «Тебя не отпустят, если им это не нужно...».... «Синяя буря»... «Пускай человечество исчезнет»... «Счастья для всех и пускай никто не уйдет обиженным...».... «Синий, очищающий души огнь, синего выброса…»…
Ночь была в разгаре. Я минуты 2 пытался наладить рацию, но безуспешно. Получилось, только принимать сигналы, а не отправлять и мы услышали....
Сигнал был четкий. Говорили на русском...
-База, База. Это 154. Мы обнаружили огромное скопление мутантов на территории "мозговыжигателя". Через них солдаты не прорвутся.
-Как? Все мутанты там?
-Так точно. Все. Их тут целая армия. Пытаемся нанести вакуумные удары....Что за?!?! Нас подбили!!!! НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!
-154.154.Немедленно ответьте. Вот дьявол....
Я выключил приемник. Мы сидели тихо. Тут Туз начал:
-Ну и как мы доберемся до Припяти?
-Должен быть способ.
-Дорога через Радар - кратчайшая дорога. Вояки возятся с мутантами...
-Но что с ними стало? Как они смогли объединиться?
-Может...
-Вполне. Ее тело наши не нашли, но целую армию мутантов.
- Нда. Надо было ее не гранатой. Хотя ты был не в состоянии стрелять.
-Но если бы она выжила тогда, почему она меня не убила, когда я был беспомощен?
-Ладно, про собаку забудем. Но как добраться до Припяти? Есть идеи?
-Нету...
-Стоп. Ты же какую-то фигню проделал с этим, как там его, Михаилом и что-то же должен был получить. Разве нет?
-Не. Ничего такого. Даже если бы и было, то не сразу появится. И правильней говорить поглотил...
-Это одно и тоже. Может ты действительно можешь телепортироваться? Давай пробуй, а я побуду на стреме.
-Я не знаю как..
-Чего терять то? Терять нечего. Если нас найдут вояки...
-Но как.
-Слушай, кто тут супер-пупер, я или ты. Может, если сконцентрируешься.
-Мне что, тужиться?
-Нет, ты только обосрешься, а мне твоя вонь ни к чему. Поэтому придумай что-нибудь.
Я, как ни старался - все равно ничего не получалось. Туз взял оба автомата и встал у окна. Моего верного друга держал другой. Эта мысль меня немного напрягала... Интересно, а как он вступил в ДОЛГ? Наверное, он выиграл вступление у генерала. Но что такой человек как он делал в Зоне.
-Слушай... Уммм... А какого ты делаешь на Зоне? От кредиторов укрываешься? Или что... Хуммм... блин...
-Ты тут мне не какай. Это могла быть причина, в смысле не твой стул, а кредиторы, но....
-Что но?
-В этом плане мы с тобой похожи.
-Че?
-Да. Мой отец... он умер, когда я был мелким и не помню его, а вот моя мама была врачом. Она на границе с Зоной изучала в первое время странные болезни... Да какое тебе до этого дело...
-Ух... *кряхтя*...Чтоб скоротать ночь. И мне просто интересно. В любом случае кто-то из нас подохнет. Вот я тебе излил душу, так ты мне...*продолжая кряхтеть*
-Ладно, только этим не мучай. Я в это время жил в Киеве и поступал в институт, как... тогда произошел первый выброс... Ударная сила дошла даже до Киева. Представляешь? Тогда она и попала под выброс. Она находилась на окраине, и поэтому там выброс ослабел, и она получила обширные ожоги. Ее кожа... Тогда я все бросил и отправился сюда, чтобы отомстить и покончить с Зоной. Тут я узнал про ДОЛГ и вступил.
-А где в карты играть научился?
-Я жил в специально выписанном жилье. Там один сотрудник был в прошлом карточным игроком. Он научил меня играть в Блэкджек, покер, в дурака и т.д.
-Ааа....
-Она умерла. А меня не был с ней рядом. Мне только на следующий день позвонили...

Ну, надо же. Мститель. Надо, наверное, сказать ему, что уничтожением Зоны его маму не вернет, как и мою... Мама... когда я в последний раз это слово говорил... не помню....

Я чувствовал дуновение ветеркана. Неужели выход где-то рядом… надо бежать... но что за…Потолок обрушился мне на голову и завалил меня…я не выберусь…

Туз сидел тихо и периодически поглядывал на меня.
-Харэ кряхтеть. Просто попытайся....
Тут мысль и тело... не знаю, как объяснить правильней... слились... в памяти, что-то на спине лопнуло, и я почувствовал жар за моей спиной. Туз сидел и смотрел на меня с таким видом, что я понял, что у меня что-то получилось. И что необычное.
-Я себе это по-другому представлял... Господи....
-Не упоминай имя господа суре.
-Тебя понял....
Я встал и взглянул на себя в старое зеркало и увидел, что у меня возникло такое же образование, как у Михаила, только очертания были видны синим пламенем...
Почему мне сейчас не помогает моя ...почему мне под завалом находиться больно... Где дар ангела? Ангел... Михаил и пророк... кому нужно было верить? Ведь они знали одно и то же явление, и мое пришествие... Кем был пророк? Не знаю... Что за способность у меня? Не знаю... А кто отвечает сейчас на мой вопрос? Не знаю.....
Туз меня привел в чувство.
-Шидлер, у тебя...
-Что.
-Спина горит... Я думаю, что это не хорошо…
-Ладно, я должен оправиться, и полетим в город...
-Да… полетим… а я пока присмотрю за обстановкой.
Взрыв. Раздались очереди. Туз стрелял из своей огневой позиции. Я встал и тут же получил пулю в голову... Крупнокалиберные... Голову откинуло сильно... если бы был не способность, наверное бы, умер...
Я подошел к Тузу.
-Иди сюда.
-Че летим?
-Да летим.
-Эээ у тебя дыра в голове...
-Знаю, но нужно сейчас драпать....
Пули свистели рядом. Мне все равно, а вот Тузу.
-Держись за меня.
-Тока не схапай меня, ок?
-Ок.
Я держал его, обхватив сзади. Он ко мне...
-Только без всяких...
-Понял я, понял.
Я приготовился к прыжку. Мне увидел в зеркале, что мои «крылья» раскрылись, и воздух стал меняться, как будто они готовятся к рывку, но по-простому я был готов к прыжку.
И...Проломив деревянную крышу, мы взлетели. Спецназовцы смотрели на это с раскрытыми ртами, а кто-то даже перекрестился. Они сияли ярко и вояки вообще остолбенели.
Мы улетели оттуда в сторону Припяти. Ночь подходила к концу, был виден рассвет, и показались силуэты зданий вдалеке...

Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Воскресенье, 11.01.2009, 19:51
 
ApsalaraДата: Суббота, 10.01.2009, 05:14 | Сообщение # 12
Lady Sylvanas Windrunner
 
Группа: Почетный житель
Пол: [ жен ]
Награды: 1
Статус: Оффлайн
подправила тебе грамматику...) за нее больше можешь не беспокоиться)
но... обрати внимание, что "не" с глаголами пишется раздельно, ты упорно пишешь криво..)
 
nAToGeHbI4Дата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:53 | Сообщение # 13
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо учту

Добавлено (10.01.2009, 21:43)
---------------------------------------------
Глава 10
Припять-потерянный РАЙ.

Воздух проходил через мои крылья...Неописуемо.Наверное такое же испытывают парашутисты,когда прыгают.Ветер обдувал нас.И вид Зоны с высоты "Агнельского" полета,лишь усиливало это ощущение.Пролетали уже Радар.Я видел выжигатель.Торчащие 4-5 антен, создавали в еще в утреннем рассвете вид сталактидов или сталагмитов в пещере, только я подумал об ограниченности мира, как меня привел в чувство невидимый импульсный поток, прошедший рядом с моей головой.
-****!!!!!-тихо шепнул Туз.
-Бюрер!!!

Бюреры- очень опасный человекоподобный мутант, обладающий паронормальными способностями. Бюреры живут в подвалах и темных помещениях, наружу они выбираются только ночью. Они слабы физически, но с помощью телекинеза могут швырять в противника различные предметы. Если таких предметов нет поблизости, то мерзкие существа атакуют направленным тепловым ударом. Бюреров можно легко уничтожить даже в ближнем бою всего с одной очереди из автомата, но я в воздухе. У меня на руках человек. И что делать? Туз в обе руки взял свой и мой автомат и начал массированную атаку с воздуха...Их было много, я даже нестал считать, дорога внизу кишела ими и они по нам стреляли...

-Туз, прекращай стрелять. Патронов мало. А мутантов...
Из-за утреннего тумана Зоны я не увидел реальную армию мутантов... Вся дорога...вообще пространство...заполнено мутантами...
-Иметь мой айсинг...-проговорился Туз.
Внезапно еще удары прошли. Я ускорился, надо было спешить...
-АААААА!!!!!!!!-заорали мы с Тузом. Удар пришелся по моему лицу....
Хорошо хоть регенерация есть, а то... мы быстро улетели.
Окраина Припяти. Призрачное, спокойное место. Но это спокойствие обман. Там сейчас обитает группировка "Монолит",.
Были слышны выстрелы внизу. Счетчик Гейгера начал сигналить о радиоактивности места нашего полета...Боль!!!!Она пронзила во все места, куда в меня умудрялись ранить. Все мои раны раскрылись и крылья начали угасать... Я терял высоту...Что делать? Незнаю... Мне никто сейчас не поможет...БОЛЬ!!!! Мешает концентрироваться....
Туз внезапно качнулся в левую сторну... как будто управлял парашютом... И мы рухнули на крышу одного дома...
Я лежал... корчился от боли... Туз пытается что-то сделать и бубнит что-то, но я его не понимаю... что, же это? Голос Туза прорезал глухую тишину моего сознания и я пришел в себя...
-Ты как живой? Шидлер... Фуу. Живой. Что это было с тобой?
-Все мои раны раскрылись. Внезапно. И крылья погасли...
-Крыльев уже нет.
-А что происходит?
-Я связался со спец отрядом нашим. Они застряли в перестрелке на первом этаже гостиницы.
-Монолитовцы?
-Нет, наймы в союзе со свободовцами ...
Дом был пуст. Гильзы и следы от выстрелов- остатки от огневой позиции. Монолитовцы сражались до последнего. Проходя по этажу я наткнулся на очень странное ружье. Ствол был странный и вдоль него проходили провода. Тут Туз взглянул на счетчик Гейгера...
-Я кажется понял что случилось с тобой.
-И что же?
-Ты остро не переносишь радиацию. Твоя ахилесова пята в том, что тебе нельзя находиться в радиоактивной зоне.
-Но как я тогда доберусь и войду в ЧАЭС? Там сплошная радиация.
-Незнаю. Может...
-Что?
-Антирадиационные.
-И насколько их хватит.
-Одна доза-час.
-А у меня столько нету и времени тоже...
-Ладно. Тогда дрогнем, а заодно и храбрости наберемся.
-Господи, не пьянства окаянного ради.
И тут мы хором.
-Здоровья для.
Вы хлопнули по стопарику и отправились искать гостиницу....
-Только ДАщку держи при себе. Аномалии никто не отменял.
-Угу.
Мы стояли в подъезде. Я аккуратно выглянул из дверного прохода. Трупы монолитовцев, наемников, одиночек, свободовцев и долговцев. Картина поля боя после сражения. Сражение за город-призрак, чтобы добраться до ЧАЭС и пожелать себе что-нибудь. И ради этого стоит так рисковать жизнью? Фиг их знает, но я знаю одно. Гостиница. Она была в конце главной улицы. Словно крепость посреди города. Туман оставался, но скоро исчезнет и проявится истинная картина поля боя. Кровь этой ночь, омыла улицы города, превращая в нечто подобия сталиграда, но это не важно, важно найти наших и все будет...

Жители города в этот день тогда готовились к первому мая и прибирали улицы, а когда они вышли на парад в заветный день и тут и накрыло радиоактивным облаком с АЭС. И тогда,26 лет назад, родилась "Зона отчуждения".Все, что осталось от потерянного советского рая- пустые дома и дороги. Пусто было до 2006 года, когда АЭС взорвалась во 2й раз и породила уже знакомую нам "Зону"...

Я заметил ров и раскуроченный асфльт...Яма.Я вышел первым и быстро,короткой перебежкой добежал до ямы.Эта странная пушка была до странности легкой,хотя по виду не скажешь.Килограммов 10 не меньше.Я дал условный сигнал жестом,что все чисто и Туз рванул ко мне.
Мы с ним оглянулись по сторонам и проверили...Никого.Город-призрак.Тут Туз сказал.
-Прям Сайлент Хилл.
-Это что?
-Ты не знаешь?А да, ты же детство в пансионате при лаборатории провел. Это такая компьютерная игра, очень страшная, про город призрак, который днем пустует пока не наступит тьма и не вылезет вся гадость, которая обитает где-то в глубине города.
-Ну. Тогда двинем, пока тьма не наступила.
Мы вышли. Можно было идти спокойно по улице- никого абсолютно, но следов вояк нет. И правильно, ведь они сейчас сражаются с мутантами и поэтому у нас есть время.
Гостиница была уже близко. Мы бежали около 5 минут. Быстро перелезая заграждения мы подошли к парадному входу и остановились.
Прогремела очередь. Мы быстро пригнулись. Только я не понимал, почему я пригнулся? Это уже рефлекс. Двери разрушены. Там, прячась за мебель и стол приемной они перестреливались. Свобода и наймы за самодельными укрытиями из столов, кресел и диванов, а ДОЛГ из стола приемной. Я решил вмешаться и сообщить о том, что вояки нас всех прикончат, когда доберуться до нас.
Я быстро проник во внутрь, а Туз шел следом. Свободовцы нас обнаружили и открыли огонь. Мы с Тузом быстро добежали до укрытия наших...
- Подкрепление? А что вас двое? – спросил командир отряда.
- А больше не придут. А где монолитовцы?- ответил Туз.
- После того как все группировки напали на город, сектанты передислоцировались на ЧАЭС. Но после этого, началось сражение за этот город.
- Вояки уничтожили базу.
- Как это? Почему?
- Это потом, но нам надо срочно прорваться на ЧАЭС. Приказ генерала.
- Откуда нам знать, что именно от него?
-Это Шидлеру было дано сообщить вам.
-А почему ты рассказываешь?
-Ему плохо от радиации, но об этом потом…- неуспел он договорить, как помешал какой-то звук, который все слышали. Остальные пытались сбежать, но нам кое-что помешало то, в чье существования я отказывался верить...

Глава 11
Ярость матери.

Высокочастотный шум резал нам всем уши. Все попадали на пол и корчились от невыносимой муки. Я еще кое-как стоял и развернулся посмотреть на главную улицу... Река. Собранная река, которая когда-то была тихой улицей- омутом, где теперь черти собрались в один поток. Из толпы вышла фигура в монашеском балахоне. Она сняла капюшон, и я увидел лицо 30 летней женщины, которое было покрыто короткой шерсткой и с нижней челюстью псевдособаки. Голова была большой и набухшей и чем-то была очень похожа на контролера...
Она смотрела мне прямо в глаза и улыбнулась, буквально как "чеширский кот".Когда шум прекратился, все встали и посмотрели на улицу...
-Иметь мой айсинг- тихо высказался Туз.
-Ага- заметил кто-то из наймов.
Из ребят "Свободы" вышел один и сказал.
-Мы попали... Так нам не сбежать от них. Продеться вместе мочить их.
Наступила тишина и все шепотом согласились, а из наемников кто то сказал.
-Не ссыте. В здании взрывчатка. Наши подложили. Все,что нам остается-подохнуть как викинги-с оружием в руках. Как думаете в "Вальгалу" примут, даже если и христиане...
-Не узнаем пока не попробуем. – ответил Туз.
Мать направила свою правую руку. Разгневанная мать получившая власть, чтобы мстить людям. И раздался оглушительный крик, который и был сигналом к атаке...
Псы, кабаны, полоти, кошки, кровососы-все пошло в бой. Такой битвы я еще не знал. Мы все взвели автоматы и открыли огонь на поражение.
Пули сносили двери, разбивали окна, уродовали интерьер и дырявили мутантов. Собаки, тушканы, плоти и кабаны убивались легко. Труднее пришлось, когда пошли кровососы и химеры. Они приближались и дохли пачками. Некоторые из нас кидали гранаты, стреляли из подствольников, превращая мутантов в кровавую кашу. Они в своем потоке сливались образуя устрашающую массу. Один найм отходил назад и тут же поскользнулся на гильзах. Мутанты перли через аномалии. Похоже что тот, кто предложил план взрыва был у наймов командиром. И тут он сказал.
- Отходим к другому выходу. Мы их заманим в гостиницу и взорвем их.
-Давай.
Мы начали отходить по группам. Первые свободовцы, потом наши и Туз и я. Один из них достал "РГ-6",только внутри здания применять- глупо и можно погибнуть. Найм выстрелил по парадному входу...
Проход был в дыму, но их было слышно и из дыма вышли бюреры....
Наймы дали залп по ним. Я уже выбегал вместе с остальными и за нами добегали двое наймов.
Наймы вопили, чтобы мы драпали подальше. Мы отбежали оттуда, и здание взорвалось. Но мутантов это надолго не задержит, и надо было прорываться. Я обратился ко всем выжившим.
-Так. Вояки уничтожили все живое, кроме тех кто в этом городе. Они пока пытаются прорваться сюда, а наше спасение – ЧАЭС.
Тут встрял один найм.
- С какого дерева ты рухнул, ладно если вояки по правде пытаются уничтожить все живое на Зоне, но мы все равно не сумеем уйти от мутантов.
-Незнаю, но нельзя тут оставаться.
Внезапно на одного свободовца набросилась химера и сразу разорвала на куски.

Химера – это реально страшная тварь Зоны. Двигаясь с большой скоростью, регенерацией и мощным чутьем охотника. Это тварь наполовину медведь, наполовину рысь, которая по передвижение напоминает гориллу. Она способна прыгать на длинные дистанции и на большие высоты. Все боятся их, ведь не зря их еще называют «Палачами Зоны».

- Валим нахрен!!!- заорал Туз. После первой жертвы сразу же накинулась на одного из наших, и я рванул вместе с остальными. Мы бежали и отстреливались и так до подземного тоннеля. В тоннеле было темно и лишь в конце него, лучи света били, давая нам знать, где выход, но внезапно двух бежавших ( не видел точно кто) загорелись и из-за разбитых машин повылазили «летающие огни» - полтергейсты. Они блин самые неизвестные твари Зоны, способные создавать аномалии и именно эти были способны вызывать «жарки». Тоннель превратился в ад, а еще химера догнала нас. Я не стал медлить, надо было убить тварь, а лишь потом остальных монстров. Достав неизвестное оружие, я навел на тварь, и в этот момент она была близко ко мне. Был один выстрел и оглушительно прогремел, разнеся тварь на куски. Полтергейстов остальные прикончили и мы тут же двинулись вперед. Когда мы выходили нас встретил вертолет МИ-24 и я снова выстрелил своей новой пушкой. Вертолет взорвался, даже громче, чем выстрел моего оружия. Мы рванули к стадиону, как внезапно возник гул в голове и я отключился…

Я все еще под завалом… Стоп… Я слышу шаги…
- Пом… помо… помогите…- сказал я и кто-то подошел и начал разгребать завал… Это же…

Я пришел в себя. Взрывы. Меня тащил Туз и тихо матерился. Небо был серым и... Вертолеты.
- Туз...
-О! Очнулся, так вот слушай вояки послали сюда бомбардировщики с ВБН-2 (догадайтесь что это).Они почти весь город сравняли с землей.
-А где мы?
-На стадионе...
- А где остальные?
-Они хотели бросить тебя и бежать, но я остался помочь и теперь незнаю, где они.
- А помощь…
- Не будет.
-А как мы…
-Вообще-то рассчитывал на твои крылья, ангелок.
-Но я пока немогу…
- Ладно, надо, что-то придумать…- неуспел он договорить, как над нами появился вертолет «Апач». Но летел он недолго и его взорвали. Красиво разлетелся на куски американский вертолет. Рядом со мной упала его часть брони, где было написано «We give worldwide democracy and capitalism»,что в переводе было «Мы дарим всему миру демократию и капитализм»...
Тут внезапно появился вертолет МИ-24 и тут засигналил ПДА. Я включил его и по связи со мной связался пилот вертолета.
- Здаров Шидлер. Ты и Туз выжили?
-Да. Ты кто?
-Это же я Курок.
-О, здорово. Откуда пилотировать научился.
-Служил ВВС Украины. Садитесь на борт, доставлю.
- Откуда вертушка.
- Ее свободовцы подбили из автоматов, а пилоты почти закончили ремонтировать, как их цап.
Вертолет сел посреди стадиона и внезапно снова возник этот гул, но удержался и сумел развернуться. Тот же звук... Собака. Я посмотрел на трибуны...там она была и ее армия. Вдруг она крикнула, и ее мутанты рванули на меня. Меня схватил за руку Туз и затащил в вертолет.
Я залез в машину и сел. Как только вертолет набрал высоту, Курок начал обстреливать ракетами армию этой твари, все горело и после этого мы полетели к ЧАЭС...

Добавлено (11.01.2009, 00:04)
---------------------------------------------
Глава 12
СЫН Зоны

.Спустя полчаса уже были на мосту. Чернобыльская Атомная Электростанция-надежды советского времени на лучший способ получения электричества, а теперь исполнитель любых надежд. БОЛЬ!!!!! Опять боль!!!!! Радиация. Счетчик Гейгера поет как соловей. Из моего комбинеза начала сочиться кровь. Я быстро полез за препаратом. Нашел!!!Пневматический шприц с заветным зельем.
Вколол...Так у меня есть час на все-про-все. Курок приземлился прямо у входа в "саркофаг",как тут же открыли по нам огонь монолитовцы. Он сказал...
-Бегите,я этих беру на себя. Уничтожьте Зону.
-Мне нужно больше лекарств...
-Нету...Беги быстрее...Связь по рации...
Мы двигались среди тоннелей. Монолитовцы не давали проходу и быстро их сносили. Поднявшись по лестнице и выйдя на коридор, нас встретили огнем, благо было укрытие рядом. Туз кинул гранату и прогремел взрыв. Я быстро взглянул на ПДА, чтобы определить количество врагов, а их меньше не стало. Туз высунулся и начал палить из своего АН-94. Гейгер взбесился. Летальная доза радиации и внезапно все монолитовцы исчезли, но появился один человек.
-Здравствуй Егор.
-Михаил.
Туз внезапно открыл огонь по нему.
-Туз вали отсюда. Тебе не убить его.
-Но как ты...
-Сам попробую его одолеть.
Тут Михаил улыбнулся.
-Ну, что друг. Отдашь мне свою душу или забрать ее силой.
-Попробуй, забери.
-Ладно, ты сам решил, но чтоб раззадорить тебя и заставить использовать по твою силу по максимуму. Я скажу тебе, что случилось с твоей девушкой.
-Что?!- я оцепенел. Блефует ли он или говорит правду, но он явно хочет, чтобы моя ярость вышла.
-О, так с таким видом стоишь. А что, ты ее все еще любишь? Тогда мне очень жаль, но я убил ее. – сказал он и после этих слов мир померк и не было ничего уже в нем, кроме меня и его. Я уже ничего не думал и с воплем рванул на него, стреляя из автомата, а когда уже подбежал, сразу вломил прикладом по морде. Он лишь улыбнулся и отшвырнул меня.
-Ну, что же. Ты уже в нужном состоянии. Давай, атакуй меня.
Я правой рукой выхватил пистолет, а левой гранату и рванул на него, стреляя в ему в голову. Когда подбежал вплотную, дернул чеку и врезал гранатой по морде. Взрыв нас обоих отбросил, но главное я выжил и тут Туз не выдержал и начал стрелять по Михаилу. Темный ангел засверкал своими крыльями и быстро перенесся к Тузу и в этот момент тепло возникло у меня на спине. Я набросился на Михаила и мои крылья стали впиваться в его тело, а его в мое тело. Боль была ужасная, это была не просто боль, а еще такое чувство, что все нутро высасывают, через эти раны, но внезапно Михаил заорал и начал дергаться. Он дергался недолго и открыл свои глаза, которые стали абсолютно белыми и в этот момент я отключился.

Глава 13
Право на Бытие.

Я лежал и ждал, когда меня вытащат из-под завала. Стоп. Кто это? Это же…
- Здравствуй снова Егор.
Михаил выглядел изувеченным. Из-за спины виднелись штыри с проводами. Его лицо было в ожогах, но по голосу я узнал его.
-Как ты…
-Ты еще не понял, где ты находишься, но все равно и не вспомнишь так, как ты отдашь мне душу.
-Пошел от меня…
Его руки схватили меня за лицо, и электроды исходили от его рук и покалывали мне кожу, но потом крепче сжал их. Боль возникла сразу же, но потом внезапно прекратилась. Я открыл глаза и увидел, что Михаила нет, а меня вытащили…
Мы с Тузом висели в какой-то комнате. Я толкнул его пару раз,чтобы разбудить.Он проснулся и повернулся ко мне. Следы побоев и пыток. Ндаа... монолитовцы не знают пощады, но как так получилось. В последнюю неделю все такое происходит. Пуля, собака, Михаил и теперь я. Что происходит? Мертва ли Света? Врал он мне, чтобы разозлить? Какой сейчас день?
-Туз...
-Да...
-Живой...
-Нда...а почему незнаю...
-Что со мной было?
-Ты встал как статуя. В глазах пустота, будто ты ушел в себя, но раны начали появляться...
-А как ты...
-Меня они поймали и...
-А теперь, когда все так...скажи...Ты ведь не мстить Зоне пришел, а загадать желание...да?
-А когда ты понял?
-Давно понял....
-Ааа... только я сейчас не в состоянии рассказывать…
Он отключился. Я его снял от туда и положил на пол. Пускай оклемается, но я поставил на его ПДА сигнал, чтоб потом нашел меня. Комната была закрыта стальной дверью. Я к ней подошел и приложил руки. Теперь моя сила полностью подчиняется мне. Вспыхнули электроды и дверь открылась, значит все-таки я Михаила поглотил или убил. Неважно… Самое ужасное, что мне перешли его воспоминания, чувства, навыки и частица личности. Самое интересное, что я теперь знаю, где мой отец. Спустя час мне удалось почти добраться до нужного места, попутно убивая без оружия монолитовцев. Я их не поглощал, а убивал сразу. Периодически, мелькали образы тех, кого поглощал Михаил и это вызывало смешанные чувства, в особенности желание убивать. Наверное я начал потихоньку превращаться в того, кого ненавидел, а ненавидел ли я его?
Коридор был широким, а в конце него были колбы, как в «Игровой комнате» и там были люди. Внезапно наступила темнота…
Знакомая темнота. В темноте стою я. Но зачем мне темнота? У меня нет времени на это.
-Вот.
-Ты.
-И.
-Пришел.
Голоса говорили, дополняя друг друга. Я обернулся и увидел....Папу.
Он стоял, сияя во тьме. Я нашел его и подошел к нему. Внезапно возникли его коллеги, какие-то другие люди и именно они говорили таким образом.
-Мы...
-Тебя...
-Ждали...
-Кто вы?
-Мы...
-О-Сознание...
-Вернее...
-То...
-Что...
-От...
-Него...
-Осталось...
Внезапно они слились в один образ...Образ моего отца. Он подошел ко мне и сказал.
-Наконец-то мы вместе как семья.
-Но...
-Мы- твоя семья.
-Я нашел тебя. Но что с тобой и с твоими коллегами случилось?
-Это произошло 4 года назад. Когда на нашу группу нападали мутанты и бандиты.У нас тогда кончались патроны и мы решили прибегнуть к нашей разработке для защиты. Мы использовали первый образец генератора пси-поля.
-И что?
-Мы спаслись и смогли добраться первыми до центра для замеров странного излучения, которое и создавало аномалии и мутантов. Оно было почти безвредным. Возле ЧАЭС была прореха или правильней столб, как ураганный...Это было прекрасно...
-Что это было?
-Прореха Ноосферы. Поток инфо поля земли шло через столб от земли до неба и наоборот. Проникнув внутрь, мы нашли исполнитель желаний который сказал, что ждал нас. Мы ждали этой встречи около 22 лет.
-Мой возраст.
-Да. Ты был рожден для этого.
-Что такое происходит? В последнее время стало происходить больше бредовых явлений.
-Это финальная стадия проекта "Реалия Человека".
-А в чем заключался проект?
-Создать новый мир.
-Как? Инфо полем?
-Да.
-А зачем я?
-Ты особенный. Такие как ты люди рождаются нечасто. Люди умеющие владеть инфо полем. Их в древности называли богами, ангелами, мессиями и ты один из них...
-Как это?
-Во все времена. Во всех странах рождались такие люди, но как правило они погибали смертью мучеников. Добровольно отказываясь использовать свою силу.
-Почему?
-Они не осознавали ее.
-Да, я ощутил это на себе, когда убил друга и врага. А вы можете вернуть человека к жизни?
-Можем все.
-Но что такое Зона? После всего пережитого мной я сомневаюсь, что знаю.
-Зона-первая попытка быстрой, говоря по-простому, перезагрузки земли и изменения сущности самих людей, но...
-Что?
-Человечество неисправимо, а по сему мы ты был нужен нам. Ты должен слиться с нами и вместе мы сотрем старый мир, не оставив следа от присутствия людей, и создадим новый.
-Конец света?
-Да. Сегодня последнее приготовления к этому дню, когда зародиться новая раса. Используя инфо-поле мы начнем природные сдвиги на земле и очистим ее от отходов.
-Когда?К 26 летию со дня взрыва?
-Нет к 1 мая.
-Идите вы яуничтожу вас.
-Ты просто не понимаешь...
-Почему? За что? У меня до фига вопросов, от которых у меня голова пухнет, а тут еще вы...
-Этот процесс был предсказан в разных трактатах, но в Библии это было названо вознесение. Мы не убьем людей. Мы просто будем их инфо-поля собирать и для этого нужна твоя сила.
-А почему вы раньше не могли это сделать?
-Для перезагрузки требуется много энергии. Сама ноосфера перестала нормально держаться и это грозит разрушением ее структуры. Это приведет к последствиям, о которых мы можем лишь догадываться. Ведь с появления человека и все его развитие она была здесь и генерировалась от земли, а земля отдавала в этот накопитель всю инфу:о о жизни,о смерти и о самой себе. Но после взрыва ЧАЭС. Поддержка этого накопителя пропала, мы это поняли, когда произошла непредвиденно созданная авария, которая и породила Зону. Нам нужна была энергия, а для этого должны здесь умирать люди и животные. Нам очень позло, что сдесь начали появляться…
-Сталкеры...
-Да. Они умирали за мерзкие желания, за свободу, за жизнь и за многое. Ну вот уже 31 число. Пора начинать.
-Нет.
- Ты соберешь свой последний урожай сначала на Зоне, а потом и по всему миру.
-Урожай...Это вояки. Вы спровоцировали их на вторжение, чтобы сожрать их,так?
-Нет.Мы не провоцировали вояк.Они тоже участвуют в программе. Они жертвы. Генералы их заключили в тайне договор с нами. Они-жертв,Мы-даровать возвышение до уровня Бога. Они продали мир ради этого. Но теперь...
-Я хочу чтобы все это закончилось.
-Нет, Егорушка,все только начинается.
-Нет.Нет.НЕТ!!!
-Хватит. Нашему терпению есть предел. Мы хотели по-хорошему, но ты выбрал трудный путь.
Как только он это сказал, у меня закружилась голова...я еле стою на ногах...Папа…

Темна комната. Я стою в темноте. Она имеет власть надо мной. Внезапно я оказался у себя дома. Мой 8 день рождения. Я сижу у себя на кровати. Они закончили пить и идут сюда. Они вошли в мою комнату. Я повернулся к ним и...Они были в крови и улыбались. Мама...там была мама...она подошла ко мне и сказала...
-С днем рождения Егорушка, С днем рождения и с 1 мая...
Они аплодировали мне. Зачем?Я не в Зоне...Я не выполнил приказ...Я подвел Папу,а он улыбается и подошел ко мне и сказал.
-Молодечик, ты пойдешь туда и вместе закончим твое домашнее задание.
-Ты будешь рядом.
-Конечно, я всегда буду рядом.
Тут подошла мама.
-И я буду рядом. Чтобы ты не сделал, знай,что мы любим тебя и всегда будем гордиться тобой...-у нее пошли слезы...кровавые.
-Мама, не плачь. Пожалуйста.
-Как тут не плакать. Порой это высвобождает эмоции и снимает камень с плеч.
У них всех пошли слезы, и все кровавые. Я замети, что пол был весь покрыт кровью и начало комнату заполнять. Я пытался уйти, но они меня сжимали в объятиях и сами...начали таять, превращаясь в кровавую массу....
Я не выдержал и крикнул....
Темнота. Опять темнота. Зачем она здесь? Непонимаю. Почему я в темноте? Непонимаю. Что с людьми? Не хочу знать...не желаю знать...появился мальчик. Это я в восемь лет в крови с головы до ног.Я подошел к нему и спросил.
-Что с тобой?
В ответ он заплакал и убежал в темноту.В темноте возник проход и я туда рванул. Тоннель такой же как в саркофаге. Бесконечно длинный. Я бежал за мальчиком. Мне становилось труднее бежать за ним...Ноги увязали...Я посмотрел под ноги...трясина из бетона....Как?
Я увязал и вдруг из трясины вылезли руки и появились лица...лица сталкеров...Они смеялись.
-Ну что, Шидлер. Как оно?Раз уж назвался сталкером, так полезай глубже в Зону, нам нужно убрать несколько кадавров.
-Ветеран Шидлер. Устранением бандитов Темной Долины займетесь вы. Бандиты не имеют права жить...
-Где раздобыл? Отвечай дружок, а то на стучу генералу.
Моя голова была еще на поверхности.На потолке кровью вырисовывались знаки,схемы,теоремы и построение.Я резко дернул руками и...оказался в том тоннел, где началась моя история...

Добавлено (11.01.2009, 04:11)
---------------------------------------------
Глава 14
Встреча

Мне удалось встать и стряхнуть бетонные крошки, и посмотрел назад. Завал был позади, и я вдруг услышал хриплый голос Михаила. Вся его спина была истыкана проводами, ног не было, и он полз ко мне с одними и теми же словами.
-Отдай мне душу… Отдай мне душу…
-Прощай, темный ангел. Ты теперь жалок, и ты в итоге сдохнешь здесь.
Я оставил Михаила одного. Недолго он кричал свои слова, но как тогда…
- Ты еще не понял?
Я резко развернулся и увидел долговца в противогазе с темными линзами.
-Ты кто?
- Я – твой единственный друг. Насильно ставший другом человек.
-Сережа? Но почему у тебя такой вид.
-За долгие годы, я успел забыть свою физическую сущность и стал таким, каким внешне являешься ты.
- Где я нахожусь?
-В своем сознании.
-Как я сюда попал?
-Ты непомнишь. Ученые О-сознания тебя отправили, чтобы ты раскрыл свою душу им.
-А Света?
-Незнаю. Я лишь знаю чуть больше твоего.
-Как от сюда выйти?
-Есть выход, но его можешь открыть лишь ты.
-А почему не ты?
-Это твой мир. Мирок в твоей голове. По описанию такого мира, можно предположить, что ты псих.
-Это все из-за Михаила. А что с ним?
-Ты узрел его сущность и не спас его. Твоя тьма поглотила его и он больше не вернтся.
-А зачем ты мне помогал?
-Я же скал, что я друг.
-Насильно другом не стать.
-Именно, но за годы твоей жизни я тебя стал понимать лучше, чем твоя избранница.
-Ну, так пошли.
Мы шли по темным коридорам, но я не мог понять, если это мой внутренний мир, то почему он такой, и почему до выхода долго идти. Вдруг Сережа остановился.
-Пришли.- сказал он и указал на кирпичную стену.
-Это же стена.
-Но она часть твоего внутреннего мира.
-Бред какой-то.
-А тот факт, что ты в свой мир попал. Не бред? А что меня сюда затянули, не бред?
Я поднес руку к стене и внезапно схватил за горло Сережу.
-А почему тьма не поглотила тебя?
-Убив меня, не узнаешь.
-Ладно. Так почему же?
-Потому, что я ей стал.
-Чего?
-Да с ненавистью и болью я попал к тебе и стал для тебя темной сущностью и …
Внезапно кирпичную стену начал пробивать ярчайший свет. Сережа с удивлением смотрел на это.
-Нас обоих забирают…
Когда я пришел в себя, я лежал в камере. Такой же камере как и в «игровой комнате». Голограмма смотрела на меня сверху. Я со всей силой начал бить по стеклу и мне удалось разбить его. Я вылез. Мне удалось, но что это? Это другая лаборатория. Не та, которую я в последний раз видел. Тут сплошные компьютеры, блоки питания, системные блоки с шкаф, а посередине вертикально поставленная камера, где находился какой-то человек, а вокруг аппаратов такие же камеры, в которой лежал я. Голограмма на меня смотрела.
-Какое огорчение для нас и смерть тебе.
-Почему?
-Оказывается. Ты ненужен нам. Нам нужен Сережа, для завершения проекта.
-Можно еще вопрос?
-Еще один можно, пока мы не закончили восстановления объекта номер 1.
-Если мир так несовершенен, то почему бог не заселил землю ангелами?

Добавлено (11.01.2009, 21:53)
---------------------------------------------
Глава 14
Встреча

Мне удалось встать и стряхнуть бетонные крошки, и посмотрел назад. Завал был позади, и я вдруг услышал хриплый голос Михаила. Вся его спина была истыкана проводами, ног не было, и он полз ко мне с одними и теми же словами.
-Отдай мне душу… Отдай мне душу…
-Прощай, темный ангел. Ты теперь жалок, и ты в итоге сдохнешь здесь.
Я оставил Михаила одного. Недолго он кричал свои слова, но как тогда…
- Ты еще не понял?
Я резко развернулся и увидел долговца в противогазе с темными линзами.
-Ты кто?
- Я – твой единственный друг. Насильно ставший другом человек.
-Сережа? Но почему у тебя такой вид.
-За долгие годы, я успел забыть свою физическую сущность и стал таким, каким внешне являешься ты.
- Где я нахожусь?
-В своем сознании.
-Как я сюда попал?
-Ты непомнишь. Ученые О-сознания тебя отправили, чтобы ты раскрыл свою душу им.
-А Света?
-Незнаю. Я лишь знаю чуть больше твоего.
-Как от сюда выйти?
-Есть выход, но его можешь открыть лишь ты.
-А почему не ты?
-Это твой мир. Мирок в твоей голове. По описанию такого мира, можно предположить, что ты псих.
-Это все из-за Михаила. А что с ним?
-Ты узрел его сущность и не спас его. Твоя тьма поглотила его и он больше не вернется.
-А зачем ты мне помогал?
-Я же скал, что я друг.
-Насильно другом не стать.
-Именно, но за годы твоей жизни я тебя стал понимать лучше, чем твоя избранница.
-Ну, так пошли.
Мы шли по темным коридорам, но я не мог понять, если это мой внутренний мир, то почему он такой, и почему до выхода долго идти. Вдруг Сережа остановился.
-Пришли.- сказал он и указал на кирпичную стену.
-Это же стена.
-Но она часть твоего внутреннего мира.
-Бред какой-то.
-А тот факт, что ты в свой мир попал. Не бред? А что меня сюда затянули, не бред?
Я поднес руку к стене и внезапно схватил за горло Сережу.
-А почему тьма не поглотила тебя?
-Убив меня, не узнаешь.
-Ладно. Так почему же?
-Потому, что я ей стал.
-Чего?
-Да с ненавистью и болью я попал к тебе и стал для тебя темной сущностью и …
Внезапно кирпичную стену начал пробивать ярчайший свет. Сережа с удивлением смотрел на это.
-Нас обоих забирают…
Когда я пришел в себя, я лежал в камере. Такой же камере как и в «игровой комнате». Голограмма смотрела на меня сверху. Я со всей силой начал бить по стеклу и мне удалось разбить его. Я вылез. Мне удалось, но что это? Это другая лаборатория. Не та, которую я в последний раз видел. Тут сплошные компьютеры, блоки питания, системные блоки с шкаф, а посередине вертикально поставленная камера, где находился какой-то человек, а вокруг аппаратов такие же камеры, в которой лежал я. Голограмма на меня смотрела.
-Какое огорчение для нас и смерть тебе.
-Почему?
-Оказывается. Ты ненужен нам. Нам нужен Сережа, для завершения проекта.
-Можно еще вопрос?
-Еще один можно, пока мы не закончили восстановления объекта номер 1.
-Если мир так несовершенен, то почему бог не заселил землю ангелами?

Сообщение отредактировал nAToGeHbI4 - Понедельник, 12.01.2009, 11:27
 
LLIuDJIePДата: Вторник, 20.01.2009, 01:45 | Сообщение # 14
Главное ламо скриптерса
 
Группа: Давно, но бестолку
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Концовка
 
nAToGeHbI4Дата: Вторник, 20.01.2009, 01:46 | Сообщение # 15
 
 
Группа: Проверенный житель
Пол: [ муж ]
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Глава 15
Реалия Человека

-В смысле?
-Ведь вы говорили о создании ангелов на земле. Они идеал. Непорочны, чисты, олицетворение любви и света, но почему Бог отдал свое предпочтение именно людям? Если бы был такой мир, то это был бы АД, а не Рай. Он бы и стал бы в итоге таким так, как у них не было и не будет никогда того, что делает человека действительно подобным Богу. Право и способность выбора. Ведь это качество и красит и уродует человека, но именно поэтому Бог и заселил землю нами - людьми. Мы способны выбирать: верить или не верить в бога, делать правильный выбор или не выбирать, что важно, а что нет. Мы сами можем выбрать себе Рай, сами бы построим, а посему человечество заслужило свое право на существование.
-И мы выбираем...
-Нет вы убиваете. Это уже будет не Рай. Он не может быть построен на крови.
Внезапно, центральная камера открылась. Кто это? Человек вышел оттуда и это был…
-Курок.
-Нет, Егор. Не Курок.
Голограмма обратилась к нему.
-Мы рады приветствовать тебя, первый объект. Ты закончишь нача…
Внезапно у Сережи возникли огненные крылья и он начал ими разрушать все колбы с людьми. Потом он принялся за компьютеры. Включилась сирена. Я ему крикнул.
-Остановись, ты что делаешь?
-То, что хотел давно сделать. После «Игровой комнаты» я поставил себе задачу вернуться и отмстить за свою загубленную жизнь, а ты был нужен мне, как носитель, а потому защищал тебя.
-Я и сам хотел остановить их, но мне нужно забрать отца. Только ради этого я сюда и пришел. Ты и так теперь свободен, так почему бы нам не уйти отсюда. Ты и так остановил проект. Теперь ничего не будет.
- Нет, Егор, теперь, когда я на свободе, ты мне не нужен и посему убью тебя.
-Не надо…- неуспел я договорить, как он крылом схватил меня и я понял, каково это было Михаилу, когда я его убивал. Тепло сочилось от его крыла и наполняло меня с головы до ног, но позже от этого тепла наступал холод. Вдруг железная дверь открылась и в лабораторию вошел Туз с автоматом FN200. Он увидел, что со мной происходило. И крикнул.
- Это не курок. Туз убей его!!!
Туз взвел автомат и открыл огонь по Сереже, но от этого он только начал смеяться. Внезапно он швырнул меня в сторону и пошел на Туза. Я быстро оклемался и заметил штыри с проводами, такие же, какие были на Михаиле. Провода от них шли к компьютерам. Нажав на кнопку включения, экран показал мне, что готов принять энергию от объекта. Надо их подключить к Сереже, но как? Времени нет и первое, что мне пришло в голову, и я решил сделать это. Я выскочил с двумя штырями и набросился на Сережу, воткнув их ему в голову. Программа сработала автоматически и синее пламя пошло по провода к компьютеру. Он истошно вопил, пытался снять, но проводка начала входить ему глубже в голову и стала больше его энергии поглощать. Сережа упал на пол и, внезапно, включился свет и все компьютеры восстановились. Я подбежал к Тузу.
-Ты как?
-Вроде жив, а что с Курком случилось?
-Это был уже не он. В его тело поместили моего старого друга. А как ты…
-Ты же сам оставил мне сигнал.
-А я уж подумал, ты бросишь подыхать.
-После такого, недождешься. Ну, закончилось все?
-Думаю, нет, но что-то мне подсказывает, что…-
Я не успел договорить, как сирена начала оповещать: «Внимание, активации программы «Реалия человека». Всему персоналу пройти в главную лабораторию для безопасной работы процесса».
-Туз, похоже, надо остаться здесь.
-А это твой друг не нападет?
-По-моему он умер.
Мне что-то подсказывало, что надо мне войти в центральную камеру. Я залез туда и она закрылась. Туз подбежал.
-Ты, что желаешь? Надо валить от сюда.
-Я хочу узнать ответы, а выходить лучше не стоит.
-Шидлер, выходи оттуда. Ты не знаешь, что произойдет, а, вдруг ты станешь таким как он?
-У него это было с детства.
Внезапно камера, где я находился, начала заполняться, как водой синим пламенем, но мне не было, ни больно, ни горячо, но хорошо. Я слышу Туза, но не внятно.
Вдруг вся Зона предстала предо мной, и я увидел, как взорвалась ЧАЭС, и от места взрыва пошел… синий выброс. Он не испепелял, не рождал аномалии и артефакты, а просто накрывал все на Зоне. Стихия поглощала людей, аномалии и мутантов. Их воспоминания, чувства, то, что они чувствовали в момент выброса, влезало мне в голову и приносило мне адскую боль, по всему телу. Все нутро болело. Ему было холодно, потом жарко, и снова холодно…
Я открыл глаза. По-прежнему в камере, но лаборатории не было. Не было Туза и трупа Сережи. Это было огромное помещение, разных и переливающихся цветов. Камера открылась и я вышел. Не было ни души. Вдруг, возникла человеческая фигура. Она была далеко, даже не знаю насколько, но оно начало говорить очень четко.
-Здравствуй, Егор.
-А кто ты?
-Тот, кто подведет итоги. Я окончание проэкта.
-А что это за место?
-Реальность в сыром виде. Ты последний, а значит тебе ее строить.
-Я не в состоянии. Мне больно. Такое, чувство, что в меня чего-то очень много впустили.… Даже не знаю, как сказать…
-Значит, ты еще не готов. Хотя энергии у тебя хватит.
-Я устал… Мне больно… Света… Туз…Мама… Помогите…
-Пока не наступит этот момент, ты пробудешь в спячке. Это я сказал и решил. Покойся спокойно сталкер Шидлер.
Я открыл снова глаза и увидел, что я оказался посреди кристалла, и внутри него, мое тело начало растворяться. Свет пробивал меня изнутри. Когда оно растворилось окончательно, именно в этот момент мне стало хорошо, и свет затмил мой обзор…

Эпилог.

Когда я пришел в себя, я находился внутри разрушенного помещения реактора ЧАЭС. Там я увидел Монолит, но там был Шидлер. Я подбежал к нему.
-Шидлер! Шидлер! Вылезай от туда…- неуспел я договорить, как его поглотил внутренний свет Монолита.
-Покойся с миром друг.
На моем пути я не встретил сопротивления, а лишь находил тела монолитовцев, у которых глаза были абсолютно белые. И если верить словам Шидлера, то у них были поглощены души. Я шел спокойно и реши посмотреть на счетчик Гейгер. Странно, радиации нет, что произошло? Я опасался того, что возможно вся «Реалия человека» заключалась в поглощении душ всего мира. Когда я вышел из саркофага, светило солнце. Это была безоблачная погода, росла, трава, цветы, а рядом летали бабочки. Все это мне говорило, что Шидлер справился. Ценой жизни, но справился. Вот интересно, а как я выжил и как…Да какая теперь разница.
Я обошел ,практически, всю Зону. На ней остались аномалии, артефакты, но не осталось людей. Огромное количество брошенной армейской техники и убитые проектом солдаты, сталкеры, бандиты, наемники и ученые. Когда я добрался до окраин, меня окружили военные сталкеры, но не стали убивать, а отвезли к себе на базу для расследования дела о «синем выбросе». Тут я понял, что человечество осталось, и Зона осталась, но мне кажется, что она еще много сюрпризов принесет человечеству, а мне лучше в этом не участвовать, а начать новую жизнь.

 
Форум » ТВОРЧЕСТВО » Фанфики » Реалия Человека версия 2 (по главам.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:




Никакая часть этого Сайта не может быть скопирована или воспроизведена без разрешения Администрации.
При собственноручном размещении своей работы на Сайте Автор соглашается, что его материал становится общедоступным и никаких претензий, связанных с возможным распространением работы в сети Интернет и других источниках к Администрации Сайта не имеет. Если Вы считаете, что размещенный на Сайте материал нарушает Ваши авторские права, пожалуйста, обратитесь к Администратору с подтверждением правообладания и материал будет немедленно удален.
Информация, представленная на данном сайте берется из свободных источников в Интернет или других источников информации (книги, СМИ и т.д.).
Все материалы, логотипы и трейдмарки являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. В течение 24 часов после окончания загрузки файлы должны быть удалены, иначе Вы нарушите законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование в соответствии с действующим законодательством. Администратор Сайта не несет никакой ответственности: за действия участников, которые могут повлечь за собой нарушение чьих-либо авторских прав; за достоверность размещаемой участниками информации, и ее возможное несоответствие действующему законодательству; за качество услуг, информации, изображений или других материалов, опубликованных на Сайте, и их возможное несоответствие ожиданиям пользователя; за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Сайта; за способы использования третьими лицами информации в рамках Сайта и за сохранность материалов.
Некоторые материалы Сайта не рекомендуются к просмотру лицами младше 18 лет, так как могут содержать сцены насилия и кровопролития.
Copyright Elfen Lied Clan © 2007-2024